14:47, 31.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В республике объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, в ближайший час с сохранением до 23:00 на территории республики, за исключением Воркутинского и Интинского районов, ожидаются грозы местами с ливнями, усиление южного, юго-западного ветра до 15-20 м/с, сообщает главное управление МЧС по Коми.

SdEd-w53YQI.jpg

Фото Петра Акулина

Главное управление МЧС по Коми рекомендует:

- ограничить в этот день поездки на личном транспорте, позаботиться о личной безопасности на дорогах;

- не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под воздействием порывов ветра и дождя с грозой могут сломаться;

- держаться подальше от электропроводки, антенн;

- отключить радио и телевизор, избегать использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касаться металлических предметов.

2472

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Моряк
    31 мая 2015 г., 15:15:14
    Ответить
    Вот не пойму
    объявлено штормовое предупреждение. Но шторм бывает только на море! Да, территория мечты по Гайзеру уже сбывается!
    • 123
      31 мая 2015 г., 15:42:47
      Ответить
      Шторм это сильный ветер. И уж моряку должно быть известно что сильный ветер бывает не только на море.
    • КОМИльфо
      31 мая 2015 г., 17:07:28
      Ответить
      "Бу́ря (што́рм) — собирательный термин, обозначающий очень сильный ветер (а также интенсивное волнение на море), возникающий по различным причинам и в разных регионах земного шара. Скорость приземного ветра (на стандартной высоте измерений на высоте 6—12 м над земной поверхностью) при буре составляет, по разным источникам, 15—20 м/с и более. Бури бывают снежные, песчаные и водные. Скорость ветра при буре гораздо меньше, чем при урагане, однако буря чаще всего сопровождается переносом песка, пыли или снега, что приводит к ущербу сельскому хозяйству, транспортным артериям и другим отраслям экономики." (с)
    • КОМИльфо
      31 мая 2015 г., 17:08:59
      Ответить
      "К штормам по шкале Бофорта относятся ветры скоростью более 20 м/с (9 баллов), а к ураганам — ветры со скоростью более 32,6 м/с. Кроме того, по этой шкале различают:
      сильный шторм со скоростью 24,5-28,4 м/с (10 баллов);
      жестокий шторм со скоростью 28,5-32,6 м/с (11 баллов)." (с)
  • 2
    31 мая 2015 г., 15:39:46
    Ответить
    Мужик в шортах где?
  • Волк
    31 мая 2015 г., 16:13:06
    Ответить
    Из мультфильма
    Шо!? Опять!??? (С)
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31 мая 2015 г., 16:18:06
    Ответить
    ну зашибись,я уж думал сёдня дождь будет
  • Люда
    31 мая 2015 г., 17:06:31
    Ответить
    С 12 часов уже полощет и град был два раза очень крупный.
    • Сык
      31 мая 2015 г., 17:33:49
      Ответить
      Завидуем
      Вам в Москве
      Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    31 мая 2015 г., 17:24:48
    Ответить
    По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми...сообщает главное управление МЧС по Коми.
    Первые дают прогноз, понятная работа. Третьи (газеты, интернет сайты, радио, теле)публикуют прогноз. Тоже нормальная работа. Зачем нужны вторые (ГУ МЧС) в этом процессе, не понимаю. Тоже бы прочитали в интернете и приготовились. А, наверное, целый департамент есть по объявлениям чего угодно. В погонах и с большими зарплатами. Зачем?
  • Мужик в шортах
    31 мая 2015 г., 22:06:17
    Ответить
    мужик в шортах
    Мне надоела территория мечты,я уехал.
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИльфо
      31 мая 2015 г., 22:47:18
      Ответить
      Вернитесь!!!!!!!!!!!!!Мы,все простим))))
    • прпо
      01 июня 2015 г., 5:38:27
      Ответить
      Мы хотим видеть тебя как символ мужества в борьбе со стихией, но БНКа не прислушивается к гласу своих читателей. Вернись , мечты сбываются, так газпром говорит.
    • Банка
      01 июня 2015 г., 10:05:44
      Ответить
      Верни мужика!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Надя
    01 июня 2015 г., 6:16:51
    Ответить
    В Троицке что творилось, началось после 12-ти и никакого штормового предупреждения не было. Метеорологи картошку сажали и проворонили.....
    • Ирина
      01 июня 2015 г., 6:21:06
      Ответить
      В Троицке такой праздник устроили жителям на ТРоицу в первый раз,деткам море развлечений, постарались, а никто и порадоваться не успел. Где же своевременное предупреждение штормовое????? Если бы вовремя сообщили о таком природном явлении, столько бы людей не пострадало. Неужели с рук сойдет?