00:44, 04.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: Авиакомпания «Нордавиа» перевезла своих сыктывкарских пассажиров не туда

Пассажиры вечернего авиарейса Москва – Сыктывкар сегодня вечером оказались в странной ситуации: при входе в самолет они узнали, что авиакомпания «Нордавиа» направляет борт в Архангельск. В самолете возник спор с персоналом, несколько пассажиров отказались лететь в Архангельск и покинули воздушное судно прямо в аэропорту Домодедово. Около часа другие пассажиры требовали на борт представителя авиакомпании для выяснения причин случившегося, однако никого не дождались.

KIR_9959.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В редакцию БНК дозвонились возмущенные пассажиры рейса №501 Домодедово - Сыктывкар, который по расписанию должен был вылететь из Москвы в 20.25. Уже в самолете некоторые из них узнали, что сначала полетят в Архангельск, поскольку авиакомпании «Нордавиа» данный борт нужен срочно именно там.

По словам пассажиров, такое намерение авиакомпании, которая забыла предупредить пассажиров об изменении маршрута заранее, возмутило. Однако возмущения ни к чему не привели: несколько пассажиров сошли на землю и остались в Москве, остальные вынужденно улетели в Архангельск, где в данный момент ожидают посадки на рейс в Сыктывкар.

- Больше всего возмущает, что со своими пассажирами авикомпания обращается как с быдлом, перед нами не только не извинились за вынужденную трату времени, но до сих пор никто не поясняет, по какой причине компания «Нордавиа» насильно доставила нас в Архангельск, объединив для своего удобства два рейса в один Домодедово-Архангельск-Сыктывкар, - сообщили пассажиры БНК по прибытии в Сыктывкар. - В общей сложности каждый из нас потерял напрасно три с половиной часа времени.

8158

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Зато
    04 июня 2015 г., 0:50:33
    Ответить
    Билеты дешевые наверное
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      04 июня 2015 г., 0:59:42
      Ответить
      т.е. если билеты дорогие, то я вас довезу до порога вашего дома, а если дешевые, то туда, куда я захочу, а вы до места добирайтесь как хотите.
    • .просто
      04 июня 2015 г., 8:26:53
      Ответить
      Все просто)какому-то чинуше надо было срочно в Архангельск,а тут как раз целый самолет с коми быдлом на борту в попутном направлении!подумаешь потеряли три часа!зато чинушья ж*** вовремя доставлена!))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вла
    04 июня 2015 г., 1:18:25
    Ответить
    Впервые слышу, что Нордавиа летает из Домодедово.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лидия
      04 июня 2015 г., 1:24:44
      Ответить
      Норды больше не летают из Шереметьево . С мая месяца
      • Дмитрий
        04 июня 2015 г., 18:41:56
        Ответить
        Летают
        • Макс
          04 июня 2015 г., 22:58:18
          Ответить
          А вот и не летают :) Все свои рейсы из/в Сыктывкар(а) они перенесли в Домодедово.
    • Пассажир этого рейса
      04 июня 2015 г., 8:15:11
      Ответить
      Борт Нордавиа, но летает на нем S7 Сибирь, в Архе поменяли борт на такой же. Прилетели в 1,30 вместо 22,25.
      Потеря времени и нервов, За 30-40 мин до вылета в авиакомпании поменяли планы, предупредив пассажиров уже в самолете. Видимо, для Нордавиа пассажиры вторичны, главное решить свои финансовые проблемы.((((
      • да
        04 июня 2015 г., 8:43:45
        Ответить
        до такой степени как к скоту даже ютэйр к пассажирам не относится
      • солидарен-пассажиры для них вторичны
        04 июня 2015 г., 9:36:37
        Ответить
        несколько раз летал с ними из москвы в усинск
        и все разы прилетают раньше расписания от 40 минут до часа с хвостиком....вроде бы а чего тут такого....но когда вечером в усинске под дождем ждешь машину,поскольку водитель придерживается расписания в отличии от пилотов нордавиа-то приятного мало. И стюардесы все разы как летал какие то сильно замучаные и выглядят как замухрыжки. видать часы летные накручивают так,что и отдохнуть толком не успевают. А как же БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ????
  • Варис пук
    04 июня 2015 г., 1:58:46
    Ответить
    Полетали на халяву в архангельск
    Отправлено из мобильной версии
    • человек
      04 июня 2015 г., 23:13:44
      Ответить
      лучше бы на курорт, тур по Европе а потом в сык. и все бесплатно)
  • Однако
    04 июня 2015 г., 4:34:26
    Ответить
    Эта ситуация отражает жизнь народа в России.
  • пассажир
    04 июня 2015 г., 5:01:39
    Ответить
    ужасы норда
    Ну это уже переходит все границы! Засудить однозначно!!!
  • Трое в Коми
    04 июня 2015 г., 6:43:07
    Ответить
    Почему-то вспомнил про этот телешедевр. )))
  • Хм..
    04 июня 2015 г., 7:19:29
    Ответить
    Никто из написавших не слышал про вчерашнее штормовое предупреждение? Да и зачем тащить в Архангельск целую консервную банку кусков мяса? Или потом добавить стоячие места и послать еще больше кусков мяса в Сык? Фейк какой-то, может кому что-то почудилось?
  • надежда
    04 июня 2015 г., 7:20:48
    Ответить
    мы так летели с Вены.Сказали, что полетим на Москву через Варшаву, не объясняя причин,потом объявили, что летим через Будапешт и в итоге прилетели в Москву на 8 часов позже. И всё это при том, что мы не знаем языка и нам помогала русская девушка, кот. там живет.А в прошлом году на 1 мая в Екатеринбурге при ожидании поезда на Киров поезд вообще не пришёл, а дежурная по вокзалу сбежала от пассажиров и только в кассе объявили, что поезд отменен и никаких извинений.
    • Всё возможно
      04 июня 2015 г., 10:15:57
      Ответить
      Аустриан айрлайнс: взлёт (DME) по прасписанию минута в минуту, посадка на 3 минуты раньше. Новый эйрбас с креслами рекаро, ухоженные стюардессы.
      И стоимось билета одна из самых низких на этом направлении. Руководитель авиакомпании правда не чекист :-)
  • Как интересно
    04 июня 2015 г., 7:54:08
    Ответить
    Девушка кот. Может все таки девушка кошка.
    • кот
      04 июня 2015 г., 8:03:25
      Ответить
      Женщина-кошка? Холли Берри?
  • :- )
    04 июня 2015 г., 8:02:42
    Ответить
    Летайте самолетами 'Аэрофлота'!
    Отправлено из мобильной версии
    • нв
      04 июня 2015 г., 8:33:47
      Ответить
      самолеты Аэрофлота в Москву летают только через Питер
    • Самолетами аэрофлота?
      04 июня 2015 г., 13:51:23
      Ответить
      Не летайте самолетами аэрофлота!!! В декабре 2011 года возвращалась из ГОА, аэрофлот рейс задержал на 10 часов! Возмущения более чем 300 пассажиров не было предела. А что толку-то? Представители аэрофлота в аэропорте города Даболим-индусы, которые "срочно" забыли английский язык и на протяжении 10 часов просто разводили руками и периодически прятались от разъяренных пассажиров. В здании аэропорта не хватает сидячих мест и кондиционеров попросту нет, в помещении 35 градусная жара, местные мягко говоря "пахнут".Стоит заметить, что погодные условия были великолепные, и что Трансаэро и местные авиакомпании выпустили огромное количество рейсов, только Аэрофлот все никак не мог организоваться. Когда наконец нас обессиливших рассадили в судно, пилот объяснил, что в Даболиме только авиакомпании Аэрофлот не давали разрешения на посадку, самолет летал-летал над аэропортом несколько часов и улетел в другой индийский город, пробыл там до тех пор, пока не получил разрешения на посадку.Больше аэрофлотом я не летаю.
  • Шут
    04 июня 2015 г., 8:36:00
    Ответить
    ЛОхи и есть лохИ =))
  • Шут
    04 июня 2015 г., 8:39:13
    Ответить
    Вышел, написал претензию, потребовал компенсацию в 10-тикратном размере. Позвонил в прессу, на телевидение =)) Пригрозил авиакомпании лишением лицензии. Прокурору написал наконец.
    • змий
      04 июня 2015 г., 9:35:26
      Ответить
      Компенсация-завтрак, более времени-сон в отеле.Ах насчет прокурора! Это к 222 в палату №6
      • Шут
        04 июня 2015 г., 9:38:21
        Ответить
        А че, прокурор будет занят и авиакомпанию зае..ет =)) Он же обязан проверить факты =)) Нормальный тролинг системы. Если они не реагирую, то пусть бегают с высунутыми языками. Больше бумажек, больше компенсация =))
        • змий
          04 июня 2015 г., 10:03:06
          Ответить
          Вспомни про РосГОСТРАХ и ОСАГО. Много там прокуроров было и лицензий?
          • Шут
            04 июня 2015 г., 10:09:17
            Ответить
            Основное "тролить систему". Много ли люди писали: 1-2 случая. А если бы все пришли и написали заявления. Тем более здесь есть "статья", свидетели, билеты, расписание, бумажки от авиадисптчеров. Доказать - как два пальца об асфальт =)) Главное найти повод для компенсации моральной и материальной. Иногда из-за 10 рублей хочется причинить убытки организации на тысячи =))
          • Шут
            04 июня 2015 г., 10:11:45
            Ответить
            По Росгорстраху. Я больше в этой конторе не страховался. Искал другие варианты и у меня был выбор. Сейчас же любди знают и все равно будут покупать билеты в "Нордавиа". Я и говорю - ЛОХИ =))
      • Шут
        04 июня 2015 г., 9:40:09
        Ответить
        Я раньше писал под ником "222", но потом "чушь сморозил". Пришлось шутом стать =))
  • А если бы
    04 июня 2015 г., 8:44:04
    Ответить
    в эмираты привезли или в тайланд? Жаловались бы?
    • про
      04 июня 2015 г., 9:20:42
      Ответить
      737 до тая не долетит
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 июня 2015 г., 9:39:13
      Ответить
      Ога, по внутренним паспортам =)) Так только время терять а не телок цеплять =))
  • Летел
    04 июня 2015 г., 10:54:08
    Ответить
    как-то из Москвы на норде. Сиденье оказалось мокрое, пересесть было некуда. Стюардесса предложила взять одеяло, постелить. Ладно. потом люди стали жаловаться, что сидения продавлены и тоже просить одеяла. Стюардесса сказала- одеял больше нет!
  • Ромео
    04 июня 2015 г., 11:23:23
    Ответить
    Конкурентные войны
    Кому-то в Коми очень мешает Нордавиа, да еще и из ДМД:) Понять бы какой компании мешает:)
    • Шут
      04 июня 2015 г., 11:25:47
      Ответить
      Ога, и перелета в Архангельск не было =)) Это все псаки наговорила =))
  • Нордавия - ужасное отношение к клиентам
    04 июня 2015 г., 11:38:19
    Ответить
    Летал через Москву, когда прибыл в пункт следования, пришло смс что обратный рейс отменен. И все. Делай что хочешь. Дозвонился оператору с n-го раз. Сказали что обмен возможен только в их кассах, в городе котором я был их касс не было. Отправил заявку на возврат через сайт, купил новый. Деньги за билет вернули не полностью. Хамство. Написал претензию, но занести забыл, и забил.
    • 123
      04 июня 2015 г., 12:07:19
      Ответить
      Осенью 2014 года ЮТэйр отменил рейс в Москву по тех. причинам. Сдал билет, купил новый на след. день. Плюс сдал и купил новый из Москвы в Симферополь - всего потерял около 2000р. Написал претензию, направил в ЮТэйр заказным. Получив ответ, обратился с заявлением в суд. Месяц назад дело закрыли с выплатой мне 4500р. (прямые убытки + штраф + моральный ущерб).
      Надо просто не лениться и наказывать рублем. Если бы все пассажиры того рейса подали в суд - ЮТэйр бы задумался, как минимум.
      • ОЙОЙОЙ
        04 июня 2015 г., 12:34:13
        Ответить
        Давай давай...я бы посмеялся если бы 2100 тебе выплатили, был бы самый крутым лохом в мире
        • 123
          04 июня 2015 г., 12:54:25
          Ответить
          Я о том, что если бы все подавали в суд, отношение бы к нам изменилось.
          А пока быдлу быдловое отношение.
          • ОЙОЙОЙ
            04 июня 2015 г., 13:41:04
            Ответить
            Ну не знаю, я думаю там столько судебных дел у них, и так им хватает...
            • 123
              04 июня 2015 г., 14:28:41
              Ответить
              Ты их пожалей еще и деньги переведи на антикризисные программы. А то знающие законы граждане их разорили исками.
  • Скажите спасибо алкашу Спирьке и Трололо - за то что слили свои авиакомпании
    04 июня 2015 г., 14:07:47
    Ответить
    А как первый Эмбраер или L410 упадит - спасибо за китайское г-но сказать не забудьте Гайзеру, Чернову и Ромаданову
    В ДОТАЦИОННЫХ субъектах - Татарии, Башкири, Кировской области!!!, Чувашии, Мордовии.... летают нормальные Боинги и Эйрбасы и не через ТьмуТаракань.

    ПОЗОР ВОРАМ ВО ВЛАСТИ!
    • 12
      04 июня 2015 г., 21:24:21
      Ответить
      Л-410 - это самолет местных авиалиний. В Кослане или в Вуктыле Боинг не сядет. У Б737-500 около 120 мест, у А320 - около 150. Откуда у нас столько желающих летать по деревням?
    • Макс
      04 июня 2015 г., 23:05:00
      Ответить
      Самолёты не китайские, а бразильские, просто раньше в Китае летали.Перед поступлением в Комиавиа их реально по косточкам перебрали в Португалии, заменяли даже почти новые детали и всё такое прочее, все мелочи. Чехи - это региональные самолёты (могут садиться даже на грунт) и нужны они как раз для региональных полётов, как и написано в комментарии перед моим. Вы знаете сколько стоят Боинги и Аэробусы? Там бюджет Республики ой как опустошится, и вы опять же будете орать. И нефиг на властей что-то говорть, полностью восстановили авиа-сообщение в Коми. Теперь можно в любой уголок Республики улететь. А прямые рейсы в отдельные города РФ очень даже кстати. Кстати, Боинги и Аэробусы бы на некоторых направлениях даже не заполнялись, а Эмбраеры очень даже кстати!
  • Алексей
    04 июня 2015 г., 14:56:29
    Ответить
    Летние проблемы, взглад со стороны
    2 факта:
    1.Пассажиропоток и нагрузка на а/к по году неравномерна и летом имеет сильный пик. Так было во все времена.
    2.В силу огромной стоимости такого производственного фонда как борта, а/к не могут обеспечить запас прочности при летей нагрузке.

    И наши и западные а/к довольно часто "сдвигают по времени"/отменяют/объединяют/состыковывают рейсы из-за элементарного отсутствия бортов и конечно же не всегда предупреждают пассажиров, потому что такие изменения делает диспетчер а/к за час-два до времени вылета. И всё что может сделать а/к в таком случае извиниться и предложить чашечку кофе с булочкой чтобы скрасить ожидание...:Жаль что персонал Норда не научился разруливать такие ситуации.

    Интересно другое, люди также буйно стали бы скандалить если бы сломался какой нибудь междугородний автобус Сыктывкар-Казань и они провели хотябы на автовокзале(а иногда бывает ведь и на трассе!!!) кучу незабываемых часов?
    • 123
      04 июня 2015 г., 15:58:28
      Ответить
      Зачем скандалить? С кем, с водителем? Я бы просто зафиксировал время простоя, подписал у водителя и 2-3 пассажиров и обратился в суд за возмещением морального вреда. Все просто, если цивилизованно подходить к проблеме.
      • Алексей
        04 июня 2015 г., 16:32:30
        Ответить
        Типичный скандалист именно так и сделает.
        И только потом, потеряв кучу времни своего и людей, поймет что оказался муда.ом, потому что

        По общим правилам перевозки пассажиров и багажа, в соответствии со ст. 795 ГК РФ за задержку отправления транспортного средства или опоздание прибытия в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном транспортным уставом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправлности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика. Сломался ли автобус в дороге, либо до его отправления были не устранены какие-либо неисправности - нужно разбираться.
        В случае отказа пассажира от перевозки из-за задержки отправления транспортного средства перевозчик обязан возместить пассажиру провозную плату.
        На автомобильном транспорте положения об ответственности перевозчика за задержку отправления (прибытия) пассажира, к сожалению, отсутствуют.
        Воспользуйтесь общими положениями об ответственности при предъявлении претензий перевозку.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          05 июня 2015 г., 12:06:24
          Ответить
          Спасибо за информацию, буду знать.
  • Игоря
    04 июня 2015 г., 21:26:42
    Ответить
    ну ниче я летал из шарма в сык через Самару 12 часов без выхода о чем узнал только в самолете и не че. Живой
  • Вася