18:10, 27.05.2015 / ПОЛИТИКА

Названы кандидаты в депутаты Госсовета Коми VI созыва от «Единой России» по семи избирательным округам

Сегодня региональная счетная комиссия подвела итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» в Сыктывкаре, Ухте, Вуктыльском и Печорском районах. Таким образом, стали известны имена кандидатов в депутаты Государственного Совета Коми по семи избирательным округам.

RET_1104_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова, Кирилла Затрутина

По Лесозаводскому избирательному округу № 1 (МО ГО «Сыктывкар») наибольшее число голосов набрала Валентина Жиделева - 55,01%. Результат Надежды Дорофеевой - 21,70%, Татьяны Саладиной - 14,47%.

По Академическому избирательному округу № 2 (МО ГО «Сыктывкар») первой стала Марина Истиховская, она набрала - 71,79%. У Степана Чуракова – 16,35%, у Надежды Боянковой 14,94%.

По Магистральному избирательному округу № 3 (МО ГО «Сыктывкар») в лидерах Сергей Артеев - 75,30%. Далее следуют Роман Койдан - 20,26% и Игорь Сафронов - 19,86%.

По Эжвинскому избирательному округу № 4 (МО ГО «Сыктывкар») Владимир Жариков набрал 49,61% голосов, Олег Алтухов – 29,19% и Светлана Литвина – 27,51%.

По Боровскому избирательному округу № 11 (МО ГО «Ухта») лидер по числу голосов выборщиков Александр Гайворонский – 43,16%, у Игоря Завальнева – 35,19% и Олега Осташева – 20,63%

По Ярегскому избирательному округу № 12 (МО ГО «Ухта») Игорь Шиманский на первой строчке – 41,88%, Екатерина Руденко – 18,75% и Евгений Вологин – 15,59%.

По Печорскому избирательному округу № 8 (МО МР «Вуктыльский», МО МР «Печора») по количеству голосов Валентина Терехова на первом месте – 46,37%, Наталья Паншина на втором – 26,64% и Виктор Ведрицкас на третьем – 24,56%.

Итоги голосования в пяти муниципалитетах подвели сегодня на заседании организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва и кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Коми. Общее число выборщиков, пришедших на площадки для голосования 23 и 24 мая, составило более 34 тысяч.

30 мая предварительное внутрипартийное голосование пройдет на территории МО ГО «Инта», МО ГО «Сосногорск», МО ГО «Усинск». Всего для выборщиков будут открыты 29 площадок.

KIR_8966-copy_preview_610.jpg

В Сыктывкаре общая явка составила 9,3%, общее число выборщиков - 17 245. Кандидаты предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» поблагодарили всех избирателей за активность.

Максим Абдулин, кандидат предварительного голосования по городским одномандатным избирательным округам № 1 и № 3:

Abudlin-Maksim.jpg

- На мой взгляд, ПВГ было достойно организовано. В целом, выборы прошли честно, прозрачно, без каких-либо эксцессов. Могу отметить, что я, как один из претендентов на звание депутата и просто как рядовой житель города, остался доволен результатами. Достаточно неплохо прошел праймериз для общественной организации «Простые люди – простые решения». Хочу выразить глубочайшее чувство благодарности моим земляками, которые отдали за меня свои голоса, выдали мне кредит доверия, поверили в меня как в человека, который будет представлять их интересы и отстаивать их права. Порадовало и то, что, наряду с таким серьезным событием как ПВГ, жители города могли принять участие в развлекательной программе. На площадке были организованы и конкурс частушек, и литературная викторина, посвященная Году литературы в России. Были и показательные выступления спортсменов Сыктывкара, концерты творческих коллективов, ярмарка, мастер-классы, блицтурнир по шахматам. Приятно был удивлен встрече со своими старыми приятелями, бывшими коллегами. Предварительное внутрипартийное голосование завершено, все волнения позади, теперь нужно приступать к работе!

Наталья Логина, кандидат предварительного голосования по городскому одномандатному избирательному округу № 12 и Эжвинскому избирательному округу в Госсовет Коми:

Logina-Natalya.JPG

- Предварительное внутрипартийное голосование впервые прошло в Сыктывкаре в таком формате. Что из этого получилось, видели все жители города. А получился большой дружный семейный праздник. «Небесная канцелярия» подарила замечательный солнечный день. В разных местах города к этому дню были организованы концерты и гуляния. Особенно мне понравились акции по высадке деревьев. В Нижнем Чове в рамках проекта «Растём вместе» пятиклассники вместе со своими родителями посадили аллею сирени. Мероприятие получилось трогательное и серьёзное. Каждый запомнил ориентир своего деревца, будет его оберегать и расти вместе с ним! 22 мая прозвенел последний звонок, а 23 мая многие выпускники впервые поучаствовали в голосовании, пусть даже предварительном. Вот и будущий медалист, выпускник школы № 11 Сергей Тарновский впервые голосовал и чётко знает не только свои права, но и свои обязанности. В целом ПВГ, а вернее праздник мне очень понравился, а самое главное - понравился и жителям города. Праздник - это всегда хорошо.

Галина Цуман, кандидат предварительного голосования по городскому одномандатному избирательному округу № 8:

Zuman-Galina.jpg

- Считаю, что сама идея и формат организации предварительного голосования – это возрождение хороших традиций объединения людей для совместного решения общих проблемных вопросов. Праздничная атмосфера голосования, активное участие творческих коллективов, возможность получить бесплатную юридическую и психологическую консультацию и принять участие в мастер-классах, конкурс «В Десяточку!», доступность и удобство мест для голосования – всё это способствовало созданию радостного настроения и привлечению людей к голосованию. Возможность выбрать «своего» кандидата - того, с кем имел возможность лично познакомиться - из большого списка делает выбор человека более обдуманным и повышает уровень его доверия в целом к выборам и к власти. Лично для меня голоса, полученные на предварительном голосовании, - это выражение гражданской позиции по отношению к той работе, которая проводится сегодня нашим учреждением по оказанию своевременной и всесторонней помощи семьям с несовершеннолетними детьми, нуждающимся в социальной поддержке. Как никогда, сегодня необходимо объединять усилия государства и самого общества по противодействию тем негативным явлениям современного мира, которые обрушиваются на семью, ослабляют её и делают уязвимыми в первую очередь наших детей. Надеюсь, что сохраню проявленное ко мне доверие, и это будет способствовать развитию диалога и объединению усилий всех неравнодушных жителей города в работе над тем, чтобы счастливых семей становилось больше!

4481

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Рогачев
    27 мая 2015 г., 18:39:11
    Ответить
    Какие неожиданные результаты!
    • Рогачеву
      27 мая 2015 г., 21:52:41
      Ответить
      Согласен! Противно было мне эжвинцу смотреть как внезапно перед выборами Жариков вспомнил про Эжву. По- моему ничего за 8 лет депутатства он не сделал. Хотя нет - построил гостинный двор и доит арендой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    27 мая 2015 г., 19:20:14
    Ответить
    Надеюсь, Истиховская выберется и свалит с поста ректора. Господи, помоги!!!
    • Марии
      27 мая 2015 г., 21:50:04
      Ответить
      Ваши слова да богу в уши. Ждем не дождемся...
      Отправлено из мобильной версии
    • Надежда
      27 мая 2015 г., 22:21:13
      Ответить
      Руки, ноги голосуют за такой исход.
      Голосуем!
      • Иван
        27 мая 2015 г., 23:17:04
        Ответить
        О. Тория неуж-то проснулась?
  • Кирдык
    27 мая 2015 г., 19:25:39
    Ответить
    Ну просто полная профанация.. А вообще, во власти нужны негодяи?
  • Александр
    27 мая 2015 г., 19:37:46
    Ответить
    непоняяятнооо
    "По Печорскому избирательному округу № 8 (МО МР «Вуктыльский», МО МР «Печора») по количеству голосов Валентина Терехова на первом месте – 46,37%, Наталья Паншина на втором – 26,64% и Виктор Ведрицкас на третьем – 24,56%.(с)".Что-то я ни одной из этих фамилий в списках не увидел http://komi.er.ru/news/2015/5/23/itogi-predvaritelnogo-vnutripartijnogo-golosovaniya-ploshadok-v-vuktyle/
    • 124
      27 мая 2015 г., 19:56:02
      Ответить
      Соболев пролетел что ли ?
      Отправлено из мобильной версии
    • сам прихожу
      27 мая 2015 г., 19:56:35
      Ответить
      Выкладывают отдельно городские советы и Госсовет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Печора
      27 мая 2015 г., 20:14:49
      Ответить
      а что Курлыгин не прошел? Странно......
    • Вуктылец
      27 мая 2015 г., 21:12:43
      Ответить
      Если не голосовал, то возможно и не видел.
  • странно..
    27 мая 2015 г., 20:04:50
    Ответить
    почему-то нет доверия ни к одной персоне.. результаты совершенно "неожиданные", особенно впечатляет Жиделева, ну везде отметилась тетка, во всем золотой специалист - пробы уже ставить некуда, посадят, наверно скоро..
    Отправлено из мобильной версии
    • student
      27 мая 2015 г., 20:15:54
      Ответить
      зачетки по предметам
      предъявлялись нами прямо на избирательном участке взамен на голос
      Отправлено из мобильной версии
      • студенту
        27 мая 2015 г., 21:49:27
        Ответить
        И сказали наверное "добровольно"проголосовать за Истиховскую...Тьфу противно...
        Отправлено из мобильной версии
  • Сосны
    27 мая 2015 г., 20:11:41
    Ответить
    Гусеву
    Юрий у нас ты пролетишь как фанера над Парижом. Готовься к разочарованию. Досрочное голосование позволит сделать районным властям нужные результаты, которые будут не в твою пользу. Сочувствую.
    • Вова
      27 мая 2015 г., 21:40:33
      Ответить
      Пусть в Справедливую идет, пройдет легко и ничего никому не должен.
  • Соснам
    27 мая 2015 г., 20:25:14
    Ответить
    ЦУ
    Согласен,Кирьяковым дана установка в Гос.совет: Кологривый,Гаврилов,Терентьев.
  • Избирком
    27 мая 2015 г., 21:05:06
    Ответить
    А на каком основании Политическая партия Единая Россия нарушая закон проводит политические мероприятия. В школах и садиках развешены призывы от Единой России, в школах во время учебного процесса проводится голосование, Это незаконно. Где око государево примылилось что ли. Где закон. Где избирком Коми? Наоборот если истиховскую изберут она останется ректором ещё на 5 лет.
  • все так
    27 мая 2015 г., 21:14:28
    Ответить
    ты же делаешь ссылку по районным выборам, а разговор о Госсовете
  • манилов
    27 мая 2015 г., 21:28:59
    Ответить
    Названы кандидаты в депутаты Госсовета Коми VI созыва от «Единой России» по восьми избирательным округам
    Виктор Ведрицкас - один из нормальных
    • вуктылец
      27 мая 2015 г., 21:54:25
      Ответить
      о депутатах и кандидатах в кандидаты...
      Так вот за весь период депутат Ведрицкас не был у нас, за весь его срок отсидки в Госсовете Позор. Сейчас его крутят в ФСБ а вы ищете его в списках:прошел или нет? Пропихнут по спискам, это представление никакого отношение к реальности не имеет. Гнать надо его. Был на днях в Печоре-дороги ужас, а говорят, что это депутатская работа. Деньги то получил. И.О. главы ума никак не наберется взять пример с Сыктывкарского мэра, не выдержала дорога гарантийного срока - пусть переделывают те кто виновен.
    • Карл
      28 мая 2015 г., 10:03:35
      Ответить
      Манилову
      Ты наверное в "ВИД" работаешь и не хилую "серую" зарплату получаешь, вот и высказался.
  • Еп
    27 мая 2015 г., 21:39:21
    Ответить
    Летвину киданули походу. Эсеры подбирайте, у неё реальный рейтинг в Эжве, а не нарисоВанный.
  • не из 9,3%-х
    27 мая 2015 г., 21:44:23
    Ответить
    А этот идиотский "банкет" - предпредпредварительные выборы за чей счет? УВЕРЕН!!!! Не из бюждета???????????????????????????????????????????????
  • а
    27 мая 2015 г., 22:02:49
    Ответить
    Кто такая Терехова?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      28 мая 2015 г., 0:03:40
      Ответить
      Очень порядочный человек!!!
  • физкультпривет
    27 мая 2015 г., 22:07:41
    Ответить
    Эти чураковы, алтуховы, и пр. никак не угомоняться. Чураков что уже все сделал для спорта РК?можно теперь протирать бредовые штанишки в кресле депутата? Или готовят себе запасные варианты, когда осенью закончатся полномочия и глава метлой выметет ненужный балласт ?
    • Ой
      27 мая 2015 г., 22:10:49
      Ответить
      брендовые штанишки
  • студент СГУ
    27 мая 2015 г., 22:12:17
    Ответить
    мне никто ничего не платил, никто ничего не говорил и зачеты никакие не ставил. бред пишите люди. кто захотел, тот и пришел. если бы всех заставляли, как вы пишите, то явка была бы явно не 9 %, а гораздо больше. пораскиньте мозгами.
    • Студенту- троечнику
      27 мая 2015 г., 23:45:57
      Ответить
      Предварительное голосование по определению достойных кандидатов в депутаты Госсовета РК проводила партия " Единая Россия". Поскольку авторитет у населения республики к этой партии невысок, потому и явка в 9% считается нормальной.
  • житель
    27 мая 2015 г., 22:25:47
    Ответить
    мне все равно до этих прамериз но праздник получился хорошим. мы всей семьей отдохнули и дети поразвлекались. правильно сделали. выборы как праздник так и раньше помню ребенком в советские годы было.
  • антишмарова
    27 мая 2015 г., 22:26:55
    Ответить
    А где шмарова?
  • единая россия
    27 мая 2015 г., 22:31:17
    Ответить
    В единстве наша сила !!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Мдяяя....
      27 мая 2015 г., 22:41:32
      Ответить
      ну как всегда, в любой бочке
  • мамочка
    27 мая 2015 г., 22:51:03
    Ответить
    давно в городе не было детских праздников, и тут мы оторвались. и на лице нам зайчика нарисовали и вату мы покушали. ребенок от игр в восторге, замечательно время провели
    • мамочка
      27 мая 2015 г., 23:48:42
      Ответить
      ну благодари благодари
      Едим Россию
  • 111
    27 мая 2015 г., 23:43:35
    Ответить
    Деньги партии
    А почему другие партии не проводили такого затратного мероприятия???Они нищие????
  • Газпром
    28 мая 2015 г., 0:34:47
    Ответить
    Бнк
    БНК вам не стыдно , вы даже фамилию Ген. Директора Ухтатрансгаз пишите не правильно. Я думаю вам надо изменится!
    Отправлено из мобильной версии
  • дорофеева
    28 мая 2015 г., 0:47:08
    Ответить
    куда лезешь женщина. тошно от твоих акций. показушника сплошная, готовая лизать всех и все...противно. смешно смотреть на тебя . что ты можешь.
  • господи спаси ...
    28 мая 2015 г., 0:48:14
    Ответить
    кто голосовал за первых в списках???
  • Канал
    28 мая 2015 г., 1:02:02
    Ответить
    Корова иди на пенсию
    А где обшественница великая Шмара.
  • Это я
    28 мая 2015 г., 6:59:35
    Ответить
    очепятка
    Не Гайворовский, а Гайворонский.
    Отправлено из мобильной версии
  • Учитесь!
    28 мая 2015 г., 7:32:32
    Ответить
    Шмарова -умница. Делом занята. Грамотный руководитель. С канала смогла сделать конфетку, а пишут завистники с телецентра. Учитесь,ребята, как нужно работать, а не гадости пишите.
    • Какой нах телецентр. Им до комигора, как до Марса
      28 мая 2015 г., 9:27:06
      Ответить
      Цена-качество-рейтинг
      За безбашенные деньги и Левицкий бы сделал.
    • антишмарова
      28 мая 2015 г., 9:59:24
      Ответить
      Шмарова пролетела! Ура!!!
    • течка
      28 мая 2015 г., 11:02:51
      Ответить
      болтунья и показушница
      хорошо что пролетела
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28 мая 2015 г., 8:57:36
    Ответить
    Выборы, выборы... Депутаты - ..... !
  • Студент
    28 мая 2015 г., 9:31:47
    Ответить
    Это пиар ход едроссов. При их власти жизнь простых людей стала хуже.Зато чиновники и олигархи в шоколаде. Жизннено необходимо убрать едроссов от власти ради спасения России и народа.
    • 2
      28 мая 2015 г., 9:58:53
      Ответить
      При другой партии прям простой люд в шоколаде будет? Не смеши!
  • рабочий
    28 мая 2015 г., 9:47:15
    Ответить
    я вот сходил, погулял, посмотрел, пирожков купил, песенки послушал. так душевно все. все люди добрые и хорошие. любо на такой город смотреть. если такие мероприятия будут, то пусть они хоть каждый день свой этот праймериз проводят, лижбы жителям от этого хорошо было
  • Мдаа
    28 мая 2015 г., 10:06:45
    Ответить
    Одна манда тный округ.
    • !
      28 мая 2015 г., 19:11:09
      Ответить
      Одна манда!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ujvnm
    28 мая 2015 г., 10:34:11
    Ответить
    что то цифры не бьются сложил по участку гдн истиховская проходила получилось больше 100 процентов - это как?
    • глупцу горе математику
      28 мая 2015 г., 11:00:53
      Ответить
      в статье цифр то особо нет, проценты одни. ты чего там считал?
      • Семён
        28 мая 2015 г., 17:39:10
        Ответить
        Вот и сложи проценты. 71,79+16,35+14,94 = 103,08%.... А там ещё кандидаты были. Посмотрел протокол (скан), подписанный как полагается. Так вот. По Академическому округу число голосов выборщиков, поданных за всех кандидатов - 4946 чел., а общее число голосов у всех кандидатов, а их было 8 человек - 6777! 137 процентов! Протокол подписан 27-го мая в 13-05 шестью членами комиссии из семи.
  • Елена
    28 мая 2015 г., 10:47:33
    Ответить
    Очень рада за Шиманского, достойный человек
  • сыктывкарец
    28 мая 2015 г., 11:03:39
    Ответить
    а мы с удовольствием сходили на это мероприятие. нам все равно было, что и чего. главное что для детей программа отличная была. такого у нас в городе мало. и все бесплатно. такого у нас в городе вообще нет
  • Тутитам
    28 мая 2015 г., 14:31:23
    Ответить
    Волан-де-Морт тоже голосует.
  • Местный
    28 мая 2015 г., 16:03:52
    Ответить
    Интересен результат по Орбите. Кто что думает??
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      28 мая 2015 г., 17:56:18
      Ответить
      Семену
      Можно было проголосовать за несколько человек из списка. Так что проценты это показатель упоминаемости от общего числа выданных бланков для голосования)
      Отправлено из мобильной версии
  • погранец
    28 мая 2015 г., 19:21:09
    Ответить
    Был на днях в Печоре-дороги ужас, а говорят, что это депутатская работа. Деньги то получил. И.О. главы ума никак не наберется взять пример с Сыктывкарского мэра, не выдержала дорога гарантийного срока - пусть переделывают те кто виновен.
    Гнать надо из Печоры ио царя как не оправдавшего человеческого доверия
  • Юлия
    29 мая 2015 г., 20:52:44
    Ответить
    Неужели цветкова и Саладина станут депутатами
    Эти две дамы только себя пиарят, ничего не делают. Зарплата около 100 тысяч . Бюджетные деньги уходят на собержание этих бездельниц. Только могут красиво говорить, а результат - Ноль.