11:16, 10.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Сегодня состоялся первый авиарейс из Сыктывкара в Симферополь

Как сообщает министерство развития промышленности и транспорта Коми, рейсы Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар будут выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпанией «Центр-юг» один раз в неделю до 2 сентября включительно.

superjet-100_preview_610.jpg

Фото rt.com

Из Сыктывкара в Симферополь самолет будет отправляться по средам в 09:00, прибывать в Крым в 12:30. Обратный вылет будет осуществляться из Симферополя по вторникам в 21:10, прибытие в столицу Коми - в среду ночью в 00:40. Время в пути - 3 часа 30 минут.

Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону составит от 6 800 до 16 800 рублей без учета агентских и топливных сборов. Приобрести билеты уже можно в пунктах продажи и в сети Интернет.

Напомним, что сегодня жители Республики Коми могут без пересадок полететь и в другие курортные города России – Сочи, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды. Авиарейсы в данных направлениях выполняет региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» на воздушных судах Embraer-145.

Sukhoi Superjet-100 - российский среднемагистральный пассажирский самолёт. Сертификационное название семейства самолётов - RRJ-95В (Russian Regional Jet). Пассажировместимость - 100-103 в зависимости от модификации. Дальность полета - до 4500 тысяч км в зависимости от модификации. Крейсерская скорость - 830 км/ч.

3879

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сразу сложно и сказать, что надёжнее
    10 июня 2015 г., 11:31:07
    Ответить
    Печально знаменитый суперджет или эмбраер после эксплуатации в Китае :))
    Если бы не плюшевый Айфончик, запретивший эксплуатацию российских самолётов, лично я предпочел бы летать на Ту-134.

    Кстати, кто помнит рейсы Ан-10 на юг, сравните амплитуду взмахов крыльев на Ан-10 и на Сухом Суперджете!
    • Сыктывкар
      10 июня 2015 г., 11:55:14
      Ответить
      Лично предпочел бы???
      Из-за таких, вечно всем недовольных, и принимаются такие решения. Сколько воя было про "Тушки" - старье, хлам, уберите ЭТО немедленно??? ПОЛУЧИТЕ. Ныли при Ан-24 - старый, медленный, убогий??? ПОЛУЧИТЕ.
      Память на 128 Мб, идиоты.
      ХОДИТЕ ПЕШКОМ НЫТИКИ ИНТЕРНЕТНЫЕ.
    • Гога
      10 июня 2015 г., 12:37:14
      Ответить
      Чем эмбраер печально знаменит? Ни одной аварии со смертельным исходом с начала выпуска.
      • }{ачик
        10 июня 2015 г., 18:12:55
        Ответить
        Дык, не летают практически, вот и не бьются. А для полноты картинки посмотри на yuoube фильм под названием "Суперджетовщина". Там рассказывается о том, как был похоронен готовый и прошедший сертификацию ТУ-334, ради медведевского ведра, на 80% состоящего из импортных комплектующих.
  • Подскажите
    10 июня 2015 г., 11:34:19
    Ответить
    Как купить билет за 6.800?И откуда такие расхождения в цене?
    • Билеты нужно покупать заранее
      10 июня 2015 г., 11:38:02
      Ответить
      Не меньше чем за год, тогда может повезет купить тот один билет, который по 6800
    • министерство развития промышленной и транспорта
      10 июня 2015 г., 22:20:26
      Ответить
      лукавит, билетов за 6800 в продаже не было, все они заранее были выкуплены
      В продажу поступили билеты по цене 15700 и выше, на момент старта продаж минимальная цена значилась уже от 16000
      Отправлено из мобильной версии
  • где они эти цены???
    10 июня 2015 г., 11:41:00
    Ответить
    где они эти цены??? заходил в разные кассы и через интернет узнавал стоимость билета 17 000 руб., полный развод , через москву или питер дешевле выходит...
    • И то верно
      10 июня 2015 г., 12:27:20
      Ответить
      Средняя цена в одну сторону на август 18 500!!! Где они 6800??? Опять звездёжь!
    • Хм
      10 июня 2015 г., 12:33:14
      Ответить
      т.е. 80 тыр на двоих в туда-обратно? Надо будет слеать, пусть из бюджета вернут. Может хоть тогда догадаются, что надо договариваться с перевозчиком. И с федералами о субсидировании.
      • Зорро
        10 июня 2015 г., 12:38:49
        Ответить
        Ага плюс проживание и питание, итого дороже чем в 5 звездном в Греции!
        • экономные вы наши
          10 июня 2015 г., 14:26:06
          Ответить
          Дорога нынче жизнь оккупанта на оккупированных территориях. Зато очень незадорого можно купить списки всех пассажиров любой авиакомпании. Впрочем, если их прижмут, то они их и забесплатно передадут в соответствующие карательные органы.
          • Сыктывкар
            10 июня 2015 г., 15:53:52
            Ответить
            Тролль безумный, учи язык. Твой бандеростан уже вертят все, кому не лень.
  • неместный
    10 июня 2015 г., 12:46:52
    Ответить
    прилет обратно в Сыктывкар неудобный по времени.
    Отправлено из мобильной версии
    • bombus
      10 июня 2015 г., 13:16:22
      Ответить
      неее друзья, я уж какнибудь в родную турцию за 80 тыров... отдохну не вчём себе не отказывая...
  • kji
    10 июня 2015 г., 13:19:45
    Ответить
    Полный абзац!
  • Sonia
    10 июня 2015 г., 13:52:01
    Ответить
    Билетов нет (всё раскупили(могли бы и добавить рейс ещё один((,а не раз в неделю !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Оккупантам
    10 июня 2015 г., 14:22:43
    Ответить
    Деятелям, желающим съездить на оккупированные территории, хочу напомнить, что с точки зрения украинского законодательства (и международного права) дано деяние является уголовным преступлением. И не нужно навно полагать, что всех не посадят и никто не узнает. Списки составляются, преступления фиксируются и однажды на территории государства N вас доставят в кутузку и экстрадируют в Бандерштат.
    • Андрей
      10 июня 2015 г., 14:31:39
      Ответить
      Рот закрой, нерусь пархатая!
    • Сыктывкар
      10 июня 2015 г., 14:58:12
      Ответить
      Судя по твоим комментариям, запасы спайсов у тебя тянут уже на "особо крупный размер". Аккуратнее, замаешься доказывать, что такое количество только для личного употребления.
      А если серьезно - завязывай с тяжелыми наркотиками - вредно это.
      • Ты не Сык
        10 июня 2015 г., 18:19:57
        Ответить
        ты Шариков
        Абырвалг, абырвалг...
        • Сыктывкар
          10 июня 2015 г., 19:41:51
          Ответить
          То есть, аккуратно подъеб..ть в ответ не получается?
    • )))
      10 июня 2015 г., 16:44:07
      Ответить
      А нам и американцам наср.ть на международное право. Quod licet Iovi, non licet bovi. Утрите сопли, bovi.
  • М
    10 июня 2015 г., 14:43:20
    Ответить
    Почему по средам? Отпуска как правило начинаются с субботы
  • 111
    10 июня 2015 г., 14:52:11
    Ответить
    Оборзели совсем за 17000-18000 никто не полетит,это на двоих туда-обратно грубо 70000 только за перелёт,так я уж лучше за 80000 в Турцию слетаю на 10 дней,буду жить в отеле и пить жрать что захочу
    • 525
      10 июня 2015 г., 15:32:09
      Ответить
      не поверите - билетов практически уже нет, деваться некуда, летим за счет бюджета за 70 тыс. туда и обратно
      • летим то летим
        10 июня 2015 г., 16:30:46
        Ответить
        но когда нам их еще оплатят?
        Отправлено из мобильной версии
  • Имя
    10 июня 2015 г., 16:44:19
    Ответить
    ?
    Дальность полета до 4500 тысяч км в зависимости от модификации(с)
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    10 июня 2015 г., 19:04:58
    Ответить
    В рф не самолета гражданского,ни машины нормальной не могут сделать,зато военная техника на высшем уровне(
  • аду
    10 июня 2015 г., 19:16:35
    Ответить
    военная техника в России - убогая
    Путлер ботаксный зря зубы всему миру показывает ... Пшик все это (((
    • от как
      10 июня 2015 г., 19:35:22
      Ответить
      Пукан порвало-то у тябя
    • Сыктывкар
      10 июня 2015 г., 19:40:19
      Ответить
      Тонко подмечено: "Армата - ужасное оружие - танк еще ни разу не выстрелил, а уже столько контуженых" (с)
  • авиатор
    10 июня 2015 г., 20:25:57
    Ответить
    ненависть
    тот кто ненавидит ссср будет летать?на эмбрионах и жетах,только вот как долго и счастливо?вспомните несколько упавших космических ракет,что-то несрастается у нью-капиьалистов-предателей.
  • Наиаоия
    10 июня 2015 г., 22:38:02
    Ответить
    Очень плохая авиакомпания
    Почитала отзывы туристов об авиакомпании, страшно лететь...
    • ...
      10 июня 2015 г., 23:32:09
      Ответить
      Зачастую такую хрень люди пишут, а на деле всё замечательно. Личный опыт.
  • Горожанин
    11 июня 2015 г., 8:49:18
    Ответить
    Обидно, что прямой рейс только до 2 сентября, самый разгар бархатного лета, моему ребенку в жаркие месяцы запрещено на юг, а в сентябре-октябре только с пересадками((((( неужели нельзя хоть до 15-20 сентября продлить!!!!!
  • Смешно.
    11 июня 2015 г., 16:44:14
    Ответить
    Слетать на зарпл? чет очень жирно дорого. Смотрел в Сочи на двоих и с ребенком и то- го 33.т.р За эти деньги можно сруб бани купить и поднять.