21:29, 25.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Жительница Инты: «Мы с гордостью говорим о наших руководителях и нашем городе»

Жительница Инты Эмма Леонова выступила с открытым письмом в адрес политолога Евгения Вологина, который на прошлой неделе призвал руководителя администрации Инты Павла Смирнова досрочно покинуть свой пост. Приводим письмо интинки полностью.

7.jpg

Павел Смирнов заставил людей работать, город стал возрождаться, пишет жительница Инты. Фото из архива БНК

Открытое письмо Господину Вологину

Господин Вологин, (хотелось написать уважаемый, но рука не поднялась). Я приехала в Инту пятьдесят лет назад, когда Инта процветала, работали шахты, которые возглавлял С. Штипельман. Он многое сделал для Инты, продолжил его дело И.В. Иевлев.

Шло время, менялись руководители, многим из которых было все равно, что будет с Интой и интинцами. Это было время застоя. Пришел к руководству В. Шахтин, началось положительное движение, но депутатский корпус саботировал работу руководителя и это те, господин Вологин, которых Вы нам вместе с вами навязываете.

В. Шахтин ушел, и началась катастрофа на многие годы. Закрывались шахты, школы, детские сады, росла безработица, многие жители вынужденно уезжали. Настроение интинцев было безысходным. Мы любим свою Инту, и очень жалко было все это видеть, но никто из Ваших выдвиженцев не шевельнул ни пальцем, ни мозгами. Они просто поставили угодного им руководителя В.Вейганта и руководили им, как хотели, было полное безвластие, а они жили для себя, но не для города. И наступило время полной разрухи.

В город приезжали разного ранга руководители и с опущенными глазами говорили, что у Инты есть будущее (хоть сами они в это не верили), но видимо до бога дошли наши желания и вера задуматься о будущем Инты. В апреле 2011 года руководителем администрации был избран П.Смирнов и отсчет возрождения Инты мы ведем от этого времени. Да, жесткий руководитель, но иначе нельзя, люди разучились работать, контроля не было никакого, путали демократию с анархией. И вот стали производиться ремонты домов, дорог, дворов. В учреждениях образования появилось новое оборудование, мебель, компьютерные классы, отремонтированы медицинские учреждения, стали приезжать специалисты. Возобновились субботники, на которые люди приходят по велению сердца, все мы за порядок и чистоту города. Соскучились по работе и порядку. Если раньше ехали в поезде «Воркута-Москва» и слушали воркутинцев, как у них хорошо и как много делает их руководитель (И. Шпектор) для города, мы с сожалением опускали головы, то теперь все поменялось. Мы с гордостью говорим о наших руководителях и нашем городе Инте.

А что вы знаете о нас и городе? По кляузным статьям и бесконечным судебным тяжбам людей, о которых знает весь город в период их депутатства ранее.

Господин Вологин, а что Вас заставляет так «внимательно» следить за ситуацией в нашем городе? У нас все в порядке, «заболеваний» никаких нет, не беспокойтесь, а если кто и под «колпаком», как вы выражаетесь, то видимо они и есть больные, а таких надо держать на карантине. Вас неправильно информируют, а вы и «забеспокоились». Трудовой лагерь - это же здорово, это по желанию и на пользу. И со свободой слова и СМИ все в порядке: говорим, пишем, что считаем нужным. И Вас спрашиваем: «Зачем Вы и Ваша команда известных нам лиц лезете в наш город со своим «уставом»? И не надо у нас ничего ломать, не беспокойтесь за наши судьбы, поддерживать вас в Инте не будут 99%. Не Смирнов должен уйти в отставку, а Вы со своей «демократической силой» должны перестать подсматривать в замочную скважину нашего города. Работайте у себя спокойно, за нас не «беспокойтесь». Мы выберем новый депутатский корпус, такой же работоспособный, как и есть. Мы выберем П.Смирнова руководителем города и все вместе (но без Вас...) будем продолжать возрождать наш любимый город.

Emma Leonova

3062

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    25 июня 2015 г., 21:38:58
    Ответить
    дежурная бабка)))
    • )
      26 июня 2015 г., 12:43:59
      Ответить
      оБолваНКа
      только едросов и заедросов пиарит.
  • Одалберто
    25 июня 2015 г., 21:42:52
    Ответить
    БНКа
    ну и позорище)
  • согласен
    25 июня 2015 г., 21:44:01
    Ответить
    бабка Смирновская.
    А интинцы всегда умели работать.
    • Бабка клюнула!
      25 июня 2015 г., 22:41:01
      Ответить
      Вот на таких бабок и рассчитано шоу "ВологинVSСмирнов"
  • права
    25 июня 2015 г., 21:45:07
    Ответить
    Она права.
    Отправлено из мобильной версии
  • фигляр
    25 июня 2015 г., 21:47:42
    Ответить
    Паша нафиг,на что то другое уже ума не хватает ? Ротация нужна в городе, а то нафиговская кодла совсем нюх потеряла
  • старожил
    25 июня 2015 г., 21:51:07
    Ответить
    особенно медицина прибавила. Корпуса развалены, специалистов нет, из лекарств только соляные примочки.
  • Вася
    25 июня 2015 г., 22:37:15
    Ответить
    Искреннее и правильное письмо!
    Отправлено из мобильной версии
  • МИХАИЛ
    25 июня 2015 г., 22:48:09
    Ответить
    И вправду чего он везде нос свой сует? Пусть в своей ухте умничает. После того, как выступил с инициативой о смягчении меры пресечения клоуну Колегову, стал еще отвратительнее. Какой же мерзкий тип. В Госсовет любыми путями. Без чести и совести. Фу...фу....
    • вопросец
      25 июня 2015 г., 23:15:18
      Ответить
      павлин нафиг за свехурочные платит своим тролям что пытаются хорошие отзывы писать про него?
  • Юрий
    26 июня 2015 г., 5:51:13
    Ответить
    А мне понравилась фраза "Вы нам вместе с вами навязываете..."
  • электорат
    26 июня 2015 г., 6:25:49
    Ответить
    Паша нафик
    Нафик уже не знает как извратиться перед выборами. Задолбал уже. Думает что простой люд не понимает что это очередные его выделения. Паша нафик оглянись вокруг, рядом с тобой живут не только бабушки и нафигова команда. Народ то давно уже понял кто ты и твоя команда.
    • Владимир Бухман
      31 окт. 2023 г., 1:22:51
      Ответить
      Поиск друзей Инта школа номер

      Ищу друзей детства Штипельман Юрий Семёнович


  • интинец
    26 июня 2015 г., 8:10:51
    Ответить
    бабуинам
    У П.Смирнова курс правильный. Бездельников надо заставлять пахать. Пусть лодыри ропщут-со временем изменятся. Но город должен быть чистым и комфортным, по возможности.
    И статья тоже правильная (не важно кто ее написал, даже придирающимся по мелочам по существу нет ни одного толкового коммента против).
    Инта вперед!!!
    • Кировчанин
      26 июня 2015 г., 10:47:03
      Ответить
      Инта- отстой!
      • 222
        26 июня 2015 г., 11:09:22
        Ответить
        Кировчанин, сиди в Кирове и не лезь в чужой огород
        • интинец павел
          26 июня 2015 г., 14:10:48
          Ответить
          Лично для меня инта и интинцы инструмент для зарабатывания денег,а так если честно -отстой .
  • вселенская скорбь
    26 июня 2015 г., 8:31:30
    Ответить
    ???.
    опус дурацкий рассчитан для лектора та пенсионного возраста от 65 лет банке минус становится скучно наверно пора что то или кого то менять а мерин интинский бздит по тихому и зря альтернативы в инте нет
  • смешно
    26 июня 2015 г., 8:34:25
    Ответить
    как в кпсс, курс правильный результат результат отрицательный.
  • Марс
    26 июня 2015 г., 8:42:56
    Ответить
    Заказная статья от Смирнова. В Воркуте Шпектор был не только МЭР но и ПАХАН по совместительству. Именно он крышевал ЦДБ самую крупную банду на Севере России. Смирнов должен уйти. Выбирите себе нового руководителя. Концно не мерзавца и провокатора ВОЛОДИНА.
  • Интинец
    26 июня 2015 г., 8:47:42
    Ответить
    МАКАРОВ в СИЗО тоже говорит и гордится
  • Житель инты
    26 июня 2015 г., 10:08:09
    Ответить
    Зашевелился змеиный клубок,разворошенный главным змеем!
  • зачетный
    26 июня 2015 г., 10:14:02
    Ответить
    лизок
  • Интинка
    26 июня 2015 г., 10:42:10
    Ответить
    Молодец, Эмма. Полностью Вас поддерживаю.Вы написали все правильно. Читаю что пишет Вологин и понимаю,что его объединяет с Несветаевой и "бескомпромиссными людьми", объединившимися вокруг них и имя этому - шизофрения.С кем кроме этих умалишенных разговаривал Вологин? Какие интинцы, кроме этих ненормальных с ним разговаривали? Он вообще отдает себе отчет в том, что он пишет?В его воспаленном мозгу зародилась идея стать мэром Инты!Обалдеть. И главное на кого он опирается на кучку умалишенных во главе с Несветаевой.Читая, что пишет Вологин сразу понимаешь, что бывает не только весеннее и осеннее обострение, но и летнее. Может ему надо обратиться к психиатрам,специалистам-душеведам? Говорят, что безумие не передается воздушно-капельным путем.Глядя на Вологина, Несветаеву, Гальчук, Однорога, Кириенко и др.,понимаешь - передается и очень заразно. Вон, эпидемия прямо начинается - сумасшедшие объединяются по всей республике. Караул!!!Интинцы, берегитесь общаться с Несветаевой,Кириенко и ими подобными, неизвестно чем это для вас закончится.
    ИНТИНЦЫ И ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ - ИНТЕЛЛЕКТ В ОПАСНОСТИ! Сумасшедшим он уже не просто не нужен, он вызывает у них ярую вражду. Просто обалдеть: Вологин, Несветаева, Кириенко и др.во власть захотели.У них же оба мыслительных полушария защищены не черепом, а штанами.Ведь в страшном сне не привидится, что Вологин мэр Инты.Лучше нашего П.В.Смирнова мэра нет и нам интинцам и не надо.А всех этих ненормальных городских сумасшедших, объединившихся с Вологиным всерьез и воспринимать то не стоит.Поймите,убогие, наконец, что П.В. Смирнов - наш мэр, наш интинец и мы его в обиду не дадим и не надо нам никаких варягов и пришлых.Перемены, происходящие в последние годы, убеждают интинцев в правильности избранного П.В.Смирновым направления в руководстве хозяйством Инты. А Несветаевой и ее"сявкам" пора бы это уже понять и принять. Я понимаю, что думать и что то понимать там нечем, но стоит хотя бы попробовать, чтобы уж совсем городским клоуном не стать. Ведь уже весь город над ней смеется, а она своим воспаленным умишком воспринимает это как одобрение ее "деятельности".. А Вологину хочется еще ответить - если ты ,гаденыш, против нашего Павла Валерьевича рот откроешь, то всю жизнь его будешь открывать только у стоматолога и поверь, ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.

    • Виктор Агафонов
      26 июня 2015 г., 10:51:53
      Ответить
      А настоящую фамилию слабо назвать.И еще не пугай и самой стоматолог понадобится Лизоблюды Пашкины.
    • Виктор Агафонов
      26 июня 2015 г., 10:51:57
      Ответить
      А настоящую фамилию слабо назвать.И еще не пугай и самой стоматолог понадобится Лизоблюды Пашкины.
    • вселенская скорбь
      26 июня 2015 г., 12:30:50
      Ответить
      бзднувшей интинке
      ну ты мать отлупила ядом забрызгала все вокруг иди умойся скоро обед
  • день единения
    26 июня 2015 г., 10:59:07
    Ответить
    Ожидается, что завтра на общегородской субботник в парк приведет Алексеенко с Петуховым больше двадцати человек под флагом КПРФ. И конечно, Алексенко даст интервью на этом субботнике банке. Ждем этого события с нетерпением.
    • Итересуюсь знать
      26 июня 2015 г., 11:08:31
      Ответить
      насколько "больше 20"?
  • Интинка
    26 июня 2015 г., 11:02:46
    Ответить
    Виктору Агафонову
    С какой целью интересуешься,"смельчак"? Сам то под своей фамилией? Что, жаба давит что за Павла Валерьевича народ горой стоит? Давить вас таких гадов надо.Смотри ка какой "храбрец"? Как он может нашего мэра называть из-подтишка называть? Только так из-за угла, подленько и можете тявкать? А поработать так как он кишка тонка.Фу,фу,фу на вас шакалы Табаки.
    • Василий
      26 июня 2015 г., 11:07:21
      Ответить
      Это вы то народ? Так себе мелочишка суффиксов и флексий присосавшаяся к кормушке и лижущая все что можно у своего предводитеоя
      • Ну, вот
        26 июня 2015 г., 11:10:09
        Ответить
        опять так называемой "оппозиции" не повезло с народом... Что за наказание...
        • Григорий Крылов
          26 июня 2015 г., 14:12:46
          Ответить
          Ты за народ интинсский не отсвечивайся, шестерка.
    • Работа
      26 июня 2015 г., 11:28:45
      Ответить
      А разве свою работу выполнять надо плохо?
      Работа оплачиваема же.
      А Вы на своей работе работаете с тонкой кишкой.?
      Читать как-то неловко.Одни выражения оскорбительные.
      • Ласковый
        26 июня 2015 г., 13:45:18
        Ответить
        До боли знакомый стиль у " Интинки". Неужели пол сменил?
  • Поэма
    26 июня 2015 г., 14:19:35
    Ответить
    Эмма
    Статью писала не сама, подпись поставила.верим. Фразы с тв и в статье один в один или точь в точь!? Надо что то менять, эмма!
  • Толян
    26 июня 2015 г., 15:15:14
    Ответить
    Муслейкина походу старается в написаниях. Как будет успевать на два города. Похоже Павла нафиг бросили самого выплывать на следующих выборах. Тита большой мальчик, должен без ЖД справиться.. Сомнительно что пашик чему то научился за 4 года правления. Кроме как веник с лопатой держать и лапшу вешать тем кому за 60