03:39, 08.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Депутат Самойлов займется преподаванием в Плешке

Депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов займется преподавательской деятельностью в одном из крупнейших вузов - Российской экономической академии имени Плеханова, входящей в пятерку лучших вузов страны. Самойлов будет преподавать на кафедре «Налоги и налогообложение» финансового факультета.

 

KIR_0466.jpg

Евгений Самойлов преподаст налогообложение студентам Плешки. Фото Кирилла Затрутина

- Очевидно, каждый, кто серьезно занимается какой-то деятельностью, в определенный момент ощущает потребность передать знания и наработки. Кроме того, преподавание позволяет иначе посмотреть на собственный опыт - структурировать его. Мне повезло, я многие вещи изучал не только в теории, а еще и на практике, так что, надеюсь, мой курс будет интересен студентам, - заявил "Молодежи Севера" Евгений Самойлов. - Что же касается выбора академии имени Плеханова, то он совершенно очевиден. Это один из лучших в стране профильных вузов, действительно замечательная и очень авторитетная школа. Я рад возможности преподавать в нем.

Сам Самойлов окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальностям «экономист» и «юрист» и имеет степень кандидата юридических наук.

 

677

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    08 февр. 2010 г., 8:27:41
    Ответить
    Выбор вуза свидетельствует о глубокой любви народного избраника к народу, голоса которого сделали его депутатом.
    "Всё - для Республики Коми и коми народа!" - вот жизненное кредо единораста Самойлова.
    • Как такое может быть?
      09 февр. 2010 г., 12:32:58
      Ответить
      Кто сделал его депутатом?
  • жесть
    08 февр. 2010 г., 8:58:49
    Ответить
    Через месяц-другой можно зайти на форум ВУЗа и почитать, что думают о преподавательских способностях Самойлова студенты.
  • Чеснок
    08 февр. 2010 г., 9:00:18
    Ответить
    винегрет
    вуз - космический
    специальность, полученная в вузе - экономика и юриспруденция (ладно экономика, можно за уши притянуть, но нафига космическому вузу юриспруденция) - очевидный непрофиль.
    кандидат по юриспруденции. с учетом вуза понятно, что диссер он "сам писал по ночам, никто не помогал, денег за кирпич не давал".
    факультет на котором будет преподавать - финансовый.
    ну винегрет редкостный.
    космонавт-приборостроитель-экономист-юрист-научный деятель-депутат-финансист.
  • Блевантин
    08 февр. 2010 г., 9:41:51
    Ответить
    Чесноку
    Ну ты то наверно должен знать, как чеснок, что бывает с винегретом после возлияния
  • Учитель
    08 февр. 2010 г., 9:48:58
    Ответить
    Нашли новость :)
  • студент Плешки
    08 февр. 2010 г., 9:58:29
    Ответить
    понты депутатские
    Есть два уровня учебной работы- плановая и внеплановая. Внеплановая- грубо говоря факультатив-свободная лекция. На кафедре вывешивают объявление типа "Такого-то числа выступает экс-Министр рыбной ловли Республики Конго с докладом "Мои встречи с Черчиллем и почему они не состоялись". Некоторые идут и тактично слушают. Минут 15-ть. И все. Пришел дядя - и ушел. Депутаты выступали раньше косяками, сейчас их количество поубавилось- неинтересно- пустая трата времени. Интерес у студяг только в том случае, если выступает человек с конкретным опытом национального и международного формата (бывшие профильные министры, руководители финансовых учреждений, отраслевики)- в этом случае в аудиторию не проломиться. Подобные свободные лекции в рамках внеплановой учебной работы организует и кафедра "Налоги и налогообложение". Преподавателя по фамилии Самойлов у нас на кафедре нет. Хотя признаюсь послушать о принципах формирования региональной налоговой политики в условиях системнорастущего
    дефицита бюджета было бы интересно.
    • USA
      08 февр. 2010 г., 21:19:56
      Ответить
      спасибо за разъяснение.
      • тт
        08 февр. 2010 г., 23:49:10
        Ответить
        кушайте на здоровье!
    • 777
      10 февр. 2010 г., 11:22:25
      Ответить
      ничего путёвого он вам не выдаст, практика по теме наверняка отсутствует, всё остальное в "Консультанте" черпанул..
  • mns
    08 февр. 2010 г., 10:25:32
    Ответить
    to еклмн
    если человек в москве живет, ему же вполне логично начать преподавать в сыктывкаре, правда?
  • Дюймвовочка!
    08 февр. 2010 г., 10:33:40
    Ответить
    КРОТ!!!
    Ну ты, СЦУКО, и КРОТ!!!! Гарфильд клёвая, прешь ее, нет?!!
  • удивили!
    08 февр. 2010 г., 10:48:09
    Ответить
    У председателя Счетной Палаты РФ Степашина (выпускника пожарно-технического училища) тема диссертации "Партийное руководство пожарными дружинами в годы Великой Отечественной войны". И ничего - он тоже профессор кафедры финансового аудита РГТЭУ !!!!
  • во блин
    08 февр. 2010 г., 12:20:01
    Ответить
    Всю жись вучуся, а такого не слыхал!
  • 123
    08 февр. 2010 г., 13:27:20
    Ответить
    Такое ощущение, что если б на БНК дали инфу о том, что этот г-н вынес на руках 50 детей из горящего дома, комментаторы в этом поступке усмотрели глупость, показушность, самопиар и показуху:):):)
    • Ант
      08 февр. 2010 г., 15:36:36
      Ответить
      Издержки должности.
      • Гипноз
        08 февр. 2010 г., 16:33:14
        Ответить
        Успокайвайте себя... фантазируйте...
  • обеспокоенный
    08 февр. 2010 г., 13:52:57
    Ответить
    Да что ж такое происходит,какие -то недоучки космоприбористыюристы будут читать свои "лекции"студентам лучшей в России плешки, что с ней будет потом? Да и студенты там не чета местным не будут вежливо кивать и юлить за троечку в зачётку ? а пошлют культурно на двух-трёх европейских или азиатских языках и всё вали в госудуму "выражать волю избирателей"
    • еще раз
      08 февр. 2010 г., 23:51:17
      Ответить
      да не ходят студенты Плешки на тусни всяких словоплетов-задушевников из глухой глубинки!
  • Лара
    08 февр. 2010 г., 14:23:55
    Ответить
    ...
    такие все умные. вы по любой интересной вам теме попробуйте защитить кандидатскую диссертацию.ну, или по той, в которой вы считаете себя такими продвинутыми. только у одного на сотни или вообще тысячи человек хватает амбиций на это.
    • от 150000
      08 февр. 2010 г., 16:20:21
      Ответить
      напишут
      Любой защитит. А у господина знаете на сколько кандидатских и докторских хватило бы?
      • mns
        08 февр. 2010 г., 22:12:09
        Ответить
        А Вы знаете?
      • СМИ
        08 февр. 2010 г., 22:12:47
        Ответить
        А про то, что чужие деньги считать неприлично, Вам мама с папой не рассказывали?
        • Так то не деньги были
          09 февр. 2010 г., 0:02:11
          Ответить
          Одно название
    • обеспокоенный
      08 февр. 2010 г., 21:35:45
      Ответить
      Ларе
      Беда в том, что амбиций хватает у всех , да денег не у всех хватает. защита кандидатской , в любом пожалуй ВУЗ кроме приличных (те что в пятёрку входят) стоит от 120 тысяч рублей - и вся недолга с учёным советом, с оппонентами и научными публикациями.Это чуть больше чем официальная зарплата депутата ГД РФ.Тема -любая тут я согласен с Вами Лара-всё от амбиций автора зависит
      • G
        08 февр. 2010 г., 22:19:29
        Ответить
        По такой логике, половина населения страны должны быть как минимум кандидатами наук. Каждый чинуша, даже регионального, да даже муниципального масштаба, худо-бедно сотню наскребет.
        А в Москве, где заработки не чета республиканским и заработная плата в сто тыс руб никого не шокирует, там вообще полгорода докторов наук должно быть.
        Упомянутая сумма это что? За написание? Или за защиту? Или за прохождение безбарьерное аспирантуры - там ведь еще и экзамены нужно сдать, чтоб Вы знали. Так вот если за все, то как говорил великий Станиславский - не верю! Ну не верю! Если в той же Академии Госслужбы год соискательства только 100 тыс руб стоит, то где же логика, хотя б экономическая???
        • Не хорош притворяться?
          09 февр. 2010 г., 0:01:05
          Ответить
          Так во первых - они как вы не знают, а во вторых - не всем это нужно. НЕ верите - не надо, меньше липовых кандидатов будет. А вот меня лично не поняли... Я о настоящей кандидатской толковала, а они автоматом уже процену брякнули. Так как не помнят наверно уже тех, кто их сам пишет. Только сумму от 150 назвали, а не 150. Вобщем, в 300-400 обошлось бы точно. Вот и отдают их те - у кого они есть, и у кого окупятся.
  • Запрос
    08 февр. 2010 г., 16:31:27
    Ответить
    Ведуте Е.Н.
    Елена Николаевна! И как там "смотрится" Самойлов на фоне профессионализма и степеней Вашего папы, Вас, или хотя бы просто названия ВУЗа? Или Вы уже не работаете, депутаты всех "подсидели"???
  • губки бантиком,
    08 февр. 2010 г., 19:50:04
    Ответить
    бровки домиком,
    а взляд устремлен в прекрасное будущее...
    Одним словом симпупу.
  • ВАК
    08 февр. 2010 г., 23:55:53
    Ответить
    степени кандидатов и докторов наук давно в России дискредитированы.... Нафих они уже давно никому не нужны.
    • эт точно!
      08 февр. 2010 г., 23:57:48
      Ответить
      Рамзан Кадыров с 3-мя классами горского образования уже Академик!!!
  • Фото
    09 февр. 2010 г., 0:03:50
    Ответить
    Тело не вошло - понятно... А шея где?
  • Иван
    09 февр. 2010 г., 0:58:30
    Ответить
    Прочел текст, вспомнил про доктора экономических наук "проффесора" Януковича - именно так: "проффесор" он написал в 2004 г. в заявлении о выдвижении себя на должность президента РУ.
    Подумать только, а ведь начинал проффесор в конце 60-х с того, что шапки в закрытых кабинках сортиров с людей срывал, в том числе и с женщин - зайдет дама в кабинку закроется, а тут Янукович над дверью вылезал и за шапку и бежать !
    А теперь не только проффесор, но и президент, вот судьба.

    А тут Плешка какая-то, там кто только не преподает.
  • Иван
    10 февр. 2010 г., 13:37:14
    Ответить
    Вспомнил одного депутата ГД, в середине 90 он мне выписал ксиву внештатного помошника (правда в недобровольном порядке выписал).
    Сам он прошел дуриком (тогда еще можно было туда бесплатно попасть) по списку КПРФ, совершенно случайно - партейцы вспомнили, что пролетариата маловато,ну его и включили почти в хвост списка, до этого клиент был помошником машиниста тепловоза - сам по себе обычный зазнавшийся дурак, с мизерным образованием и невероятным апломбом.
    Так тут я случайно узнал - оказывается тоже преподает, правда "туризм", бедные студенты !