12:49, 27.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Председатель правительства Коми посетил месторождение ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В Усинском районе председатель правительства Коми Владимир Тукмаков побывал на Баяндыском месторождении. Главу кабмина встретил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид, передают журналисты портала «Усинск.онлайн».

8_dEKcyczLE.jpg

Фото «Усинск.онлайн»

Директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Артур Миннахмедов рассказал об объемах нефтедобычи на Баяндыском месторождении. Здесь же гости осмотрели установку «Баяндыская» КЦДНГ-3 (комплексного цеха добычи нефти и газа). Владимир Тукмаков ознакомился с работой установки, которая предназначена для предвари­тельной подготовки продукции нефтяных скважин.

В рамках реализации проекта обустройства Денисовского лицензионного участка в 2014 году на объекте «Баяндыская» запущена в работу установка подготовки нефти, установка аминовой очистки газа от сероводорода. Напомним, в феврале 2015 года при участии Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и Президента «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова запущена установка по производству и грануляции серы. Новое оборудование позволяет полностью утилизировать сероводород, тем самым исключить его выбросы в окружающую среду, а также ежегодно производить 50 тысяч тонн гранулированной серы, которая послужит сырьем для химической промышленности.


- Проект установки подготовки нефти «Баяндыская» отвечает требованиям бюджетной и социальной эффективности. Здесь открываются новые рабочие места, за счёт его реализации наращивается налоговый потенциал республики, появляются возможности реализации социальных инициатив. Мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное взаимодействие с нефтяными компаниями, которые внедряют высокотехнологичные стандарты производства и развивают глубокую переработку, - отметил руководитель кабинета министров.

В 2014 году на территории Республики Коми ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» освоены инвестиции в объёме 55,4 миллиардов рублей. В 2015 году планируется увеличение инвестиционных расходов до 60 миллиардов рублей. Рост инвестиций обусловлен увеличением объемов бурения и капитального строительства (разработкой и обустройством месторождений по имеющимся лицензионным соглашениям), дальнейшим развитием производственной инфраструктуры.

1436

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • терпух
    27 мая 2015 г., 12:56:34
    Ответить
    когда уже
    опубликуют данные праймериза?? ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фикция
    27 мая 2015 г., 13:33:44
    Ответить
    Просто балдею от того, как г-н Тукмаков играет в председателя правительства!
  • Оо !
    27 мая 2015 г., 13:44:07
    Ответить
    Посетил.Ознакомился.Ну и что ?
    • Электрик
      27 мая 2015 г., 14:06:50
      Ответить
      как что?
      попиарился ещё разок
    • лл
      27 мая 2015 г., 14:11:30
      Ответить
      попиара.си.лся
  • 555
    27 мая 2015 г., 14:52:25
    Ответить
    Для Москвы старается. У нас добывают перерабатывают а бензин дорогой.
  • а зачем
    27 мая 2015 г., 19:30:39
    Ответить
    пред. прав.катается по всем районам,толку от этого ноль,как и вся чиновничья рать- делает вид ,что что то делает,и зачем людям пыль в глаза пускать,да и ему самому тяжело не в кресле сидеть
  • гость
    29 мая 2015 г., 11:35:53
    Ответить
    "..Проект установки подготовки нефти «Баяндыская» отвечает требованиям бюджетной и социальной эффективности..". А ничего, что жителям близлежащей деревни приходиться домой ездить через лукойловский КПП. На КПП плакат, запрещающий провозить рыболовные снасти, оружие и т.п. Мало того, что у народа Коми нефть забрали, природу загубили, так еще и гетто устроили.