22:25, 18.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Портал «Заполярка-онлайн» представил новый проект «Дежурный репортёр»

Сегодня портал «Заполярка-онлайн» представил первый выпуск проекта «Дежурный репортёр». К журналистам обратилась жительница Воркуты Елена Петрова, которая возмущена состоянием подземного перехода, расположенного в районе дамбы: по ступенькам даже здоровому человеку невозможно спуститься, не говоря уже о престарелых и слабовидящих, в период дождей вся вода идет сюда с улицы Гоголя, в результате людям сложно попасть из одного района в другой. Кроме того, некоторые автолюбители ездят по этому подземному переходу.

Видео Павла Корнева

Один из прохожих, у которого происходящее вызвало интерес, решил дополнить рассказ Елены Петровой.

– Здесь, в общем-то, очень и очень грязно, – начал свой рассказ Валерий Мартынов. – Тут недавно вроде отчитались, что вдоль дороги, вдоль дамбы всё убрали. А вот подъезд перед дамбой, за дамбой, внутри под дамбой — грязь несусветная. Дожди и таянье — не пройдёшь. С той стороны дамбы, со стороны Дорожной, 12, весь этот подъезд в грязи. Никто не удосужился ничего сделать. Дорожники говорят «это не наша территория», домоуправление говорит «тоже не наша». Чья территория? Бесполезно! Я в своё время даже обращался в мэрию. Мне там сказали: «Вот приходите к нам на совещание, мы осветим этот вопрос». И всё!

Данная территория находится в ведении МБУ СДУ, куда отправились авторы проекта «Дежурный репортёр». Начальник учреждения Николай Прытков сделал несколько звонков и удостоверился, что подобные жалобы от жителей города в диспетчерскую службу не поступали. Журналисты предложили ему проехать к подземному переходу и самому оценить состояние территории.

– На наше МБУ СДУ жалоб от жителей не поступало, но сейчас я сам вижу, что нужно сделать уборку и сделать небольшой ремонт. Ремонт мы сделаем. Также поставим знаки, нарисуем, что сквозного проезда нет. Поставим бетонные блоки, чтобы машины не проезжали, и нарисуем или установим запрещающие знаки. Это, видимо, в течение следующей недели, когда будет дождь, потому что в погожие дни мы будем заняты асфальтом. Когда будет дождь, будем убирать и будем всё это делать. И ступеньки тоже. Это полегче. Я думаю, в течение следующей недели мы это всё исправим, – заверил Николай Прытков.

1837

Комментарии (0)

Добавить комментарий