00:05, 02.02.2010 / ПОЛИТИКА

Воркутинские едроссы предсказуемо избрали своим лидером Евгения Шумейко

Члены политсовета воркутинского отделения партии "Единая Россия" приняли 1 февраля отставку Николая Доломины и единогласно избрали новым секретарем заместителя председателя госсовета Коми Евгения Шумейко.

 

shumeiko.jpg

Евгений Шумейко стал главным медведем Воркуты. Фото Валентина Тимченко

Внеочередная конференция "единороссов" проходила на пятом этаже департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений Воркуты. На входе делегатов и гостей встречали две фигуры медведей - бурого и белого, а на каждом лестничном проеме приветствовали молодые люди в ветровках с партийной символикой. Специальными гостями конференции стали руководитель регионального исполкома "Единой России" Андрей Самоделкин и секретарь регионального отделения партии Роман Зенищев. Всего в работе конференции приняли участие 54 делегата.

В своем отчете о проделанной работе уже бывший секретарь местного отделения "Едра", а ныне глава администрации Корткеросского района Николай Доломина, поблагодарил за совместную работу своих воркутинских коллег. А также вспомнил о своей четырехлетней работе в партии и тех мероприятиях, которые были сделаны местным отделением.

- Хочу ответить на вопрос, почему я оказался в Корткеросе? - спросил себя Доломина и не стал задерживать с ответом. - Каждое звено в эффективной работе должно выполнять свой функционал. Партия решила, что я должен работать на другой территории и поэтому я сегодня нахожусь там.

Сказав пару лестных фраз о личностных качествах предполагаемого сменщика на посту секретаря, Николай Доломина не удержался от того, чтобы не пожалеть Евгения Шумейко.

- Потому что впереди работа у него предстоит непростая. И все будет зависеть от того, как он ее организует, и как вы ему будет помогать, потому что нет свиты - нет короля.

Пожелав Шумейко успехов в дальнейшей работе, Николай Доломина вернулся в зал. После чего ведение конференции взял в свои руки Роман Зенищев, объявивший о том, что "пять членов местного политсовета написали заявления о сложении полномочий, в связи с чем необходимо провести довыборы".

- Региональный политсовет согласно Уставу выдвинул пять новых кандидатур и все пять после обсуждения на местном уровне были включены в бюллетень для тайного голосования. Это Валентин Копасов, Александр Кочергин, Руслан Магомедов, Константин Степанов и Евгений Шумейко.

Перед процедурой голосования на трибуну вышел глава городского округа Валерий Будовский и по поручению главы региона Вячеслава Гайзера поздравил начальника Управления по соцвопросам Виктора Жарикова с присвоением звания "Заслуженный работник Республики Коми". Кроме этого вручил благодарственное письмо администрации города и часы "теперь уже своему коллеге" Николае Доломине за совместную работу на благо города.

После этого уже Роман Зенищев наградил главу Корткероского района почетной грамотой Коми регионального отделения "Единой России", предваряя награждение небольшим спичем.

- Николай Иванович ушел от детального отчета, но, тем не менее, партийная организация работала и работала достаточно серьезно. За несколько минут невозможно рассказать обо всем. Как утверждались советы, рождались первичные отделения, ячейки, делались первые шаги для партийной организации такого города, как Воркута. Сегодня можно развиваться и развиваться серьезно, и есть для этого благодатная почва. За эти три года сформировался огромный пласт для того, чтобы выращивать дальше и привлекать в свои ряды лидеров общественного мнения. Чтобы количественный состав по многим направлениям работы переходил, наконец, в качественный состав.

 

shumeik-2.jpg

 

Во время перерыва прошло тайное голосование, по итогам которого все пять новых кандидатов в политсовет набрали необходимое количество голосов. Депутаты городского совета Валентин Копасов и Руслан Магомедов получили по 41 и 46 голосов соответственно, первый заместитель главы администрации Александр Кочергин - 50, зампредседателя госсовета Евгений Шумейко - 49 и председатель общественной организации "Шахтеры-ветераны ОАО "Воркутауголь" Константин Степанов - 48 голосов.

Сразу после окончания конференции состоялось заседание политсовета, на котором Евгений Шумейко единогласно был избран секретарем политсовета местного отделения партии. Руководителем исполкома стал депутат Совета Воркуты Владислав Попов. Он же стал заместителем секретаря по организации деятельности местного отделения партии. Юрий Нечаев сохранил должность заместителя секретаря по координации и контролю отделения. Бывший руководитель исполкома политсовета Борис Петровский, добровольно сложивший свои полномочия, стал третьим заместителем секретаря по организационным вопросам и работе с молодежью

 

822

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Новости
    02 февр. 2010 г., 1:27:25
    Ответить
    radosteva.info
    "Едроссия" Воркуты, прикрываясь словоблудием скорее формального лидера НПГ и скорее сыктывкарца Е. Шумейко, СДАЁТ СВОИ ПОЗИЦИИ БЕЗ БОЯ

    Недальновидностью политиков КРО ПП "ЕР" воркутинцев трудно удивить, но можно порадовать. $CUT$

    Новоиспечённый лидер "Едроссии" Воркуты, прикрываясь якобы оказанным партии "большинства" доверием вроде как голосовавших когда-то за "едроссов" людей, в конце второго срока своей депутатской деятельности, наконец, вспомнил о необходимости это доверие оправдывать, и, "подкручивая повыше" кресло секретаря воркутинского отделения "ЕР" после освободившего его Н. Доломина, объявил о намерении "не войны, но - конструктивного диалога" с градообразующим предприятием Воркуты ОАО "Воркутауголь" (Северсталь").

    Вживаясь в новую роль главного "местдросса", господин Шумейко не преминул намекнуть на свою большую (ударение на «о») -нежели его предшественника - "крутизну", и озвучил намерение выстраивать работу "единороссов" на "качественно новом уровне"... Что не может не говорить о том, что в глазах не особо помнившего до сей поры о воркутинцах и местных коллегах по партии вице-спикера Госсовета РК, работа Н. Доломина особым уровнем не отличалась... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на radosteva.info
  • Поэт
    02 февр. 2010 г., 1:30:36
    Ответить
    Разносятся песни все шире
    И слава повсюду везде
    О нашей единственной в мире,
    Великой Российской стране.

    Нам выбрали власть для народа,
    Зовется она " Вертикаль"
    И Путин Володя с прищуром,
    куда то уставился в даль.


    Отбросивши сказки о чуде,
    Отняв у народа права,
    " Единой России" забавные люди
    Повсюду творят чудеса.

    С экранов нам песни вещают
    И юмор там льется рекой,
    И сладкие речи экран нам вещает
    вождей наших мудрых порой.

    Мы снова заводы откроем,
    И может платину спасем,
    И в озеро наше большое, родное,
    Мы все же д***** не сольем.

    Цветет красотой небывалой
    Родимая наша Москва!
    И скоро увидим, что вновь возродится,
    Российская наша земля.

    И звезды сильней заблистали,
    И кровь ускоряет свой бег,
    И смотрит с улыбкою Путин -
    Российский простой человек
  • Чукча из чума пишет
    02 февр. 2010 г., 1:49:21
    Ответить
    может кто знает?
    Вот сижу я однако в чуме, и думаю, думаю, думаю. думаю...
    Кто мне расскажет, какие виды власти существуют и какая реальная структура власти? Понятно, что эта информация закрыта для нас чукчей.
    В "демократических" странах принято считать однако, что есть три ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная. Есть еще власть СМИ. Но я пошаманил, и духи мне сказали, что есть еще и другие виды власти. Они все привязаны к вышеописанным разным группам и приоритетам обобщенных средств управления.
    Есть еще власть денег, власть финансовой олигархии, которая в "демократических" государствах гораздо сильнее и исполнительной и законодательной и судебной власти вместе взятых. Большинство представителей этих властей, по мнению духов - элементарно покупаются. Но есть еще однако виды власти и повыше денег! Это идеологическая и концепсуальная власть.
    Что такое идеологическая власть и какя ее роль? Как к примеру наши законодатели пишут законы для нас, чукчей? Откуда они эти законы берут? Из воздуха? Нет...Из пальца высасывают? Нет...Конституция и Законы - не первичны однако.Они - вторичны по отношению к идеологии построения общества. Какой идеологии придерживается законодатель, такие законы он и хочет провести. А идеологи откуда берутся? Кто их придумывает однако, а? Законодатели? Нет, не законодатели...Законодатели всего лишь являются приверженцами той или иной идеологии. А идеологии придумывают идеологии.
    Вот интересно мне, чукче, кто является идеологом партии Единая Россия? Может кто знает...
    • Чукча из соседнего чума
      02 февр. 2010 г., 8:49:01
      Ответить
      Духи мне поведали,
      Что идеолог партии ЕдРо – золотой телец.
    • Былина
      02 февр. 2010 г., 9:37:21
      Ответить
      Идеология одна - быть у власти. И не ищите ничего более.
  • Новости
    02 февр. 2010 г., 2:38:32
    Ответить
    radosteva.info
    В Воркуте "гуляет" вирус, выбирающий своими жертвами в первую очередь КАНДИДАТОВ В КОММУНИСТЫ?

    Коммунисты Воркуты так много говорят о своей мифической активности, подготовке ими всё готовящихся и готовящихся (годами) массовых акций протеста и - болеют, что наиболее ироничные воркутинцы невольно ставят им политически урологические "диагнозы", ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на radosteva.info
    • вопрос
      02 февр. 2010 г., 9:32:52
      Ответить
      для новости
      Тебя никто не воспринимает всерьез, и ты решила проявить себя - "наехать" на коммунистов
  • Мым
    02 февр. 2010 г., 3:34:43
    Ответить
    У меня в голове не укладывается: как можно в наше время быть одновременно лидером НЕЗАВИСИМОГО профсоюза и одновременно главным медведем Воркуты?
    По моему мнению, одно с другим несовместимо. Либо едроссы пустили к себе "троянского коня"-Шумейко, либо профсоюз все же зависимый. Предполагаю, что правильнее второе.
    • Шумейко – троянский конь для профсоюзов
      02 февр. 2010 г., 8:49:28
      Ответить
      .
      .
  • Отдел КАдров
    02 февр. 2010 г., 7:59:02
    Ответить
    radosteva.info
    Наташа, хватить рекламировать себя! Все давно посетили по ссылке на ваш сайт! Фотки старые, новости ни о чём, вообщем не интересно! Прекратите спамить,хорошо!
    • Кадру
      02 февр. 2010 г., 10:31:20
      Ответить
      хотелось бы так думать?
      Тя на фото кто-то звал? На новостях через неделю от создания уже от 50 до 100 человек в день, а реклама пойдет только сегодня. А если тебе фотки июля и этого января старые - ты с радостевой видно жить бы хотел.
      • однозначено - озабоченная личность.
        02 февр. 2010 г., 11:26:18
        Ответить
        .
        • не тобой
          02 февр. 2010 г., 12:09:23
          Ответить
          однозначно
          и не больше тебя по чужим фото снующим
          • слава богу что не мной, С такой грымзой общаться знаешь ли... удовольствия мало
            02 февр. 2010 г., 13:30:09
            Ответить
            .
            • Дама
              02 февр. 2010 г., 16:57:41
              Ответить
              Из удовольствий у Вас слава богу ничего кроме онанизма у компа...
              • &
                03 февр. 2010 г., 23:40:01
                Ответить
                даме
                Дык лучше онанизм, чем с тобой обчаться
  • инспектор
    02 февр. 2010 г., 8:18:36
    Ответить
    Вот он- следующий мэр Воркуты!!!!!
    Как тонко и правильно ведёт себя Единая Россия.Хотя и Кочергин неплохой кандидат.
    • Мерская Воркута
      02 февр. 2010 г., 8:35:51
      Ответить
      Упаси Боже!
    • Былина
      02 февр. 2010 г., 9:35:06
      Ответить
      Кочергин? Шумейко? Мэр?
      Воркута - вешайся.
      ЕР ни на шаг нельзя допускать до власти, которая у них и так уже в руках! А получится или нет? Рука и ручка в ваших руках. И подделки не помогут.Каламбур, честно слово, да!
  • Плановый отдел
    02 февр. 2010 г., 9:38:07
    Ответить
    radosteva.info Радостевой
    Ведь поклялась не вылазить на БНК.
    • Планы рухнули?
      02 февр. 2010 г., 10:32:23
      Ответить
      Закономерно
      Клялась же плановым отделом
  • Новости
    02 февр. 2010 г., 10:07:07
    Ответить
    radosteva.info
    ...
    • сдысни с БНК, нечистая...
      02 февр. 2010 г., 11:28:03
      Ответить
      надоела
  • лена
    02 февр. 2010 г., 11:47:15
    Ответить
    назначение
    Женя поздравляю у тебя все получится т.к ты умный, молодой и перспективавный ,увидимся в спортзале. С уважением Лена.
  • Дед
    02 февр. 2010 г., 12:03:51
    Ответить
    Лене
    Вот так меня моя бабка каждую ночь уговаривает: получиться, получиться...А ни хрена не получается!!!
  • Идиот
    02 февр. 2010 г., 12:12:40
    Ответить
    Всем своим
    Друзья мои, как обычно застал вас сдесь. Вы дибилушки все воздух сотрясаете!?!? На власть по пидть всласть.
    Вас бы во власть вот тогда ...
    • ^^^
      02 февр. 2010 г., 13:31:57
      Ответить
      Наталья, Идиот к Вам обращаются
    • Былина
      02 февр. 2010 г., 18:28:15
      Ответить
      А чо, партия, дай порулить!
  • йакреведко
    02 февр. 2010 г., 12:19:45
    Ответить
    превед!
    медведко!!!
  • фильма ДМБ
    02 февр. 2010 г., 17:13:06
    Ответить
    -Ты суслика видишь?
    -Нет
    -Я тоже не вижу..А он есть..
  • Спасите кто может
    02 февр. 2010 г., 17:40:04
    Ответить
    Я не знаю, какой Шумейко МЭР, но если пророчат Кочергина на эту должность,то Воркуту продаст за пятак первому кто предложит.
  • Костик
    02 февр. 2010 г., 19:53:03
    Ответить
    Почему за пятак? Почему первому?
    Эти ребята "прощитанные". Из налоговой полиции некоторые, так НДС сощитают, что им ничего не останется, всё в бюджет, всё в него, родной. Городской конечно -бюджет.
  • Вопрос
    02 февр. 2010 г., 20:04:08
    Ответить
    Странновато как-то...
    Партийный Боссо Коми ЕР Р.Зенищев присутствовал, а его ни на одном фото нету. Вопрос к знатокам: "А был ли Р.Зенищев там, ну или тут?"
  • Вопрос №2
    02 февр. 2010 г., 20:05:43
    Ответить
    Так а кто добровольно сложил полномочия из политсовета?
    Можно фамилии??? Уж больно интересно кому политика так наскучила...
  • Объявление
    02 февр. 2010 г., 20:09:49
    Ответить
    radosteva.info
    Одинокая женщина недорого снимет квартиру недалеко от психоневрологического диспансера
    Подробнее на radosteva.info
  • Объявление
    02 февр. 2010 г., 20:13:19
    Ответить
    radosteva.info
    Засорю ваш новостной портал своими сообщениями, комментариями и глупыми стихами под разными никами.
    Подробнее на radosteva.info
  • Объявление
    02 февр. 2010 г., 20:15:34
    Ответить
    radosteva.info
    radosteva.info
    Одинокая женщина окажет интим-услуги за вклад в избирательный фонд на предстоящих выборах или должность в госструктуре. ...Ну или просто так!
    Подробнее radosteva.info
  • КомиИнформ
    02 февр. 2010 г., 21:47:58
    Ответить
    Обыск в редакции связан с борьбой за один из медиа активов - источник в группе БНКоми


    Прошедший сегодня, 2 февраля обыск в редакции БНКоми, закончившийся изъятием компьютеров информагентства, связан с борьбой за один из принадлежащих холдингу медиа-ресурсов. Такое мнение высказал "Комиинформу" источник в руководстве группы БНКоми.

    "Ситуация серьезная. По нашей информации, правоохранительные структуры встали на сторону наших конкурентов в борьбе за один из ресурсов. Приход отдел "К" мы рассматриваем как давление на собственников холдинга", - отметил источник.

    В настоящее время работа редакции парализована. Впрочем, в холдинге обещают, что сегодняшние новости появятся на ленте.

    " Журналисты работают на домашних компьютерах. Что касается выставления материалов на ленту, то сделать это можно с любой машины, имеющей доступ к сети интернет", - сказал источник.

    От официальных комментариев руководство БНКоми пока отказывается.
    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/62518/
    2 февраля 2010 года
    Комиинформ
  • Точка зрения
    02 февр. 2010 г., 23:17:15
    Ответить
    radosteva.info
    Отделом «К» в редакции «БНКоми» изъяты компьютеры
    СМИ Республики Коми сообщили о сегодняшнем обыске и изъятии сотрудниками отдела «К» («киберполицейскими») всех (трёх системных блоков) компьютеров в редакции агентства «БНКоми»…$CUT$ Читать далее на radosteva.info
  • суоми
    03 февр. 2010 г., 19:39:39
    Ответить
    Партия решила, что я должен работать на другой территории и поэтому я сегодня нахожусь там.
    вот у ед.рийцев голова забита помоями. давай в атаку за путина!! Матросов мать ...
  • Светлана
    03 февр. 2010 г., 19:47:03
    Ответить
    В Воркуте на Воргашоре в ночь на 3 февраля произошло тягчайшее преступление убийство младенца (7 месяцев ребёнок).
    Ребёнка убили, пытались расчленить. Вспоминаем -1994 год-Хальмер-Ю, похожее преступление,позже- Мескашор- то же самое. Вот она-судьбы моногородов, от безисходности взрослых-гибнут дети!
    Куда смотрела милиция, неужели не знали эту семью?
    Где были медики и опека? Соседи и пресловутые, известные воркутинские общественные организации?
  • Не Единоросс
    04 февр. 2010 г., 7:41:49
    Ответить
    Пусть радуются маргинальные семьи заброшенных посёлков Воркуты (Заполярный, Северный, Воргашор. Комсомольский).
    Реформаторы соцзащиты убрали опеку. На их взгляд- она не нужка на территории с населением больше чем Инта с Койгородком + Ижма
  • В.В.Л
    04 февр. 2010 г., 7:47:24
    Ответить
    Воркута занимает первое место в России ( даже не в Республике Коми) по лишению род.прав на душу населения.
    Однако, проблема мало кого волнует.
  • Шумейко - председатель
    04 февр. 2010 г., 8:22:47
    Ответить
    Попов - иполком
    Шумейко - председатель,Попов - исполком. Шумейко грамотный и опытный политик в любые кабинеты в коми вхож. А Попов - молодой, амбициозный, активный аж через-чур. Если Женя правильно все выстроет. То партия работать начнет, многие вопросы можно решать будет через ЕР.
    Глобального они не чего не решат, но если сотне, другой людей помогут бытовуху порешать, то уже им респект
    • Ага
      04 февр. 2010 г., 10:57:54
      Ответить
      Семьям погибших уже "помог". 8 лет на их горе пиарится. Во все кабинеты вхож, а ни одной проблемы северян или шахтеров не решил...
    • не ЕР
      04 февр. 2010 г., 23:05:28
      Ответить
      предыдущему комменту
      По херу что Женя "вхож" в любые кабинеты Коми. Что он сделал за прошедшее время для нас? Нихера!!!
      И пшел твой Женя куда подальше, вместе с ЕР.
  • Инта и Воркута полный sucks
    04 февр. 2010 г., 8:37:45
    Ответить
    Это уже понимают и младенцы
    Вообщем сабж.
  • Былина
    05 февр. 2010 г., 6:17:14
    Ответить
    Нет у ЕР самого главного - экономики. Хоть Шумейко, хоть кто - не будет толка от амбиций. Они, амбиции, должны на чём-то основываться. А так - как вошёл в кабинет, так и вышел!
  • Былина
    05 февр. 2010 г., 6:19:53
    Ответить
    И ещё - Будовский помирился с Доломиной судя по фото?