12:40, 07.06.2015 / ПРАВО

За мошенничество в сфере ЖКХ и налоговые преступления осуждена директор ООО «Горняцкое»

Воркутинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении директора ООО «Горняцкое» Натальи Павловой. Она признана виновной по трем эпизодам: покушение на мошенничество, совершение налоговых преступлений, фальсификация доказательств по гражданскому делу. Наталье Павловой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ, сроком на 2 года 6 месяцев.

DSC_9502(1).jpg

Фото «Заполярка-онлайн»

Во время прокурорской проверки установлено, что Павлова организовала предъявление в Арбитражный суд Коми в интересах возглавляемой организации трех исковых заявлений о взыскании с администрации Воркуты задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по свободному (незаселенному) муниципальному жилищному фонду в период с января 2011 года по декабрь 2012 года, сообщает сайт региональной прокуратуры.

Зная о том, что у администрации Воркуты отсутствует обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, Павлова подписала расчёты задолженности, содержащие заведомо ложные сведения, и предоставила их в Арбитражный суд Республики Коми как доказательство по гражданскому делу. При этом по отдельным указанным в расчетах домам услуги фактически не оказывались, поскольку дома были снесены либо отключены от инженерных систем, часть жилых помещений не относилась к категории пустующего муниципального жилищного фонда.

В результате Арбитражным судом Коми в 2013 году исковые требования ООО «Горняцкое» удовлетворены. По решению суда с администрации взыскана сумма, в том числе за неоказанные жилищно-коммунальные услуги, в размере 1 492 897 руб.

Своевременное выявление прокуратурой данного факта позволило предотвратить выплату сумму из бюджета города. Впоследствии результаты прокурорской проверки нашли свое подтверждение в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства.

Кроме того, осужденной совершен ряд налоговых преступлений.

Так, в период с октября 2011 года по март 2012 года она умышленно сокрыла от принудительного взыскания по недоимке по налогам принадлежащие ООО «Горняцкое» средства в сумме 18 328 127 руб., находящиеся на счетах агентов ООО «Единый расчётный центр» и ООО «ТСВ», направив деньги распорядительными письмами непосредственно на счета третьих лиц, минуя свои расчётные счета.

Кроме того, с января 2011 года по февраль 2013 года Павловой израсходованы на различные цели 14 186 055 руб., исчисленные и удержанные из заработной платы работников ООО «Горняцкое», в результате у предприятия образовалась недоимка по налогу на доходы физических лиц, которая была погашена только в ходе уголовного судопроизводства.

Вину в совершении инкриминируемых деяний Павлова не признала. Вместе с тем, в судебном заседании государственным обвинением представлены и дополнительные доказательства виновности подсудимой, в том числе допрошены эксперты, специалисты, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Павловой назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

4441

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • л
    07 июня 2015 г., 14:59:46
    Ответить
    Вор ДОЛЖЕН сидеть в ТЮРЬМЕ !
  • Посвящение
    07 июня 2015 г., 15:39:24
    Ответить
    Павловой Наталье Ивановне


    Жизнь удалась, казалось Ваша,
    Путь трудовой, куда уж краше!
    И опыт, силы, и желанье
    Красивым сделать двор и зданья!

    Старались жить-работать честно,
    На благо Родины известно!
    День изо дня себя лепили-
    Трудились так, что дом забыли!

    Помочь, понять других старались,
    И трудностей Вы не чурались.
    Руководитель, ни чинуша,
    В работу вкладывали душу.

    Но грянул гром и пробил час,
    И призывают на Голгофу Вас.
    Распять, унизить, обесчестить,
    Ярлык вора на грудь повесить!

    Что это сон иль наважденье?
    Скамья в суде и блажь решенья!
    Суд по команде - он не Божий!
    Винить таких людей негоже!

    Двойной стандарт - удел Фемиды!
    Ведь честь задета пирамиды,
    Имущей власти вертикаль.
    Какая, к черту, им мораль!

    Россия-мать, сколько веков,
    Терпеть нам этих дураков,
    Несущих бред во власти,
    А нам одни напасти?!
    • Воркута
      08 июня 2015 г., 0:31:05
      Ответить
      Стихи не профи, но от души, что гораздо важнее.
    • Валик
      08 июня 2015 г., 22:27:19
      Ответить
      Спасибо Вам за стихи! Кто знает Наталью Ивановну,стихи в точку. "Трудились так, что дом забыли!

      Помочь, понять других старались,
      И трудностей Вы не чурались.
      Руководитель, ни чинуша,
      В работу вкладывали душу." Бог есть и Он всё видит.
  • иван
    07 июня 2015 г., 18:07:55
    Ответить
    за мешок картошки пятёра,за миллионы двушка справедливо!!!!!!!
  • 666
    07 июня 2015 г., 18:36:50
    Ответить
    Миллиарды воруют, но песни поют и картины рисуют: знают, что не посадят. А в ЖКХ - вор на воре сидит и вором погоняет. Видно, мадам не хотела делиться и делиться было нечем
  • !
    07 июня 2015 г., 19:33:04
    Ответить
    Посадить !
  • Воркута
    07 июня 2015 г., 21:05:44
    Ответить
    Ни за что женщину посадили, а настоящие воры гуляют на свободе. Беспредел.
  • шахтер
    07 июня 2015 г., 22:01:58
    Ответить
    Я бы за такие деньги 2 года тоже посидел. Их за всю жизнь не заработаешь
    Отправлено из мобильной версии
    • ольга
      08 июня 2015 г., 8:37:49
      Ответить
      это не все деньги вы жители Воркуты сделайте расчёт сколько С ВАС БЕРУТ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЗА 1 М2 И СКОЛЬКО ИЗРАСХОДУЮТ НА ВАШ ДОМ И ВЫ УВИДИТЕ ОГРОМНЫЕ МИЛЛИОНЫ!!!!!
    • Житель МКД
      09 июня 2015 г., 13:56:19
      Ответить
      Успокойся, шахтер, за эти деньги содержался и ремонтировался жилищный фонд ООО "Горняцкое" - 350 многоквартирных домов, работал трудовой коллектив ООО "Горняцкое" - 400 человек.
  • ДИЛЕМЫ НЕТ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
    07 июня 2015 г., 23:08:19
    Ответить
    из сайта Твоя Воркута
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,СФЕРА ЖКХ ДАВНО УЖЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕЙ В СОЦИАЛЬНО - ПОЛИТИЧЕСКУЮ.
    НАРОД, НАБЛЮДАЯ БАРДАК, ВОРОВСТВО, БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, КОРРУПЦИЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РУГАЕТ ВЛАСТЬ.ТОГО, КТО НАХОДИТСЯ НА ВИДУ...РЯДОМ...
    УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ, МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРЕВРАТИЛИСЬ В НЕКИЙ ГРОМООТВОД, В ОБЪЕКТ НА КОТОРОГО МОЖНО (и это в какой то мере справедливо) НАВЕСИТЬ ВСЕ БЕДЫ, ВСЕХ "ДОХЛЫХ СОБАК".
    ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННЫМ РЕШЕНИЕМ ВЛАСТЕЙ,БЫЛО БЫ ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОРОД УЧРЕДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ,ДИКТУЮЩИХ И НАПРАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДИРЕКТОРОВ УПРАВЛЯЮЩИХ И ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИХ КОМПАНИЙ ГОРОДА.
    ВОРКУТИНЦАМ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ИМЕННО УЧРЕДИТЕЛЮ А НЕ ИСПОЛНИТЕЛЮ ВОЛИ УЧРЕДИТЕЛЯ.
    НАРОД, КАК СЧИТАЕТЕ?
    • ДИЛЕМЫ НЕТ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
      07 июня 2015 г., 23:09:16
      Ответить
      оттуда же
      67. Рекс (Сегодня, 18:51)
      для 65, ты сам то понял, че сказал. Ты кому вопросы задать решил, Костяну или Ленчику, так у нас все хорошо.и в шоколаде и очередная победа с коррупцией. А можеть и Вашулевскую пригласить - глядишь оживет. А представители учредителей управляющих компаний вон в ЕРЦ рулят и в других компаниях, че их приглашать - они. И так в городе. А самое главное че у них спрашивать, ничего они не будут делать, оно им надо. Выгнать неполучится, говорить бестолку, вот такая вот дилемма, мож прокуратуру наслать, если захотят накопают, только если ЗАХОТЯТ
      • ДИЛЕМЫ НЕТ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
        07 июня 2015 г., 23:10:11
        Ответить
        оттуда же
        Я ТО ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ...ЭТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ИЛИ ЖЕ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕШЬ ТЕМУ И УВОДИШЬ "РАКА ЗА КАМЕНЬ")))
        В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ, ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРА УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ, ЭКОНОМИСТЫ, БУХГАЛТЕРА И Т.Д. НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, РЕЗОНАНС БУДЕТ НЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ....ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ И ПРАВИТЕЛЬСЬТВО РФ, ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА БУДЕТ ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ВОРКУТУ И НА УЧРЕДИТЕЛЕЙ ВОРОВСКОГО КОНТУРА.
        ИНАЧЕ УЧРЕДИТЕЛИ ТАК И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ УНИЧТОЖАТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД, ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РЕМОНТА НАШЕГО С ВАМИ ЖИЛЬЯ ВЫВОДИТЬ В ОФФШОРЫ А ДИРЕКТОРА ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАЙМУТ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ИМ МЕСТО НА ЗОНЕ.
        ТОЛЬКО ПОЛНОМУ ИДИОТУ НЕПОНЯТНО ЧТО ПОСАДКА ПАВЛОВОЙ-ПОДСТАВА. ИССКУСТВЕННЫЙ УВОД ВНИМАНИЯ ОТ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ.
        ДАЛИ 2,6 ГОДА ЗА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ....НАРОД...КТО КТО ПОГЛУПЕЕ, ТОТ ДОВОЛЕН, ДЕСКАТЬ "НАКОНЕЦ ТО ПОСАДИЛИ ВОРА"...КТО ПОУМНЕЕ ТОТ ПОНИМАЕТ ЧТО ЗА ТАКИЕ СУММЫ НЕ 2,6 ГОДА ДАЮТ...
        А ЗДЕСЬ ЕЩЕ ВЫБОРЫ НА НОСУ...БАРАНЫ ДУМАЮТ: "ВОТ ВЛАСТЬ НАКОНЕЦ ТО НАЧАЛА ЛОВИТЬ ВОРОВ..."
        ПРОКУРАТУРУ ГОВОРИШЬ НАСЛАТЬ? А ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ НОВОСТЬ-ИЗВЕЩЕНИЕ О ПАСАДКЕ ПАВЛОВОЙ))) ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ЧТО АРБИТРАЖНЫЙ СУД БЫЛ НАЦЕЛЕН ОПРАВДАТЬ ИЛИ ДАТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК, НО "ВОЗБУДИЛАСЬ" ПРОКУРАТУРА И ПАВЛОВОЙ ДАЛИ НАСТОЯЩИЙ СРОК....ХА-ХА-ХА...НАКАЗАЛИ....ДА НЕ ТОГО. ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА БЫЛА ВНИКНУТЬ С СУТЬ ВОПРОСА И ВЗЯТЬ ЗА ЯЙЦА НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ А НЕ НАВОДИТЬ РЯБЬ ПО ВОДЕ. ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ ЕЩЕ И ТО, ЧТО АДВОКАТ У ПАВЛОВОЙ БЫЛ КОРПОРАТИВНЫЙ НЕ ЕЮ ВЫБРАН!!!
        ДИЛЕМЫ О КОТОРЫЙ ТЫ ГОВОРИШЬ А Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ТЫ ДАЛЕКО НЕ ДУРАК - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
        ЕСТЬ ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО ПОСАДКА НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ ПАВЛОВОЙ ЭТО СФАБРИКОВАНЫЙ "ГРОМООТВОД" ОТ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО РАНГА.
        ЕСТЬ ТАКЖЕ ПОНИМАНИЕ, ЧТО НЕ СОЗДАВ ТАКОЙ ЖЕ ИСКУСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС РОССИЙСКОГО МАСШТАБА, ВОРОВ (НАСТОЯЩИХ) НЕ УБРАТЬ ИЗ ВОРКУТЫ. ОЧЕНЬ УЖ КОМФОРТНО ОНИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
        ВЫГНАТЬ ГОВАОРИШЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ??? ЕСЛИ ДИРЕКТОРА ПОЙДУТ МОЛЧА КАК СТАДО БАРАНОВ НА ЗАКЛАНИЕ ТОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
        ЕСЛИ У ДИРЕКТОРОВ ОСТАЛОСЬ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ И ОНИ НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПОКА ИМ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ ПОНАПОДПИСЫВАТЬ ЛИПОВЫХ ПЛАТЕЖЕК ТОГДА - ПОЛУЧИТСЯ. И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ПРОЗРАЧНОСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ТАРИФОВ, О КАЧЕСТВЕННОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ И ТАК ДАЛЕ...ТОГДА ПОЯВИТСЯ У ВОРКУТЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО НАШИМИ ПРЕДШЕСТВЕННИКАМИ.
        ИНАЧЕ - РАЗРУХА И БЕСКОНЕЧНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ ТАРИФОВ...БЕСКОНЕЧНОЕ НЕЗАКОННОЕ ДАВЛЕНИЕ И ЗАПУГИВАНИЕ ВОРКУТИНЦЕВ "ДОЛЖНИКОВ"...СТЕРВЕНЕНИЕ НАРОДА И КАК РЕЗУЛЬТАТ - МАЙДАН!!!
        ПОЭТОМУ В ТЮРЬМЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ ВОРОСКИХ СХЕМ А НЕ СПЕЦИЛИСТЫ ЖИЛИЩНИКИ КОТОРЫХ В ВОРКУТЕ ПО ПАЛЬЦАМ ОСТАЛОСЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ.
        • Воркута
          07 июня 2015 г., 23:55:28
          Ответить
          Специалист не должен быть вором и мошенником. У нее был выбор и она его сделала.
          • нет догогой ты не прав
            08 июня 2015 г., 0:20:28
            Ответить
            Ошибаешься на счет Натальи Ивановны Павловой. Прощаю, так как ты не в теме а разъяснять тебе - время терять
            • Воркута
              08 июня 2015 г., 0:58:52
              Ответить
              я тебе не дорогой и раз ты в теме то тоже вор
              Прощай урод. Если все такие специалисты почему у нас в городе ничего не делают. Пока в прокуратуру или общественную приемную главы не обратишься, даже снег во дворах не чистят. Состоянием домов никто не занимается, ремонты вообще забыли, разговаривают сквозь зубы.
              • Воркута
                08 июня 2015 г., 1:02:01
                Ответить
                достаточно нескольких проверок для выяснения расхождений с отражением обслуживания на бумаге и по факту
                Что скажешь Вантух? Твой прогноз? Когда деньги из ваших карманов пойдут на обслуживание жилфонда?
                • ОЛЬГА
                  08 июня 2015 г., 8:45:29
                  Ответить
                  ВАНТУЗ ДАЖЕ НАЗАД ВЕРНУЛСЯ В ВОРКУТУ ИЗ РОССИИ КОГДА УЗНАЛ ЧТО МЕСТО ВОРОВ СВОБОДНО.ЧТО Ж ОН ВАМ СКАЖЕТ?У НЕГО ВСЁ ОККЕЙ!!!!
              • меня не зовут я сам прихожу
                08 июня 2015 г., 1:14:04
                Ответить
                Приземлись правдоискайка))) Пиши хоть Папе Римскому...Все письма с приемной Президента РФ, спускаются в Республику, оттуда в администрацию города.Ответы вам пишут девочки из администрации города, отправляют в Сыктывкар и приемную Президента РФ. С приемной Президента РФ вам придет ответ)))
                Воркута,какой же ты невоспитанный человек))) Ай-я-яй...нехорошо то как...некрасиво с твоей стороны хамить дяде. Он ведь и по попе может надавать или вугол поставить...
                • дяде
                  08 июня 2015 г., 1:22:51
                  Ответить
                  Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе...
                  Ты дядя о себе думай, как из угла выходить будешь. За меня не беспокойся. Пупок береги. Любишь по попе хлопать? Не староват для подобных утех?
                • Воркута
                  08 июня 2015 г., 1:31:28
                  Ответить
                  да не минует тебя чаша сия
                  При таком твоем отношении к исполнению своих обязанностей скоро и тебе прилетит. Не через органы, так по жизни. Наступит момент когда тебе к примеру медпомощь понадобится. И бац - а там такое же овно как и ты, напыщенное и самодовольное. Вместо укола и госпитализации скажут тебе: "Пиши хоть Папе Римскому". Каждый заслуживает и получает то, что желает другим.
                  • дядя
                    08 июня 2015 г., 7:23:05
                    Ответить
                    Ты о моем возрасте не беспокойся.Умереть не страшно, страшно не жить или жить подонком. Это по настоящему страшно.
                    • дяде
                      08 июня 2015 г., 9:17:49
                      Ответить
                      у кого что болит - тот о том и говорит
                      Раньше надо было думать и жить по совести. А то вы все небожители, а как придет срок, удивляетесь, за что такое наказание.
                      • дядя
                        08 июня 2015 г., 22:43:11
                        Ответить
                        зависть плохая штука)))
                        • дяде
                          09 июня 2015 г., 17:15:22
                          Ответить
                          не знаю, не испытывал, тебе видней
                          Дядя, закурить не найдется? Чванливость и заносчивость вызывают одно желание - дать в пятак. Помни об этом когда в жизни общаешся с людьми. Почитай криминальную хронику какие поступки совершают доведенные вами люди. Земля круглая.
                          • дядя
                            09 июня 2015 г., 23:47:04
                            Ответить
                            Закурить? Без проблем))) С красным фильтром подойдет?

                            Желание дать в пятак? Ну что же...подходи поговорим о твоих желаниях и моих возможностях.

                            Помнить о чем? Когда разговариваешь с людьми? Так это с людьми а не с м****ами вроде тебя.

                            Все. Не желаю тратить на тебя уёбище свое время.Пшел вон...
                            Научись быть мужиком тогда и поговорим открыто.
                            • дяде
                              10 июня 2015 г., 10:52:16
                              Ответить
                              чем выше обезьяна забирается на дерево, тем виднее всем ее красная задница
                              Этим комментом все о себе рассказал. Про то что ты учишься быть мужиком и отвыкаешь от дурных привычек к красным фильтрам. Как ты ненавидишь когда тебе указывают кто ты есть. Кем ты считаешь людей. Краев не видишь. Недолго тебе осталось. Открой свое сердце Богу, впусти в него смирение. Оно тебе скоро понадобится.
                    • Сидорчук
                      10 июня 2015 г., 11:40:10
                      Ответить
                      Дядя, ты очень похож на вантуз.
                      • дядя
                        10 июня 2015 г., 11:57:19
                        Ответить
                        Не надо коверкать мою фамилию!
              • ОЛЬГА
                08 июня 2015 г., 8:43:29
                Ответить
                ЛЮДИ ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ????ПИШИТЕ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ПИШИТЕ В МОСКВУ ВСЁРАВНО БУДУТ ПОТОМ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!!
        • ОЛЬГА
          08 июня 2015 г., 8:41:11
          Ответить
          НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И НАТАЛЬЮ НИКТО НЕ ОБИЖАЛ.ЗАГЛЯНИТЕ ЕЁ ЗАРПЛАТУ ДА И В СЫКТЫВКАРЕ У НЕЁ ЕСТЬ ДОХОД С КВАРТИРЫ КОТОРУЮ ОНА ПОЛУЧИЛА ДАВНО.И К СТАТИ СВОЮ КВАРТИРУ В ВОРКУТЕ НЕ СДАЛА.
  • дятлам из воркутинского жкх
    08 июня 2015 г., 1:16:44
    Ответить
    Вы все жулики уже потому, что берете деньги за неоказываемые услуги!!! К вам нет доверия!!! И не надо говорить про убытки!!! Настолько все жкх невыгодно что аж с воргашора Вантуз в городе дома прибрал к рукам!!! Когда вы сволочи подавитесь нашими деньгами!!! Вор ДОЛЖЕН сидеть в ТЮРЬМЕ !
  • Арнольд
    08 июня 2015 г., 2:24:54
    Ответить
    дятлам из воркутинского жкх , 08.06.2015, 1:16:44
    [Свернуть] [Ответить] Вы все жулики уже потому, что берете деньги за неоказываемые услуги!!! К вам нет доверия!!! И не надо говорить про убытки!!! Настолько все жкх невыгодно что аж с воргашора Вантуз в городе дома прибрал к рукам!!! Когда вы сволочи подавитесь нашими деньгами!!! Вор ДОЛЖЕН сидеть в ТЮРЬМЕ !
    -----------------
    Вантух как и Павлова работает в мошеннических схемах Кости Рамаданова, причем осознано, за что получают хозяйское вознаграждение не хилое которое в шахте не заработать, а потому служат старательно и исполнительно, за что в конечном итоге получают последнее выходное вознаграждениев суде. Люди совсем не тупые ,но алчные и жадные и готовы рубить бабло не оглядываясь на закон и последствия, а потому получают по заслугам. Аналогичный судебный процесс как и у Павловой идет в суде где подсудимым является уже Вантух. Уже теряешься в количестве и лицах осужденных на ниве ЖКХ Воркуты. К сожалению сидеть бы должен уже давно и сам Рамаданов и его смотрящий холуй и организатор беспредела и воровства в ЖКХ Воркуты Ашихмин, и кое-кто из их верных помошников из администрации города но, к сожалению органы еще не способны этих жирующих на воровстве субъектов отправить держать ответ в суде, пока не еще не могут, но как говорится.... еще не вечер!!!! Однако надо признать жадность она сильна у этих стратегов воровских схем ЖКХ. Воровать закончат когда сядут.
  • Дядя
    08 июня 2015 г., 8:34:15
    Ответить
    Туда же надо посадить и Вантуха и Мишу Медведя и Ашихмина. Ну а главный там Рамаданов именно он разруливает эти финансовые потоки. Кстате Рамаданов является руководителем едроссов в РК. Вот Вам и крыша.Павлова села за дело, думаю её ещё пожалели. А Вы люди не жалейте её зарплата у неё была 270 тысяч в месяц, за что?. Так всё ей мало было. Теперь пусть сидит.
    • сдаст всех,
      08 июня 2015 г., 8:52:00
      Ответить
      и остальные пойдут этапом.
      • ...
        09 июня 2015 г., 23:47:52
        Ответить
        не сдаст
        .
      • Сидорчук
        10 июня 2015 г., 11:37:06
        Ответить
        Не смешите мои подковы.
  • у нее
    08 июня 2015 г., 8:47:23
    Ответить
    есть дети и внуки? если есть,то она о них подумала,об их будущем.срочно надо покаяться в таких страшных грехах и понести адекватное наказание.уже и женщины-матери начали заниматься хищениями.
  • а,может,
    08 июня 2015 г., 8:54:03
    Ответить
    ее вынуждали воровать.такое тоже возможно.такие деньги платим за квартиры,а жкх становится все беднее.кто бы мог объяснить такую ситуацию?с ворами жкх в россии не поднять с колен.
  • 100 имен Воркуты
    08 июня 2015 г., 9:47:50
    Ответить
    Экгард подзабыл но шахтеры помнят!http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=8399
    • РАЙОН
      08 июня 2015 г., 12:57:44
      Ответить
      Аналогичный случай в г. Печора и районах, только там дали команду ОБЭП и прокуратуре-- молчать., ...
  • Юстас
    08 июня 2015 г., 18:45:28
    Ответить
    к сожалению, в этом контуре решения (в том числе и финансовые) принимаются не самими руководителями а их консультантами из ООО ЕРЦ, так что она не могла бы провести другое решение, ей бы не дали этого сделать. Павлова села, а схема то работает, только уж точно не жителям Воркуты во благо. И денег она кстати этих тоже не видела, остались они в прибыли ЕРЦ. Вот такая вот дилемма с действительностью
  • х
    08 июня 2015 г., 19:36:43
    Ответить
    Маловероятно,что приговор вступит в силу,что её посадят.Зеника уж сколько лет не могут посадить.
  • про работу Вантуха
    10 июня 2015 г., 11:33:19
    Ответить
    У нас двор не чистили всю зиму. Только благодаря обращению в росЖКХ один раз разгребли. Ответ Вантуха в письменном виде: такой сякой (я) к нам, с просьбой убрать снег, пятого-десятого-двацатого не обращался!
    Вантух! Ты блд не знаешь что надо снег убирать?! Я регулярно плачу тебе раз в месяц по 1360 рублей, да еще и просить выполнить твою работу?! Может мне и моим друзьям использовать твой почин? Никто не платит ты обслуживаешь. Тебе не платят, ты идешь в суд. Суд постановил - ТЫ НЕ ОБОШЕЛ КВАРТИРЫ С ПРОСЬБОЙ ОПЛАТИТЬ, САМ ДУРАК.
  • Сидорчук
    10 июня 2015 г., 11:35:36
    Ответить
    Почему нет мнения мастадонтов от ЖКХ, Тищенко с Вафиным?
    • Тищенко В.В.
      10 июня 2015 г., 21:49:35
      Ответить
      Сидорчук, Вам интересно мое мнение?
      • Воркутинец
        10 июня 2015 г., 22:05:18
        Ответить
        Владимир, какое может быть мнение если вас это не коим боком? Не обращайте внимание.
  • Любовь Коновалова/Агафонова/
    07 февр. 2017 г., 9:32:02
    Ответить
    Заключение Павловой Натальи
    Жаль,что так случилось,но Наталья с начала перестройки ''мутила''/я работала с ней в МП Восточное РСУ с 1978по1996г.г./
    Еще раз,очень жаль,но, как говорится,сколько веревочке ни виться...
    Но это еще не все.
    От Божьего суда,Наташа, не спасешься нигде,даже в Испании...А миллионы ТУДА с собой не заберешь,да и деньги такие счастья не приносят никому.
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    07 февр. 2017 г., 10:35:29
    Ответить
    Предложение Воркутинцам
    Господа воркутинцы,обращаюсь к тем,кто не ворует,кому надоело жить в явном беспределе на всех абсолютно уровнях и кому необходимо уехать за пределы В-ты на ПМЖ.
    Предлагаю газифицированный котэдж в40км от Ростова н/Дону из4комнат,кухни,2-х с/узлов, отапливаемого гаража с ямой и водой.При нем плодоносящ.сад, хозпостройка.Участок18сот.Рядом школа,детские сады,В 5-7мин.ходьбы-ж/д вокзал,очень развита инфраструктура, все улицы асфальтированы,магазины в шаговой доступности.Всего2,95млн.руб с небольшим торгом.
    Короче,место под солнышком.До моря,кстати,1,5-2часа езды на авто.Каждый выходной отдыхаем на побережье.Райское место.зима недолгая и не холодная,ягод,фруктов полно.Недорогие свежевыловленная рыба и мясо.Соглашайтесь-не пожалеете.Я проживаю рядом,хотя есть квартира в Ростове.Но воздух!!! С городским не сравнить,а сВоркутинским-тем более.Жду откликов.На всяк.случай,оставлю контакт:
    89081897602
    Отправлено из мобильной версии