20:41, 10.07.2015 / ПОЛИТИКА

Коми реском КПРФ нанял вооруженную охрану, чтобы отбиться от нежелательных делегатов конференции

По данным БНК, руководство республиканского комитета КПРФ наняло частное охранное предприятие, чтобы избавиться от несогласных с генеральной линией первых лиц рескома делегатов. На предстоящей в субботу региональной партконференции отсекать будут, по нашим данным, и просто членов партии, которые не значатся в списках, допущенных на конференцию.

IMG_7106_preview_610.jpg

Реском КПРФ отгородится от рядовых членов и нелояльных вооруженной охраной. Фото Алексея Зрячева

- Реском нанимает ЧОП, чтобы не допустить оппозиционных к нынешнему руководству рескома представителей КПРФ из северных территорий - из Воркуты, Ухты, Инты, Сосногорска и Усинска. Дано указание пускать только лояльных делегатов и не пускать даже рядовых членов партии, которые теоретически могут прийти на конференцию, хотя, казалось бы, что в этом такого, это же партийное мероприятие, - сообщил БНК источник в региональном отделении.

Полдня военизированной охраны такого помещения как ТПП, где собираются завтра заседать коммунисты, по нынешним расценках может обойтись около 50 тысяч рублей.

Руководство рескома категорически отказывается комментировать происходящее.

- Я никаких комментариев по таким темам не даю, - заявил БНК Олег Михайлов.

- Я в шоке и до последнего отказываюсь в это верить. Если они перекрывают доступ на конференцию собственному активу и членам партии, то это верный признак разложения регионального отделения партии, - заявил первый зампред ЦК конкурирующей с КПРФ партии «Коммунисты России» Руслан Хугаев.

- Я слышал о том, что они (реском КПРФ) будут вызывать ЧОП, но не слышал о том, что они приняли действительно здравое решение, что для местных коммунистов характерно уже многие годы, и не вызвали похоронную команду, - высказал свое мнение по этому поводу политолог Евгений Вологин. - На самом деле - это было бы хотя бы красиво и мужественно - может быть, десятка полтора людей вышли бы проводить их в последний путь. Но вообще, принятие в свои ряды стриптизеров лучше бы оживило общественный интерес к региональному отделению КПРФ. Но им уже ничего не поможет, кроме тотальной смены руководства регионального отделения, потому что ни Шулепов, ни Михайлов уже давно ни на что не способны. Мандельштам писал о других коммунистах в годы репрессий, что они живут, под собою не чувствуя страны, а наши коммунисты живут, под собою не чувствуя реальности, республики, населения и общественных настроений. Поэтому я не удивлюсь, что нынешние выборы будут провальными для коммунистов, но это будет полезно для общества, поскольку избавит его от совершенно ненужных и никчемных людей в рядах народного представительства. Я слежу за деятельностью нынешних депутатов - с отчетами коммунистов явно все плохо, потому что отчитываться им не за что. У Шулепова был мощнейший ресурс - комиссия по вопросам ЖКХ в Госсовете - ресурс и помощи людям, и давления на власть и оппонентов. Юридически подтвержденный факт - факт проигрыша в суде - что в этом направлении ничего не сделано.

2872

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Копейки не стоит
    10 июля 2015 г., 20:53:30
    Ответить
    отмодерировано на фото.
  • Александр Щиголев
    10 июля 2015 г., 21:33:49
    Ответить
    Всё по старому сценарию
    .
    Сначала едросня через СМИ поличают помоями коммунистов, затем, с помощью ЛДПР начнут гадить на СР, потом перейдут на отдельные личности.
    В прошлый раз Михайлова в г******и определили, интересно, сейчас его в некрофилии обвтнят или в скотоложестве...
    Отправлено из мобильной версии
    • Щиголеву.
      10 июля 2015 г., 21:49:50
      Ответить
      Александр, какой на хрен сценарий, какие помои? По Вашему мнению ЧОП заказала едресня? Нет. Это юный пионэр творит самый настоящий беспридел, насмотревшись мультиков!
      Такое не возможно представить в кошмарном сне..
      • Скажите
        10 июля 2015 г., 22:12:20
        Ответить
        почему вас возраст Михайлова Олега напрягает?
        Вам сколько лет?
        • Скажу.
          10 июля 2015 г., 22:37:48
          Ответить
          Юный возраст меня не напрягает, а радует. Только вот я с трудом себе представляю директора гимназии или какой-нибудь школы учащегося 5-Б класса.
          • очень остроумно
            10 июля 2015 г., 23:06:59
            Ответить
            вы наверно очень гордитесь собой.
            Из той пьесы, когда Павлин Смирнов загрузил фотографию с собой на помойке во "В Контакте" и случайно кончил.
            • Александр Щиголев
              10 июля 2015 г., 23:23:16
              Ответить
              Коммунистический юмор
              .
              Вмегда вспомигаю слова Ленина про подобных коммунистов:" Надо научиться беспощадно карать ту преобладающую у гас коммунистичесеую сволочь, которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет"
              Отправлено из мобильной версии
              • Скажите
                10 июля 2015 г., 23:32:28
                Ответить
                Александр,
                Что говорил Владимир Ильич про ваши комментарии на БНК?
              • Щиголеву.
                11 июля 2015 г., 8:25:40
                Ответить
                Какая точная характеристика.
                Труды Ленина, к сожалению, не читал, но сразуже по его высказыванию узнал портрет двух товарищей - Шулепкина и пионера Михайлова.
  • Леднева И.О.
    10 июля 2015 г., 21:34:23
    Ответить
    Есть что скрывать?
    Все партии приглашают на свои конференции различные СМИ, а коммунисты не пускают на своё партийное мероприятие даже своих товарищей.
    Если это действительно так, а не утка, то ничего не понимаю????
    • Киримов
      10 июля 2015 г., 23:13:28
      Ответить
      Леднёвой
      Конечно это полнейщий бред,Что пишет банка, половина выдумки, а охрана нужна всему народу от Едросов, ребята совсем обнаглели, творят не ведая чего, вплоть до угроз семьям, кто вступает в ряды коммунистов и кто имеет своё личное и порядочное мнение.
      • Большевик
        11 июля 2015 г., 10:08:40
        Ответить
        Лучше бы украденные протоколы так охраняли, а не свои драгоценные морды
  • Знаток
    10 июля 2015 г., 22:10:48
    Ответить
    Хугаев решил себе спиарить компанию, как это по-взрослому)))
    Видимо вместо предвыборки будут говорить: вон КПРФ не пустили своих на собрание. А мы просто хорошие, хоть и бесполезные.
    Технически его мнение политика, - как болонка слону)))
  • Что вы хотите
    10 июля 2015 г., 22:19:32
    Ответить
    Недавно прошла конференция Единой России, там тоже была верхушка и приглашенные. Любой желающий член партии пройти на конференцию не мог.
    • Сам слышал.
      10 июля 2015 г., 22:30:43
      Ответить
      Да, да, подтверждаю. Возле здания стоял ОМОН, а на этажах менты с собаками.
      • мдя
        10 июля 2015 г., 22:46:30
        Ответить
        Вранье, там и студенты ходили и преподы
        А коммуняги скурвились просто, вот и ходят под охраной
    • сми
      11 июля 2015 г., 9:39:10
      Ответить
      что вы хотите
      Вранье зал был заполнен полностью,делегатов 70, а присутствовало более 250 партийцев.А вы сразу обливаете грязью!ПОЗОР.
  • .
    10 июля 2015 г., 22:41:11
    Ответить
    когда большевики ответят за гулаг ?
  • Троцкий
    10 июля 2015 г., 22:49:08
    Ответить
    Это они меня боятся.
  • Большевик
    10 июля 2015 г., 22:50:27
    Ответить
    Шулепка тянет партию на дно
  • Даа..
    10 июля 2015 г., 23:35:52
    Ответить
    в конце статьи забыли написать: "потому голосуйте за самую честную партию, за нас, за едорасов!"
    Отправлено из мобильной версии
    • Коммунистогеи
      10 июля 2015 г., 23:38:35
      Ответить
      Лучше уж за едорасов чем педорасов, скроцик и Михайлов же голубки
  • конференция
    10 июля 2015 г., 23:43:13
    Ответить
    комуняки наверное боятся, что эти сорвут выдвижение на конференции. А желающих сорвать выдвижение море.
    • Умник
      11 июля 2015 г., 0:04:22
      Ответить
      Андреев просто не летит, и значит гарантий против срыва нет, Шулепова отдрючить могут образцово-показательно
      • Умнику.
        11 июля 2015 г., 7:58:37
        Ответить
        Андреев не летит не потому, что есть гарантия срыва конференции, а потому что не хочет участвовать - не в этом балагане, не в этой выборной компании, которая будет провальной для КПРФ. Кандидаты до сих пор не знают какие необходимо готовить документы для выдвижения, как их правильно заполнять, какова будет сумма финансирования и т.д.
        • Большевик
          11 июля 2015 г., 10:11:34
          Ответить
          Зато на чоп деньги нашли, на агитацию нет, это разве не доказательство слива всей кампании Шулеповым
  • ног
    11 июля 2015 г., 6:31:55
    Ответить
    Гы Гы
    .
  • комм.
    11 июля 2015 г., 10:34:42
    Ответить
    Делегаты могут быть нежелательными,но не желанными (желанной может быть женщина,девушка и т.п. )!
    • коммунисту.
      11 июля 2015 г., 10:44:04
      Ответить
      На вкус и цвет, товарищей нет!!!
      Кому,как. Среди выдвинутых партией КПРФ есть желанные товарищи. А ты разве против однополых отношений? Это же дискредитация по половому признаку!
      • комм.
        11 июля 2015 г., 16:31:54
        Ответить
        Кто о чем,а вшивый - о бане !
  • я смотрю,
    11 июля 2015 г., 19:33:49
    Ответить
    в предверии выборов используются все методы, чтоб какие-никакие голоса собрать для едросов, на прошлых выборах сливали эсеров, на этих видать едросы с эсерами договорились, а КПРФ ведут себя как партизаны на допросе, голоса сдавать не хотят, за что их и мочат
  • кент
    13 июля 2015 г., 16:02:12
    Ответить
    бред
  • Идриска
    20 июля 2015 г., 11:49:42
    Ответить
    Щиголеву
    ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА КПРФ, ПОРА РАСШИРИТЬ СВОЙ КРУГОЗОР И ВЫЙТИ ИЗ ТУМАНА. ВЫ ЖЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
  • Виктор
    20 июля 2015 г., 11:57:08
    Ответить
    Очередная провокация от Гайзера против коммунистов. КПРФ как кость в горле у власти. Главный холуй едра провокатор Вологин вообще в ударе. Сваливают все свои промахи на коммунистов которые уже 25 лет не у власти. Во всём виноваты едросы.