13:05, 03.06.2015 / ПОЛИТИКА

Лидеры праймериз «Единой России» оценили эффективность предварительного внутрипартийного голосования

5 июня оргкомитет утвердит окончательные результаты предварительного голосования «Единой России» по всей республике. Но уже сейчас очевидно, что команда партии власти, которая пойдет на выборы в Государственный Совет Республики Коми VI созыва и в Советы муниципальных образований, значительно изменится. Процедура ПВГ выявила новых лидеров общественного мнения, в том числе представителей других партий. Агентство БНК поинтересовалось у лидеров праймериз, что им позволило победить и как они оценивают эффективность предварительного внутрипартийного голосования.

RET_1104_preview_610.jpg

Фото БНК

Александр Лейфрид, вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»:

Leifrid.jpg

- Успех в предварительном голосовании я расцениваю не как победу отдельных личностей. Это, в первую очередь, поддержка жителями Усинска Компании «ЛУКОЙЛ», того социального направления деятельности, которое ведет Компания. Соответственно, те предложения по решению проблем муниципального образования, которые были отражены в программных тезисах, с которыми мы вышли к жителям муниципалитета, нашли отклик в сердцах усинцев. Конечно, наша победа на предварительных выборах не может не радовать, но в то же время она накладывает на всю нашу команду дополнительную ответственность за реализацию намеченных планов.


Евгений Вологин,член Общественной палаты Коми, председатель регионального отделения партии «Правое дело»:

KAB_1947_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

- Результат я получил, думаю, благодаря всей предыдущей работе, потому что специально что-то под праймериз я не делал: у меня не было ни помощников, ни отдельного плана работы. С людьми на этом участке ( Ярегский ) я не встречался, если не учитывать то обстоятельство, что на этом участке живу, однако большую часть времени провожу в Сыктывкаре. Так что, мне кажется, таким образом избиратели оценили всю мою предыдущую работу, и итоги праймериз обнадеживают и вдохновляют на дальнейшую деятельность. Накануне выборов в Госсовет и местные органы власти я активизируюсь, думаю, у меня будет команда помощников, как и раньше это было. Само по себе предварительное внутрипартийное голосование оказалось полезным и интересным, я не ожидал такого наплыва людей на это, в сущности, внутрипартийное мероприятие. Я не могу представить, что, если другая партия проводила бы подобное голосование, реакция на него была такой же. Очевидно, это показатель не только доверия к власти и к «Единой России» как правящей партии, но и понимания людьми того, что происходящее в стране - это и их дело. Сейчас нет той отстраненности от власти, которую можно было наблюдать после последних выборов, когда по стране прошли митинги в знак протеста - «Единую Россию» обвиняли в подтасовках результатов голосования. У единороссов нужно поучиться умению правильно вести работу, и я имею в виду не только республиканских единороссов, но и в целом партию как общероссийскую организацию: это было хорошо продуманное мероприятие гражданского масштаба.

Роман Койдан, член Общественной палаты Коми:

ANT_5191_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

- Как показали результаты ПВГ, праймериз был необходим: мероприятие было настолько открыто в плане подбора новых людей, занимающихся общественной деятельностью, помогающих гражданам, поддерживающих их в социальном плане. Что важно, принять участие в праймериз могли не только члены партии. Об успехе такой формы голосования свидетельствует хотя бы то, что уже сейчас — вслед за «Единой Россией» - аналогичные мероприятия готовят другие партии. Не думаю, правда, что все у них получится на том же уровне, потому что с организацией «Единой России» сейчас сравниться никто не сможет. Что касается моего результата, то я на такую поддержку, честно говоря, не рассчитывал. А раз она есть, значит, жители республики нуждаются в правозащитном направлении моей деятельности.

Виктор Поляхов, главный врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, лидер местного отделения «Справедливой России»:

ts_3148_preview_610.jpg

- Это был исключительно выбор людей, я на него никак не мог повлиять. Процедура праймериз новая и достаточно интересная. Для того, кто его проводит, это, по сути, углубленный социологический опрос, чтобы понять, на кого люди ориентированы. А для людей - это возможность узнать кандидатов, так как маловероятно, что сентябре они будут активно интересоваться программами, возможно, наведут справки о кандидатах, ведь в наших небольших городках все как на ладони.


Альмир Бадыков, член Общественной палаты Коми:

KIR_1125_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg


- В первую очередь, я очень много общался с избирателями: за двадцать дней удалось провести встречи, на которых побывали более полутора тысяч человек. Также повлияла депутатская работа, активная общественная деятельность - не только в городе, но и в республике в целом. Не скажу, насколько предварительное внутрипартийное голосование важно для избирателей, но для кандидатов эта процедура очень важна. Я расцениваю ее как генеральную репетицию перед выборами в сентябре. Праймериз дает возможность поднять уровень узнаваемости кандидатов и уровень доверия к ним.


Владимир Жариков, председатель Совета Сыктывкара:

_DSC9230-1.jpg


- Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» стало очень важным мероприятием, которое выявляет лидеров - тех, кого люди действительно хотят видеть в депутатах в дальнейшем. Большой плюс праймериз в том, что голосование проводится не в тиши кабинетов, а непосредственно населением. Думаю, эжвинцы за меня голосовали потому, что, во-первых, может быть, уже знают меня по работе — все-таки работаю я давно. Что-то получалось, что-то нет, но, мне кажется, люди почувствовали мое неравнодушие к проблемам Эжвинского района и действительно поверили, что у меня есть понимание, как проблемы эти решать. Перед такого рода мероприятиями я всегда волнуюсь, ПВГ стало своего рода экзаменом, и, сдашь ты его или нет, зависит от того, что ты сделал ранее. Процент избирателей, проголосовавших за меня, стал оценкой моей работы. Мне очень приятно, что эжвинцы меня поддержали, и я благодарю их за доверие.

Василий Смалий, глава Инты:

3_preview_610_preview_610_preview_610.jpg


- Полностью поддерживаю и разделяю ту позицию, что процедура праймериз необходима. Она стимулирует, прежде всего, самих будущих кандидатов в депутаты работать не за две недели до выборов, а начинать нарабатывать репутацию заблаговременно. Я видел, как переживали кандидаты, да и сам, честно говоря, волновался. Но, с моей точки зрения, первые места заняли те люди, которые больше всего работали на своих участках. Вместе с тем сейчас по результатам данного внутрипартийного голосования мы уже будем с Павлом Смирновым формировать команду, которую поведем на выборы 13 сентября 2015 года. Считаю необходимым, продолжение подобной практики и впредь.

Игорь Тереньев, начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК:

IMG_0125_preview_610.jpg

- Основным посылом моей программы была и, отмечу, будет, если мне удастся пройти в Госсовет, - безопасность Республики Коми. Мой многолетний опыт в этой сфере, уверен, поможет вывести пожарную, водную, личную и любую другую безопасность наших земляков на качественно новый уровень. А результат выборов говорит о том, что жителей Коми волнует эта проблема и они требуют её решения. Безусловно, процедура предварительного внутрипартийного голосования – это реальный инструмент демократии. Именно так мы, кандидаты, можем узнать о реальной народной поддержке и ожиданиях жителей республики. И мне лично очень приятно, что жители Ижемского и Сосногорского районов поддержали мою кандидатуру.

Сергей Артеев, председатель комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

ANT_2348_preview_610_preview_610.jpg


- Что касается итогов ПВГ, на мой взгляд, четыре года депутатской деятельности и дали тот результат, который я получил: это оценка меня и моей работы с людьми, проживающими в округе. Предварительное внутрипартийное голосование точно было необходимо, потому как праймериз показал нам новые лица, которые ранее были в стороне от публичной политики, но строили планы и думали о том, как включиться в избирательный процесс. Праймериз стал точкой входа для тех активных людей, которые ищут себя в общественно-политической жизни, и, по-моему, это возможность показать себя: если ты что-то уже можешь и готов это продемонстрировать, то твои действия не окажутся без внимания. В целом, я рад, что в нашем регионе появляются новые имена. Важно отметить также, что, если раньше определенность в кандидатах перед избирательной кампанией появлялась внутри партий и исходила от них самих, теперь граждане республики решают, кого допускать в кандидаты, а кому сказать «потерпи». Очень грустно, что другие партии не проводят столь открытых, прозрачных, публичных мероприятий, которые позволили бы и им показать свой кадровый потенциал и продемонстрировать населению свою партийную мощь.

Напомним, что участниками предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» стали и представители других партий. В Воркуте по итогам праймериз лидировали справедливоросс Виктор Поляхов и коммунист Геннадий Горбачев. В Инте местные коммунисты пришли проголосовать на площадки единороссов 31 мая. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» написал мэр Павел Смирнов и выложил фото с коммунистом Сергеем Новиковым, который в тот момент шагал как раз на участок ПВГ.

HqI8B3zCQuY.jpg

2573

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    03 июня 2015 г., 13:11:43
    Ответить
    "лидеры ПВГ" что то новенькое
    • Ну..
      03 июня 2015 г., 13:15:54
      Ответить
      Это просто БНК с ошибкой "ОПГ" написала.
    • Ага
      03 июня 2015 г., 13:23:54
      Ответить
      видимо ПВГ приходит на смену ПЖиВ
  • Сосногорск
    03 июня 2015 г., 13:38:53
    Ответить
    Опрос
    Да, начинаются серьезные разборки по Сосногорску если ни Кологривому, ни Гаврилову слова здесь не дали. Да и вообще об их победе кроме Сосногорских СМИ республика молчит.
  • ой ой ойкин
    03 июня 2015 г., 13:39:54
    Ответить
    запахло
    Стиль заштатной районки 80-х годов. К чему бы это? Опять прямой дорогой идем в глубокий застой? Особенно умилила "пожарная безопасность земляков". Уси-пуси
  • 2
    03 июня 2015 г., 13:53:23
    Ответить
    Врать, врать и ещё раз врать. Ответственности не будет: в этом году засеем 100 гектаров, пусть подавится проклятых хомяк. Поражает только количество баранов, идущих на убой с радостным блеяньем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Артеев
    03 июня 2015 г., 14:22:34
    Ответить
    занимайся лучше природными ресурсами и продовольствием
    а то воды не стало и нефть кончается,да и жрачка одни прилузские свиные уши
  • Ну вас, политиков,
    03 июня 2015 г., 14:27:24
    Ответить
    всех..
    Лучше подумаем о бренном

    http://fishki.net/1553526-cheshskie-zakuski-k-pivu.html
  • Аскет
    03 июня 2015 г., 14:44:13
    Ответить
    Мама мия,я напрямо плякаль! Умиление высказыванием Лейнфрида.Это не моя победа,это победа Лукойла.Конечно не твоя,люди тебя и знать не знают,а согнали всех рабов Лукойла в одно лукошко,результат на лице как говорит Гайворонский.Результаты считать легко.Количество голосующих Лукойловцев и Газпромовцев известно,если голосов меньше,значит кто-то не голосовал за Первого.А это уже товарищи - залет!
  • Кто за Вологина голосовал
    03 июня 2015 г., 14:59:21
    Ответить
    кроме самого?! Как прошел?!
    • Семен
      03 июня 2015 г., 22:46:01
      Ответить
      проститут Вологин разве лидер этого ПВГ??? он же в пролете.
  • Сергуне
    03 июня 2015 г., 15:08:38
    Ответить
    В Ы С К О Ч К А! Вечно довольное и не понимающее всего происходящего лицо. Иди бабулям пятки вылизывай. Ему на природные ресурсы вообще отмодерировано
  • Местный
    03 июня 2015 г., 15:09:42
    Ответить
    Очередная команда клоунов
  • Вразрез
    03 июня 2015 г., 15:32:34
    Ответить
    Терпеть ненавижу практически всех, но на фоне Вологина все остальные кажутся мне маленькими ангелочками. И внешность у мужчины неприятная, и помыслы его, и слова...
  • Паша
    03 июня 2015 г., 16:37:58
    Ответить
    На фото .Как они все осточертели !
    • Паше
      03 июня 2015 г., 17:23:16
      Ответить
      Узбагойся
      их твое мнение не интересует.
    • Веня
      03 июня 2015 г., 17:23:36
      Ответить
      Инта
      Ну вот последнее фото про Инту открыло наконец факты о том, что делается в Интинской партийной организации. И здесь я только поддерживаю Михайлова. Своевременно организовали чистку своих рядов, а то все бы под Смирновым ходили. Вавиловские коммунисты Инты ответьте, что побудило Вас идти на эти махинации ЕР, да не только идти, а даже участвовать и голосовать. Нравиться ЕР, нравится что она сделала, уходите, не марайте КПРФ и вступайте в ЕР!
      • котя
        03 июня 2015 г., 22:01:08
        Ответить
        вене
        Больше,чем запачкать КПРФ инты,кроме однорога и его жены,не сможет никто и даже все единороссы! Это на грани фантастики-принять несветаеву с однорогом в КПРФ! Да ещё там кириенко-ну,просто серпентарий,а не ячейка! Михайлов,спасибо за развал ячейки! Молодец!
        • Маруцак П.
          07 июня 2015 г., 20:22:20
          Ответить
          Олег, ты сделал всё правильно.
          Заходи завтра за пряниками.