07:30, 29.01.2010 / ЭКОНОМИКА

КРТК полюбил ТВЦ за схожесть и из финансовых соображений

С 1 февраля Коми республиканский телевизионный канал (КРТК), выходящий в эфир под названием «Юрган», вновь сменит сетевого партнера. Вместо Рен-ТВ им станет канал ТВЦ. Сменить партнера канал вынудило резкое сокращение бюджетного финансирования.

 

По словам программного директора КРТК Александра Кузнецова, одной из причин такого решения стала схожесть контента республиканского телеканала и ТВЦ.

- Рен-ТВ позиционирует себя как развлекательный канал для преимущественно мужской части аудитории. А наши программы все же больше соответствуют контенту ТВЦ. Это продуманный разносторонний телеканал с общественно-политическими, публицистическими передачами и новостным блоком. При этом могу сказать, что нам всегда было комфортно работать с Рен-ТВ, мы расстались абсолютно полюбовно и без всяких сложностей. Мы сами приняли такое решение в интересах дальнейшего развития нашего телеканала, - отметил Александр Кузнецов.

По словам программного директора КРТК, еще одним обстоятельством, повлиявшим на смену сетевого партнера, стали планы руководства Рен-ТВ изменить сетку вещания, которые могли привести к ущемлению интересов региональных партнеров федерального телеканала.

Впрочем, как сообщили источники БНКоми, возможная замена Рен-ТВ на ТВЦ начала обсуждаться руководством КРТК еще прошлым летом и была связана в том числе более выгодными для республиканского телеканала финансовыми условиями партнерства. Александр Кузнецов в беседе с БНКоми не стал обсуждать этот аспект, отметив, что он не повлиял на окончательное решение.

Партнерство с ТВЦ не приведет к уменьшению времени вещания «Юргана».

- Единственное изменение – наш вечерний блок, начинавшийся в 22.00., сейчас будет выходить в эфир с 22.55. Других изменений в сетке нашего вещания не произошло. Прежней, разумеется, останется и «кнопка», только вместо Рен-ТВ на ней с нами будет находиться ТВЦ, - сообщил Александр Кузнецов.

Напомним, Рен-ТВ стал первым сетевым партнером КРТК, созданного в 2001 году. В 2003-2006 гг. партнером республиканского телеканала выступал ТВЦ, затем выбор снова был сделан в пользу Рен-ТВ, теперь же опять пришла очередь ТВЦ.

По данным БНКоми, на позицию менеджмента КРТК также повлияли проблемы с финансированием канала, в этом году бюджетное финансирование канала будет серьезно сокращено.

- По предварительным данным в связи с кризисом выпадет более 20 миллионов бюджетных перечислений, их и призваны частично заместить перечисления ТВЦ за сетевое партнерство, - пояснил источник БНКоми на канале.

 

925

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Уляшов
    29 янв. 2010 г., 7:58:56
    Ответить
    "КРТК полюбил ТВЦ за схожесть"... Так же, как и ЖД "отлюбила" КЗ за расхожесть...
    Финансовые "разногласия" обычно прикрывают "политическими соображениями", политические - финансовыми.

    Новостные программы и "Неделя" - интереснее (для нормальных людей) и противнее (ЕдРоанцев).
    • Ух Их
      29 янв. 2010 г., 8:17:26
      Ответить
      Да, первый канал - это канал власти, но "Неделя" с Максимовской - это перебор в обратную сторону. Чего там интересного, постоянный шквал критики власти? Иной раз подташнивает от этого, неужели все средства информации должны вести таким образом? Разве нельзя просто отражать информацию без навязывания каких-то далекоидущих мыслей?
      • критики
        29 янв. 2010 г., 8:36:36
        Ответить
        власти
        много не бывает. Скорее наоборот.
      • Уляшов
        29 янв. 2010 г., 11:53:48
        Ответить
        Может и перебор, но от хорового одноголосья подташнивает тож.

        Не бывает СМИ независимых. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
      • Просто
        29 янв. 2010 г., 12:16:01
        Ответить
        Максимова - это то, что осталось на ТВ от настоящего НТВ и ТВ-6. Странно, что их не сохрали до сих пор.
  • 738782
    29 янв. 2010 г., 8:44:56
    Ответить
    Вот теперь рейтинги "Юргана" (КРТК) неуклонно поползут вниз (если есть куда ниже) - опыт перехода на ТВЦ уже есть. Кстати, а чего в статье "Юрган" опять КРТК назвали?
    • Имя
      29 янв. 2010 г., 8:52:10
      Ответить
      "Юрган" - название СМИ (телеканал), "КРТК" - юрлицо. Хотя журналистам может быть как обычно все равно, они отличаются умом и сообразительностью. )
  • Elf
    29 янв. 2010 г., 8:59:01
    Ответить
    помимо сокращения бюджетного финансирования и доходы от рекламы снизились, потому что их налево увели догадайтесь куда после смены руководства в прошлом году
  • прокурорским
    29 янв. 2010 г., 9:26:21
    Ответить
    а то что людям на корыте декабрьскую зарплатама не выплатили -это гут? Считаем 2 месяца и заводим дело. Да, прокурорские?
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 9:35:28
    Ответить
    Брагина сказала, что её все заебали и улетела в отпуск. Поэтому ваша зарплата это теперь ваша проблема.
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 9:38:40
    Ответить
    Ну что, как вы теперь к "Гене" относитесь, при Левицком такого бардака и воровства налево не было.
  • телезритель
    29 янв. 2010 г., 9:59:19
    Ответить
    такие смешные
    ну кому нужен ваш канал?? на РЕН ТВ интересные програмы были - те же документальные циклы. а что на ТВЦ? - унылое г.
    • Уляшов
      29 янв. 2010 г., 12:00:21
      Ответить
      "документальные циклы"? про НЛО? про ходячий "синий камень",... - больше таких вот. Это на любителя
      озабоченного такого рода тематикой.
      Но и - "на РЕН ТВ интересные програмы были". И будут, но не для нас. (но есть тарелка)
  • интинец
    29 янв. 2010 г., 10:18:20
    Ответить
    давно не смотрю никакое ТВ
    И вы так делайте.Сразу всем полегчает.
  • тоже телезритель
    29 янв. 2010 г., 10:19:06
    Ответить
    больше хороших передач
    Ну и добре!Мне все равно где теперь Юрган будет,но то что не на РЕН ТВ это здорово!
  • РЕН-ТВ обратно!!!!
    29 янв. 2010 г., 10:39:36
    Ответить
    РЕН-ТВ намного интереснее, чем ТВЦ. Только там можно услышать то, что боятся говорить на других каналах.

    А руководство Юргана под суд за упущенные финансовые возможности.
  • ТВ
    29 янв. 2010 г., 10:49:21
    Ответить
    Брагину уволить
    "По данным БНКоми, на позицию менеджмента КРТК также повлияли проблемы с финансированием канала"

    Все деньги от рекламы теперь уходят в ММ-Видео, а это личный кошелек Брагиной. Гайзер наведет там порядок ! Ирина, готовь сухари !
    • Имя
      29 янв. 2010 г., 11:15:30
      Ответить
      "Гайзер наведет там порядок !" - терзают смутные сомнения, что вряд ли... Хотя посмотрим. Если действительно "Брагина сказала ... и улетела в отпуск", то отношение руководителя к предприятию, находящемуся в сложном положении, очень показательно. Бросить людей и ничего не сделать - высший класс управленца. Зач0т с занесением в морду.
      Да и отпускные-то, наверное, ей полностью выдали. А остальным - сосите...
  • ГБ
    29 янв. 2010 г., 10:50:45
    Ответить
    Брагиной
    А слабо предоставить баланс за прошлый год ? Сколько денег на рекламе незаработали ????
    • василий
      29 янв. 2010 г., 16:14:45
      Ответить
      всю рекламу - на отдельный канал
    • Сергей
      30 янв. 2010 г., 23:04:51
      Ответить
      Если мне не изменяет память то часть бухгалтерских документов ДОЛЖНЫ быть открыты и выложены на сайте, включая и баланс
  • Житель РК
    29 янв. 2010 г., 11:20:46
    Ответить
    А у меня спутноковая тарелка :)
  • 678
    29 янв. 2010 г., 11:27:30
    Ответить
    проверьте сколько было перечислено
    за рекламные услуги м-видео
    в обход кртк. на бюджетные деньги семейка живет припеваючи
  • телененавистник
    29 янв. 2010 г., 11:48:28
    Ответить
    Интересно, а Колосов с Карауловым еще ведут свои программы на ТВЦ?
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 12:17:03
    Ответить
    Когда назначалась так пела сладко, а оказалось просто деньги с канала о****ать пришла.
  • ....
    29 янв. 2010 г., 12:22:52
    Ответить
    а мне кажется на рекламе потерял Юрган потому что теперь счета рекламодателям выставляет не Юрган, а "МММ-Видео Коми".
  • телезритель
    29 янв. 2010 г., 12:54:01
    Ответить
    Зачем тратить огромные государственные деньги на низкопробные программы канала типа ночных комментарий СМС бегущей строкой сексуально-озабоченных малолеток, которые по несколько часов комментируют какие -то обтрёпанные ведущие. А теледебаты с участием таких "ВИП" персон типа Колегова,Брагина и им подобным? Сразу желание нажать кнопку пульта на выкл.Ни одной интересной познавательной программы за всё последнее время.Сельпо...Дикторы вечерних новостей в кофточках с рукавчиком "фанарик" и неправильной русской речью.ФУ!
    • 314
      29 янв. 2010 г., 15:01:13
      Ответить
      + 1 000
    • +100!
      29 янв. 2010 г., 15:01:42
      Ответить
      согласен
      ...и никакого роста, все на уровне комигор 90-х и осталось. "СЕЛЬПО"-точное определение)))
      • Гомер
        29 янв. 2010 г., 18:01:41
        Ответить
        Как точно сказано.
    • 12
      29 янв. 2010 г., 19:40:16
      Ответить
      КРТК такой отстой.Ведущие женского пола все страшные и толстые.
      Да пускай ерунду говорят хотя бы глаз радовался.В Сыктывкаре так много красивых а там действительно одни Селянки.
    • тоже телезритель
      29 янв. 2010 г., 20:05:48
      Ответить
      плюс мильон!!!
    • спец
      30 янв. 2010 г., 2:02:47
      Ответить
      про кофточки и речь
      в жилу щебечешь, чувак! сто процентов зачет!
  • Согласен
    29 янв. 2010 г., 13:02:22
    Ответить
    РЕН - ТВ без добавок! УРА!!!!
  • Верно
    29 янв. 2010 г., 13:03:36
    Ответить
    Согласен!!! Особенно по поводу СМСящих даунов! РЕН - ТВ без добавок!!!
    • вольдемар
      29 янв. 2010 г., 19:59:50
      Ответить
      верно
      в смс какие-то гермафродиты
  • фанат ТВ
    29 янв. 2010 г., 13:36:01
    Ответить
    Надеюсь, Кабельвидеоэфир будет Рен-ТВ транслировать. Если так, то без местных вкраплений даже лучше будет. Очень не хочется с Осокиным и Максимовской расставаться
  • Подглядывающий
    29 янв. 2010 г., 13:56:46
    Ответить
    Будет, сегодня видел подписанный договор с рентв.
  • Телеведущий
    29 янв. 2010 г., 14:13:18
    Ответить
    Из пустого...
    Зачем вам это телевидение? Всё есть в Интернете. Или читайте книжки. РенТВ - это не тот канал, чтоб о нём сожалеть, а тем более о нём писать.
    • фанат ТВ
      29 янв. 2010 г., 14:19:30
      Ответить
      Не у всех есть Интернет. И книжки не всем по-карману. Но, например, газету "Коммерсантъ" читать стоит
      • Телеведущий
        29 янв. 2010 г., 14:44:42
        Ответить
        Юрган покажет...
        «Коммерсантъ», как раз, этого не стоит. Читать его было полезно, даже, скорее всего, престижно в 90е. Не будем заниматься рекламой газетных изданий господа. Есть масса форумов на любую интересующую тему, где можно не только читать и высказывать своё мнение, но и задавать вопросы. Здесь мы, почему-то играем в одни ворота - выражаем только своё недовольство, а полезной информации не получаем. Итак, к теме. Смена РенТВ на ТВЦ – это возможность заработать «Юргану» денег. Так как ТВЦ платит больше чем РенТВ республиканскому каналу. Исходя из этого – переход на другой канал - это грамотное решение нынешнего руководства «Юргана». Увы, ошибки бывшего руководства КРТК ещё долго будут отражаться на новой политике «Комиреспубликанского телевизионного канала».
        • Elf
          29 янв. 2010 г., 15:37:04
          Ответить
          тока из-за этих грамотных решений денег стало меньше
  • гыыы
    29 янв. 2010 г., 16:07:48
    Ответить
    Поляков, ты деньги когда последний раз нюхал? Наверное, и в последний...
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 16:26:09
    Ответить
    не будет вам денег, не будет, кризис, учитесь жить без денег

    миша Б.
  • caunte
    29 янв. 2010 г., 17:15:43
    Ответить
    Да всё просто на самом деле. Новостные и информационно-аналитические программы РЕН-ТВ ностя гораздо более объективный и отчасти оппозиционный характер, нежели ТВЦ, подконтрольный Лужкову и лояльный Кремлю на 100%.
    Вот и выслуживаются руководители РК перед федеральным центром, сокращая аудиторию неудобного ему РЕН-ТВ.
    • Бывалый
      29 янв. 2010 г., 21:46:39
      Ответить
      :))))))
      Какой Лужков, какая власть? Наивный телезритель. Не смеши. Всё ещё проще. Телеведущий уже здесь написал - читай выше.
  • канал
    29 янв. 2010 г., 18:34:19
    Ответить
    На КРТК с каждым новым руководителем ситуация становится только хуже...причем качество контента не меняется-как было Г**** так и осталось.Поэтому здесь имеет смыл делать выводы по настроениям и процессам внутри коллектива,а так же взаимопониманию с руководством.Последнее при Матвееве было на максимальном уровне,Левицкий надел корону и задрал нос,Брагиной просто пофиг,у нее нет амбиций,ей нужны деньги.Как можно ожидать развития от канала,где людям из года в год сокращают зарплату,а теперь еще и задерживают?НЕТ МОТИВАЦИИ,НЕТ РЕЗУЛЬТАТА.Доход канала упал в 2,5 раза,потому что нет товара и нет продавцов.
  • АННА
    29 янв. 2010 г., 19:01:28
    Ответить
    Да нечего делать КРТК на ТВЦ! ТВЦ - очень хороший канал ТВ и не надо его засиживать мухами КРТК-Ургант. Вон, пусть на Коми горе выходят!
  • схожесть контента республиканского телеканала и ТВЦ.
    29 янв. 2010 г., 19:03:04
    Ответить
    Правда?
    В каком месте?
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 19:25:05
    Ответить
    тупые отмазы
    попытка хорошей мины при плохой игре
    твц без рейтинга канал тока под лужка и неинтересный за садовым
    тупо рейтинг убивают за деньгу малую
    обещали помница своё вещание и пустой пук на итоге
    брагиным низачот воруй но дело делай а так тупо просто деньги пиздить и не делать нихуя
    таких мастаков на улице набирай сотнями
  • Мукся
    29 янв. 2010 г., 21:22:59
    Ответить
    твкоми
    тако ощущение ветка комигора собралась тут) и радуються ище 70 лет кавно в эфир выдавать будут неспеша! гы гы ыг
  • TV-Коми
    29 янв. 2010 г., 22:24:49
    Ответить
    газеты никто не читает, а TV смотрят
    Коми Гор - пенсионер, пора на отдых, отработал свое, пустой, неинтересный, рейтинг не укрепляет даже контент РТР;
    КРТК скучный, ничего эксклюзивного не увидишь, иногда прикольно бывает по вечернему прямому эфиру из студии болтовню послушать...кнопку забывают нажать...
    Новости для народа вещает БНКоми на СТС...даже аналитика выскакивает и люди там работают перспективные, с обширным кругозором...
  • 25й
    29 янв. 2010 г., 23:25:30
    Ответить
    Уважаемый TV-Коми, не коректно сравнивать БНКоми с 4-5 программами, выходящих в записи, и КРТК "Юрган", который представляет собой огромную материально-техническую базу со штатом более 100 человек и контентом в пол-сотни программ, включая и на коми языке. Кроме того, мощности КРТК определяют сегодня его положение - именно он диктует условия своим региональным партнерам, а не наоборот в силу того, что именно КРТК ретранслирует сетевого партнера, а не партнер (РЕН-ТВ, ТВЦ и др.) КРТК. Все это требует колоссальных затрат: взять только одно оборудование, которое требуется поддерживать в рабочем состоянии, не говоря уже о модернизации. Плюс зарплаты, плюс текущие расходы, не говоря уже о развитии. Уважаемые, бюджет в "0" по скромным подсчетам приближается к 80 млн. Вы думаете, что если на рекламе они не заработали, скажем 5-7, от этого ситуация координально изменилась и сразу все программы стали плохие?! Смешно. Контент вырабатывается годами. что-то остается, что-то убираетсяизменяется - это нормально. Конечно, не обходится без "закидонов", но в любом направлении деятельности можно отыскать огрехи, за 2009 сетка достаточно сильно иизменилась. и это не осталось не замеченным. Как правильно заметил "Телеведущий": Увы, ошибки бывшего руководства КРТК ещё долго будут отражаться на новой политике «Комиреспубликанского телевизионного канала». А по поводу ведущих -плохиххороших, а вы попробуйте сесть перед камерой и наговорить 30 минут эфирного времени без ошибок и запинаний. Легко сказать - по улице толпы ходят красивых. Вот только из этих толп единицы с подходящими мозгами, а из этих единиц - единицы тех, кто может новрмально работать в кадре, не заикаясь, не краснея, не смущаясь и при этом говорить грамотных языком и еще и выглядеть достойно! Господа, профессия телеведущего это серьезный труд, которой нужно учиться годами и далеко не всем это дано. Тем более тяжело с хорошими ведущими у нас, в городе с население всего 250к. А то, что на КРТК зарпаты упали, так это, извините гон :)
    • Я
      31 янв. 2010 г., 13:46:06
      Ответить
      "Увы, ошибки бывшего руководства КРТК ещё долго будут отражаться" - ошибки огласите хотя бы несколько штук, а то только слова что ошибки есть, а никто не говорит какие.
      "Вы думаете, что если на рекламе они не заработали, скажем 5-7, от этого ситуация координально изменилась" - если "творцам-телеведущим" и прочим "тилигентам" вовремя премию не дать, то они таким г... всех поливать начнут, сначала "за кулисами", а потом и в эфире (как НТВ-шники).
      Вы видимо очень удачливый бизнесмен, раз потеря 5-7 млн. выручки для вас пустяки.
      Или живете на зряплату в 10-15-20 и т.д. тыс. руб., а о чужих деньгах можете рассуждать в мировом масштабе (20 млрд. туда, 100 млрд. сюда...)?

      PS: "координально изменилась" - кАрдинально изменилась, грамотный вы наш.
  • Администрация
    30 янв. 2010 г., 0:59:12
    Ответить
    зарплаты выросли это плюс
    их не платят это минус
  • телевизионщик
    30 янв. 2010 г., 2:22:26
    Ответить
    25-му
    Да базару нет - КРТК сейчас является ведущим каналом РК. Только в чем его "ведущесть"? В том, что больше всех эфирного времени? Или в том, что самое большое покрытие, или в том, что он единственный, кто финансируется из бюджета РК? Но это не только плюс. Посмотрите на контент канала. Сплошное восхваление республиканской власти. Что бы не показывали - "спасибо нашему главе!" Это расплата за кормежку. Осуждать глупо. Попробуй у себя на работе сказать открыто, что начальник - г****. То-то. У КРТКовцев такая же ситуация. Вот только если вспомнить 2001 год... Ведь говорили. Анна, ты помнишь? Конечно помнит. И я помню. Такого больше нет. Теперь кормящую руку никто не кусает. А мы кусали. МЫ на КРТК. Только это был другой КРТК. Сейчас те, кто его начинал работают в разных местах, но 2001-2002 - навсгда в сердце журналиста.
  • Гугл
    30 янв. 2010 г., 9:30:03
    Ответить
    "по улице толпы ходят красивых"

    ипанулись вообще? никого там нет, пройдись позырь
  • ёкарный бабай
    30 янв. 2010 г., 10:26:08
    Ответить
    было время настоящего ТВ Коми
    Скажите мне, какая сегодня реальная польза от Корыта и Коми горя? Что, после какого-то сюжета в эфире жизнь меняется к лучшему? Да что там жизнь! Все остаётся как было. И грязь, и мусор во дворах, и непроходимые болота в городах. А раньше, я помню, после по материалам телевизионщиков снимали чиновников с работы, заводили уголовные дела. И было так: вечером покажут недостатки, а раненько утром, смотришь, их уже устраняют. Где теперь эти ребята?
    • Я
      31 янв. 2010 г., 13:49:50
      Ответить
      СССР про.бали в 1991 году. Спасибо причастным, гореть им всем...
  • смотрящий
    31 янв. 2010 г., 0:23:51
    Ответить
    тв-коми
    Доброго времени суток, господа и дамы!
    Конечно, легче всего всегда полить грязью!
    Мы не люим то, что относится непосредственно к нам!!! Поему, кто-то говорит, что, например, ансамбль "Асъя Кыа" - херня. Да в рот бы им засунут хер"!!! Это как и многгое другре - достояние Коми. Мы живем на этой земле. Мы должны помогать и любить друг друга! Обос**** легче всего. Кстати, 25ому-зачёт!!! Если клму-то из льющих г**** и серу на наш канал кажется, чот всё так просто и о***нно легко - сядьте в кадр, создайте порграмму, когда вам говорят:"Бюджет проекта ограничен". Мля!!! ВСЕ телепроекты упираются в деньги!!!!!!!!!! Вы что умом не осознаёте!!! На КРТК "Юрган" есть хорошие, полезные программы, для тех, кто хочет знать, где он живёт и что за люди его окружают! Это всё равно если бы пекарю на хлебозаводе сказали: на тебе муку и воду, испеки вкусный хлеб!!!
    Наш канал, никогда не обсерал ни одно СМИ. Среди нас много "Комигоровцев", "СТСовцев" и др. там много наших друзей.
    Кто вы судьи?!
    Вы объективны?!
    Дай Бог здоровья всем вам и нашим друзьям!!!
    • Я
      31 янв. 2010 г., 13:56:36
      Ответить
      Судьи - телезрители. (К просто "обсирателям" это не относится )).
      Поддерживаю вас.
      Удачи вам и вашему канал!
  • Уляшов
    01 февр. 2010 г., 8:48:28
    Ответить
    Канал, между прочим, качественный. (Что и кто за ними - неинтересно.) Кто здесь воет на Юрган от безделия (не желания их читать и зачитывать), сами никчемные ч**шники. У них не хватает креативности и даже ума, чтобы придумать себе хотя бы ник. И противники они от ничегоделания и озабоченности (закрывают любимую эротику).
    Нет желания спорить с ними.