15:37, 22.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Фонд капитального ремонта подсчитает стоимость ошибочно отправленных платежек

Соответствующее поручение дал сегодня на заседании кабинета министров председатель правительства Владимир Тукмаков. Необходимость такой меры возникла из-за того, что в Сыктывкаре все без исключения жильцы многоквартирных домов получили письма с предложением заключить договор с Фондом капитального ремонта и вносить плату на их счет, в то время как многие ТСЖ выбрали альтернативный способ и открыли для этих целей собственный счет.

KIR_0140.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Мне пришло письмо из Фонда капремонта с предложением заключить договор на перечисление взносов за капремонт на счет фонда. У нас в доме уже более 10 лет создано ТСЖ, которое работает, у нас есть свой собственный счет, куда жильцы перечисляют деньги на капитальный ремонт. Почему мне пришел такой договор, я теряюсь в догадках, - попросил руководителя комитета ЖКХ разъяснить ситуацию Владимир Тукмаков, сам оказавшийся в числе ошибочных адресатов.

Игорь Смирнов, ссылаясь на руководителя регионального фонда Анну Воробьеву, сообщил, что счета были выставлены всем - и участникам с собственными счетами, и участникам регионального фонда, добавив, что в дальнейшем ситуация должна быть скорректирована.

Министр финансов Галина Рубцова заметила, что одно такое почтовое отправление стоит 10 рублей.

- Выясните, сколько ошибочных отправлений было направлено, и посчитаем, сколько денег на ошибки было потрачено, - обозначил задачу министру архитектуры и строительства Владимир Тукмаков.

Валерий Кучерин, как руководитель министерства-учредителя фонда, пояснил - ситуация вызвана тем, что Сыктывкар только на 50 процентов предоставил информацию по базе многоквартирных домов.

- Информация о том, что вы открыли свой счет, уходит сначала в муниципалитет, потом идет в фонд, - рассказал схему движения сведений министр архитектуры и строительства.

- Технические вопросы должны быть отлажены уже давно в фонде, который существует больше года, - подытожил председатель правительства.

3363

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Житель
    22 июня 2015 г., 15:50:13
    Ответить
    И из чьего кармана интересно финансируются такие "ошибки"? Как всегда из кошельков простых жителей в виде налогов?
    • 1
      22 июня 2015 г., 17:09:36
      Ответить
      на этот раз только из твоего, не простого жителя. Тебе для развития государства денег стало жалко? Как же в Советское время пахали?
      • Сергей
        22 июня 2015 г., 19:07:16
        Ответить
        А ты сам, что про советское время то знаешь, придурок? Типа поумничать захотелось, клоун?
  • 123
    22 июня 2015 г., 15:57:48
    Ответить
    Министр финансов Галина Рубцова заметила, что одно такое почтовое отправление стоит 10 рублей, а сколько таких писем ошибочно направили. Господа - это наши налоги.
    • Шут
      22 июня 2015 г., 17:17:38
      Ответить
      Это отдельный фонд и он в бюджет не входит. Если это налоги, так и скажите, что мы платим НАЛОГ, а государство ОБЯЗАНО. А не какой-то фонд.
    • Шут
      22 июня 2015 г., 17:19:23
      Ответить
      У бюджета своя дисциплина, а у фонда нету нифига =)) Его могут девальвировать, ликвидировать и обязанностей у него нет, в отличии от государства. поэтому я и не плачу. Главное КОМУ?
    • Возместить из зарплаты Председателя правительства
      22 июня 2015 г., 22:02:05
      Ответить
      Сыктывкар - средоточие управленцев высшего уровня. А ситуация с наполнением Фонда - в столице хуже всех! Это не информационный повод, это повод для стыда и смеха над всей управленческой камарильей от Тукмакова до Поздеева. Не умеете организовать? Увольняйтесь по служебному несоответствию.
  • вв
    22 июня 2015 г., 16:12:46
    Ответить
    Это называется не провели должным образом подготовительную и аналитическую работу и решили не париться - разослали всем подряд. Что дальше? Будут взымать плату со всех подряд? До ума не довели, а отчитались что работают эффективно.
  • Анна
    22 июня 2015 г., 16:14:29
    Ответить
    Тупые чинуши не знают уже как грабануть народ и потратить казенные бабки! Особенно это бесит в такое время когда реально ощущаешь падение доходов семьи!
    • Дора
      22 июня 2015 г., 17:58:32
      Ответить
      Поддерживаю
      целиком и полностью Ваше мнение!
  • ММММ
    22 июня 2015 г., 16:15:41
    Ответить
    Пусть расскажут кто понесет за это реальную ответственность! Такие ошибки не допустимы для гос. власти!
  • власов
    22 июня 2015 г., 16:17:08
    Ответить
    цена ошибочки
    Всего собственников жилья в Сыктывкаре 126 тысяч. "Ошибочных"писем может быть до 30 тысяч (это минимум). 30000 Х 10 = 300 тысяч рублей.
  • НВ
    22 июня 2015 г., 16:26:08
    Ответить
    Занимательные цифры
    получается, только на одну почтовую рассылку фонд потратил 1,2 млн. рублей, не считая бумаги.Плюс зарплата тем, кто эти бумажки составлял. На эти деньги можно отремонтировать один многоквартирный дом.
  • как бы так
    22 июня 2015 г., 16:54:04
    Ответить
    но с предложенным договором стали приходить квитанции от россгостраха с предложением заключить договор страхования квартиры....
    Отправлено из мобильной версии
    • ДД
      22 июня 2015 г., 19:30:12
      Ответить
      Тоже пришла листовка на заключение договора на страхование от россгостраха. Поначалу думал, что нужно обязательно платить, а оказывается там написано, что услуга носит добровольный характер
  • 111
    22 июня 2015 г., 17:06:29
    Ответить
    Не судите и несудимы будете, это издержки, объём информации большой.
    • Вы
      22 июня 2015 г., 19:50:55
      Ответить
      С этим большим объемом информации, извините, них.ра не сделали, а тупо спамите массовой рассылкой. За это бан.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    22 июня 2015 г., 17:11:56
    Ответить
    я пока не оплачиваю эти квитки.тут что то не так.потом не вернуть деньги.
    • Шут
      22 июня 2015 г., 17:21:42
      Ответить
      Этот фонд "никто и зовут его никак" =))
      • Животик
        22 июня 2015 г., 18:04:49
        Ответить
        Судя по договору
        Точно так оно и есть. Я такой договорчик могу составить легко, распечатать на принтере хоть мульён, даже не поленюсь лично пробегать по Сыктывкару, покидать в почтовые ящики. Главное открыть счет в банке, указать его в договоре, затем направить опять по почтовым ящикам. Исходя из ожидаемого дохода, базу адресатов можно купить хоть в кредит! Барыш будет гарантирован!
  • кунь вож
    22 июня 2015 г., 17:18:14
    Ответить
    а чо персонаж из минздрява там делает?
    • кунь вожу
      22 июня 2015 г., 17:19:20
      Ответить
      он теперь главный по квиткам
  • 1
    22 июня 2015 г., 18:04:31
    Ответить
    я этот квиток просто выкинул,платить ничего не буду
    • Дрон
      22 июня 2015 г., 18:05:56
      Ответить
      Уважуха!
      Целиком согласен с предыдущим оратором!
  • Лапотник
    22 июня 2015 г., 18:10:10
    Ответить
    По уму и по совести
    Оно может дело хорошее - капитальный ремонт и всё такое! Но я не письмо счастья ожидаю. Ты, государство, прояви уважение, приди ко мне, организуй общее собрание дома. Объясни, на каких условиях, сколько, зачем, до какой поры я буду денежки свои, честно заработанные, куда-то перечислять. Может мне проще самому в банке счет открыть и копеечку эту откладывать? А так, договор кинули в почтовый ящик - НЕУВАЖЕНИЕ!
    • Уворуют
      22 июня 2015 г., 19:10:57
      Ответить
      Да ни чего они нам не ответят. это как пенсионный фонд. строит на деньги будущих пенсионеров дворец на дальнем востоке для саммита, интересно это выгодное вложение? Сомневаюсь. Нам вот вручили 13 квитанцию за тепло, 6000 тысяч. И это пишут ГАЗПРОМ национальное достояние? Да неужели????
  • Феня
    22 июня 2015 г., 18:18:27
    Ответить
    Это
    еще раз говорит об уровне работы регионального фонда и какие задачи он ставит перед собой. На этом наглядном примере я убедился, что задача одна, срубить бабки. Работой по капремонту здесь и не пахнет. Перед рассылкой даже не могли уточнить в муниципалитетах о ТСЖ и открытых счетах. Видно им это не нужно, так же и как наш с Вами капремонт.
  • 25
    22 июня 2015 г., 19:50:57
    Ответить
    Феня молодец!
    Феня прям в десяточку попал. Как так можно работать....
  • 1011-Й
    22 июня 2015 г., 19:55:58
    Ответить
    Рассылка писем счастья идёт, если читали, собственникам кв. метров, а вот откуда они взяли эти данные, то это вопрос в "органы"...К тому же реквизиты питерского банка! Я валяюсь от такой разводки!!!!!!
  • ТТ
    22 июня 2015 г., 20:01:04
    Ответить
    Как же они достали со своими ошибками с платежками, перерасчетами, корректировками, впариванием каких-то листовок на заключение договоров на страхование и т.д! Везде хотят содрать деньги без повода и без.

    Кстати, кому интересно, по поводу квитанций с корректировками по отоплению от Волжской ТГК, когда были начислены большие суммы. Я писал обращение в Комитет ЖКХ Респ. Коми, и мне пришел ответ, вот заключение - "Установлено, что расчет выполнен в соответствии с Правилами №307. При этом корректировка по отоплению производится 1 раз в кален. год, правила не обязывают исполнителя производить корректировку через год. Дальнейшая корректировка по отоплению за 2015 год будет незаконна". Такие дела...Вот фото на документ с полным ответом -
    1) http://i.imgur.com/cxUXm6s.jpg
    2) http://i.imgur.com/dmxKCBc.jpg
    3) http://i.imgur.com/AyvzaQ9.jpg
    • Так это
      22 июня 2015 г., 20:17:39
      Ответить
      Не первый вариант отписЬки.
      Братишку Гайзера - Сергея Михайлыча, рук-ля РЦ - скоро привлекут за фальсификацию счетов в сфере ЖКХ.
      Ждем.
      • ТТ
        22 июня 2015 г., 22:00:10
        Ответить
        Как-то мало верится, что привлекут, там все в доле
  • Щкворень
    22 июня 2015 г., 20:35:13
    Ответить
    а конце дороги той плаха с топорами. Давай едро буди Россию!
    В Армении начался государственный переворот под лозунгом: Нет грабежу. Так люди отреагировали на повышение тарифов на электроэнергию. Россия пока молчит, но думаю, что скоро всем ворам от ЖКХ народ напинает в жопу.
  • Иван Васильевич
    22 июня 2015 г., 22:59:40
    Ответить
    Меняю профессию
    Я столько лет платил за содержание и текущий ремонт. А в подъезде как не было ремонта 15 лет, так и нет. А теперь видите ли Фонд образовался.... А не пошли бы они лесом полем со своими квитками.... Я добьюсь , чтоб в нашем подъезде провели ремонт за счет средств, кому платил.... Сейчас не 90-е, все смогу...
    • насмешил
      23 июня 2015 г., 13:29:58
      Ответить
      у них ремонт подъезда - это купить пять литров самой дешевой зеленой краски, да старой побелки, нанять пару маляров, которые тупо изьмазюкают этими веществами все стены, двери и потолки

      цена такого мероприятия 100-200 долларов сша / проводится раз в 5-10 лет

      при этом за месяц компания собирает с подъезда от 1000 до 3000 долларов сша

      (цены приведены в деньгах для сопоставимости)

      вот такой сверхприбыльный бизнес получается
  • Все сипи жена
    23 июня 2015 г., 0:38:51
    Ответить
    лучше чем Эдуард Суровый и не скажешь
    Я чиновник Российской Федерации и как-то вечером жена
    Сказала мне: "Хочу я информации, откуда богатство у нас?
    Откуда у нас машины и всё золото, откуда у нас завод, завод?
    Откуда у меня колье? Откуда, в общем всё у нас?
    А ей говорю:
    "Спи, жена". Я говорю: "Всё, спи, жена".
    "Успокойся, спи, жена". "Всё, спи, жена!"


    • инженегр
      23 июня 2015 г., 8:13:25
      Ответить
      в текстовом варианте не понятно в чем прикол, нужно слушать :)))
  • Неужели
    23 июня 2015 г., 8:44:16
    Ответить
    кто-то платить будет в этот фонд? Ну если только кому не жалко да пенсионеры еще, они исполнительные, жалко их