19:20, 04.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре МАЗ с прицепом въехал в автобусную остановку, два человека погибли (подробности)

В Сыктывкаре груженый железобетонными плитами МАЗ с прицепом въехал в автобусную остановку, в результате два человека погибли на месте, еще трое госпитализированы с различными травмами. Авария произошла около 16 часов в районе Дырносских дач, близ автозаправочной станции. На данный момент место аварии оцеплено, машины отправляют альтернативным путем через АЗС, работают оперативные службы, передает с места ДТП корреспондент БНК.

KIR_2928-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По предварительным данным очевидцев аварии, МАЗ съехал с пути, пытаясь избежать столкновения с впереди ехавшим автомобилем, который резко затормозил, пропуская пешехода. В результате МАЗ снес металлическую конструкцию остановки, ее отбросило на несколько метров. Под колесами прицепа оказалась 33-летняя женщина, она погибла на месте. Ее муж в последний момент успел отскочить, сейчас с ним работают психологи. Еще одна женщина 1957 года рождения от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи». Три человека госпитализированы с различными травмами.

KIR_2936-copy.jpg

Водитель МАЗа не пострадал. На месте продолжают работать сотрудники полиции, спасатели, медработники. Подробности ДТП выясняются.

KIR_2940-copy.jpg

KIR_2947-copy.jpg

KIR_2951-copy.jpg

KIR_2967-copy.jpg

KIR_2969-copy.jpg

KIR_2960-copy.jpg

KIR_2974-copy.jpg

7876

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • пррп
    04 июля 2015 г., 19:28:54
    Ответить
    БНК Под колесами оказалась 33-женщина? Может 33 летняя женщина хотя бы?
    • видел, проезжал, ужас
      04 июля 2015 г., 20:45:24
      Ответить
      там два трупа под колесами, еще одна бабушка умерла в скорой и одна в больнице
      четверо погибло
      • Андрей
        04 июля 2015 г., 21:47:35
        Ответить
        А, почему не восемь под колесами и 12 в больнице??? Счетовод не знаешь, а пишешь!
        Отправлено из мобильной версии
        • Андрею - идиоту
          04 июля 2015 г., 23:20:41
          Ответить
          ты что, еще шутишь под такой темой? Здесь люди погибли, урод ты аморальный.
          • Андрей
            05 июля 2015 г., 7:36:10
            Ответить
            Никто не шутит, балван, просто ненадо живого человека в мертвые переводить! Погибло 3 , а не четыре.
            Отправлено из мобильной версии
  • адвокат
    04 июля 2015 г., 19:43:46
    Ответить
    Надо выяснить ,как лесовоз с плитами оказался на дачной дороге ,кто крышевал .
    • решето
      04 июля 2015 г., 20:48:01
      Ответить
      ты адвокат
      ты и выясняй
      Отправлено из мобильной версии
      • может бвть
        04 июля 2015 г., 21:06:44
        Ответить
        Леонидыч
        Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      04 июля 2015 г., 22:11:56
      Ответить
      Халатность и пофигизм
      Ну насчет крышевания это вряд ли,на засадах в кустах и "штрафах" и без всякого напряга.А вот порядка на дорогах Сыктывкара нет пофигизм и халатность.Эта страшная авария тому подтверждение.Судя по заметке водитель вроде и как то не виновен,ну просто так вышло.Да и трагедия выходит как рядовое происшествие по сравнению с поведением медвежонка на дороге на ухтинской трассе.
  • Краб
    04 июля 2015 г., 19:46:48
    Ответить
    Ммм
    Ужас!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОГДА У НАС ....
    04 июля 2015 г., 19:47:40
    Ответить
    ПЕРЕСТАНУТ ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ.УЖАС КАКАЯ ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ,СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ.
  • сепаратист
    04 июля 2015 г., 19:47:42
    Ответить
    Современные остановки, это бутафория, а должна быть крепость.
    • Комиссия по БД под председательством
      04 июля 2015 г., 20:59:40
      Ответить
      зато
      с коми орнаментом!
  • Макс
    04 июля 2015 г., 19:48:03
    Ответить
    Маз
    П******
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    04 июля 2015 г., 19:58:05
    Ответить
    Действительно.
    Что-то мазы и...камазы по городу разьездились,меня один Камаз недавно тоже на тратуар загнал,едет как хочет,раньше такой технике не разрешалось больше 60км\ч,сейчас гоняют как на легковой.
  • Миша
    04 июля 2015 г., 20:00:50
    Ответить
    Вот почему в СССР строили железобитонные и кирпичные остановки. Но тут мне кажется ничего бы не помогло.
  • 1 час
    04 июля 2015 г., 20:13:14
    Ответить
    назад там проезжал, всё оцеплено. Дорога ужасная, ямы да канавы, все объезжают по встречке. И до объездной от Дырноса дорога ужасная - "береги колёса".
    Вывод : хорошие дороги - минимум ДТП.
    А если всех психов, алкоголиков и лихачей лишить прав, то будет 0%.
    Жить и ездить по правилам!
    Любителям откатов от дорожного строительства - пожизненное!
    В ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ НЕ МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ ДЕНЕГ НА ДОРОГИ!!!
    Правильно сказал классик : ВОРУЮТ!!!
  • (((
    04 июля 2015 г., 20:24:03
    Ответить
    Комиинформ пишет, еще одна умерла в больнице. Соболезнования семьям погибших
  • дмитрий
    04 июля 2015 г., 20:24:50
    Ответить
    дтп
    СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ! Живу на Дырносских дачах в 2год, езжу каждый день в город и постоянно подрезают лесовозы, едут 80 км/ч, ну и дорога ужасная,ездим по обочине, куда смотрит наше правительство и дорожники. Что смертями людей должны открывать им глаза. 6 год обещают отремонтировать дорогу.
    • горожанин
      04 июля 2015 г., 21:11:17
      Ответить
      в тему
      Вы, да и я, гос-ву на@рен не нужны) Абсурд, налогоплательщиков не берегут...
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанину
        04 июля 2015 г., 23:53:49
        Ответить
        Заткулся бы, надоел своим визгом. Сам что сделал хорошего?
        • горожанин
          05 июля 2015 г., 8:47:01
          Ответить
          в тему
          Раздражает правда?))) Отлично!))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    04 июля 2015 г., 20:27:20
    Ответить
    Здесь присутсвуют несколько факторов,приведших к данной трагедии. 1: не соблюдение скоростного режима, 2: невнимательность водителя,3: перегруз,( поскольку каждая такая плита весит около 1,5 тонн ),4: автомобиль не исправен,( поскольку такие машины в частных руках обслуживаются не надлежащим образом). Это лично мое мнение, и я не собираюсь его кому-либо навязывать,с этим у нас есть кому разбиратся. Только вот крайним в этом деле будет водитель этого МАЗа,а не его работодатель.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      04 июля 2015 г., 21:09:24
      Ответить
      в тему
      1 и 2 имеет место 100%
      3 - это дорожные плиты, а не ПК60-12 к примеру с весом 1.5 тонны. 4- откуда уверенность? Потомок Ванги и балабол?
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      04 июля 2015 г., 22:04:45
      Ответить
      лесовозов с плитами ехало 2,оба с прицепами и гружёные на треть,состояние водителя тоже нужно было видеть,молодой парень
  • 1
    04 июля 2015 г., 20:44:41
    Ответить
    как это принято у нас стечение обстоятельств послужило причиной трагедии: остановка стоит возле дороги да ещё и на одном уровне,пешеходы лезут изо всех щелей как бессмертные,водители не могут элементарно просчитать действия остальных участников движения. причина в халатности и отсутствия культуры
    • Ну и бред
      05 июля 2015 г., 3:08:20
      Ответить
      А ждать пешеходам автобуса в лесу шоли?
  • Горожанин
    04 июля 2015 г., 20:53:52
    Ответить
    Водилу крайним сделают, он не без греха, должен был быть аккуратнее. Жаль людей, девушку безумно жаль и родственников. В погоне за баблом, как правило, гибнут люди, сплошное разгильдяйство. Чей МАЗ???
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      04 июля 2015 г., 21:11:38
      Ответить
      он сам себя сделал.
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей
        04 июля 2015 г., 21:51:51
        Ответить
        Челу!
        Что правда, то правда! За рулем надо думать не только за себя, но и за других участников движения!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Тит
      04 июля 2015 г., 21:52:46
      Ответить
      Господина Шерстобитова.
      Отправлено из мобильной версии
    • водитель
      04 июля 2015 г., 21:55:18
      Ответить
      водитель маза д****.виноваты и те кто его послал с перегрузом,но какого х#я торопился тогда?
  • ...
    04 июля 2015 г., 20:58:54
    Ответить
    Александру
    Александр, там же понятно пишут, что какая-то машина пропустила пешехода и резко притормозил, а МАЗ, чтоб не было аварии, отъехал с дороги,но в итоге произошла ддругая авария, и еще страшнее.Спас жизнь одной, а во второй аварии еще больше людей пострадало.
    Отправлено из мобильной версии
  • тахограф
    04 июля 2015 г., 21:03:08
    Ответить
    однозначно
    водила часов с 5 утра за рулём, вот и проворонил торможение впереди идущего...
  • Кто виноват
    04 июля 2015 г., 21:31:29
    Ответить
    По справедливости
    Впереди МАЗа ехала машина, передней выскочил пешеход, как принято у пешеходов в Сыктывкаре.
    Машина резко затормозила, МАЗ груженный, тормозной путь длиннее легковушки.Он пытается уйти вкувет , чтобы избежать столкновения, но впереди оказалась НЕЗАМЕТНАЯ ЗЕЛЕНАЯ остановка.

    Вопрос. Надо было бить в легковушку экстеренно затормозилвшую перед выскочившим пешеходов?
    • Андрей
      04 июля 2015 г., 21:36:36
      Ответить
      МАЗ в три раза выше легковой автомашины , и не надо говорить , что водитель не видел остановку, это у него все машинально получилось.
      Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      05 июля 2015 г., 10:28:14
      Ответить
      МАЗа и виноват. Не выбрал скорость и дистанцию в соответствии с характеристиками автомобиля. Знал что машина груженая, куда гнал?
  • я
    04 июля 2015 г., 21:48:27
    Ответить
    пешеход перебегал дорогу в 20м от перехода МАЗ с плитами не может затормозить как легковая,ушёл в кувет,а посреди кувета остановка,людей очень жаль.Очень хотелось бы наших руководителей посадить в тазики и покатать по этим раздолбаным дорогам.
  • отож
    04 июля 2015 г., 21:59:52
    Ответить
    Сам несколько раз попадал на впереди едущего "супервежливого" автодятла, который начинает резко тормозить хотя пешеход плетется еще метрах в 8 -10 от перехода и никуда не спешит судя по всему..
    Обычно бабы и бухие водители отличаются такой чрезмерной "предупредительностью".
    Так и здесь наверно было.
    Водила МАЗа тоже видел этого пешехода, тоже оценивал скорость и ситуацию, но он не учел что впереди едет ч**, которое вдруг резко ударит по тормозам.
    • мим
      04 июля 2015 г., 23:40:35
      Ответить
      Держи дистанцию!
      Впередиидущая машина может резко затормозить по разным причинам.
      • 565
        05 июля 2015 г., 0:13:23
        Ответить
        +соблюдай скоростной режим.
    • q1w2
      06 июля 2015 г., 0:15:12
      Ответить
      Учи ПДД
  • иванас
    04 июля 2015 г., 22:04:29
    Ответить
    Очень частно наблюдаю как д****ы на кредитопойках выскакивают прямо перед грузовиками.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    04 июля 2015 г., 22:11:19
    Ответить
    нужно ограничение по городу 60, никаких + и -. и карать, карать и еще раз карать
  • 333
    04 июля 2015 г., 23:02:14
    Ответить
    жуть
  • 6
    05 июля 2015 г., 22:30:21
    Ответить
    в мирное время, столько нелепых смертей
  • Злюк
    06 июля 2015 г., 20:23:03
    Ответить
    ай йай яй
    Пешеходам пора задуматься о своей безопасности. Молодежь в последние года переходят дорогу не оглядываясь по сторонам. Как было сказано в одном известном сериале, " Случайности, встречаются чаще, чем закономерности"А ГИБДД ваще уроды, только штрафы дерут, работы пропаганды нет.