18:00, 25.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте чествовали медалистов

Во Дворце творчества детей и молодежи Воркуты состоялась торжественная церемония вручения наград «За особые успехи в учении». Этот учебный год стал в Заполярье рекордным по количеству отличившихся в учебе выпускников (17 процентов от общего числа). Из 441 учащегося 73 завершили свое общее образование с золотыми медалями, 3 – с серебряными. Наибольшее количество медалистов выпустила школа № 23 (11 золотых), школа № 35 (9 золотых), лицей № 1 (8 золотых и 1 серебряная), гимназия № 1 (7 золотых).

5.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Открыл торжество с приветственным словом, адресованным выпускникам, их родителям и педагогам, глава городского округа Валентин Сопов.

3.JPG

«Меня охватывает гордость за наше воркутинское образование. Вы первые не только в учебе, но и в творчестве, спорте, вы первые всюду, где требуются хорошие знания, ум и талант. Ребята, вы просто молодцы!» - обратился к выпускникам руководитель администрации города Евгений Шумейко.

1.JPG

Под аплодисменты зала руководители города вручили отличникам учебы аттестаты о среднем образовании и заслуженные награды. Благодарственными письмами были удостоены их родители и директора образовательных учреждений.

2.JPG

Правда, не все медалисты смогли присутствовать на этом торжественном чествовании, но по очень уважительной причине. Золотого медалиста школы № 14 Александра Цымбалюка пригласили в Санкт-Петербург для участия в празднике выпускников «Алые паруса». Шесть медалистов уже поступают в эти дни в различные вузы за пределами Воркуты. А Марина Орехова, серебряная медалистка гимназии № 3, в День молодежи будет участвовать в празднике «Облака» в Сыктывкаре и пройдет в торжественном шествии колонн лучших выпускников образовательных организаций республики.

4.JPG

С теплыми напутственными словами выступила перед ребятами начальник управления образования администрации города Валентина Шукюрова. Свою благодарность и признательность школам, управлению образования, администрации Воркуты выражали в ответ выпускники и их родители. Счастливого пути по дальнейшей жизни пожелали своим самым талантливым и умным питомцам руководители образовательных учреждений.

3545

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Нобель
    25 июня 2015 г., 23:39:55
    Ответить
    "Может собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов Российская земля рожать"