18:35, 17.07.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных

Лето в Коми — время спорта и фестивалей, выставок под открытым небом и ночных концертов. Белые ночи хоть и идут на спад, но все еще можно взять велосипед, сесть в машину или даже просто в автобус и поехать в свои выходные на мероприятие для души и тела. Куда именно — знает портал «Куда идти». Лучшие варианты отдыха в предстоящие выходные в нашем традиционном обзоре.

12.jpg

Фото БНК

Концерты

Художественный пленэр «Клюква» в этом году готов превратиться в настоящий джем, открыв свои границы для тех, кто обычно видит итоги пленэров в пафосных стенах галерей и музеев. «Клюква.Джем» ждет гостей в воскресенье, 19 июля на творческой базе Союза писателей Коми в Лемью. Природа, художники и джаз — для тех, кто желает почувствовать себя причастным к высокому искусству. Участниками художественного open-air «JazzdoeatElectro» станут пианист Иван Исупов, трубач Леонид Нестеров, басист Станислав Гавра, виджей Тарас Геш, скрипачка Наталья Высоких и перкуссионист Денис Кочетков.

Выставки

Предстоящие выходные — последний шанс увидеть выставку «Художники Республики Коми - участники Великой Отечественной войны» в Национальной галерее Коми. Выставка является частью большого проекта Нацгалереи по созданию одноименного альбома с работами почти двух десятков художников республики. В экспозиции представлены 20 оригиналов произведений мастеров, собранных в альбоме.

KBV_8779_preview_610.jpg

Национальный музей Коми приглашает на выставку «Гожся рöмъяс», открывшуюся на минувшей неделе. Выставка собрана из работ участников одноименной Межрегиональной творческой мастерской по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, которая проходила с 29 июня по 5 июля в деревне Малый Аныб Усть-Куломского района. Все представленные работы были созданы в течение недели и пропитаны духом уникального колорита маленькой деревеньки.

Спорт

В субботу, 18 июля в Сыктывкаре пройдет второй этап городского кубка по армрестлингу. Встреча силачей состоится в спортивном клубе «Добрыня».

KIR_7764-copy.jpg

Жителей Эжвинского района Сыктывкара в субботу, 18 июля приглашают на Первенство района по пляжному волейболу среди дворовых команд.

09.jpg

А сыктывкарцев и гостей города в воскресенье, 19 июля ждут на Фестивале пляжных видов спорта, который пройдет на городском пляже. Организаторы отмечают: фестиваль состоится при любой погоде, как-никак лето на календаре. Впрочем, участникам спортивного праздника вполне может улыбнуться погода — на выходные в Коми синоптики обещали небольшое потепление и минимум осадков. На городском пляже Сыктывкара в воскресенье участников ждут гонки радиоуправляемых моделей от магазина «Управляй мечтой», мегатвистер, стрельба из водных пистолетов, замки на песке, игры в волейбол и футбол, забег в командных штанах и прыжки в длину.

foto.JPG

Поклонники более спокойного, но не менее азартного спорта соберутся в субботу, 18 июля на берегу Вычегды в деревне Койтыбож Сыктывдинского района. С 7:30 там пройдетчемпионат Сыктывкара по ловле рыбы английской классической донной снастью (фидер, пикер).

Акции

Инициативное молодежное движение «ОТРЫВ!!!» отмечает свой седьмой день рождения. И в честь этого активисты движения жаждут сделать самую большую фотографию с гостями своего праздника. В воскресенье, 19 июля они ждут всех в 13:00 на Театральной площади Сыктывкара с шариками и фотокамерами для самого массового сэлфи города.

Через пару часов там же, на Театральной площади вновь соберутся любители парных танцев. Второе воскресенье подряд они будут танцевать сами и учить других танцевать.

2822

Комментарии (0)

Добавить комментарий