14:06, 03.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сдвиг породы на шахте «Воркутинская»: погибших и пострадавших нет

Сегодня в 13.01 в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Коми поступила информация о том, что на шахте «Воркутинская» произошло горно-динамическое явление. По предварительной информации, в шахте находился 271 человек. По оперативным данным, в результате случившегося никто не пострадал. На объекте проводится подъем на поверхность работников шахты, сообщает главное управление МЧС по Коми. Как пояснили БНК в пресс-службе компании «Воркутауголь», сдвиг породы произошел в 12.10 на глубине 900 метров. Предварительная причина - посадка основной кровли. Нарушений проветривания, электроснабжения, связи, повышенного выделения метана не зафиксировано.

Vrkutinskaya-1.jpg

Фото из архива газеты «Заполярье»


На место происшествия выехала оперативная группа Воркутинского гарнизона пожарной охраны, в главном управлении развернут оперативный штаб. Всего для ликвидации последствий происшествия от военизированного горно-спасательного отряда Печорского бассейна задействовано 39 человек, 7 единиц техники. В главном управлении организована работа «горячей линии» - номер 8 (8212) 28-74-16.

Как сообщили БНК в пресс-службе компании «Воркутауголь», после того как поднимут на поверхность рабочих, будет проведено обследование шахты, по результатам будет принято решение о возобновлении работы.

2117

Комментарии (0)

Добавить комментарий