15:45, 01.07.2015 / ПРАВО

Трое жителей Воркуты предстанут перед судом за наркоторговлю

В Воркуте утверждено обвинительное заключение по обвинению трех жителей города, которые достаточно длительный период, как минимум на протяжении 2014 года, в составе организованной преступной группы занимались распространением наркотиков и психотропных веществ на территории города Воркуты. Преступную деятельность всех участников пресекли сотрудники Воркутинского межрегионального отдела наркоконтроля Коми. Всего изъято более одного килограмма наркотиков - амфетамин и гашиш. Уголовное дело направлено в суд.

22.jpg

Фото пресс-службы УФСКН по Коми

По данным пресс-службы УФСКН, результатом еще одной тщательно спланированной наркополицейскими Коми операции стало и задержание наркосбытчика 1969 года рождения, коренного жителя Воркуты, привезшего поездом амфетамин в особо крупном размере. Масса изъятого из незаконного оборота наркотика составила около полутора килограмм, что соответствует 14144 разовым дозам. Амфетамин перевозился в личных вещах для дальнейшего распространения в городе Воркуте. Подозреваемый был задержан при выходе из вагона поезда. Психотропное вещество полностью изъято.

11.jpg

Всего за 5 месяцев текущего года в Воркуте выявлено и окончено расследованием 14 преступлений организованной направленности (за прошлый год по данной позиции 6 преступлений).

44.jpg

- Весь комплекс оперативно – розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСКН по Коми, направлен на выявление и противодействие деятельности именно организованных преступных групп,- отметил начальник воркутинского отдела наркополиции Сергей Зонов.

1754

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • оо
    01 июля 2015 г., 20:21:42
    Ответить
    а тех,у кого он это взял,где они?что с ними?
    Отправлено из мобильной версии