18:18, 06.07.2015 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко отказался от Госсовета в пользу Воркуты

Мэр заполярного города отказался участвовать в выборах в Госсовет республики, хотя по итогам предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» вошел в списки кандидатов в депутаты от партии. На решение градоначальника повлияло несколько факторов, и главный из них — поддержка воркутинцев, которые обращаются к руководителю администрации с просьбой не оставлять занимаемую должность.

DSC05011_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК

- Я благодарен жителям города, которые поддержали меня на праймериз, но окончательное решение я принял, исходя из трех факторов. Первый — сейчас ситуация складывается таким образом, что в мой адрес поступают обращения от людей и общественных организаций с предложением остаться. Я за кресло не держался и не держусь, самое важное для меня — это народная поддержка, и если она есть, я понимаю, что должен продолжать работу. Второй - сегодня принята программа социально-экономического развития Воркуты, к тому же сейчас город вошел в состав сухопутных территорий арктической зоны России. В связи с этим мы готовимся к заседанию президиума Арктического совета, который пройдет у нас, - рассказал Евгений Шумейко.

Он заметил, что именно сейчас необходимо искать решения, которые позволят в кратчайшие сроки улучшить социальную и экономическую ситуацию в Воркуте:

- Третья причина, по которой я не баллотируюсь в Государственный Совет, состоит в том, что после региональной конференции «Единой России» - она пройдет 9 июля - я как кандидат должен был бы уйти в отпуск, но сегодня надо решать вопросы с подготовкой города к зиме. Поэтому свой выбор я сделал в пользу города.

По мнению Евгения Шумейко, Воркута и без него имеет шансы быть хорошо представленной в региональном парламенте.

- Те, кто прошел в списки по итогам праймериз, — Елена Прокопчик, Геннадий Горбачев (Горняцкий округ), Валентина Шукюрова и Максим Полномошнов (Северный округ), - достаточно сильные и уважаемые люди, они смогут достойно представлять наш город на уровне Государственного Совета Республики Коми, - считает Евгений Шумейко.

2487

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Воркута
    06 июля 2015 г., 18:24:31
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!
    • мОлодец
      07 июля 2015 г., 12:02:56
      Ответить
      Конечно, "молодец"!
      Власть плевать хотела на мнение большинства жителей города, которым цинично отказали в праве самим выбирать себе градоначальника. Власть свои проблемы решает втихаря, встречаясь лишь с некими "общественниками", которых сами для себя и назначают, и руководствуются только их "мнением" - мнением меньшинства.
  • красавчег
    06 июля 2015 г., 18:29:22
    Ответить
    пословица
    Лучше синица в руке, чем утка под кроватью))
    • :- )
      06 июля 2015 г., 21:51:52
      Ответить
      Неужели он оказался воробьем, которого на мякине не проведешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Самойлова Е.
    06 июля 2015 г., 19:08:14
    Ответить
    мы готовимся к заседанию президиума Арктического совета, который пройдет у нас в августе месяце и поэтому я отказываюсь идти в Госсовет РК.

    Что за бред?!
    • кеприот
      06 июля 2015 г., 21:08:41
      Ответить
      Дядьке, видимо, принципиально новую "конфетку" показали, вот он и сочиняет себе очередную легенду "всенародной любви"...
      ...И народец-то ее "проглотит"!
      Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    06 июля 2015 г., 20:01:29
    Ответить
    прикол
    Шумейко.не лахмать бабушку.кому ты нужен .никому.как в воркуте так и в сыктывкаре.
    • кеприот
      06 июля 2015 г., 21:24:08
      Ответить
      Видимо, в Сыке он не нужен гораздо больше, чем в Воркуте, хотя, здесь уже написали о том, в Сыке вреда от него было бы гораздо меньше, чем в Воркуте.
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто чудовищная ложь!!!
    06 июля 2015 г., 20:14:08
    Ответить
    Робяты, от Шумейко в Госсовете будет неизмеримо меньше вреда для республики и Воркуты. Вы уж мне поверьте. Там просто, по большому счёту, делать нечего. Как и в совете, скажем, Сыктывкара, как и в госдуме РФ. Всем, всем, всем руководит один Чёрт, и вы его знаете...
    • кеприот
      06 июля 2015 г., 21:03:36
      Ответить
      Это Вы так думаете...
      А те, кто "подсказал" Шумейко не покидать Воркуту, вполне могли рассуждать категориями максимального ущерба для города, который срочно надо "зачищать" от жителей для более 'рентабельного' вхождения в Арктическую зону.
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    06 июля 2015 г., 20:41:02
    Ответить
    Евгений Александрович, коли Вы заметили народную поддержку, так и подтвердите ее самым 'простым' способом -
    ВСЕНАРОДНЫМИ ВЫБОРАМИ!
    Согласитесь, что выбор большинства городских избирателей, как это, например, бывало у Шпектора или даже у Будовского, и выбор кучки депутатов, как это было в случае с Вами, - это две большие разницы.
    А ссылаться на некий праймериз как свидетельство народной поддержки в тысячу согнанных человек ни к чему - смешно и раздражает.
    Правда же, на мой взгляд, заключается в том, что воркутинцы вашу 'банду' в МОГО, мягко говоря, сильно не любят.
    Впрочем, замечено, что некий "голь", мелькающий на "Банке", знатную осанну распевает вашему управленству, видимо, еще отметится славословиями неуемными...
    Отправлено из мобильной версии
    • голь
      06 июля 2015 г., 21:57:01
      Ответить
      Шумейко - лучший!
      И он будет это доказывать
      снова и снова на любых должностях.
      Отправлено из мобильной версии
  • Литвинов Александр.
    06 июля 2015 г., 20:50:11
    Ответить
    Евгений, свою поддержку посмотри на сайте "Твоя Воркута" на первой странице.
    • :- )
      06 июля 2015 г., 20:58:35
      Ответить
      А там что... МАТЕРЯТ!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Из Воркуты
        06 июля 2015 г., 21:03:09
        Ответить
        Ещё как!
      • :- )
        06 июля 2015 г., 21:53:18
        Ответить
        Вот так:
        М А Т Е Р Я Т ! ! !
        Отправлено из мобильной версии
  • Земляк.
    06 июля 2015 г., 20:59:02
    Ответить
    Свежо предание но верится с трудом.
    • воркутинец
      06 июля 2015 г., 21:26:08
      Ответить
      Да вот уж не надо за всех говорить,со всеми последними кто руководил Воркутой,Женек лучший на ихнем фоне.Лучше свой доморощеный чем пришлый татарин!!!!....Даёшь Шумейко на престол,как минимум на 5 лет.
    • :- )
      06 июля 2015 г., 21:44:19
      Ответить
      Ну вот, а на "Твоей Воркуте", говорят, матерят его почем здря...
      Отправлено из мобильной версии
  • Джон
    07 июля 2015 г., 0:08:35
    Ответить
    По мне так Будовский хороший руководитель был вернуть бы его
  • Задумавшийся
    07 июля 2015 г., 0:40:08
    Ответить
    Всякий, кто спит и видит себя в каком-нибудь кресле, всегда и всем проникновенно любит рассказывать, что за кресло он не держится ни при каких обстоятельствах...
    Сдается мне, что после так называемого праймериза, в котором Шумейко набрал больше всех голосей (муниципальных бюджетников, наверняка), что-то очень сильно изменилось во властно-политическом раскладе: как мнимум в Сыке, а то и в Московии. Воркута, как ни странно, может оказаться на пересечении больших интересов федерального Центра и региональных интересов Сыка, но поменьше, поскольку Воркута "пролезла" в Арктику. Следовательно, в Заполярье придут новые деньги, что сверх обычных и, увы, сокращающихся бюджетов. Но уворовать-то их ведь обязательно захочется - воруют же, не стесняясь, на космодроме "Восточный"! Столь "почетную" миссию - воровать - абы кому доверять нельзя.
    Вот Шумейко и заявляет о себе как о реальном кандидате на дальнейшее занятие должности 'зиц-председателя', тем более что, наверняка, имеется группа лиц, которые мыслят подсадить на Воркуту своего "шумейко", например, неудачника (в известном смысле) 2011 года Геннадия Горбачева или еще кого-нибудь.
    Кресло в Воркуте стало вдруг гораздо привлекательней, чем в Коми-парламенте или региональном правительстве.
    Вот только есть одно больное 'НО'!
    Арктика - это уже геополитика и такая же экономика. И если примут по ней отдельный федеральный закон, о котором недавно в Совфеде напомнила В.Матвиенко, то всех региональных главнюков могут "отодвинуть" от управления соответствующими территориями, поэтому "решальщиками" в арктических муниципалитетах станут люди с поддержкой сразу из Москвы.
    А есть ли таковая у Шумейко?
    Любой ответ будет лукавством...
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      07 июля 2015 г., 1:58:24
      Ответить
      Ты упал с Луны:)
    • :-)
      07 июля 2015 г., 8:32:22
      Ответить
      Не-е, прям оттуда и пишу...
      Отправлено из мобильной версии
  • Марс
    07 июля 2015 г., 7:58:19
    Ответить
    Пока у власти едро ,люди будут жить в нищите и умирать от болезней и всякой херни. Едро выполняет поручение Америки по сокращению населения в России. Шумейко как руководитель ноль и говорить обратное значит врать как Зуева.
    • :- )
      07 июля 2015 г., 8:34:33
      Ответить
      Раньше говорили:
      "3,14159здит, как Троцкий!".
      Отправлено из мобильной версии
  • Посторонний
    07 июля 2015 г., 9:30:49
    Ответить
    Противно, что Шумейко о пролонгации своего "ситиманаhерства" говорит, как о решенном где-то и кем-то деле. Что о нем и его кукловодах думают в большинстве своем жители Воркуты никого из них не беспокоит.
    "Дрянные людишки взяли
    вдруг перевес...".
    Отправлено из мобильной версии
  • молодец
    07 июля 2015 г., 10:34:41
    Ответить
    Хоть кто-то из руководителей мэрии начал думать о народе и процветании своей территории
    • :- )
      07 июля 2015 г., 14:27:11
      Ответить
      Думаю, что "думать" -
      это не об 'этих'...
  • вот-вот
    07 июля 2015 г., 16:02:08
    Ответить
    Женя! Ты хороший человек,но руководитель ни какой. БЛАЖЕННЫЙ,верующий так в себя - должен лечится.