09:32, 27.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Этнопарке в селе Ыб можно будет официально заключить брак

На смену постановочным свадьбам в Этнопарке в селе Ыб пришли официальные. Руководство парка достигло соглашения о сотрудничестве с Управлением ЗАГСа республики. Это подразумевает, что отныне специалисты ведомства будут выезжать на место для регистрации брака.

125fca092d49cb9b2462f5f482dda8da.jpg

Первые свадьбы «под ключ» в Этнопарке сыграют уже в июне. Фото предоставлено Этнопарком

С июня этого года в Этнопарке можно не просто отметить свадьбу, отпраздновав заключение союза двух сердец в официальной городской обстановке, но и скрепить свои отношения подписями и обменяться обручальными кольцами. Специалисты ЗАГСа теперь выезжают на территорию комплекса в селе Ыб со всеми необходимыми документами и делают запись в книге регистрации гражданских актов непосредственно перед первым праздником новой семьи.

Свадьба «под ключ» станет значимым событием, если молодожены подумают о совершении церковного обряда: в полутора километрах от Этнопарка расположено излюбленное место венчания православных – старинный Свято-Вознесенский храм.

После официальной регистрации брака в Этнопарке предложат два сценария семейного застолья: в обновленном ресторане «Вкус Севера» с европейской и финно-угорской кухней в трех залах под крышей и открытой террасой, на открытом воздухе, и в специально сооруженных свадебных шатрах с видом на ыбские просторы и Свято-Стефановский женский монастырь.


- Уникальность свадеб в селе Ыб в том, что в самый главный для молодой семьи день ей, по сути, принадлежит огромная и одновременно камерная территория Этнопарка, - подчеркнул директор туркомплекса Андрей Тютюник. – Свадьба бывает, как правило, один раз в жизни, и мы хотим, чтобы этот день запомнился молодоженам и их гостям навсегда как самый светлый и возвышенный. Именно поэтому мы стремились избавить их от суеты стремительного переезда из города с гостями, чье количество превышает иной раз сотню. Нам показалось логичным приглашать специалистов ЗАГСа на территорию комплекса.

Первые свадьбы «под ключ» в Этнопарке сыграют уже в июне.

По вопросам организации свадеб можно обращаться по телефону: 8(8212)71-52-52, 89128615252.

2317

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Гыы..
    27 мая 2015 г., 9:38:04
    Ответить
    Чтобы хоть как-то поднять посещаемость мертворожденного проекта начните еще заключать там ( отмод.)  браки. Только потом не выпускать ( отмод.) с этой территории.. ))
  • ДаДа
    27 мая 2015 г., 9:42:02
    Ответить
    Брак был с самого начала "проекта".Начните геев регистрировать - будет спрос!
    • :- )
      27 мая 2015 г., 10:02:10
      Ответить
      Из Гейропы просто повалят!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 3
    27 мая 2015 г., 9:53:57
    Ответить
    точно! хоть иносранцы повалят
  • Ал
    27 мая 2015 г., 9:55:57
    Ответить
    "Свадьба бывает, как правило, один раз в жизни" от насмешил так насмешил))))
  • Хорошая попытка
    27 мая 2015 г., 9:58:18
    Ответить
    Ыбица, но НЕТ!
  • 12
    27 мая 2015 г., 9:59:41
    Ответить
    Мне одному кажется что в Ыбу зарыли деньги в землю!!!!!......Возможно даже в Швейцарскую...
    • :- )
      27 мая 2015 г., 10:04:05
      Ответить
      Денюжки... э-э... проЫбили?
      Отправлено из мобильной версии
  • хочу жениться
    27 мая 2015 г., 10:04:39
    Ответить
    Сколько стоить будет данное удовольствие???
  • татарин
    27 мая 2015 г., 10:14:26
    Ответить
    а мечеть есть
    Чтобы под ключь?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    27 мая 2015 г., 10:18:27
    Ответить
    агония этнопарка
    Окупаимости нет. Какие ( отмод.)  будут там первыми молодожёнами? Позырим и постебаемся.Я так думаю, первой парочке даную процедуру предоставят бесплатно. Угадайте, что за пара?
    Отправлено из мобильной версии
    • Уже
      27 мая 2015 г., 10:54:37
      Ответить
      прислала заявку Conchita Wurst со своим парнем.
      • м
        27 мая 2015 г., 14:56:19
        Ответить
        у кончиты я парня отобью
        Она мне нравится. В Ыбу поженимся.
        Отправлено из мобильной версии
  • uk
    27 мая 2015 г., 10:46:01
    Ответить
    Оспади! Какой дурак туда поедет?
  • 12341
    27 мая 2015 г., 10:54:40
    Ответить
    надеюсь и последняя. Хотя Русская земля славиться не только богатырями но и дураками.
  • прок
    27 мая 2015 г., 10:55:04
    Ответить
    езжайте сами вы в свой Ыб. Давно понятно, что он никому не нужен. Лучше б дороги сделали. Чиновники для построили сами и ездите.
  • Скользкая
    27 мая 2015 г., 11:06:14
    Ответить
    Тема
    А че никто не пишет про проверку в этнопарке? Или тема скользкая?
    Отправлено из мобильной версии
    • Поехали
      27 мая 2015 г., 11:18:52
      Ответить
      Результаты независимой оценки качества работы государственного учреждения есть на сайте Агентства Республики Коми по туризму, см. на http://tur.rkomi.ru/page/11601/ (раздел "Подведомственные учреждения", подраздел "Независимая оценка качества работы государственного учреждения")
      • Проверка
        27 мая 2015 г., 14:02:04
        Ответить
        Эти цифры и нарисовать можно ;) я про финансовую проверку.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    27 мая 2015 г., 11:26:47
    Ответить
    Этакий лас- вегас с блэкджеком и ну сами знаете с кем!
    Отправлено из мобильной версии
  • ццщ
    27 мая 2015 г., 14:13:30
    Ответить
    заключить на ночь брак и расторгнуть.
  • недовольный посетитель Этнопарка
    27 мая 2015 г., 14:43:10
    Ответить
    не позрились бы со своим "рестораном"!!! гости с голоду помрут, пока дождутся еды. Мы ездили с классом 40 человек, обед (причем он был предварительно заказан) ждали 1,5 часа и то только для 30 человек приготовили, остальные ждали еще час. От полдника отказались, а то бы он, вообще, к ужину был бы готов. Организация ноль, никакая просто!
    • недовольному
      27 мая 2015 г., 14:56:16
      Ответить
      А вы, молодой человек, еще недоросль, чтобы взрослых критиковать. Вот сами начнёте что-либо производить, тогда и будете иметь право оценку другим давать. Фыркать с раннего возраста - это некрасиво (мама, наверно, научила). Парк не защищаю, просто со всех сторон все всё критикуют. надоело.
      • с
        27 мая 2015 г., 14:57:47
        Ответить
        надоело,
        Увольняйся с этнопарка
        Отправлено из мобильной версии
      • посетитель
        27 мая 2015 г., 23:40:38
        Ответить
        Все он правильно говорит. Государственное значит ничье. Ничего путного там нет и быть не может по определению.
        Отправлено из мобильной версии
  • р
    27 мая 2015 г., 14:54:23
    Ответить
    заметьте
    Ни одного положительного отзыва. Это о чём то говорит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ни одного положительного отзыва. Это о чём то говорит?
      27 мая 2015 г., 20:03:54
      Ответить
      Вы правы, х.у.йня-с.
      .
  • ага
    27 мая 2015 г., 23:38:21
    Ответить
    Чукля и ягморт обьявляются м и ж. Обменяйтесь деревянными кольцами
    Отправлено из мобильной версии
  • ????
    28 мая 2015 г., 23:56:00
    Ответить
    А что за проверка? Результаты какие?
    Отправлено из мобильной версии
  • М
    29 мая 2015 г., 12:04:34
    Ответить
    А где вообще отчеты о деятельности и об использовании закрепленного имущества за 2013 и 2014 годы? Ни на сайте парка, ни где-либо еще их нет