12:47, 24.06.2015 / ПРАВО

Воркутинский «Водоканал» заподозрили в завышении тарифов

Коми УФАС России возбудило антимонопольное дело против воркутинского ООО «Водоканал» по факту завышения тарифов при водоснабжении и водоотведении потребителей.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в июне-июле 2013 года «Водоканал» производил перерасчет платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения в отношении ряда потребителей. При перерасчете ООО «Водоканал» должно было руководствоваться приказом Службы Республики Коми по тарифам, но на практике превысило тарифы.

ООО «Водоканал» занимает доминирующее положение на товарных рынках услуг холодного водоснабжения и водоотведения в границах присоединенной сети на территории Воркуты, в связи с чем, на ООО «Водоканал» распространяются требования части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. В действиях предприятия усматриваются признаки нарушения, отметила антимонопольная служба.

1575

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ФАС
    24 июня 2015 г., 14:26:26
    Ответить
    Печорский водоканал проверить надо. Там сказочные расходы.
  • Мастер
    24 июня 2015 г., 14:55:57
    Ответить
    Когда был МУП Водоканал, и директором там был МИХАИЛ ХИМИЧЕВ то город мог спать спокойно. Потом рейдеры Рамаданова и Вашулевской захватили предриятие. За отказ Химичева сдать Рамаданову предприятие ему пришили срок. ООО Водоканал это та структура где воруют большие деньги. А ПАХАН ТАМ САМ РАМАДАНОВ.
  • Семён
    24 июня 2015 г., 15:07:32
    Ответить
    А вот интересно перерасчёт был в пользу потребителя или поставщика услуг? Если в пользу потребителя, то незаконные действия Водоканала в части применения завышенных тарифов парадоксально оказываются в пользу потребителя. И сейчас эту разницу в тарифах потребителю должны будут доначислить. Если перерасчёт производился в пользу Водоканала, тогда нет вопросов.
  • Тётя Мотя
    24 июня 2015 г., 15:26:24
    Ответить
    Я водоканал давно уже подозреваю в завышении тарифов. А еще я подозреваю теплогенерирующую компанию, энергетиков и не только их... Прямо паранойя уже развилась...
  • комунальщик
    24 июня 2015 г., 17:16:11
    Ответить
    вк
    воркуту надо отправить ,, гл,инженера ,,любимова е,в,-это честь и совесть нашей эпохи который проиграл суд о защите и достоинстве вот там ему место поднимать водоканал
    • Вася
      25 июня 2015 г., 12:57:32
      Ответить
      Хочу к пингвинам
      Я любимов из любимых и скоро буду на 22 любимым