20:00, 10.06.2015 / ОБЩЕСТВО

«Велоночь 2015» в Сыктывкаре проведет «Европа плюс Коми»

Диджеи радиостанции «Европа плюс Коми» на один вечер оставят работу в эфирной студии и присоединятся к участникам первой в этом сезоне «Велоночи». Артем Алехин, Роман Шурыгин и Юлия Шилова выступят в качестве ведущих велосипедного праздника.

Видео Виктора Бобыря, Алексея Абрамова

Радиостанция «Европа плюс Коми» традиционно поддерживает велодвижение Сыктывкара. Год назад на Стефановской площади ведущим «Велоночи» был один Роман Шурыгин, в этот раз диджеи выйдут на сцену втроем.

- «Велоночь 2014» удалась на ура, эта будет еще круче. Прокатимся вместе, поиграем в разные игры, ну и, конечно, пораздаем подарки, - призвал велолюбителей Сыктывкара диджей «Европы плюс Коми» Роман Шурыгин.

Напомним, первая в 2015 году «Велоночь» в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 20:00 на Стефановской площади начнется регистрация участников «Велоночи», поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, его обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега - главного события акции - назначен на 21:00.

Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД МВД по Сыктывкару. Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится «Велоночь — 2015» в 22:00 на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов — велосипед и велоаксессуары, сертификаты на туристические поездки, посещение спортобъектов города.

Первая «Велоночь» в Сыктывкаре состоялась в 2013 году, ее участниками стали 520 человек. Год спустя 12 июня по улицам Сыктывкара уже ехали более тысячи велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2014 году участниками акции наравне с велосипедистами стали заместитель главы Коми Алексей Чернов, председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, министры, руководители органов исполнительной власти федерального и республиканского значения, ряд крупных бизнесменов, а еще ранее принимать участие в велосипедных массовых акциях стал председатель Госсовета РК Игорь Ковзель.

Организаторы: Газета «Республика», Ассоциация велолюбителей Коми, Агентство РК по физической культуре и спорту, портал «Куда идти» при поддержке Агентства по туризму РК и Администрации Сыктывкара.

Информационная поддержка: БНК, Комиинформ, «Твоя параллель», «Панорама столицы», «Европа плюс Коми», телеканал «Юрган», газета «Моя Эжва».

Партнеры: Суширама, Сбербанк России, Toys, Билайн, фотостудия Stereo, СГУ имени Питирима Сорокина, Югория, Квета-Авто.

1939

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сухой
    11 июня 2015 г., 14:52:49
    Ответить
    А
    если будет дождь? 2 часа ездить под дождем по мокрым дорогам?