13:13, 12.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Золотой пляс Громова»

Воркутинец покорил мировую танцевальную сцену 24-летний Павел Громов из Воркуты стал триумфатором одного из самых престижных танцевальных конкурсов мира Dance World Cup. Соревнования проходили с 27 июня по 4 июля в столице Румынии Бухаресте. В этом году в них принимало участие 38 стран, которые представляли три тысячи мастеров хореографического искусства, сообщает газета "Республика".

CNz0NaqWsR0-580x586-500x361.jpg

Фото из газеты "Республика"

Представитель Коми завоевал две золотые награды: с сольным номером «Русский танец» в номинации «национальный и фольклорный танец» и в дуэте со своим коллегой Владиславом Реуцким с номером «Казаки». Кроме этого, их дуэт занял второе место в номинации «Джаз и шоу-дэнс», а также был удостоен звания лучшего дуэта на финальном гала-концерте Dance World Cup.

Танцует парень с семи лет и является воспитанником народного ансамбля эстрадного танца «Родничок», который базируется в воркутинском Дворце культуры шахтеров. Поступать учиться он изначально хотел в Московский государственный институт культуры, однако туда попасть не смог, как сам честно признается, попросту не добрал баллов. Поэтому пришлось выбирать другой вариант. В итоге воркутинец закончил факультет художественного творчества Белгородского института искусств и культуры, о чем не жалеет, потому что вуз оказался очень хорошим. Глядя на награды танцора, сомневаться в этом не приходится. Сейчас Павел просто не мыслит жизни без танцевального творчества. Танец стал неотъ-емлемой частью его жизни.

– Возвращаться на малую родину, к сожалению, не планирую. В Белгороде много работы, и вижу перспективы для дальнейшего развития именно здесь. Но я всегда с большой гордостью всем говорю, что я не из Белгорода, а из Воркуты. Люблю свою республику и всегда с радостью вспоминаю родной край, – сказал Павел Громов.

Говоря о том, как появился дуэт с Владиславом Реуцким, собеседник «Республики» отметил, что работает хореографом в белгородской школе танца DANZA, руководитель которой Дмитрий Яцковский также является и представителем Dance World Cup в России, и ему захотелось увидеть на международном танцевальном конвенте колоритный мужской номер с шашками.

– Так и родился дуэт, а вслед за ним чисто в рамках эксперимента появился и джазовый номер, – отметил танцор.

По словам Павла, конкуренция в Бухаресте была очень большая, и он никак не ожидал от себя, что сможет так успешно выступить.

Подробнее – на сайте «Республики».

2367

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • КОМИкадзе
    12 июля 2015 г., 13:57:13
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!видео в студию!!!!!!!
  • йцукн
    12 июля 2015 г., 14:53:27
    Ответить
    остался бы жить в Воркуте, танцевал бы только на дне города
  • 345
    12 июля 2015 г., 21:49:27
    Ответить
    Какой молодец!
  • Пятипа
    13 июля 2015 г., 9:34:08
    Ответить
    клоун
    и не более того