07:39, 18.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские таксисты решили «выдавить» федеральных конкурентов

17 июня вечером на парковке торгово-развлекательного центра «Июнь» состоялось стихийное собрание столичных таксистов, представляющих практически все службы города. Поводом для встречи – уже, как выяснилось, не первой – стало бедственное положение водителей, в котором они оказались после прихода на рынок федеральных служб, предлагающих услуги за такую низкую цену, что работать приходится себе в убыток.

KIR_6885-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина, видео Алексея Абрамова

KIR_6890-copy.jpg

К назначенному времени – 22.00 – правое «крыло» стоянки «Июня» было заполнено машинами, около полусотни водителей собрались в круг:

- Мы собираем здесь общество такси, чтобы решить проблемы по ценам в Сыктывкаре и принять радикальные меры. У всех нас есть дети, жены, мы «убиваем» свои машины, бензин дорожает, а цены на такси падают, - описал ситуацию водитель Виталий, организатор собрания. По его словам, она возникла после того, как в республику зашла федеральная служба такси, опустившая минимальную стоимость вызова до 65, а то и 50 рублей, тогда как ранее менее чем за 100 рублей прокатиться по Сыктывкару на такси было невозможно.

- Давайте объединимся в одну рацию, все в наших руках: нет водителей – нет и службы, хоть сколько там у нее клиентов. Цены по Сыктывкару надо менять, - обратился Виталий к коллегам. Те его поддержали, однако конструктивного разговора не вышло – многие приехали на встречу в довольно взвинченном настроении. Участники своеобразного митинга, за которым наблюдали стражи порядка, перекрикивая друг друга, возмущались и пытались предложить варианты «выдавливания» федералов из Сыктывкара.

KIR_6893-copy.jpg

KIR_6894-copy.jpg

- Кто устанавливает тарифы? Минимальная стоимость заказа – 50 рублей – что это? 70 рублей – что это? Минимальный заказ должен быть от 100 рублей, - эмоционально делились своими представлениями о справедливости таксисты.

- Пришла служба, опустила цены, другая служба поддерживает это. Мы сами это допустили, мы сами стали возить за эти деньги, - анализировали причины проблем на рынке такси водители.

- Вы живете на севере и будете ездить зимой за 65 рублей. Подумайте головой! Федералам плевать, как поедет водитель, как поедет пассажир. Они гребут бабло – остальное по барабану. Наших девчонок-диспетчеров 90 человек – может быть и больше – уволили, потому что у них свои диспетчеры по всей стране работают. По России эту службу называют «бомж» и «бич»-такси. Их никто не катает, у них висят по 700 заказов. А кто страдает? Страдают водитель и пассажир, сами знаете, сколько их приходится ждать. Федералов не берите, их просто надо опускать, - призвал еще один активист движения за защиту прав таксистов Павел.

KIR_6881-copy.jpg

По общему мнению водителей, решение может быть только одно: «задавить» федеральную службу. Сделать это можно, игнорируя поступающий от нее заказ и посылая на ложные вызовы.

- В понедельник мы в течение двух часов «завалили» их ложными звонками. Акция прошла успешно. А если мы все вместе такое проведем, мы можем задавить любую службу, - агитировал товарищей Виталий.

Как считает большинство таксистов, действовать надо сообща: если игнорировать дешевые заказы, то всем без исключения. Если объединиться все-таки получится, то, возможно, перемены в пользу сыктывкарского такси произойдут примерно через полгода. Иллюзий таксисты не строят и настаивают на том, что встречаться необходимо регулярно – раз в неделю, чтобы согласовывать свои действия.

KIR_6896-copy.jpg

На митинг приехал член Общественной палаты Коми Павел Поташов.

- Когда федеральный оператор займет это поле, ценник поднимется. Пока действует дешевый тариф, чтобы эта группа людей перестала работать. Сейчас они, выезжая на вызовы, по сути, занимаются только физкультурой. Государство создало серьезную проблему, когда активизировало выход таксистов из тени, а потом по ним шарахнуло. В итоге люди не верят никому и ничему, и, не дай бог, если начнутся дорожные войны. Такси – это же криминализованный вид деятельности. Сейчас люди озлоблены, объединены корпоративной субкультурой, и они за этот свой заработанный рубль горло могут порвать любому. Видите, какие сейчас здесь настроения? Если так пойдет и дальше, могут начать и машины жечь, - опасается общественник.

10080

Комментарии (379)

Добавить комментарий
  • 123
    18 июня 2015 г., 7:50:48
    Ответить
    ( отмод.) логика,а ты брала иномарку в кредит чтобы с людей бабло рубить...?,и здесь конкуренция,а как вы хотели,можно подумать в других(местных)службах сервис лучше,бред короче несут...
    • 909
      18 июня 2015 г., 8:29:52
      Ответить
      такси нельзя превращать в помойку ! в автобусах с человека 20 рублей берут а если в такси сядут 4 человека то как минимум стоимость должна быть 80 рублей!А тут,нужно подъехать к подъезду на чистой машине подождать когда четыре пьяных рыла соберутся и их за 50 руб везти ? да никогда !!!!! скоро бичи мелочью будут расплачиваться! Азеры уже пытаются занять таксомоторный бизнес! А уних
      • 909
        18 июня 2015 г., 8:43:11
        Ответить
        даже почитав нижние коменты понимаю ,что их писал или писали заинтересованные лица.В чем выгода лицу который хочет возить за 50 руб не знаю. но для таксистов это точно не выгодно т.к. об официальном трудоустройстве речи не идет
        • ЮРИЙ
          18 июня 2015 г., 9:03:23
          Ответить
          ТАКСИ
          909, организуйте официальное трудоустройство, приведите в порядок тарифы до понятного состояния, заявите о себе не грязной листовкой с № такси на подъезде, а качеством работы и хотя бы не вежливым,но молчаливым таксистом, который будет работать в рамках заявленных сумм. Жалко иномарки, организуйте автопарк российский.Предложите правила игры, а потребитель сделает свой выбор сам.
          • посмотрел на эти фото
            18 июня 2015 г., 9:23:50
            Ответить
            ко многим из этих "бомбил" просто не сел бы, реально похожи на гопников-переростков. Качество такси в Сыктывкаре очень плохое, а цены завышенные. Поскольку много езжу, могу сравнить с Тамбовом - проехать через весь город стоит 50-60 руб., не так давно был в Варнее (Болгария), ехал из аэропорта (км 15 за городом), через весь город в гостиницу в разгар дня, вышло 14 левов, это примерно рублей 400 с копейками, у них при этом бензин в 2 раза дороже, а авто новые иномарки. Так что наши просто зажрались.
            • +100
              18 июня 2015 г., 11:05:05
              Ответить
              Я ехал в мае в Будапеште в аэропорт (он в 21 км от города).Стоит это по 1 евро на 2 автобуах (т.е. с пересадкой). Добирался в 3.30 ночи.
              Ну там как бы все для людей.
              Еще вопросы?
              • Лучше службы не найти
                19 июня 2015 г., 8:14:44
                Ответить
                44-44-44
            • дааа
              18 июня 2015 г., 16:53:14
              Ответить
              Ну так что ты до эжвы 400 с коппейками не платишь
              Отправлено из мобильной версии
            • ))) Какой-то унылый гвоздь на фоте))))
              18 июня 2015 г., 20:54:19
              Ответить
              Гвоздяра, чаво приуныл? Когда четвертак вернешь, сцуко рваное?
              .
          • 909
            18 июня 2015 г., 9:33:28
            Ответить
            А вы думаете ,что за 50 рублей приедут из России работать? Сейчас в эту фирму по радио зазывают местных таксистов, заманивая отсутствием аренды ,оплаты диспетчерских услуг,Кто то просто решил поиграть в солдатики !
        • Рынок
          18 июня 2015 г., 9:17:01
          Ответить
          Добро пожаловать!
          Пару лет назад вывозил из республиканской больницы до Орбиты маму. По пути попросил остановиться на Октябрьском взять ей лекарства. На месте оказалось, помню как сейчас 230 рублей. Проезд по городу был 90... Стал спорить с водителем, мол больше чем до Эжвы берете, он мне набрал диспетчера. Та мне нахамила, понесла мне какую-то лабуду про две поездки плюс ожидание и типа если не расплатишься, то внесут мой номер в черный список. Расплатился, до сих пор не понял, почему путь до конечной остановки превратился в две поездки, пусть и после остановки, и больше никогда в эту службу не обращался.
          Сейчас зимой 1 января к московскому поезду, просили 260 рублей.... Опять какая-то лабуда про двойной тариф, типа новогодняя ночь... Вспомнил про визитку, дали в "Июне" на кассе. Позвонил. 85 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) рублей от центра до ЖД 1 января. Догадайтесь, какой службой я воспользовался (260 или 85 руб). Ага!!!!!!!!!!!!!!
          Это рынок, господа.
          Я сам за рулем, езжу на такси очень редко. И я за рынок. Добро пожаловать в Сыктывкар!
          • поддерживаю-зажрались
            18 июня 2015 г., 12:33:52
            Ответить
            ехала на похороны, такси забрало с Куратова, 85, забрали человека с Ленина, 77, доехали до Гаражной, в морг.Взяли 230 рублей, сказали -2 поездки, спорить не стала. Конечно, такие барыши не хочется терять, умерьте аппетиты!
            • петр
              18 июня 2015 г., 16:29:41
              Ответить
              на двух автобусах 40 руб
            • Алексей
              18 июня 2015 г., 21:03:53
              Ответить
              Сытывкарские таксисты
              Балоболк и балоболов хватает,нафантазируют,что потом и сами в это верят.
            • бомбила
              19 июня 2015 г., 21:42:33
              Ответить
              теперь посчитай. км стоит от 4 до 7 рублей. помыть помыть машину 1 рубль км. итого проехали 7 км. добавим амортизацию 15 % в год /365дней/400 км= примерно рубль километр. итого получается водитель потратил 49 р. бензин+ 7 мойка+7р. амортизация+23 руб** службе= 86 рублей, а заработал 144 руб**. и это за 40 минут. ЧТобы вам так на работе платили. А еще нужна лицензия и нужно платить налоги. Ребята, вы адекватные?????
          • Алексей
            18 июня 2015 г., 21:17:02
            Ответить
            Прикидываться лохом легче всего,не понял не знаю,как и почему.Просто детский сад,особенно это относится к категории лиц,которые прикрываются больными мамами и маленькими детьми.
        • А кто-то заставляет?
          18 июня 2015 г., 11:06:41
          Ответить
          Не выгодно - не работай. Иди лес валить.
      • житель
        18 июня 2015 г., 16:31:03
        Ответить
        909
        вот такие рыла и возите по вашим ценам, а мы будем вызывать дешевые такси......
      • Нэт
        18 июня 2015 г., 16:34:31
        Ответить
        Гуляй рука, балдей...
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      18 июня 2015 г., 9:23:50
      Ответить
      Я лично пользуюсь ТАКСИ 21 !!! Эта служба может предоставить свои услуги от "эконом" класса до "элит" (телефоны и тарифы на официальном сайте taxi21.ru )Основной костяк этой службы являются водители которые арендуют автомашины у данной фирмы ( в основном рено логан ).Все автомашины всегда чистые и технически исправны т.к.фирма имеет свою станцию тех.обслуживания и автомойку.Водители всегда вежливы и опрятны. Всегда пользуюсь данной службой т.к. тарифы и время приезда такси меня устраиваю! А,что в наше время главное ....... правильно ! СТАБИЛЬНОСТЬ . Мне уже РЕВОЛЮЦИЙ хватило !
      • !
        18 июня 2015 г., 10:47:06
        Ответить
        спасибо за информацию!
      • И сколько вам
        18 июня 2015 г., 11:10:31
        Ответить
        Бешарин за рекламу заплатил?
        Служба было неплохой года два назад. Теперь на звонки не отвечают минут по 20, приезжают еще через 20 минут. Денег берут больше всех.
        Приличная служба давно бы установила на машины счетчики.
        • сергей
          18 июня 2015 г., 16:30:55
          Ответить
          они кстати есть если человек не определился с адресом
        • *******
          18 июня 2015 г., 20:04:50
          Ответить
          Пользуюсь услугами другой служюы, пока нареканий нет. Но про 21 уже не раз слышала о знакомых только самые положительные отзывы, и совсем недавно! Так что если моя служба пойдет на поводу у этих бастующих хапуг, перейду к 21, или буду обзванивать и узнавать, где дешевле. Таксисты жить хотят, так и я тоже!
      • Отстой
        18 июня 2015 г., 11:52:09
        Ответить
        Самая отстойная служба с самыми наглыми водителями
      • АНТОХА
        18 июня 2015 г., 14:31:19
        Ответить
        ТАКСИ
        В этом тексте видно кто пишет "САМИ ДИРИКИ" не интересно ездить на этой службе 21 и логаны отнюдь не чистые и вонючие.
      • Да прям
        18 июня 2015 г., 14:41:18
        Ответить
        Я тоже этой службой пользуюсь! Вечно вонючие мужики за рулем. Пока едешь тошнить начинает. Грязно ужасно. Особенно коврики. Будто картошку возили там. Вообще редкость чистые машины.
        Отправлено из мобильной версии
      • Таксист
        18 июня 2015 г., 23:28:35
        Ответить
        Вот,вот основной костяк-машины в аренде их и обеспечивают заказами.Почему люди вышли митинговать-работы не стало хватать-так.Скоро увеличат количество арендных машин и будет вам дырка от бублика.Будете митинговать уже на стороне федеральных служб,вопрос времени.
    • ю
      18 июня 2015 г., 11:20:56
      Ответить
      Прилетел вечером стоит таксист вгород к цуму запросил 350 . Вызвал по телефону в 3 раза дешевле . Этих бомбил пора штрафовать
      Отправлено из мобильной версии
    • в сыктывкаре
      18 июня 2015 г., 14:02:27
      Ответить
      Такси не какое еще вадятлы права качают,начинайте работать в правовом поле.
  • какой номер
    18 июня 2015 г., 7:58:23
    Ответить
    у федералов? Буду только их вызывать. Дешевле.
    • такой
      18 июня 2015 г., 12:32:11
      Ответить
      дешевле пока! потом будут те же цены, что и сейчас у сыктывкарских таксеров, только работать они уже не будут.
  • Миша
    18 июня 2015 г., 8:00:25
    Ответить
    А я лично за федералов, они хоть както сдерживают завышение тарифоф . Вчера прокатился с Тентюковской 129 до Эжвы, Мира 77 и того 230 р. И это разве мало ?
    • 34
      18 июня 2015 г., 9:44:42
      Ответить
      в такси 21 это будет стоить около 180 рублей.Денег не хватает иди пешком !
      • Миша
        18 июня 2015 г., 11:01:20
        Ответить
        Не хочешь не работай )
    • бомбила
      19 июня 2015 г., 21:47:11
      Ответить
      этот тариф был во всех службах 5 лет. за эти пять лет бензин вырос, автобусы тоже не подешевели. ну про инфляцию вообще молчу
  • Хайзенберг
    18 июня 2015 г., 8:03:35
    Ответить
    Какой-то ( отмод.) Сыктывкарские таксисты реши победить законы рынка. А оплатить свою неконкурентоспособность предлагают потребителям (т.е. отмод. нас с вами). Раньше не слышал о федеральных такси, сейчас специально найду и буду пользоваться только ими.
    • Чтоб не искать
      18 июня 2015 г., 8:11:40
      Ответить
      Rutaxi.ru насколько я понимаю
      Законы рынка победить местные захотели. У тех централизованный колл-центр, удобное мобильное приложение, которое сразу считает стоимость, можно вызвать только иномарку (но тариф все равно существенно меньше, чем у местных персонажей). А сосисты местные, похоже, в 90-х остались - завалим ложными вызовами, говорят они. Тариф должен быть от ста рублей, говорят они. С каких фигов он должен быть от ста, когда рядом (только руку протяни) везут за 50?
      • ыварвар
        18 июня 2015 г., 9:34:34
        Ответить
        Полностью согласен, это рынок. Спасибо за ссылку.
      • плюсую
        18 июня 2015 г., 9:36:12
        Ответить
        через
        Моб. Приложение Рутакси, что в сыке, что в мск мотор без проблем с любой точки и без диспетчера. И дешевле на 20-30%
        Отправлено из мобильной версии
      • 78
        18 июня 2015 г., 9:46:57
        Ответить
        а ты че не местный ? иди домой !! че воду мутишь
        • Я
          18 июня 2015 г., 11:21:19
          Ответить
          О, таксисты подтянулись!
      • пассажир
        18 июня 2015 г., 9:52:54
        Ответить
        иногда пользуюсь услугами такси, мобильное приложение очень удобно и цена не высокая. Обычно в Сыке цены только росли, а тут приятное снижение. Так что пусть работают.
    • согласен
      18 июня 2015 г., 12:34:11
      Ответить
      посчитайте сколько надо на бензин на 1 км пробега? да даже 50 руб. и то выгодно в пределах одного района. так что пусть не трындят, они уже зажрались эти таксисты
      • 876
        18 июня 2015 г., 15:34:09
        Ответить
        Мира 77? Ты куда уехал?
      • бомбила
        19 июня 2015 г., 21:47:55
        Ответить
        теперь посчитай. км стоит от 4 до 7 рублей. помыть помыть машину 1 рубль км. итого проехали 7 км. добавим амортизацию 15 % в год /365дней/400 км= примерно рубль километр. итого получается водитель потратил 49 р. бензин+ 7 мойка+7р. амортизация+23 руб** службе= 86 рублей, а заработал 144 руб**. и это за 40 минут. ЧТобы вам так на работе платили. А еще нужна лицензия и нужно платить налоги. Ребята, вы адекватные?????
  • нород
    18 июня 2015 г., 8:04:57
    Ответить
    в сыктывкаре очень дорогое такси
    • Точно
      18 июня 2015 г., 8:08:14
      Ответить
      Служба 200000 от Кировского парка до Гаражной 120 рублей!
      • заказывал 44-44-44
        18 июня 2015 г., 10:04:09
        Ответить
        Я доволен как слон
      • *******
        18 июня 2015 г., 20:21:32
        Ответить
        От Макси до ЦУМа всего стольник! Были приятно удивлены!При этом вежливый водитель помог с нашими пакетами.
  • пассажир
    18 июня 2015 г., 8:06:15
    Ответить
    Наконец то!а то вообще обурели!!!
  • конечно бред
    18 июня 2015 г., 8:08:59
    Ответить
    что таксисты вышли из тени? кто-то следит за бомбилами? кто-то регулирует тарифы? где счетчики? почему до сих пор стоимость проезда определяется зонами? в соседние дворы проезд может отличаться в цене? дороги ремонтируют - цена на проезд падает? когда безн дешевел - цена падала?

    я готов переплачивать за проезд, но:
    - зная, что водила будет адекватным и не будет носиться по городу, как угорелый;
    - зная, что багажник будет свободным и мне не придется ехать с сумками в обнимку;
    - зная, что в тачке есть детское удерживающее устройство;
    - зная, что цена будет зависеть от пробега, а не потому что "это уже другой район"
    - и т.д.

    а сейчас, в большинстве случаев вызов такси - кот в мешке.

    понятно, что федералы устроят демпинг, это очевидно. но демпинг не работает, если демпингуют услуги\товар хорошего качества. делайте выводы господа. хотя, судя по видео вы их уже сделали.
  • 12345
    18 июня 2015 г., 8:11:05
    Ответить
    Все переходим к обслуживанию федералами
    С Эжвы до Орбиты 300 р. это грабеж.
    Где это дешёвое такси.
    Ребята своим митингом сами себе вырыли яму
    • ной
      18 июня 2015 г., 8:17:44
      Ответить
      у федералов с Эжвы до Печорской 175 РУБ.,сейчас с сослуживцем только и ездим на такси на работу,и свои машины не надо гонять
    • 249
      18 июня 2015 г., 15:37:58
      Ответить
      грабёх
      но есть 118 маршрут...
  • Пассажир
    18 июня 2015 г., 8:14:11
    Ответить
    Тариф такси
    Никто и не претендует на качество и комфорт за 60-70 рублей. Уважаемые таксисты, создавайте соответствующие условия в своей новой службе, определяйте свою целевую группу и возите хоть за 1000 рублей, слова вам никто не скажет. А ваши методы с ложными вызовами ни к чему хорошему не приведут, пока не способны создать своей адекватной службы с экономией на диспетчерах и внедрением в работу новых технологий.
  • уроды
    18 июня 2015 г., 8:14:38
    Ответить
    Вот ( отмод.), а я думаю: почему не мог машину дождаться! А это мне свинью сыктывкарские таксисты подложили. Интересно, а ФАС эту статейку прочитают? Закон о защите конкуренции будет действовать?
  • 321
    18 июня 2015 г., 8:17:11
    Ответить
    номер фед.такси подскажите только их и буду заказывать
    • ....
      18 июня 2015 г., 8:20:26
      Ответить
      288882
    • Получите №
      18 июня 2015 г., 8:29:04
      Ответить
      559999 или 729999
    • cc
      18 июня 2015 г., 9:22:04
      Ответить
      0807
      По-крайней мере с теле2 и мтс
    • приложение
      18 июня 2015 г., 9:38:12
      Ответить
      на
      Мобилу поставь) просто и дешевле)
      Отправлено из мобильной версии
      • приложение
        18 июня 2015 г., 13:18:26
        Ответить
        можно по жпс машину смотреть как к тебе едет
        +100500
    • Максим
      18 июня 2015 г., 9:49:56
      Ответить
      44-44-44
    • еще №
      18 июня 2015 г., 12:40:20
      Ответить
      33-23-23
      • 33-23-23
        18 июня 2015 г., 16:47:06
        Ответить
        Я их вызываю часто! с Октябрьского пр-та до ул. 65-летия Победы (м. Чит) - всего 90 руб!
  • К.О.
    18 июня 2015 г., 8:20:51
    Ответить
    Я, как рядовой житель Сыктывкара ЗА дешёвое такси, а чьё оно будет федеральное или частное, мне всё равно. То, что предлагает гр-н "водитель Виталий" ни что иное, как картельный сговор и повод для ФАС проверить службы такси в г.Сыктывкар.
    • бомбила
      19 июня 2015 г., 21:49:02
      Ответить
      теперь посчитай. км стоит от 4 до 7 рублей. помыть помыть машину 1 рубль км. итого проехали 7 км. добавим амортизацию 15 % в год /365дней/400 км= примерно рубль километр. итого получается водитель потратил 49 р. бензин+ 7 мойка+7р. амортизация+23 руб** службе= 86 рублей, а заработал 144 руб**. и это за 40 минут. ЧТобы вам так на работе платили. А еще нужна лицензия и нужно платить налоги. Ребята, вы адекватные?????
  • белый
    18 июня 2015 г., 8:24:06
    Ответить
    такси.
    во всём МИРЕ таксистами работают ( отмод.)...ищите себе другую работу.
    • Евгений
      18 июня 2015 г., 9:50:21
      Ответить
      44-44-44
      • Яя
        18 июня 2015 г., 16:38:52
        Ответить
        Вы весь город и пригород , и даже все столбы по трассе, испоганили своими желтыми наклейками( Интересно, за это есть какое-то наказание?
    • Черный
      18 июня 2015 г., 10:01:35
      Ответить
      Белому
      Кто тогда Вас д****ов пьяных катать будет?! Не надо всех под одну гребенку!
  • жлобы таксеры
    18 июня 2015 г., 8:26:14
    Ответить
    эй вы бомбилы хотите бабла идите в шахту работать а не за счет нас жить и наживаться ( отмод.) по всем  вэйсу. а федералам сменить волну на рациях и этих "местных" надо выдавливать. и еще тут есть чем заняться антимонопольщикам это сговор а это наказуемо.
    • не таксер
      18 июня 2015 г., 9:51:56
      Ответить
      ха-ха
      А кто, интересно у федералов то работает? Если местных выдавят, москвичи чтоли поедут работать в Сык?
    • Я
      18 июня 2015 г., 11:31:34
      Ответить
      Так у них и не рации, а нафигаторы мо своим софтом. Они онлайн получают заказ. При этом софт через жпс видит, куда едет таксер.
    • 854
      18 июня 2015 г., 15:40:22
      Ответить
      таки
      езди на трамвае.
  • 16
    18 июня 2015 г., 8:28:01
    Ответить
    Мышиная возня. Мы обьеденимся, мы выдавим.... Моржовый хек вам, пока вы там бастуете найдутся водилы попроще которые повезут себе в убыток. Закон жизни, это как с Магнитом, который задавил местных барыг. И это только начало.
  • Ять
    18 июня 2015 г., 8:28:30
    Ответить
    Ишь как взвыли! Почуяли конкуренцию? Сыктывкарские таксиситы ничем не отличаются от воров-карманников. Лишь бы в чужой карман залезть. Бываю часто в Вологде, там цены по городу 60-70 рублей. Расстояния такие же, условия такие же, автопарк такой же. Еще и сдачу дают до руб**. Почему в Сыке почти в два раза дороже? Очень денег хоцца? Жлобьё. Хорошо, что появилась федеральная служба. Буду только им звонить.
    • вова
      18 июня 2015 г., 9:50:37
      Ответить
      44-44-44
      • О!
        18 июня 2015 г., 20:37:09
        Ответить
        В Приморском крае из г.Артем до а/п Кневичи расстояние намного больше, чем из а/п Сыктывкар до ж/д, только вот там довезли на такси за 200рэ, а в Сыктывкаре 250 запросили!Сапсем борзыми стали сыктывкарские таксёры!
    • да
      18 июня 2015 г., 17:08:21
      Ответить
      Че ты гонишь пес
      Отправлено из мобильной версии
    • бомбила
      19 июня 2015 г., 21:50:04
      Ответить
      кому ты чешешь про цены в вологде. Врать не хорошо
  • Я
    18 июня 2015 г., 8:31:34
    Ответить
    в 90х ваще за такси не платил! просто выходили их машины и говорили "спасибо"
    • 78
      18 июня 2015 г., 9:52:08
      Ответить
      "кидала"
    • бомбила
      18 июня 2015 г., 9:53:35
      Ответить
      в 90х ты бы в канаве лежал головастиков кормил!
  • Я
    18 июня 2015 г., 8:34:05
    Ответить
    Паташов ( отмод.) ! Корм для грызунов у тебя 110 руб, а "Ленте" 65! ЧТОБ ТЫ ( отмод.)
    • 22
      18 июня 2015 г., 9:51:25
      Ответить
      не хочешь не бери ! Рынок !
      • Кашак
        18 июня 2015 г., 14:46:08
        Ответить
        А вискас в Ленте 15 у него 30, БИЗЬНЕС
  • Таксисты
    18 июня 2015 г., 8:34:09
    Ответить
    А вы о людях подумали? Сейчас в период кризиса многие вообще отказываются от такси, т.к. денег у населения стало значительно меньше, так что федеральные тарифы это единственный выход из ситуации, за те цены, что местные предлагают никто ездить не будет. Если не нравится то найдите другую работу или идите работать к федералам. Это неизбежно, посмотрите как с приходом DNS и других сетевых компаний по продаже электроники местные фирмочки позакрывались, это бизнес.
    • не могут они думать
      18 июня 2015 г., 13:21:14
      Ответить
      нечем
      Этим отмодерировано не ведомо что такое DNS, а про рынок у них понятия, полученные от такого же друга таксиста.
    • так
      18 июня 2015 г., 17:39:11
      Ответить
      Теперь у людей кризис что теперь таксисту семью кормить не надо машину заправлять не надо деспетчеру тоже платить надо или пусть народ идёт ворует у вас же у которых щас кризис жрать то хочеться .в экономике как и в природе у каждого своя ниша в отрасли какой нибудь сокращение народ идёт в такси от без выходности так от того что машин прибавилось работы то больше не стало, может стоит подумать что от того сколько у таксиста останется чистыми от такой работы на кормане то криминагенная обстановка в нашем сыке будет спокойней, почему то ещё год назад народ ездил за сто и все были при своём и все довольны и спокойны так че же изменилось то за это время че бензин подешевел или страховка подешевела или запчасти подешевели ну или продукты подешевели нет же всё на оборот подорожало и не мало так почему таксист должен работать в убыток что не можешь заработать на запчасти а ведь клиент просит нормальную машину да чтоб не летел как угорелый так господа уверяю таксист не будет летать е он будет знать что он сделал 12-15 заказов и он сможет накормить себя и семью вечером и чтоб завтра отдахнувшим снова работать а не так долбишь весь день без остановки заправился на завтра и детей кормить не чем, почему то я вызываю машину по городу не далеко обычно меньше ста не плачу потому что знаю и с детсва мама учила за каждый труд надо платить.... тем более работа таксиста по совместительству и ещё работа психолога которому клиент высказывает свое наболевшее
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрий
        19 июня 2015 г., 9:02:23
        Ответить
        исповедовшемуся
        Смешной Вы, ей-Богу, грамотей Вы наш дорогой, мама не учила экономить для семьи? Те, кто получает возможность ездить в пределах 100 рублей за поездку по городу, резко увеличивает количество перемещений именно на такси, т.к. преимущества такого вида транспорта очевидны. Всем мир, а таксистам - формируйте привычку и культуру перемещения у части горожан именно на такси.
    • ******
      18 июня 2015 г., 20:42:22
      Ответить
      Скажем честно, ДНС не самый удачный пример. Поначалу да, были дешевле, сейчас - увы и ах!Хотя, Содействие тоже раньше было приличной фирмой, а сейчас испохабились.
    • Ну,
      18 июня 2015 г., 20:45:46
      Ответить
      скажем честно, ДНС не самый удачный пример. Поначалу да, были дешевле, сейчас - увы и ах!Хотя, Содействие тоже раньше было приличной фирмой, а сейчас испохабились.
  • 111
    18 июня 2015 г., 8:34:58
    Ответить
    288882
    последний год пользуемся только этой службой...машины чистые, водители спокойные,вежливые, опрятные пока никаких нареканий нет..с ужасом вспоминаю прошлые времена, когда и такси не дождаться было порой, и водители и хамили, и сдачи со второй сотни за проезд в 120 рублей не давали...так что, делаем выводы..
  • Петр Н.
    18 июня 2015 г., 8:36:25
    Ответить
    ...
    Да таксисты работают....у них если сильно не напрягаться полтинник в месяц чистыми выходит...тут их немного прижали и они запищали...где в сыке полтинник заработать можно...ни где...пусть приземляются немного, либо в полицию обратно идут...а то на фото бывшие сотрудники светятся...
    • 909
      18 июня 2015 г., 8:46:34
      Ответить
      в такси 21 есть новые машины иди работай умник
  • bushak
    18 июня 2015 г., 8:36:29
    Ответить
    и я в понедельник утром RUTAXI не дождался
    20 минут прождал и плюнул. Получил СМС с извинениями. Заказывал как обычно через приложение на iPhone.Стоимость рассчитанная поездки Интер (ХРАМ)-ЖД =65 рублей
    • ЮРИЙ
      18 июня 2015 г., 8:54:44
      Ответить
      РУТАКСИ
      Также пользуюсь удобным приложением, как-то вызывал такси,с ребенком на дачу в Дырнос отправились, не могли машину отправить минут 30. Кое как приехала машина и парень в разговоре мне сообщает, что заказ твой "убыточный" за 120 рублей висит до сих пор, мол, видел я его, а довез за 180. Так-то сие есть саботаж. Дело не в деньгах, в отношении к работе. На велике до дачи я доезжаю за 20 минут, а тут час... Жаль, что не единичный случай. Ребята таксисты, не бойтесь конкуренции, приводите свою работу в порядок, предлагайте свои обоснованные тарифы. Познакомимся, оценим, будем ездить.
      • ))))
        18 июня 2015 г., 9:40:09
        Ответить
        я с
        Эжвински дач вызывал и с морова. Все ок)
        Отправлено из мобильной версии
        • ЮРИЙ
          18 июня 2015 г., 11:20:07
          Ответить
          РУТАКСИ
          Раз на раз не приходится, я про то, что от чего-то водитель такси определяет поедет он на заказ или нет и при этом он выбирает "далекий" заказ с большей стоимостью, для меня это странно..
      • Юрию
        18 июня 2015 г., 13:24:35
        Ответить
        Вам же сказали, что в этот понедельник бездельники устроили саботаж, звоня на протяжении 2-х часов в 288882. Я тоже в пнд чуть не опоздал, машину программа долго искала, благо в приложении есть спецтариф "экстренный вызов", им и воспользовался.
  • ё
    18 июня 2015 г., 8:38:24
    Ответить
    Зашевелилось ( отмод.)сыктывкарское таксисткое где счетчики где оплата по безналу . Пускай идут лесом гр бы собирать у них то здачи нет ( отмод.)мы за рынок
    Отправлено из мобильной версии
  • клиент
    18 июня 2015 г., 8:39:27
    Ответить
    Посмотрел на эти криминальные рожи на фото и понял что за ними будущего нет.
    Вчера впервые набрал номер 288882 и остался доволен и ценой (Лесозавод-Авторынок за 135р)и временем подачи машины к подъезду (5 мин.)
    Ясно что сейчас идет передел рынка услуг,и в последствии таких цен (50-60 р)уже не будет, но сейчас бороться с федералами бесполезно. Клиенты будут голосовать рублем за новую службу.
    • так вы
      18 июня 2015 г., 9:18:27
      Ответить
      За нормальную цену поехали, не заниженную ,вот и уехали хорошо. А чернь хочет за 80 р по такому маршруту ездить. Вы скидками не пользуйтесь ,и всё будет нормально
      Отправлено из мобильной версии
      • не таксист
        18 июня 2015 г., 11:51:21
        Ответить
        этой, так называемой вами черни, 90 %, а игнорировать или принижать основного покупателя ваших услуг - неправильно. Изначально такой подход к клиентам обречен потерей выручки, и, как следствие, уходу с рынка.
        • Чернь
          18 июня 2015 г., 21:07:51
          Ответить
          ну мы как-нибудь на федералах поездим. А местные бомбилы пусть быстрее продают свои отмодерировано и идут работать на завод.
    • таксиии
      18 июня 2015 г., 9:51:21
      Ответить
      44-44-44
    • Миша
      18 июня 2015 г., 11:09:14
      Ответить
      "Посмотрел на эти криминальные рожи на фото и понял что за ними будущего нет."

      Странно, что мужиков с брутальной внешностью, сегодня путают с бандитами... Они обычные работяги, и тоже хотят есть )
      • Возможно
        18 июня 2015 г., 11:16:32
        Ответить
        и хотят. Но почему мы должны их кормить?
        • а почему
          18 июня 2015 г., 15:35:20
          Ответить
          они должны нас возить ?
          • 123
            18 июня 2015 г., 15:43:04
            Ответить
            а они и не должны. сами жрать хотят, вот нас и возят.
            • хаха
              18 июня 2015 г., 16:58:24
              Ответить
              с такой "брутальной" внешностью, как на многих фото лучше вечером в переулке не встречать)))
              • 123
                18 июня 2015 г., 18:17:09
                Ответить
                у половины внешность не брутальная, а пропитая .
          • Пассажирка
            18 июня 2015 г., 20:59:46
            Ответить
            Это их выбор!Так же как и я буду выбирать там, где дешевле!Не хотят возить по приемлемой для ВСЕХ, а не только для них цене, пусть ищут другую работу, никто же не запрещает?
  • 555
    18 июня 2015 г., 8:40:35
    Ответить
    Обязать таксистов тахографы ставить. А то гоняют сутками без сна.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    18 июня 2015 г., 8:44:35
    Ответить
    Местным необходимо ещё снизить цены, скажем до 40-45 руб.
    Федералы не выдержат, уйдут.
    С другой стороны посмотришь: МЕСТНЫЕ ВСЕ-БАРЫГИ (БОМБИЛЫ)
    • Алексей
      18 июня 2015 г., 21:54:27
      Ответить
      Глупости не говорите, местные не местные.Одни и те же во многих службах работают.В такси 21 в первую очередь арендникам заказы дают,чтобы было чем за аренду авто платить а остальным остатки, и оправдываются тем,что сетевые ваш хлеб отняли.
  • Дима
    18 июня 2015 г., 8:45:39
    Ответить
    ( отмод.) Буду вызывать только федералов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Крутое такси
      18 июня 2015 г., 9:51:40
      Ответить
      44-44-44
      • ты
        18 июня 2015 г., 10:33:35
        Ответить
        пи-пи-пи такси! Все стену в подъезде изгадил своими рекламными штампиками с номером. Из принципа свинячье такси вызывать не буду!
  • Вася
    18 июня 2015 г., 8:47:23
    Ответить
    Местные, молчите пока когда федералы работают)) когда они цены поднимут тогда вы и появитесь со своими низкими ценами))) на то она конкуренция...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    18 июня 2015 г., 8:48:11
    Ответить
    ....
    раньше пользовался местными таксистами, частенько приезжала грязная машина и внутри картоху сажать можно, ехать противно...а вот теперь с федералами езжу чистота порядок ценники нормальные...убирать с рынка этих тунеядцев и бездельников
    • САН
      18 июня 2015 г., 10:28:24
      Ответить
      Чистота машины зависит только от водителя, а не от службы
  • Стиф
    18 июня 2015 г., 8:53:09
    Ответить
    Бомбилы думают только о себе. А людям надо предлагать приемлемую цену за проезд. Цена федералов оптимальноя для людей. Нужно строить фабрики и заводы.
    • САН
      18 июня 2015 г., 10:27:03
      Ответить
      Чистота машины зависит только от водителя, а не от службы
  • валентин
    18 июня 2015 г., 9:04:41
    Ответить
    новороссийск
    Мы вчера прокатились от морского порта до другого конца города туда и обратно 210 рублей. Таксист нас еще ждал минут 15. Сумма набежала по счетчику. Таксист вежливый, машина чистая. Вообще как в коммунизме...:)
    Отправлено из мобильной версии
    • Лучшее такси города
      18 июня 2015 г., 9:52:00
      Ответить
      44-44-44
  • ЗА ФЕДЕРАЛОВ!!!
    18 июня 2015 г., 9:05:06
    Ответить
    Чё за бред несут?! молоко и другие продукты эти водители тоже наверное покупают местное, не обращая внимания на цену. так из чувства патриотизма, лицемеры. кака я мне разница федерал он нефедерал, машигу подали вовремя, отвезли куда надо, заплатил меньше - вот все критерии выбора перевозчика. а угрозы типа завалим их ложными вызовами и т.д. следует оценить правоохранителям. мне кажется есть в этом состав и ущерб можно посчитать весьма легко, лица есть (вон на фото)
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыночные отношения
    18 июня 2015 г., 9:06:36
    Ответить
    Рынок на то и рынок, что в шоколаде живет тот, кто предлагает услуги за меньшую цену. А эти дурные, которые звонят диспетчерам и сообщают о ложных вызовах, могут ответить за это рублем. Номера телефонов легко выяснить. И выяснить их владельцев. Потребителям чем дешевле услуга, тем лучше. Когда- то извозчики протестовали против того, что по городам стали ездить автомобили.
  • гость
    18 июня 2015 г., 9:07:20
    Ответить
    ( отмод.) и бунтуют ,не нравится работать в такси пусть топают на стройку !Или в жилкомхоз
  • таксист
    18 июня 2015 г., 9:13:36
    Ответить
    Дело даже не в федеральных службах. А в обнаглевших людях, которые считают, что можно нахаляву кататься. Заказы, которые реально мне в убыток не беру, лучше дождусь и поеду с адекватным клиентом за 100 р
    Отправлено из мобильной версии
  • Опытный
    18 июня 2015 г., 9:13:59
    Ответить
    Сколько можно кормить бездельников.
    Из статьи я так понял, что мы кроме бездельников ( отмод.). Да идите вы работайте на завод. Собираются тут на майданы и давай у рынка преференции вымогать. Ваще закисли в свободной стране. Нужен жесткий отбор, как в Лондоне, тогда успокоятся.
  • пассажир
    18 июня 2015 г., 9:15:58
    Ответить
    Спасибо за подсказку хорошей службы.Давно искал,и приложение удобное...
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    18 июня 2015 г., 9:16:23
    Ответить
    Вопрос
    Данный митинг властями санкционирован?
  • Гость
    18 июня 2015 г., 9:22:12
    Ответить
    Ну правда, не нравятся цены - пусть идут работать куда-нибудь еще! Никто их не заставляет "убивать" свои машины". Пусть дворы метут, раз такие умные.
  • Алекс
    18 июня 2015 г., 9:22:58
    Ответить
    На днях ставил машину на ТО в Алекс-Моторс, сам работаю в Орбите. Маршрут автобуса № 4 Итого 40 руб (туда и обратно). По времени на дорогу ушло в обе стороны около 50 мин. Очень душевно))))
    • 11
      18 июня 2015 г., 13:46:24
      Ответить
      Машину на автобусе вез что-ли?
  • Опытный
    18 июня 2015 г., 9:23:20
    Ответить
    Таксисты выбирают клиентов каких возить каких не возить.
    Ваааааааще бред, валяюсь тут с ваше наглости. Давайте еще у стиральной машины начнем спрашивать что в нее пихать.
    • .
      18 июня 2015 г., 10:38:27
      Ответить
      До местных служб недозвонится иногда,на эжвинские дачи они не ездят,а в парчег вызвать и дождатся вообще нереально.Собралось стадо м****ов!!!Сюда поеду сюда непоеду!!!Спрашивается вы вообще работаете в этой сфере если вам машину жалко,хотя кроме драндулетов я не одной нормальной машины невидел,чаще приезжают такие ведра что в них садится нехочется,в салоне можно картошку сажать а прокуренны так что все стекла желтые!За рулем сидит недовольный м**** и вы хотите за такой сервис получать хорошие деньги!Вечерами переизбыток машин на линии,почему?потому что половина работников ЛПК и других предприятий отрабатывает свои кредитопомойки в такси,звонишь в 5,6,7утра не одной машины!!!конечно м****и устали играть в планшет на стоянке,спят!А все потому что никто не контролирует количество машин на линии,ни одна служба за этим не следит,деспетчеру проще слить заказ "соседям"пока ее машины "спят"!!!Так что неполучится у вас ребята кого-то выдавить а тем более федералов,и водители которые на них работают никогда не переведутся,поскольку пока вы ждете один заказ на 100рублей,другой водитель с федералами сделает два и заработае больше!Арифметика проста!!!Так что небыкуйте,мойте свои ведра и опускайте ценник и будет вам счастье!!!)
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей.
      19 июня 2015 г., 16:44:10
      Ответить
      Валяюсь тут
      Бредишь ты, если хочешь чтобы тебе стиральная машина ответила! Представь себе- выбираю, кого возить!Валяйся дальше!
      • 476
        19 июня 2015 г., 18:22:26
        Ответить
        Ваааааааще бред, валяюсь тут с ваше наглости. Давайте еще у стиральной машины начнем спрашивать что в нее пихать.
        Может тебя стиральная машина и возит, клоун?
  • 111
    18 июня 2015 г., 9:27:02
    Ответить
    Спасибо за рекламу. Теперь будем заказывать федеральное такси
  • Гость
    18 июня 2015 г., 9:38:09
    Ответить
    Сходняк они устроили, ну-ну... Жены и дети, видите ли у них... А на кой мне они сдались со своими семействами?1 Уже давно только федералами и пользуюсь и очень доволен уровнем сервиса.Ничего у этих местных водил не выйдет, правильно здесь написано выше - Магнит всех барыг местных выдавил, а федералы выдавят местных водил.
    • апоао
      18 июня 2015 г., 9:47:09
      Ответить
      Всё правильно, у пассажиров тоже есть семьи, которые нужно кормить. Клиент голосует рублём.
      • хек
        18 июня 2015 г., 10:05:47
        Ответить
        экономь ходи пешком или на автобусе
        • хеку мороженому
          18 июня 2015 г., 21:13:29
          Ответить
          я уж сам выберу на чем мне экономить, прдпочту дешевле на федералах ездить, а не на ваших скотовозках. Невыгодно работать и соревноваться в ценах с федералами - уходите работать в другие места. Дороги ремонтируйте, кирпичи таскайте, работы хватает. А если федералы такие "хитрые", что хотят вас сначала заставить уйти с рынка, а потом цены поднять, как вы говорите, так никто не мешает вам потом снова вернуться и своими дешевыми ценами выдавить федералов. Рынок называется.
    • М
      18 июня 2015 г., 9:53:05
      Ответить
      Так то оно так, просто все доходы барыг оставалисьв республике. А так весь доход уходит хз куда. Как то так...
      • 123
        18 июня 2015 г., 9:58:34
        Ответить
        у меня свой бюджет, и куда уходят деньги мне похеру главное сколько я трачу.
        • нород
          18 июня 2015 г., 11:27:51
          Ответить
          а завтра будете кричать что дороги не ремонтируют потому что в бюджет прорва налогов не поступает из-за серой деятельности тех же таксосов
          • Шут
            18 июня 2015 г., 11:48:20
            Ответить
            А это уже налоговое преступление и вопрос для правоохранительных органов =)) Не надо чужие проблемы сгружать.
          • Тоисть
            18 июня 2015 г., 11:53:02
            Ответить
            вы утверждаете, что все "местные" такси оформлены в соответствии с законом и полностью платят налоги?
            Сказочник...
            • нород
              18 июня 2015 г., 13:47:25
              Ответить
              я говорю что федеральная служба платит налоги там где зарегистрирована соответственно этих денег город не увидит поэтому каждый раз вызывая такси за пятьдесят помните об
              этом а зарегены ли местные это другой вопрос
              • Штука в том
                18 июня 2015 г., 18:39:25
                Ответить
                что "местные" налогов вообще не платят
                • нород
                  19 июня 2015 г., 10:38:04
                  Ответить
                  если налогов не платят то пусть за полтос и ездят
              • Алексей
                18 июня 2015 г., 22:14:19
                Ответить
                Такси
                Где вы видели службы такси? Все и местные и федеральные регистрируются связистами,оказывают услуги связи.Какие там налоги муть одна.Какой налог будут платить с 50 рублей по городу таксисты?.Везде машины и водители примерно одинаковые,ни кто к вам с марса не прилетел.
      • Я
        18 июня 2015 г., 11:44:01
        Ответить
        С какого это перепугу? таксисты живут здесь же, с заказа отлистали владельцам процент, с остатка налоги заплатил и вуаля. Деньги тоже остались здесь.
        • нород
          18 июня 2015 г., 14:02:59
          Ответить
          какой налог таксист отсчитал расскажите пожалуйста транспортный поди а отчисления в соцстрах а пенсионный а ндфл вы же знаете что вы обманываете
          • я
            18 июня 2015 г., 17:38:30
            Ответить
            А это уже к вашему, нород, самосознанию вопрос. Платите ли вы НДФЛ с доходов, которые получаете самостоятельно, без работодателя. Бо этим таксистам служба - не работодатель, а всего лишь предоставляет диспетчерские услуги.
            Легальный путь - ИП, лицензия, договор с диспетчерской службой, им фикс или процент от заказов, с дохода НДФЛ и страховые взносы.
            Аутло путь - договор с диспетчерской службой, процент или фикс с заказов, весь доход укрывается от налогов.
            Выбирай, "нород".
            • нород
              19 июня 2015 г., 10:39:52
              Ответить
              с любой деятельности коммерческой я плачу налоги ибо проще составить договор и заплатить налоги чем с васю пупкину договоренности на пальцах предъявлять к оплате но это мой сознательный выбор
      • 475
        18 июня 2015 г., 22:06:48
        Ответить
        Уточнение
        в студию, что досталось республике? Местные таксисты разве зарегистрированы? Это из области мифов?
  • Пассажир
    18 июня 2015 г., 9:39:43
    Ответить
    Я так смотою,тут больше халявщиков село и пишет! Вам дай волю,вы и бесплатно кататьчя захотите! Еще и сервис за такие копейки подавай! Сели на автобусы и вперед в давке на работу! Лббая рабрта должна цениться,вы-то сами готовы за даром раьотать,в чудой кошеоек всегда проще смотреть! !! Ребята,вы молодцы,правда 100 р-много,но 80-90 по горлду в самый раз) успехов вам
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      18 июня 2015 г., 10:05:18
      Ответить
      я себе работу ищу такую которая меня будет устраивать (и оплата, и сама собственно работа), а тут вопрос конкуренции, зачем мне платить Пете 100 р., если Вася меня отвезет за 50р.? при таком же сервисе и времени.
    • 444444
      18 июня 2015 г., 10:49:31
      Ответить
      Маша, успокойся...
  • Пассажир
    18 июня 2015 г., 9:40:36
    Ответить
    Простите за ошибки, с теоефона писала ))(
    Отправлено из мобильной версии
    • пассажиру
      18 июня 2015 г., 21:16:26
      Ответить
      точно, мы типа не настолько бедные, чтобы ездить задешево, хотим на убитых сыктывкарских скотовозках ездить и готовы платить по 500 рублей за рейс, только чтоб бомбил поддержать. Давайте проголосуем.
      • Лёха
        18 июня 2015 г., 22:18:23
        Ответить
        что же вы себя скотом называете.
  • коми
    18 июня 2015 г., 9:41:04
    Ответить
    Полностью поддерживаю акцию ! Готов присоединиться ! ! ! Контакты ?
    Отправлено из мобильной версии
  • пассажир
    18 июня 2015 г., 9:42:39
    Ответить
    Извозчики
    ропщут
    • Такси для всех
      18 июня 2015 г., 9:53:25
      Ответить
      44-44-44
  • варвар
    18 июня 2015 г., 9:44:59
    Ответить
    За федералов
    Давно пора местных барыг в утиль списать, совсем обнаглели. Спасибо федералам, что всколыхнули это болото. Буду пользоваться только их услугами.
  • www
    18 июня 2015 г., 9:48:16
    Ответить
    Своим митингом себе же яму и вырыли, теперь все будут федеральными такси пользоваться...умора...а за разные "ложные звонки", "их надо опускать", "задавить" и т.д. размышление для ФАС и МВД
  • Водитель
    18 июня 2015 г., 9:48:22
    Ответить
    Сам подрабатывал в федеральной службе: там в основном непрофессиональные таксисты, а те кто в свободное от работы время хочет подработать. Местные таксисты недовольны, потому что надо стало работать а не жать сидеть заказов за высокую цену. ЗП таксисты получают одинаковую, только стиль получается разный. У местных за день 10 заказов по 200 руб, а федеральные делают 20 по 100 руб.Много раз попадал в ситуацию, когда например в аэропорту, вокзале, автовокзале стоят таксисты и предлагают пару километров проехать за 250-300 руб., а ты подъезжаешь и увозишь человека за 80, так как это реальная стоимость его поездки.
    • 123
      18 июня 2015 г., 15:18:10
      Ответить
      Вот, адекватный ответ "местным" отмодерировано-таксёрам !
    • Алексей
      18 июня 2015 г., 22:21:57
      Ответить
      Вы определитесь федералы по 100 или по 80 р возят,что то у Вас с математикой.
  • Вова
    18 июня 2015 г., 9:59:11
    Ответить
    Там на фото Шнуров, он со всем разберется!)
    А по теме, местные малообразованные закредитованные донельзя владельцы автохлама начали лишаться своего источника дохода с появлением конкуренции - явление давно уже назревавшее. Вот только не натворили бы чего местные, оставшись без денег, ведь кроме как таксовать многие из них ничего и не умеют, либо не хотят делать. А в целом, как и любой потребитель я за здоровую конкуренцию.
  • Сыктывкарец
    18 июня 2015 г., 10:00:01
    Ответить
    Какой день вызываю четверки, доволен. И быстро и дешево, ни то что раньше..
    • И какой?
      18 июня 2015 г., 10:24:28
      Ответить
      что ты там вызываешь троль ?
      Вызывай лучше 333333 или 222222, а еще лучше 555555 со своим глупым пиаром очередной сетевой службы смешно смотришься максим
    • Таксист
      18 июня 2015 г., 22:24:08
      Ответить
      У четвёрок всего 100 заказов в сутки на всю службу,их можно не цитировать.
  • Илья
    18 июня 2015 г., 10:11:50
    Ответить
    По бубнят и начнут работать! Деньги из воздуха не делаются, хочешь больше получать, делай больше заказов, не хочешь не работай! А про гробить автомобили, так эту проблему с коммунальщиками решать надо, что бы дороги делали. Если 100 заказов по 50 рублей в день делать это 5000 рублей, 2000 на бенз, 1000 или когда как на запчасти и 2000 на еду. Это 60000 зп в месяц. Если цена в 2 раза больше то 120000, не каждый человек с высшим образованием и опытом работы столько получает.
    Отправлено из мобильной версии
    • САН
      18 июня 2015 г., 10:56:26
      Ответить
      ты сам то в такси работал когда-нибудь, чтоб такие выводы делать?
    • САН
      18 июня 2015 г., 10:57:50
      Ответить
      сто заказов в день, это сверх фантастики
      • )
        18 июня 2015 г., 11:54:34
        Ответить
        в 50 - тоже мало верится
        • Роман
          18 июня 2015 г., 15:31:57
          Ответить
          Но у жрать на 2000 в день никто не будет
    • 123
      18 июня 2015 г., 15:44:32
      Ответить
      2 тыр в день на хавку ?????? да такого проще прибить, чем прокормить !!! ))))
  • Это рынок, детки
    18 июня 2015 г., 10:21:14
    Ответить
    Выживает сильнейший, а выигрывает потребитель. Да и про сборище можно предположить, что половина из собравшихся ломят цены, стоя у торговых центров и аэропорта-автовокзала-ж/д вокзала и 70% не платят никаких налогов.
    • нород
      18 июня 2015 г., 10:38:02
      Ответить
      особенно радует что на вопрос почему с вокзала до коммуны 44 стоит три сотки он начинает тебе говорить что ехать долго и вообще там ремонт во дворах и надо объезжать по катаева вот вам и честные таксисты за которых вроде как банка заступиться предложила этим постом
    • Цены это только проявление проблемы
      18 июня 2015 г., 10:42:28
      Ответить
      Кризис
      выгнал толпу водителей с хорошими авто подрабатывать в такси на час-два, имея основной (уже не достаточный) заработок водитель-подработчик новенького авто теперь готов составить конкуренцию одной, двумя поездками профессионально работающему водителю такси, делающего 20-30 заказов, имея толпу готовых к любым ценам попутчиков - любителей сетевые службы устраивают конкурентные войны между собой, соревнуясь кто сильней покорит дешевизной пассажира...В итоге та часть людей которая раньше была таксистами получает меньше, ест в машинах, убивает их, банкротится и тд. Растет градус напряженности! Растет потому что нет работающего закона о такси. Власть прояви себя, возьми ситуацию под контроль!Митинг был стихийным! На следующий придут 500, 1000
      • точно
        18 июня 2015 г., 21:18:46
        Ответить
        на следующий митинг в Сыктывкаре выйдет 1 миллион таксистов!
      • Таксист
        18 июня 2015 г., 22:28:02
        Ответить
        Закон о такси,это когда по городу будет от 200 рублей.
        • 476
          19 июня 2015 г., 18:18:04
          Ответить
          Закон о такси,это когда по городу будет от 200 рублей.
          Не 200, а от 80- как раньше посадка, все просто!
  • 123
    18 июня 2015 г., 10:29:35
    Ответить
    Ездил я на местном такси, от ЖД до океана, 80 р., на вопрос чо так дорого - это уже другой район (хотя мне на их районы далеко по...), и федералов с орбиты до Эжвы - 135 р., работать надо а не ныть!
  • нород
    18 июня 2015 г., 10:36:16
    Ответить
    а ктонибудь расчитывал тариф в сыктывкаре или стоимость километра поездки к примеру ведь все просто делается берем себестоимость километра накидываем сверху 20-30% рентабельности и вперед работать только вот беда таксисты официально не трудоустроены зарплату получают с клиента равно серую поэтому вся эта забастовка о том что раньше таксистам хватало писят тысяч в месяц а сейчас приходится за тридцатку тот же объем работы делать кризис же ровно так же как и все предприниматели и даже правительство эти таксисты хотят переложить бремя расходов на конечного пользователя и вот скажите мне товарищи чем вы 6лять от хохлов отличаетесь
    • ни чем
      18 июня 2015 г., 10:44:19
      Ответить
      две руки две ноги жена, дети, правительство хамы и зомби вроде тебя
  • Елена
    18 июня 2015 г., 10:48:57
    Ответить
    Реклама
    Эта статья - хорошая реклама федералам. К тому же бесплатная...
  • Хохол
    18 июня 2015 г., 10:51:01
    Ответить
    Таксисты по сути своей,это ( отмод.) из 90-х.Ничем не обосновывая свои тарифы,не проводя никаких расчетов,устанавливают расценки от потолка! Затем требуют уйти всех кто дешевле.До войны на Украине,бывал в Трускавце и других городах.Проезд на городском автобусе ,стоил 50копеек,это примерно 2 руб** на наши деньги,потом проезд подорожал до 1 гривни,а затем до 2 гривень.Итогом стала сумма в 8 рублей на наши деньги.А сколько стоит проезд в городском автотранспорте у нас? Там тарифами занимается тарифный комитет,а не сообщество гопников,готовых "опустить"федеральную компанию..Сыктывкарским таксистам для начала надо бы нелегалов выдавить,а то не дай бог что случись,
  • Иван
    18 июня 2015 г., 10:52:41
    Ответить
    Я работаю в местной службе и параллельно в федеральной - очень удобно. Если нет заказов на местной беру с федеральной.
  • Так-так
    18 июня 2015 г., 10:57:44
    Ответить
    Как появилась конкуренция реальное, так таксисты, поджав хвост, скулить начали. А до этого деньги лопатой гребли, постоянно повышая плату за проезд. Я за федералов!
    • нород
      18 июня 2015 г., 11:06:43
      Ответить
      вы же понимаете что федеральная сеть северных к примеру не платит равно как и налоги соответственно вы в итоге отдаете в пользование инфраструктуру города за бесплатно вопрос платят ли налоги местные таксосы
      • Вот
        18 июня 2015 г., 11:54:43
        Ответить
        сначала выясни - платят или не платят. А потом уже рассуждай с умным видом о налогах.
        • нород
          18 июня 2015 г., 13:49:53
          Ответить
          а что выяснять тут простая логика если фирма в кирове платит водителю двадцатку в месяц то по закону о северах в сыктывкаре должна платить тридцать четыре соответственно не может проезд в кирове и сыктывкаре стоить одинаково
          • 123
            18 июня 2015 г., 15:26:03
            Ответить
            есть понятие мрот и прожиточный минимум, а зп может быть одинаковой как в Кирове так и в Воркуте к примеру, и это все будет законно.
  • Маргарита
    18 июня 2015 г., 11:05:25
    Ответить
    Я недавно на местном такси ехала по рекламке в почтовом ящике (обещали взять 150 руб.), мало того что прождала долго, так ещё и водитель подъехал не туда, пришлось пешком идти до соседнего дома, водитель неопрятный, в шортах и тапках и торчащим пузом, в машине бардак, сам едет и ругается на проходящих прохожих и машин...хорошо хоть не закурил в салоне...так ещё в конце с меня взял 230 руб. На моё возмущение "почему так? в буклете написано 150 руб." он ответил грубо: "да вас обманули и меня это не волнует....". Ну и на кой ляд мне тогда городским такси пользоваться? Лучше вызову подешевле.
  • Во дурни
    18 июня 2015 г., 11:05:52
    Ответить
    " В понедельник мы в течение двух часов «завалили» их ложными звонками. Акция прошла успешно. А если мы все вместе такое проведем, мы можем задавить любую службу"
    Сами себя закладывают.
    На месте "федералов" я бы этому деятелю вкатила иск на полляма плюс обратилась бы к прокурорским с заявлением о телефонном хулиганстве.

    Что касается "за 50 нам не выгодно". Не выгодно - не езди, другие найдутся.
    А пассажирам - выгодно.
    • нород
      18 июня 2015 г., 11:12:46
      Ответить
      недавно считали что если делать все по честному и согласно законодательства то для того чтобы водитель получал трицадку в месяц возил на авто за семьсот тыщ и платил все налоги и организация получала прибыль стоимость километра пути по Сыктывкару должна составлять что то около двадцати рублей километр дальше идут способы экономии например машину аммортизировать не за три года а за пять лет бензина по городу тратить не согласно гостам а экономить равно не гонять и покупать топливо централизованно а не с азс и так далее и тому подобное так вот господа требующие счетчика вы готовы по двадцатке за километр пути платить а
      • Шут
        18 июня 2015 г., 11:24:10
        Ответить
        У нас кризис перепроизводства, в том числе и услуг
        Все живут по принципу "Умри ты сегодня, а я завтра" =))
        • нород
          18 июня 2015 г., 11:26:18
          Ответить
          вот эти таксосы митингующие могут предоставить справку 2-ндфл за прошлый год к примеру или кассовую книгу за месяц прошлый
          • Шут
            18 июня 2015 г., 11:39:33
            Ответить
            Патент.
            Всего одно слово. Иначе это "незаконная предпринимательская деятельность" со всеми вытекающими последствиями.
  • Шаркич
    18 июня 2015 г., 11:08:03
    Ответить
    Бунт бомбил - шабашников?
  • Шаркич
    18 июня 2015 г., 11:08:56
    Ответить
    Ребята, это называется конкуренция.
  • БМП-2
    18 июня 2015 г., 11:11:09
    Ответить
    Сегодня яблоки в "Экономе" продают за 39,90 руб, вчера были 69,90. ЖАБА до сих пор душит.
    Какого ... буду ездить на такси за "100", если меня могут с комфортом везти за "60".
    Ура ФЕДЕРАЛАМ.
    ДОЛОЙ БАРЫГ.
    Идите подметайте улицы, чище город будет.
    • нород
      18 июня 2015 г., 11:13:52
      Ответить
      а на какие шиши улицы подметать если федералы не платят ни налогов ни зарплат белых
      • 222
        18 июня 2015 г., 15:23:18
        Ответить
        я в такси еду, мне ...на улицы !!!
      • Налог
        18 июня 2015 г., 17:15:16
        Ответить
        А у нас налоги только от таксистов поступают что-ли?
        • нород
          19 июня 2015 г., 10:42:18
          Ответить
          не только просто только таксисты прямым текстом говорят мы хотим на карман больше положить ваших денег горожане
    • БМП-2
      18 июня 2015 г., 15:58:59
      Ответить
      Вот и езди если тебя повезет кто нибудь спустя два а то и три часа
  • 1
    18 июня 2015 г., 11:29:34
    Ответить
    таксисты лихие ребята, начните колёса для начала прокалывать конкурентам. федеральные сети крепкие организации, бороться с ними можно только такими способами
    • 123
      18 июня 2015 г., 15:24:04
      Ответить
      а если в ответку кирпич в лобовуху прилетит ???
  • 789
    18 июня 2015 г., 11:32:47
    Ответить
    А кто нибудь из собравшихся официально трудоустроен в такси, чтобы называтся таксистом, они проходят проверку на алкоголь и получают заключение о исправности ТС перед выходом на линию, платят налоги ? Если нет то значит это просто слет автолюбителей и не стоит обращать такого внимания.
  • Иван
    18 июня 2015 г., 11:39:26
    Ответить
    В любом обществе такси не только вид транспорта -это лицо города и государства, наши быдловатые , беззубые, вонючие и немного похожие на вид разбойников таксисты это отстой, таких надо гнать со службы такси, но а цены должны определять класс обслуживания!
    • Шут
      18 июня 2015 г., 11:40:31
      Ответить
      К нам редки
      • Шут
        18 июня 2015 г., 11:40:54
        Ответить
        й иностранец долетит =))
  • Х.з
    18 июня 2015 г., 11:42:36
    Ответить
    Как определить федерала и местного бомбилу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Счетоводы...
      18 июня 2015 г., 11:58:19
      Ответить
      Если сейчас рентабельно возить по 75 рублей (не верю я, что федералы работают себе в убыток) - то как там вы насчитали 20 руб/км?
      • Таксист
        18 июня 2015 г., 12:47:06
        Ответить
        Никак
        Водители одни и те же вопрос в цене, диспетчерские местные предлагали по 100 и 20 брали себе, заезжие стали брать 80 без оплаты а теперь 60 и то же без оплаты за заказы. Чище и вежливей мы не станем, особенно на голодный желудок
        Отправлено из мобильной версии
        • таксист
          18 июня 2015 г., 20:42:19
          Ответить
          единственный грамотный комментарии!что же вы олени не бастовали когда такси 21 брало 26р с заказа и плюс 1150абонентки?????сейчас каравановские логаны хавают последние заказы и вам на своих машинах ничего не остается???быстрее местные конторы закроют быстрее к нормальным тарифам вернемся 120 по городу перебор а 100 самое то и тариф толжен соответствовать пробегу без всяких тарифных зон!А лично для НАРОДА который здесь пишет напиши ка свои цифры и я подъеду и доходчиво объясню тебе кто из нас таксос
          • нород
            19 июня 2015 г., 10:46:17
            Ответить
            так ты пишешь как таксос у тебя развитие как у таксоса и логика твоя таксоская что разбираться то ты и есть тот самый немытый хамовитый и жадный быдло-таксос и твой комментарий прямое этому подтверждение позвони 02 и пожалуйся вы в государстве живем а не в твоем быдло-мирке
      • Не верь
        18 июня 2015 г., 12:48:48
        Ответить
        Там доходы получат после
        Получения контроля над рынком, когда водителям деваться некуда будет
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          18 июня 2015 г., 12:55:29
          Ответить
          Вы уверены? Доходы населения падают, розничные продажи падают, бензин и запчасти растут.
    • .
      18 июня 2015 г., 15:21:26
      Ответить
      Никак!!!всем бомбилам через прогу в телефоне приходят заказы(у кого стоит такая)а бомбила решает брать ему дешевый заказ или просиживать седло своего драндулета!вот и все!Водители одни и те же,все сыктывкарские.А есть водители которые сразу в трех службах заказы обслуживают чтобы просто так не простаивать!!!А эта жалкая кучка митингующих м****ов хотят ездить меньше а получать за это больше!Так небывает ребята!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Еще
    18 июня 2015 г., 11:51:11
    Ответить
    333333
  • SergKia
    18 июня 2015 г., 11:51:12
    Ответить
    Здесь не кто не кого принуждает отказываться от дешевых служб.....народ-пользуйтесь дальше услугами бич-такси....только вот когда будете опаздывать на работу с утра или. с вечера,запоете совсем другую песню.:-).:-)
    Отправлено из мобильной версии
    • Таксист
      18 июня 2015 г., 22:38:45
      Ответить
      Совет опаздывающим,при заказе у федералов просто не называйте дисконтную карту,цена будет всё равно приятная,ждать будете меньше.А через программу рутакси,можно просто не дождаться, за 50-60 желающие не всегда находятся.
    • Ещё ответ
      18 июня 2015 г., 22:41:22
      Ответить
      В час пик нет ни одной службы такси,где стабильно пришлют машину.Не стройте иллюзий,истина такова.
      • Меня
        18 июня 2015 г., 22:47:02
        Ответить
        288882 ни разу не подвели. Пару раз только домом ошиблись, к соседнему подъезжали на вызов
  • Ответец
    18 июня 2015 г., 12:09:51
    Ответить
    А ничего, что все водилы "работают" во всех службах такси сразу? Так что ( отмод.) и у "местных" хватает. Даже больше, чем у "федералов".
  • наблюдатель
    18 июня 2015 г., 12:50:50
    Ответить
    Больше всего из местных "рубят бабла" операторы - т.е. у нас завышена плата таксиста за вызов. У федералов эта плата наверно на порядок меньше
    • Пера
      18 июня 2015 г., 15:01:26
      Ответить
      Кто тут писал про низкие цены?
      Где тут возят от города до Эжвы за 135 рубей?
      Почему тогда меня со скидкой 288882 возит до Нижнего Чова за 160????
      • ВОТ ИМЕННО
        18 июня 2015 г., 15:49:35
        Ответить
        Нет таких цен . Сегодня специально их вызвала (думаю дай проверю), мало того что ждал почти час с ребенком на руках, но и стоимость такая же оказалась.
  • 0000
    18 июня 2015 г., 13:08:38
    Ответить
    Я бы и на нашем такси ездила, если бы они нормально возили, но хотя вряд ли уже. Ехала как то с ребенком с района досааф до поликлиники на ул.Коммунистическая (при вызове диспетчеру сказала, что с ребенком). Так ждала полчаса, приехал (бубнил,там что то, еле дом нашел), машина вся обкуренная, в итоге с такой скоростью летел,потом предложил выйти на остановке и перейти дорогу к поликлинике, тут мое терпение лопнуло...(без комментариев). Довез.За всю эту хреновую услугу ещё и 90 руб. Знаете,мужчина таксист должен быть хоть немного с мозгами, держать свою машину в соответствующем виде (ведь кормилица всё таки) и тогда клиенты будут.
    • 43
      18 июня 2015 г., 13:21:05
      Ответить
      Неплохо воспользовались бесплатной рекламой)
  • чел
    18 июня 2015 г., 13:39:19
    Ответить
    Если дешевле то добро пожаловать в Сыктывкар.
  • 4535
    18 июня 2015 г., 13:41:07
    Ответить
    меня больше напрягает, когда за 100 р приезжает засранная 5 или 6, в то время как за 100 р. в другой службе бмв достаточно новая.
    вот я уверен, что тут все на 5 и 6 собрались. за 5 и 6 мне и 50 р. жалко отдавать
    • 1
      18 июня 2015 г., 17:42:13
      Ответить
      ты знаешь сколько ремонт и обслуживание бмв стоит??
    • Лёха
      18 июня 2015 г., 22:43:46
      Ответить
      Достаточно новая это начало двухтысячных.
  • нород
    18 июня 2015 г., 13:52:59
    Ответить
    обычная математика у тебя есть все вводные количество рабочих часов в месяц по закону стоимость бензина средняя скорость в городе стоимость автомобиля стоимость кредита размер средней желаемой зарплаты водителям и администрации и это все отлично считается и вычисляется именно поэтому таксисты не ставят счетчики ибо пассажир офигеет от стоимости километра пути и надо будет по налогам отчитываться а так сказал что пятьдесят мало давай сто двадцать положил в карман и типа заработал
  • Шаркич
    18 июня 2015 г., 13:59:30
    Ответить
    Вообще, больше похоже на сходняк отмодерировано.
    • нород
      18 июня 2015 г., 14:04:52
      Ответить
      так отмодерировано в такси и работают ни ума ни образования ни банальной чистоплотности но при этом огромная любовь к себе и жадность до денег легких
      • Лёха
        18 июня 2015 г., 22:45:16
        Ответить
        Вот ты всё о себе и рассказал.
        • нород
          19 июня 2015 г., 10:47:40
          Ответить
          нет ты посмотри на фотографии в тексте и скажи кто из присутствующих создает впечатление чистоплотного образованного и умного человека
  • нород
    18 июня 2015 г., 14:06:54
    Ответить
    самое интересное что все эти службы работают до первой налоговой проверки
    • 1
      18 июня 2015 г., 14:14:10
      Ответить
      Службы не несут ответственности за таксистов - они оказывают только информационные услуги и налоговой проверки не боятся.
  • 1
    18 июня 2015 г., 14:12:02
    Ответить
    Необходимо обязать службы такси заключать договора только с ИП и жёстко это контролировать. Тогда "бомбилы" уйдут с рынка, вырастет качество обслуживания и цены на поездки тоже повысятся, т.к. службам придётся конкурировать не только за клиентов, но и за водителей-профессионалов. С "бомбилами- людьми, желающими иногда подрабатывать в такси тоже можно заключать договора, но у них из суммы заказа вычитать сумму налога.
    • Водитель
      18 июня 2015 г., 22:50:20
      Ответить
      Это те ИП типа такси 21,где на одного ИП -300 арендников оформлено.И кто эти арендники ещё вопрос.
  • я
    18 июня 2015 г., 14:16:37
    Ответить
    Вызвала местного со службы 21. Пользовалась ею на протяжении нескольких лет. С орбиты до радуги повез через кольцо и музтеатр. на мой вопрос почему не свернул на Орджоникидзе я вразумительного ответа не получила. спросил - а каким путем мне удобней? запросил 250 руб!!!! пользоваться местной? спасибо. следить нужно за сервисом в своих службах.
  • Татьяна
    18 июня 2015 г., 14:24:52
    Ответить
    Пользуюсь службой такси 288882 (с сотового 0807) с самого прихода этой службы на рынок такси, очень довольна: служба работает четко, время ожидания машины максимум 7 мин., это в час пик и очень редко, обычно время ожидания 3-5мин. Чистые машины, адекватные водители цены умеренные,не думаю что они работают себе в убыток и мне все равно федералы они или нет главное качество услуг отличное. Кроме того действует система скидок, а это тоже привлекательно.
    • Сергей
      18 июня 2015 г., 15:00:49
      Ответить
      Ну на счет чистых машин Вы конечно "загнули"... Приезжают всякие машины и 6-ки грязные и поло чистые. Многие ездят с двум GPS модулями. Время ожидания 5-7 минут и тарифы конечно плюс, особенно зимой
    • Лёха
      18 июня 2015 г., 22:53:07
      Ответить
      Вы случайно не менеджер такси везёт?
  • Валентина
    18 июня 2015 г., 14:30:38
    Ответить
    33-33-33
    Самые лучшие в Сыктывкаре 33-33-33
    • Валюхе
      18 июня 2015 г., 21:39:15
      Ответить
      Валюха, Серёгу своего рекламируешь?
  • Александр Щиголев
    18 июня 2015 г., 14:33:22
    Ответить
    "Что русскому хорошо, то немцу смерть..."
    .
    Дешёвое такси удар по этим таксистам. Это факт. Но для потребителя это лучше.

    Рынок-с...????

    А на счёт жечь машины... это уже угроза уничтожения имущества... Да и найдут быстро...
    • Водитель
      18 июня 2015 г., 22:54:53
      Ответить
      Да в статье,был намёк нехорошо это.
  • 1
    18 июня 2015 г., 14:36:41
    Ответить
    Возьмём зарплату таксиста - человека не самой высокой квалификации, 20 тыс. рублей в месяц при пятидневной рабочей неделе и восьмичасовом рабоче дне. Зарплата - 1000 рублей в день, амортизация машины - 200 рублей, бензин - 500 рублей, мойка, расходники, ремонт -100 рублей. Выручка в день получается 1800 рублей. За час надо зарабатывать 225 рублей. За час можно сделать три заказа по городу - 75 рублей с заказа должен получать таксист. К этой сумме надо прибавить оплату заказа службе и налоги. Вот и получается, что минимальный заказ по городу должен стоить сто рублей.
    • нород
      18 июня 2015 г., 14:44:29
      Ответить
      то есть 225 рублей в час при средней скорости движения учитывая минимальный простой в 30 кмч получаем что у таксосов работающих без документов километр стоит 7,5 рублей
      • 1
        18 июня 2015 г., 15:07:26
        Ответить
        Если час непрерывно ездить по городу, то да. Но в реальности на заказ сначала нужно приехать, подождать, пока выползут пациенты и только потом отвезти их благородия. Т.е. получается около 20 рублей за километр полезного для пассажира пробега.
        • нород
          18 июня 2015 г., 15:08:51
          Ответить
          это если все легально и с налогами
  • Сыктывкар
    18 июня 2015 г., 14:47:33
    Ответить
    отмодерировано идите работать, хватить гемор разводить...
  • 57389
    18 июня 2015 г., 14:50:28
    Ответить
    было дело
    Несколько лет пользовались службой 222222. Но случаи, когда таксист перезванивает и отказывается везти в Затон, если не подсадим его "родственников", вызывают недоумение.
    Теперь видим - местные довыбирались. Федералы пришли.
  • 311111
    18 июня 2015 г., 14:51:15
    Ответить
    Не знаю чья служба. Тариф средний 100 рублей. Но машины -просто помойка. Грязь. Мужики бывают такие вонючие за рулем, как на помойке живут. ну как так можно!!!!! Я езжу почти каждый день и ответственно заявляю-чистая машина и опрятный водитель-редкость. Спасибо обсуждению, будет повод поискать новые службы. А то забит в тел один номер и все по инерции туда звоню.
    Отправлено из мобильной версии
  • 5178
    18 июня 2015 г., 14:58:40
    Ответить
    Налоги говорите господа умные???а вы не задумывались за что этот налог???водитель гробит машину,здоровье,нервы и сам чинит или покупает новое авто и за это он должен еще платить?а что государство предоставляет????что???лицензия была 2 года и я так и не понял за что я уплатил в казну!лучше бы я семью на море вывез!!!!!наши местные службы зажрались и водитель которому не по карману дорогая иномарка никогда на нее не заработает с таким отношением (дорогая иномарка на тебе заказы 150-200 рублей,дальняк на пожалуйста)(нет иномарки на тебе бухих,нариков и прочих не самых приятных пассажиров за 3 копейки из одного угла города в другой!)если все равны и живая очередь как было во времена раций то 50 на 50 либо жигули либо бмв!не надо отдавать все жирные заказы "своим" водителям а пусть каждый сможет заработать, тогда никто не будет бежать к федералам!!!разумная цена по городу 100 рублей и это не только мое мнение!
    • нород
      18 июня 2015 г., 15:03:58
      Ответить
      зарабатываешь на инфраструктуре города плати налог берешь денег с населения плати налог когда до вас гопников дойдет что любое зарабатывание денег требует вложений умственных и физических а не просто так кручу верчу баранку как хочу так еду и диспетчеры с вас денег берут для того чтобы хоть как то твою деятельность регулировать и держать в рамках трудового законодательства и лицензирование ровным счетом для этого но тебе не понять ты можешь лишь шишки на жoпе зарабатывать баранку круча кстати на лечение от геморроя откладываешь или пойдешь в бесплатную поликлинику скажи ка
  • Иван Михайлович
    18 июня 2015 г., 15:04:12
    Ответить
    Послушайте старика
    Сразу скажу, что я не таксист! Почитал комментарии! Ну сразу понятно, идет реклама и антиреклама - комментарии принадлежат либо таксистам либо директорам конкурирующих фирм! По человечески скажу, если ребята собрались переговорить между собой - значит накипело. Пусть общаются пусть организуют свой альянс, клуб по интересам - это их сфера деятельности. Помните как раньше на заводах забастовки проходили - все их поддерживали, а тут все осуждают - ну это же неправильно если ты рядовой гражданин а не "великий начальник" - ты всегда поддержишь забастовку людей пытающихся существовать в своей профессии. Смысл нападать на ребят если в их шкуре сам не находишься.
    • нород
      18 июня 2015 г., 15:06:29
      Ответить
      да посмотрите на этих ребят они свой внешний вид в порядок привести не могут а денег требуют вы когда нибудь видели чтобы в салоне связи вам продал телефон консультант в трениках или может в банке вас кассир обслужил потный и в шортах
      • 1
        18 июня 2015 г., 15:16:05
        Ответить
        Ты бы на свой внешний вид посмотрел, когда тебя в субботу ночью отмодерировано пьяного таксист из СССР домой везёт.
        • нород
          18 июня 2015 г., 15:18:05
          Ответить
          разрешаю меня облеванного и пьяного не увозить с ссср а вызвать скорую и милицию
          • 1
            18 июня 2015 г., 15:24:15
            Ответить
            Это обойдётся гораздо дороже ста рублей.
            • нород
              18 июня 2015 г., 16:08:25
              Ответить
              зато отучит меня напиваться и облевываться
      • ириска
        18 июня 2015 г., 15:17:05
        Ответить
        Внешний вид,согласна,-это отдельная тема:непонятно в чём одеты,авто прокуренные,сами(большинство)таксистов дурно пахнут...На стажировку в Питер и Москву,вот тогда и будете права качать..Мне кажется у каждого потребителя,за свои деньги,есть право выбора..И многие пользуются проверенными службами такси....
        • таксист
          18 июня 2015 г., 21:01:44
          Ответить
          ириске
          по поводу дурно пахнут!был случай забираю мадам с макси а она мне у вас так не приятно пахнет откройте окно!я только с дома вышел с душа туалетная вода gucci guility(девочки в восторге)а это мадам тошнит от запаха!еле сдержался чтоб не высадить!кстати в машине ароматизаторы все и всегда только дорогих фирм и проверенных
    • Светлана
      18 июня 2015 г., 15:15:14
      Ответить
      Поддерживаю
      Полностью согласна с Вами. Я например работаю поваром на кое-каком предприятии - мы тоже бастовали. Ну кое - что решить удалось. И я была бы против если бы таксисты или скажем сантехники обсуждали мою забастовку.
  • 1
    18 июня 2015 г., 15:05:18
    Ответить
    ко мне приезжала мама из другого города, ехала от жд до Орбиты на 222222 (я номер давала). Таксист взял 320 рублей (выяснилось случайно,она в разговоре обмолвилась, мол и цены у вас на такси). Я обратилась в службу контроля качества, а там ответ - водитель у нас работает давно, он сказал, что взял 120 рублей, мы его словам доверяем. Если недовольны - обращайтесь в полицию. Вот так-то.
    • Пассажир
      18 июня 2015 г., 15:31:59
      Ответить
      У вас,человек, видимо, ни образования, ни опрятности,сидите весь день и пишите комментарии! !!видимо, семью кормить не надо! !! А они работают! Я согласна с тем, что они выкручиваются,вот вы сами будете торопиться,они к вам и приедут! Это не бомбилы, они все на службы работают! Вы сидите тихонько,вот и сидите! В гражлпнском общесиае каждый имеет право отстаивать свои интересы! Тут на самом леое сидят не люди с улицы,а заинтересованные лица, все паьотают на службах и оскррбоябт тех,кто жти служьы обслуживает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    18 июня 2015 г., 15:19:26
    Ответить
    поддерживаю Ивана Михайловича
    Самый лучший комментарий за все время!
    """Послушайте старика
    Сразу скажу, что я не таксист! Почитал комментарии! Ну сразу понятно, идет реклама и антиреклама - комментарии принадлежат либо таксистам либо директорам конкурирующих фирм! По человечески скажу, если ребята собрались переговорить между собой - значит накипело. Пусть общаются пусть организуют свой альянс, клуб по интересам - это их сфера деятельности. Помните как раньше на заводах забастовки проходили - все их поддерживали, а тут все осуждают - ну это же неправильно если ты рядовой гражданин а не "великий начальник" - ты всегда поддержишь забастовку людей пытающихся существовать в своей профессии. Смысл нападать на ребят если в их шкуре сам не находишься."""
  • 482
    18 июня 2015 г., 15:29:14
    Ответить
    777
    Юра, аль Серёжа?
  • 123
    18 июня 2015 г., 15:41:11
    Ответить
    А как эти отмодерировано умудрились посчитать, что минималка в 100 р. это адекватно, а 70 "маловато будет" ? в то время как федералы возят за 70 и не считают данный тариф грабительским (было бы не выгодно - не работали бы !!!) ? может "местным" стоит больше работать а меньше ныть ? мне глубоко накласть на то, кто меня повезет, ибо возьму там, где дешевле ! а качество у всех примерно одинаковое, потому что 90 % таксёров херачат на несколько служб одновременно, в том числе и на "федералов" !
    • пассажир
      18 июня 2015 г., 16:05:16
      Ответить
      Так им то все равно они бензин не покупают, машины не ремонтируют, взяли свой % за заказ а остальное водителю Вот провезет вас такси с одного конца города в другой через пробки и ямы на дорогах и всего с этого заработает 40руб вычитаем бензин 20 руб и что остается только на ремонт
      • нород
        18 июня 2015 г., 16:11:45
        Ответить
        всех водителей такси на работу в полную силу пусть за тридцать тысяч столы делают или телефонами торгуют а то привыкли на жoпе в машине сидеть и за это деньги получать повторюсь этот спор смысла не имеет без экономики у таксосов своя экономика у организаций другая экономика у пассажиров третья а у мо го сыктывкар четвертая и решать вопрос только засчет увеличения тарифа для населения это неправильно
        • таксист
          18 июня 2015 г., 21:09:21
          Ответить
          нороду
          а ты смотрю в евросетке мобилы продаешь?таксисты наверное обидели тебя жестко?если ты на них так обижен жду я твои цифры чтоб лично пообщаться!за метлой своей следи могут и отрезать!
          • нород
            19 июня 2015 г., 10:52:16
            Ответить
            товарищам приводишь цифры и расчеты а они про обиды говорят вот такая вот логика у таксосов звони 02 и говори дядям что тебя на бнкоми обидели
        • 476
          19 июня 2015 г., 18:11:50
          Ответить
          всех водителей такси на работу в полную силу пусть за тридцать тысяч столы делают или телефонами торгуют а то привыкли на жoпе в машине сидеть и за это деньги получать повторюсь этот спор смысла не имеет без экономики у таксосов своя экономика у организаций другая экономика у пассажиров третья а у мо го сыктывкар четвертая и решать вопрос только засчет увеличения тарифа для населения это неправильно
          В автобус когда садишься, небось не задаешься вопросом что 20 рублей за билет неправильно! Также и раньше за посадку в такси 20 копеек раньше отдавал и не жужжал, а теперь "неправильно" ему!
    • Таксист
      18 июня 2015 г., 16:10:19
      Ответить
      за 70 рублей ездите на автобусах как ранее писали 3 человека в автобусе обойдется в 60 рублей на автобус только надо идти на остановку и ждать его там да еще не известно влезите вы в него в час пик или нет. А такси приезжат к месту и отвозит до места и вы хотите это за 70 рублей. Конечно мало. 100 руб оптимальная цена в нынешнее время.
      • нород
        18 июня 2015 г., 16:12:58
        Ответить
        а давайте чтобы продавцы зарабатывали по сорокету на помидоры в два раза цены поднимем еще
      • 123
        18 июня 2015 г., 16:40:10
        Ответить
        такСёру
        а если одному на автобусе можно за 20 доехать, то значит цена за такси "на одного" оптимальная, примерно, 40 исходя из вашей логики ???
        да, хочу по 50, но есть только за 70, поэтому поеду за 70, а не за 100 !
        • Водитель
          18 июня 2015 г., 23:03:34
          Ответить
          На всех по 70 не хватит,кому то придётся и за 100 р.
  • Пассажир
    18 июня 2015 г., 15:48:06
    Ответить
    Что вы к ним лезете?
  • Дим
    18 июня 2015 г., 16:12:33
    Ответить
    Это РЫНОК, ребятки, которого все так хотели. Не можешь работать дешевле конкурента-дохни)
    • Пера
      18 июня 2015 г., 17:12:35
      Ответить
      Ели подумать и посравнивать, то воспиталки, нянечки, учителя, младший медперсонал с правами бросайте всё на-х-е-р и идите в таксисты. Там зарабатывают в районе 30000 и кричат, что мало....
      Что нужно , чтобы стать таксистом? Да ничего, кроме прав и кое-какого транспорта.
      • согласен
        18 июня 2015 г., 21:22:40
        Ответить
        и судя по многим местным таксистам, там даже уметь водить машину необязательно
  • житель
    18 июня 2015 г., 16:29:29
    Ответить
    цены и качество
    от лица жителей скажу что нам по душе и цены и качество обслуживания московских таксистов, научитесь работать как следует а по вашим завышенным ценам и тарифам ездите сами и возите свои семьи, а мы будем пользоваться более или менее дешевыми такси в период кризиса...
    • 123
      18 июня 2015 г., 16:41:55
      Ответить
      так ведь в том то и дело, что качество одинаковое, а цена ниже ! и нафига мне "поддерживать местного", если варяг дешевле возит ?
      • нород
        19 июня 2015 г., 10:53:27
        Ответить
        можно поддержать местного при условии что он с заработанного уплатит налогов в казну а наполнять их карманы серым налом это моветон
  • Марина
    18 июня 2015 г., 16:49:21
    Ответить
    628-000 в Сыктывкаре и Эжве.
    628-000 Этот номер для тебя! :)
    • 123
      18 июня 2015 г., 18:19:42
      Ответить
      ага, они еще и проституток могут привезти ))))
  • карт
    18 июня 2015 г., 17:00:13
    Ответить
    служба 288882. Работает в нескольких десятках городов. Приезжают за 3 минуты. С Морозова, 43 до Печорской (кафе Восток)=70 руб. Уважаемые Местные таксисты, похожие на отмодерировано, а не пора ли вам найти нормальную работу. Вообщем, Сыктывкарцы, выбирайте где дешевле, а не у местных лентяев.
  • Человек
    18 июня 2015 г., 17:18:28
    Ответить
    Интересно, а сколько человек из этих бастующих являются таксистами -имеют ИП, лицензию и пр.
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      19 июня 2015 г., 10:54:18
      Ответить
      у них деньги на приличный опрятный вид федералы отнимают каждый день
  • Вероника
    18 июня 2015 г., 17:20:00
    Ответить
    Самое дешевое такси 288882!!!
  • Ольга
    18 июня 2015 г., 17:20:12
    Ответить
    Всегда заказываю такси 288-882, ни разу не подвели и цены радуют))
  • 1
    18 июня 2015 г., 17:26:54
    Ответить
    судя по комментариям все хотят ездить дёшего, на хорошем исправном автомобиле,чтоб водитель был приличным человеком и чтоб ещё исправно налоги в государство отчислял... если поездка стоит 60 рублей такое возможно? я подозреваю,что такой выручки будет хватать только на оплату бензина ну и на мелкий ремонт,ни о каких налогах,хорошем автомобиле говорить видимо не приходится,а ещё автомобиль ломается и часто ремонт стоит дороже того автомобиля,на котором ездит водитель! а есчЁ человеку семью кормить надо!
    кто будет работать себе в убыток?
    • нород
      19 июня 2015 г., 10:55:13
      Ответить
      а где гарантия что они со стольника будут налоги платить и за внешним видом следить
    • вот дает!
      19 июня 2015 г., 12:43:47
      Ответить
      есть выбор-клиент выбирает то, что ему выгодно, пора уяснить и не надо причитать, всем надо кормить семью.
  • карл
    18 июня 2015 г., 17:39:21
    Ответить
    к местным давно не обращаюсь, цены сразу не называют, по приезду округляют на 50 руб. Сидишь и думаешь, сколько добавит. Мелочь 10-20 руб сдачу не дают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    18 июня 2015 г., 17:42:21
    Ответить
    Самое нормальное такси -это 288882.нормальные цены для людей.
  • Мария
    18 июня 2015 г., 17:45:31
    Ответить
    только такси 288882!!!
  • клиент
    18 июня 2015 г., 17:48:18
    Ответить
    222222
    С 2001 ездил с этой службой. потом 353535 появились. По городу вместо 120 стало 85. Езжу каждый день по два раза, очень удобно было и экономно. Таксисты стерпели. Потом появились всякие отмодерировано, снизившие цену до 60. Тут начался саботаж, на 353535 у которой общая диспетчерская с 222222 начался бардак, ожидание по 20-40 минут. Таксисты злые, матерятся на "минизаказы". 120 по городу - баснословно дорого, 85-90 - самое то. Но никак не 60!
    • Таксист
      18 июня 2015 г., 23:08:18
      Ответить
      353535 появилось раньше чем 222222.
  • 555
    18 июня 2015 г., 18:11:23
    Ответить
    А мне нравится 288882. Цена оптимальная, машины всегда есть. Сейчас стала с приложения заказывать, причем работает оно в куче городов. Установили перед отпуском, ездили в Москву. Так вот порадовало безумно, что приспокойно добрались там до нужного места с разумной ценой. А не как раньше, только вышел облепили тебя куча таксистов и за такие деньги тебя предлагают везти с вокзала, что половину отпускных можно там и оставить.
  • вольдемар
    18 июня 2015 г., 18:11:32
    Ответить
    а по 150 не хочете?не и рожи у таксистов!
  • Бывший
    18 июня 2015 г., 18:15:45
    Ответить
    Проработал в такси 12 лет. В начале все было хорошо. Где то с 2010 года стало все хуже и хуже. В начале своей деятельности работал по графику два через два. Потом выходных становилось все меньше и меньше, в конце концов стал работать без выходных. Пришел к выводу, что работа не просто не рентабельная, она ведет в минус. Кредитный круг разорвать не удастся никогда. Взяв кредит на новую машину и отдав его через пять лет машина превращается в утиль. Приходилось брать новый кредит. А теперь мужики садитесь и честно посчитайте, заработок минус бензин, минус кредит, минус запчасти и сколько останется? У меня по ценам 100 р по городу чистая прибыль с заказа получалась 47 руб. Что бы заработать тысячу в день, приходилось работать по 12 часов. Поэтому оказывая услуги за 50-60 р. водитель автоматически выписывает себе путевку в "рай". Мой совет, бегите с такси не оглядываясь и не слушайте менеджеров. А на вопрос куда пойти работать, скажу так, кто ищет тот всегда найдет. Я ушел три года назад, до сих пор с голода не умер. Спекулировать свой семьей бесполезно, 90% людей любители халявы.
  • Роман
    18 июня 2015 г., 18:16:01
    Ответить
    Проблема в одном, посмотрите видео - их не устраивает, что "кто-то гребёт бабло". То есть пока это делал кто-то здесь - их устраивало, как только рынок отрегулировал ситуацию и пришёл на их кусок пирога - их не устраивает.
    Таксистка кричит, что взяла кредит 700 тысяч. Это деньги на ЛИЧНУЮ машину, никто не мешает взять для такси новую и дешевле вдвое. Да русскую, но проще в обслуживании и по з/частям
    Не готовы возить за 60-70-80 рублей - не возите, эту нишу займут те, кому "по пути" и те, кто подрабатывает по 2-3 часа после основной работы.
    Можно доход получать двумя схемами - продавать штучно и дорого, или валом и дешево. Малая наценка, но большой оборот дадут те же деньги. Но при одном условии, что это всё идёт в один котёл, а потом делится. А вы сыктывкарские таксисты, каждый сам за себя. Вот вас по одиночке рынок и выдавливает. Кто мешал раньше сделать сервис, аналогичный федеральному, но в одном городе самим? Жадность, нежелание договариваться с коллегами и самоуверенность что уж в наш городок федералы не придут, мол неинтересны мы им, малы... Фигушки. Крупные города уже разобраны, идёт обработка средних и малых. Может быть время предлагать новые схемы...
    • 123
      18 июня 2015 г., 18:23:15
      Ответить
      неистово плюсую !!!!
    • Экс-таксист
      20 июня 2015 г., 15:04:17
      Ответить
      Тут есть нюанс - в сутках 24 часах, а люди не роботы. И кто думает, что таксист влёт за смену сделает больше 20-25 заказов, тот наглухо оторван от реальности.
  • Иди работай на завод
    18 июня 2015 г., 18:39:36
    Ответить
    ВЕСЬ ДЕНЬ НА МАШИНЕ КАТАЕШЬСЯ, ЕЩЕ и НЕ ДОВОЛЬНЫ
  • Полина
    18 июня 2015 г., 18:56:08
    Ответить
    Я пользуюсь всегда такси 288882. Цены дешевые!
    Я на работу езжу каждый день на нём, если цены подскочат рублей на 50-60, то я точно не смогу себе позволить ездить каждый день на работу! Я думаю. что с дорогими ценами в службах такси будет 2 заказа!
    • ауе
      18 июня 2015 г., 20:24:01
      Ответить
      главное не колличество главное качество чем 3 какашки по 55рублей лучше 2 за 120рублей
  • Марина Александровна
    18 июня 2015 г., 20:59:27
    Ответить
    такси
    На днях съездили на такси федеральной службы в аэропорт из Эжвы и обратно за 340 руб. таксист подождал, помог с багажом. А зимой вызывали местное такси - чуть на утренний поезд в восемь утра не опоздали - якобы не было . Выбираем федералов.
  • Валентина
    18 июня 2015 г., 21:01:41
    Ответить
    МАКСИМ весь город загадил и тут уже начал гадить. Идите нахрен сруны. Мы за чистый город!
    Денег на нармальную рекламу нет, поверьте скоро и асфальт изрисуют весь. На кол их в месте с менеджером.
    • Дарья
      18 июня 2015 г., 21:08:28
      Ответить
      про максим засранцев
      Надо собрать волонтеров по очистке города от этих дибильных желтых листочков Кто со мной?
      Пойматьбы да втащить расклейщикам
      • ALEX
        18 июня 2015 г., 21:09:46
        Ответить
        из принципа им никогда не позвоню
      • ALEX
        18 июня 2015 г., 21:11:37
        Ответить
        Я с вами готов пойти срывать и перед их офисом потом выкинуть
        .
      • 476
        19 июня 2015 г., 18:02:42
        Ответить
        Пойматьбы да втащить расклейщикам
        Кому втащить-то? Видел вчера этих расклейщиков- две девчушки лет 14.
  • Дмитрий
    18 июня 2015 г., 21:03:18
    Ответить
    Мне 333333 очень нравятся.
    Иногда немного приходится подождать но это ничего страшного.
    • Гриня
      18 июня 2015 г., 21:05:09
      Ответить
      333333 FOREVER
      333333 FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Александр
    18 июня 2015 г., 21:22:41
    Ответить
    пропиарили на халяву фед. службу такси... ну и кто они собравшиеся, теперь еще куча народа будет знать, где дешевле такси заказать)))). Умники!!
  • Всевидящий
    18 июня 2015 г., 21:41:55
    Ответить
    Такси
    Если бы Бешагин С.В. хотел вытеснить сетевые службы такси,то убрал бы абоненсткую плату,и создал бы те же условия работы,т.е. свободный график и т.д.И все таксисты вновь трудились бы в такси 21.А все эти собрания это просто эмоции,лай слепых щенят на ветру.
  • Такси
    18 июня 2015 г., 22:10:56
    Ответить
    это такси. Машина желтого цвета, с"шашками" ,с счетчиком.В данном случае идёт речь о диспетчерской, посредником между таксистом и клиентом.Всё.Таксист-официал с таким же успехом может принимать заказы прямо себе на телефон.
  • 475
    18 июня 2015 г., 22:21:47
    Ответить
    Вопрос к таксистам
    А, простите, расстояния в нашем городе не учитываются? С улицы на соседнюю улицу тоже 100 р надо платить?
    • 1
      19 июня 2015 г., 5:57:28
      Ответить
      Пешком никак? Обязательно такси надо вызывать?
      • 476
        19 июня 2015 г., 17:49:13
        Ответить
        Видать костыли дома забыл!
    • 1
      19 июня 2015 г., 5:59:30
      Ответить
      А ты не учитываешь, что такси с другого конца города приехало, чтобы тебя на соседнюю улицу отвезти?
      • Дин
        19 июня 2015 г., 9:29:46
        Ответить
        А почему меня, как клиента должно волновать, откуда таксист едет? Я оплачиваю свою поездку, а не его катания по городу.
        • нород
          19 июня 2015 г., 10:58:49
          Ответить
          у таксосов логика такая что им должны оплачивать и все их простои у наливайки пока они кофий пьют с булками
        • 476
          19 июня 2015 г., 17:51:01
          Ответить
          А раньше еще и посадку бы оплатил!
    • Сергей.
      19 июня 2015 г., 17:46:32
      Ответить
      А, простите, расстояния в нашем городе не учитываются? С улицы на соседнюю улицу тоже 100 р надо платить?
      Учитываются, только раньше за посадку ты 20коп. отдавал вне зависимости от расстояния, а это 4 билета на автобусе- 80 рублей стало быть по нынешним реалиям, и это еще не трогаясь с места, разница есть?!? А сейчас орете что 100 дорого! Такси оно по определению не должно быть дешевле общественного транспорта!
  • Антон
    18 июня 2015 г., 22:23:10
    Ответить
    против федеральных такси
    Это только начало либо мы либо нас.Гнать те службы надо. кто не понимает тот и не поймёт
    Отправлено из мобильной версии
    • 333333 Сыктывкар такси
      18 июня 2015 г., 22:44:58
      Ответить
      Сыктывкар такси 333333 С директором Комяком и манеджером Александром гнать
      • Клиентка с кутузова 5
        18 июня 2015 г., 23:08:43
        Ответить
        в такси 333333 сдачу даже постоянным клиентам не дают огрызаються говорят не звони нам такие клиенты не нужны
  • Таксист на подработке
    19 июня 2015 г., 0:43:17
    Ответить
    Сколько пустого базара.так интересно здесь таксистов разделили. У федералов приезжают чистые и вежливые, у местных грязные хамы. Люди! И там и там работают одни и теже. Хватит строить иллюзий, что таксисты зарабатывают 50 т.р. в месяц. Без разницы на какой службе таксист делает примерно 1 в лучшем случае 2 заказа в час. То есть 140-200р в час грязными. Сколько надо работать чтоб иметь Зп хотя бы в 30 т.р.? А запчасти сколько стоят? Очнитесь! Пишете:пусть идут на завод работать; где у нас заводы то? Что Сыктывкар кишит вакантыми местами? И если таксист-это "кататься на машине", то советую попробовать, а потом языками чесать. Если было бы откуда в такси "зажраться", такси не было бы для меня подработкой. Как основная работа-это сплошной убыток. Дальше, много слов, что у местных дорого. С макси до славы 165р - это дорого? С 3 детской поликлиники до печорской 75р а со скидкой 65р- или это дорого? Бред, и митинг этот бред, и отношение людей к таксистам тоже бред. Не судите, да не судимы будете.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    19 июня 2015 г., 6:08:19
    Ответить
    гопота какая то, а не таксисты.
    В Хельсинки все таксисты чистые, аккуратно в костюмы с пиждаками одеты, в светлых рубашках. А эти... Срамота.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      19 июня 2015 г., 17:20:10
      Ответить
      В Хельсинки все таксисты чистые, аккуратно в костюмы с пиждаками одеты, в светлых рубашках. А эти... Срамота.
      Ага, сколько взяли забыл сообщить... Сразу видно, что только из туристического автобуса их и видел!
      • чел.
        20 июня 2015 г., 5:26:20
        Ответить
        сообщю
        1Км=1€
        Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    19 июня 2015 г., 6:22:44
    Ответить
    Ха, если 700 заказов висит, значит работа есть. Лучше уж катать дешевле, но катать. А если есть предложение дешевле - то кто ж за сотку то поедет... Я вот в 288882 езжу и не жалуюсь - заказов полно.
  • Анна
    19 июня 2015 г., 9:05:52
    Ответить
    такая жизнь
    всегда пользуюсь 288882, цены от 55 рублей, все нравится.
  • Женя
    19 июня 2015 г., 9:16:36
    Ответить
    самое дешевое такси 288882
  • Диана
    19 июня 2015 г., 9:41:30
    Ответить
    Мое мнение - 333333 самое надежное такси в Сыктывкаре. Им доверяю.
  • Сыктывкарка
    19 июня 2015 г., 9:46:44
    Ответить
    С чего все взяли, что такси 288882 дешевое? Сегодня утром вызвала такси этой службы (от Пармы до Звездного) , водитель взял 100 рублей, получается тариф такой же как и у других.
    • Юрий
      20 июня 2015 г., 7:11:07
      Ответить
      Такси
      А вы вызывайте через приложение в телефоне, заведите карту этой службы, не мечитесь между службами и будет вам скидка 25%.
  • Ольга
    19 июня 2015 г., 11:29:00
    Ответить
    Клиент
    Постоянно вызываю только Везет, во-первых, самое дешевое такси в городе, во-вторых, не подводят никогда
  • Вообще бомбилы оборзели
    19 июня 2015 г., 11:35:01
    Ответить
    Кто-то их митинг санкционировал?
    НЕ выгодно? Подвеска ломается? Меняй работу! МВД - где реакция?
  • Мария
    19 июня 2015 г., 11:47:43
    Ответить
    288882
    Вызываю Везет. Ни разу не видела недовольного таксиста. Дешеое такси - это точно, но я всегда, если водитель нормальный, оставлю на чай 50р.
  • Антоха
    19 июня 2015 г., 11:49:43
    Ответить
    адекватные цены
    Всегда вызываю такси 288-882.Там самые адекватные цены.
  • 1
    19 июня 2015 г., 12:23:47
    Ответить
    да вообще о чём разговоры?? при первой же серьёзной поломке минус один дешёвый таксист)) при тарифе 60 рэ он никогда не сможет починить свой хлам)) а когда надоест батрачить за копейки, дешёвый таксист начнёт работать как все и брать сорозмерную труду оплату))
  • чел.
    19 июня 2015 г., 17:58:55
    Ответить
    и к чему кудахтанье местных?
    Заказал такси 202020 в Морово- 30 км. Отказ- нет машин. Звонок в федералку- машина через пять минут. Учитесь, комяки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    19 июня 2015 г., 22:11:17
    Ответить
    Видео про такси Сосёт
    http://www.youtube.com/watch?v=m0F5vDBDny4
    • Петя
      19 июня 2015 г., 22:14:16
      Ответить
      Сосёт )))
      https://youtu.be/m0F5vDBDny4
  • 321
    20 июня 2015 г., 5:41:19
    Ответить
    сколько же вас таксистов развелось,а работать кто будет?
  • Белый кот
    21 июня 2015 г., 14:16:45
    Ответить
    Мдэ... Этот организатор похож на какого-то туповатого героя из мультика. Наверно, он точно туповат, раз предлагает такие безумные идеи, он бы еще предложил искать таксистов, которые возят клиентов за 50 рублей и отрубать им руки.

    А вообще расценки на такси в каждом регионе должен установить Минтранс России, что бы не было бунтов и метяжей и без того больных на голову таксистов.
  • Вася
    22 июня 2015 г., 10:10:57
    Ответить
    ТАКСЕРЫ - Идите работать на завод, поднимать экономику.
  • комико
    22 июня 2015 г., 10:50:08
    Ответить
    фигли митинговать таким стадом, проебали вспушку свою уже....вот и жжужат. везде в городах присутствует здравая конкуренция, вот и до севера добрались. вы брали ценой, а они эту же сумму заберут количеством заказа. и не никто не будет пи.... что дороги, сугробы и тд
  • Клиент на первом месте
    25 июня 2015 г., 0:29:47
    Ответить
    Такси
    Такси по Сыктывкару должно стоить 50 рублей..... Всех не легалов до последнего к ответственности... Средняя зарплата по России 19000рублей кто не хочет работать то очень скоро выйдет закон о тунеядстве... С уголовной ответственностью... На не санкционированые митинги полиция должна жестко и быстро реагировать... Не хочеш крутить баранку пойдешь лес рубить!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Клиент прав
    25 июня 2015 г., 0:56:42
    Ответить
    Доступное такси
    Кстати к нам пришли пока не совсем дешевые федеральные компании такси ... Скоро сюда зайдут более дешевые службы федеральных сетей... Ждём с не терпением!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    25 июня 2015 г., 11:00:47
    Ответить
    О чем здесь говорить и спорить? Любой вменяемый человек выберет то, что дешевле. Местные таксисты пусть хоть себе одно место на британский флаг разорвут - ситуацию уже не изменить.Их фразы: "Ездите на автобусах на такую цену" совершенно всем по......й, т.к. за "ТАКУЮ ЦЕНУ" возят у нас федералы, и мне плевать на, что местные водилы бьются в конвульсиях - если есть выбор, то, естесственно, все выберут то, что дешевле
  • Federal
    27 июня 2015 г., 11:29:44
    Ответить
    Такси
    Почему-то никто не возмущался когда в сык пришли торговые сети из России... И цены на продукты стали сразу адекватные! Все радовались магнитам лентам и океям.... Что же вы не встали на защиту ассорти....????? Нужно было по вашей логике выдавить федеральные торговые сети.... С их дешевыми ценами на товары!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дядя Леша
      20 авг. 2016 г., 5:49:19
      Ответить
      Обосретесь пять раз,особенно когда опаздываете,все равно в старые службы звоните,а не федералам,в магниты и др. как и везет звонят только ч**шные скупердяи с хенесси в пакете и ноющие вечно,че так дорого!?два года назад все ездили по сто,и не кто не ****,че до хлеба не докопались,он в два раза вырос! точно пешком пойдете вместе с федералами,а для них,поверьте,не такой нужный масштаб-сыктывкар,чтоб еще сюда залазить,шкурка выделки не стоит,иначе бы все вывезли,но п****и и примкнувшие к ним,в России никогда не потеснят реальных пацанов!!!
      Отправлено из мобильной версии