10:30, 22.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурной части полиции Сыктывкара скончался мужчина

Сотрудники сыктывкарской полиции проводят проверку по факту смерти в дежурной части гражданина. По данным МВД по Коми, 21 июля в дежурную часть полиции УМВД России по Сыктывкару сотрудники вневедомственной охраны доставили мужчину, 1967 года рождения, за совершение мелкого хулиганства и уклонение от исполнения административного наказания. На гражданина были составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях. Ранее мужчина неоднократно доставлялся в полицию за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Перед помещением в камеру жалоб на здоровье и плохое самочувствие от гражданина не поступало. Вскоре задержанный пожаловался на плохое самочувствие. Сотрудники полиции вызвали бригаду «скорой помощи». Задержанный был осмотрен медицинскими работниками. В госпитализации не нуждался и был оставлен до вытрезвления и последующего разбирательства.

Спустя несколько часов после осмотра медиками сотрудники полиции обнаружили, что гражданин не подает признаков жизни. Незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», до приезда которой полицейские проводили реанимационные мероприятия. Прибывшие медработники констатировали смерь мужчины. Причина смерти устанавливается.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Министр внутренних дел по Республике Коми полковник полиции Виктор Половниковым назначил проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего.

4084

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Василий
    22 июля 2015 г., 10:43:59
    Ответить
    как-то вечером за сигаретами зашёл в магаз. Тормозят всех, не представляясь. Требуют документы и куда-то звонят на предмет неоплаченных штрафов. Это что за хрень?
    • чел.
      22 июля 2015 г., 11:31:59
      Ответить
      чушь не городи
      Что же ты не пожаловался по тел. 02 сразу, а пишешь тут. Наверно бухой был или глухой.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    22 июля 2015 г., 10:45:47
    Ответить
    сочувствую полицейским на чью смену случилось это. Как обычно сделают их крайними.









    • менты то причем
      22 июля 2015 г., 10:51:31
      Ответить
      бухать меньше надо
      • я
        22 июля 2015 г., 14:29:18
        Ответить
        У нас система такая,что всегда ментов крайними делают.
      • чел
        24 июля 2015 г., 22:27:23
        Ответить
        менты то причем
        если пьяный,то сразу ярлык-алкаш.Ты че не мужик что ли Мужик мужика понимает всякие бывают обстоятельства И пьяный,он тоже гражданин РФ и на него Конституция /основной закон /распространяется
  • Александр Щиголев
    22 июля 2015 г., 10:52:12
    Ответить
    Надо выяснить, действительно ли "скорая" не захотела его госпитализировать.
    .
    От этого и зависит, кто виноват.
    • Юристу
      22 июля 2015 г., 10:56:45
      Ответить
      пьяного по закону надо доставлять в медучреждение

      • ?
        22 июля 2015 г., 16:31:25
        Ответить
        не смешите меня. кто их туда возьмет. я как-то к мужику лежащему на земле вызвала скорую (одет был прилично). а он пьяным оказался. они меня отругали, что их отвлекаю, что надо было милицию вызывать. и я медиков не осуждаю. им больных мало, чтобы еще алкашей караулить.
        Отправлено из мобильной версии
        • гру
          22 июля 2015 г., 23:59:35
          Ответить
          если человек перебрал - это называется алкогольное ОТРАВЛЕНИЕ. Человека с отравлением должны забрать в медучреждение ( вытрезвителей и лпу у нас нет). Очень часто сердце останавливается на утро с похмелья. Человек с отравлением должен находиться под наблюдением медиков, а не ментов, которым до него нет ну никакого дела и сострадания. Им главное рапорт написать о том, какие они молодцы, привлекли очередного бедолагу к административной ответственности. День прожит не зря. Зарплату начислят, премию выпишут, а там, глядишь, и медалью новый министр осчастливит.
          Отправлено из мобильной версии
      • Карл
        23 июля 2015 г., 9:06:54
        Ответить
        Юристику
        По какому закону- номер закона, юристик, назовите.
  • 465
    22 июля 2015 г., 11:01:03
    Ответить
    Тут скорее был вдогонку после осмотра 03. Хотя следствие покажет. У ментов плохая работа и грязная. Если случайно попали, то жаль людей.
    • степан
      22 июля 2015 г., 11:22:59
      Ответить
      нет к ментам доверия
      Вы в в лапы к ментам хоть раз попадали?они сами делают её грязной
      • !
        22 июля 2015 г., 16:32:35
        Ответить
        кто себя нормально ведёт, тот туда и не попадает
        Отправлено из мобильной версии
        • ириска
          22 июля 2015 г., 16:38:05
          Ответить
          Не скажите,так как случаи бывают разными(всякого рода планы по "отлову" пьяных в общественных местах..)
          • У
            23 июля 2015 г., 0:07:25
            Ответить
            менты люди подневольные, им сказали ФАС, они и побежали. Только вот попадаются настолько исполнительные и принципиальные, что стоишь и офигеваешь. Такое ощущение, что они не из этого города или даже страны! Ребята, носящие форму, вы живете среди людей и работаете (служите) ради них. Будьте проще и человечнее ко всем. Доброе слово даже собаке приятно. Мне в отставке за вас стыдно.
            Отправлено из мобильной версии
          • Карл
            23 июля 2015 г., 9:09:13
            Ответить
            Ириске
            Когда были медвытрезвители, пьяных с улиц забирали, а сейчас куда их "отлавливать"?
          • Это точно
            24 июля 2015 г., 22:31:12
            Ответить
            мужика чуть не запихали в "мусоровоз" со скамейки у собственного дома
            какая-то чересчур бдительная соседка их вызвала ,пришлось вмешаться,а я просто мимо проходила
    • Александр
      23 июля 2015 г., 10:45:57
      Ответить
      Уверен на 100 %, что на бедного человека не обращали внимания, пока не начались самые серьезные симптомы его плохого самочувствия. Сотрудники милиции, особенно ппсники и дежурные, которые оформляют, практически никогда не оказываются отзывчивыми людьми. Все жалобы больного - 100 % были проигнорированы и списаны на притворство. Очень жаль. В этой конторке, только угроза увольнения может заставить их быть внимательнее.
  • 777
    22 июля 2015 г., 11:14:01
    Ответить
    А может и не случайно может и от.....ли
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    22 июля 2015 г., 11:15:08
    Ответить
    Почему-то после таких новостей остается ощущение, что нам что-то не договаривают. Это как с детьми: я пришел, а оно само сломалось...
    Отправлено из мобильной версии
  • степан
    22 июля 2015 г., 11:20:28
    Ответить
    Последнее время что то очень часто в ментовках люди гибнут,не удивлюсь если после скорой мужику кто-то "помог"
    • Степану
      22 июля 2015 г., 12:13:58
      Ответить
      Чё несёшь? Сказали же - неоднократно доставлялся бухой. Видать мотор у алкашика не выдержал или давление скакануло. Пить надо меньше, Щтёпа!
      • а ты
        22 июля 2015 г., 14:13:57
        Ответить
        что?
        Всё видел? Или веришь всему сказанному? Иль сам покрываешь?
        Отправлено из мобильной версии
      • мистер
        23 июля 2015 г., 9:05:42
        Ответить
        2 раз за год это уже не однократно
        Отправлено из мобильной версии
      • мистер
        23 июля 2015 г., 9:05:44
        Ответить
        2 раз за год это уже не однократно
        Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    22 июля 2015 г., 11:24:36
    Ответить
    сотрудники ОВО
    попадут под сокращение без выплаты пособия
    • а на каком основании
      22 июля 2015 г., 18:37:02
      Ответить
      пособия то лишили?
  • Думин Е.
    22 июля 2015 г., 11:24:36
    Ответить
    777-му
    Тут об о....ли и речи быть не может...давно уже все под видеонаблюдением и в обезьяннике каждый квадратный метр просматривается, давно забыли про рукоприкладство....просто перепил и сердечко не выдержало, с бодуна давление не стабильное скачет, на момент проверки скорой временно стабилизировалось, а позже скакнуло....
    • Думину
      22 июля 2015 г., 15:45:23
      Ответить
      А я вот почему-то не удивлюсь, если например запись с видеокамер случайно исчезнет, или камера сломается))
  • много
    22 июля 2015 г., 11:29:37
    Ответить
    лет назад мой отец тоже попал в подобную ситуацию.Задержали на улице при выходе из автобуса.Объяснение тогда еще милиционеров: его качнуло в сторону и они решили, что пьян.Предъявление удостоверения инвалида 1 группы и тросточка в руке не помогли.Якобы "пьяного" отца поместили в камеру, где он был побит подсадным "сокамерником". Слава Богу не до смерти. Даже в страшном сне мы не могли предположить, что наш отец инвалид, не пьющий!!! может оказаться в руках этих ...Как оказалось, отец по делам ездил в пенсионный фонд. И именно в тот день шло "выполнение плана по задержанию в медвытрезвитель" !
    • ты
      22 июля 2015 г., 11:45:48
      Ответить
      бы еще царских жандармов вспомнил...которые твоего прадедушку свинтили..
      • успокойся,
        22 июля 2015 г., 12:09:18
        Ответить
        прадедушки в руки жандармов не попадали. А после этого случая был сделан вывод: в руки милиции (полиции) лучше не попадать!
        • Надо было
          23 июля 2015 г., 1:27:09
          Ответить
          не выводы делать, а добиваться наказания конкретно виновных в этом беспределе, тогда, а не сейчас вспоминать..а в полицию,да, лучше не попадать, кто же с этим спорит?
        • С грязным мусором
          24 июля 2015 г., 22:34:51
          Ответить
          лучше не связываться
          замажешься
      • а
        22 июля 2015 г., 14:16:41
        Ответить
        ты
        Реально мусорской адвокат)))
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          23 июля 2015 г., 1:24:49
          Ответить
          ты чей адвокат? Алкашей? Воров? Бандюков?
    • Сочувствую
      22 июля 2015 г., 11:55:05
      Ответить
      Была ли затем какая-нибудь компенсация за моральные и физические страдания, перенесенные Вашим отцом?
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет.
        22 июля 2015 г., 12:11:57
        Ответить
        Отец в силу плохого здоровья "воевать" с системой не мог, а мы были детьми. Просто постарались забыть как страшный сон.
        • Злой
          22 июля 2015 г., 18:25:58
          Ответить
          И сейчас менты беспределят! года 4 назад Казанские менто-оборотни мужику в задницу бутылку засунули,чтобы сознался в том чего не делал,мужик умер от потери крови
          • 234
            22 июля 2015 г., 20:24:02
            Ответить
            У того мужика, между прочим, ни одна холка была, звезды на коленях. Это был человек, который по жизни сидел...
            • Вв
              23 июля 2015 г., 0:13:47
              Ответить
              И ЧТО? И что бл?? Раз сидел - уже не человек?? Что ты несешь, прид..??
              Отправлено из мобильной версии
              • 234
                23 июля 2015 г., 19:53:26
                Ответить
                А убийца и насильник разве человек?
    • горожанин
      22 июля 2015 г., 13:08:15
      Ответить
      в тему
      История-бред)
      Отправлено из мобильной версии
    • М-дя
      22 июля 2015 г., 18:38:15
      Ответить
      за алкогольное опьянение "побит подсадным сокамерником". Ну не смешите
  • Думин Е.
    22 июля 2015 г., 12:14:16
    Ответить
    ...
    руки полиции намного чище, чем чьи либо и не надо сдесь впоминать былое...сейчас совершенно другая жизнь и правила другие и нечё хаять полицию....
    • г*****ов
      22 июля 2015 г., 14:17:58
      Ответить
      при этом
      В полиции меньше не стало
      Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      23 июля 2015 г., 11:44:49
      Ответить
      й
      ты не думин. ты- д****ин
  • Наталья
    22 июля 2015 г., 12:23:20
    Ответить
    Да, бедные мужики, которые на смене были. Медвытрезвителей нет, медики пьяных брать не хотят... А те, кто здесь пишут про то, что избили и т.п., меньше первый канал смотрите. Сейчас действительно камеры на каждом квадратном метре установлены
    • Djon Player
      22 июля 2015 г., 14:38:10
      Ответить
      Как всегда окажется, что именно в этот день они не работали.
  • Я
    22 июля 2015 г., 12:33:23
    Ответить
    Алкашей надо бы доставлять в наркологическое отделение, для чего необходимо расширять койко- места. А вместо этого их везут в полицию. Да и принудительное лечение алкашей надо ввести. А то все рассуждаем про их свободу, забывая об их детях, родителях, женах, да и просто окружающих. А в этой истории пострадавшими будут полицейские.
    • чел.
      22 июля 2015 г., 12:58:06
      Ответить
      читай внимательно
      Его доставили не как пьяного, а как правонарушителя. Большинство правонарушений и преступлений происходят по-пьяни. И что, всех их в больничку?
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        22 июля 2015 г., 16:36:18
        Ответить
        правонарушение-нахождение в пьяном виде!
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        22 июля 2015 г., 18:30:31
        Ответить
        В наркологический диспансер, а не в Эжвинскую больницу. Принципиальная разница.
  • 123
    22 июля 2015 г., 12:59:03
    Ответить
    Хлуднева?
    Че там с "Оплати по пути"???
  • 222
    22 июля 2015 г., 13:20:13
    Ответить
    Перед помещением в камеру жалоб на здоровье и плохое самочувствие
    Прикольно. камера жалоб на здоровье и плохое самочувствие
  • Типун
    22 июля 2015 г., 13:28:49
    Ответить
    ГРУША СДОХЛА
    ... Другую привезут)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ъть
      22 июля 2015 г., 18:27:41
      Ответить
      Оборотни по прежнему в строю!
  • Думин Е.
    22 июля 2015 г., 13:34:45
    Ответить
    ...
    Он и в трезвяке и в больничке помер бы...
    • =
      22 июля 2015 г., 18:28:32
      Ответить
      Ясновидящий маг Окакий ты?
  • Наталья
    22 июля 2015 г., 14:08:00
    Ответить
    Вот почему многие думают, что в полиции только и делают, что кого-то бьют, насилуют и т.д? Там служат такие же люди, они хотят вовремя домой прийти, у них семьи, дети, родители. Но нет же, по мнению некоторых, все сотрудники только и мечтают о служебных проверках, увольнении, лишении премии. Да, в семье не без урода, как и в любой сфере деятельности, здесь тоже есть психические уроды, их надо выявлять и увольнять. Но не надо же всех под "одну гребёнку". У нас СМИ любят акцентировать внимание на плохом, а люди любят читать криминальные новости (даже если посмотреть по просмотрам и комментам в новостях). А на самом деле и врачи и полицейские, и пожарные, и учителя, и даже... кондукторы)) делают много полезного для общества, спасают, защищают людей!!
    • человечных
      22 июля 2015 г., 14:23:11
      Ответить
      не осталось
      Роботы одни. Бездушные.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        22 июля 2015 г., 18:31:29
        Ответить
        ты униженый?
        Чего молчишь? Раздуй прецендент.
        Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      22 июля 2015 г., 14:23:52
      Ответить
      плюс
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      22 июля 2015 г., 14:23:54
      Ответить
      Наталье
      Респект. Молодец!!!!!
    • Djon Player
      22 июля 2015 г., 14:41:39
      Ответить
      Тюремный эксперимент в Стэнфорде http://www.berdof.com/tyuremnyj-eksperiment-v-stenforde/
    • Шут
      23 июля 2015 г., 8:23:10
      Ответить
      Вон, на коми информе опубликовали об избиении.
    • Местный
      23 июля 2015 г., 8:43:16
      Ответить
      Не уж то!!!
      А как же тогда эти "в семье ни без урода" и "психические уроды" проходят психологов, аттестацию, диспансеризацию, а? Они же должны быть идеально здоровы и кристально чисты....отсюда вывод, психологов на мыло!!!!
      • Елена
        23 июля 2015 г., 15:32:41
        Ответить
        Местному
        А проходят они аттестацию психологов и диспансеризацию так, на словах, т.е автоматически.
    • Елена
      23 июля 2015 г., 15:29:41
      Ответить
      Что-то у нас выявленных психических уродов не увольняют ...
    • Наталье
      24 июля 2015 г., 22:42:14
      Ответить
      да что вы?Вы отстали от жизни
      врачи давно не лечаТ,а калечат за наши деньги,полиция защищает только себя ивласть ,а учителя мучаются и детей мучают,Ну пожарным респект.пожалуй они самие полезные профессии.
  • Константин
    22 июля 2015 г., 14:24:53
    Ответить
    Я в дежурной части ОВД прослужил ровно 24 года на сержантской должности. Читаю и убеждаюсь, а ведь идиотов меньше не становится, вралей и просто .здоболов. Отца с палочкой, инвалида 1 группы посчитали за пьяного. Ну ты и м****, сыночек. Похожего не припоминаю. Сотрудники все сделали именно так, как требуется. А то, что медики не увидели показаний для госпитализации, вот тут-то и надо разобраться. Да и их вина очень маловероятна
    • Александр Щиголев
      22 июля 2015 г., 16:37:11
      Ответить
      Если бы меня менты (при чём трезвого) не пинали ногами, лежащего на земле в наручниках, я бы, может, Вам, гражданин мент на пенсии, и поверил бы
      .
      Статистикой не интересовались, сколько ментов осуждено за превышение должностных? И это при том, что старательно выгораживают каждый случай.

      Но в данной ситуации, действительно, всё не однозначно, врач не захотела вникнуть в жалобы или менты после уже приложили руку или дубинку..., видеозапись, скорее всего, как раз в это момент дала сбой... как и в моём случае..
      • 88
        22 июля 2015 г., 18:31:39
        Ответить
        Видать слабо пинали.. Вы же поклонник Путина и Крым-нашист?
  • Владимир
    22 июля 2015 г., 14:28:16
    Ответить
    И я в медвытрезвителе 14 лет отпахал. Всякое бывало. Но сколько спасено людей было, замерзавших и прочее. Умирали, бывало, но болезни то с синькой связаны
  • реалист
    22 июля 2015 г., 14:33:31
    Ответить
    про отца- инвалида
    Сказка. Автор ,наверно, алкаш и дебошир. Не навидит правоохранителей. Барагозить меньше надо. Вести себя подобающи.
    Отправлено из мобильной версии
    • реалисту
      22 июля 2015 г., 16:47:53
      Ответить
      по себе не судят
      • реалист
        22 июля 2015 г., 17:17:58
        Ответить
        в отличии от тебя
        Не употреб**ю спиртное и не курю.
        Отправлено из мобильной версии
        • ятъ
          22 июля 2015 г., 18:33:04
          Ответить
          А головушкой не болели?
          • реалист
            22 июля 2015 г., 19:55:40
            Ответить
            была травма головы
            Но это давно в детстве. И к этой теме не относится
            Отправлено из мобильной версии
        • Реалисту
          24 июля 2015 г., 22:45:29
          Ответить
          кто не курит и не пьет
          тот здоровеньким помрет
  • Карл
    23 июля 2015 г., 9:13:57
    Ответить
    Все комментарии расшифровывают БНК- Бред,Неправда, Козни.
    • Имею личный опыт общения с полицией в Орбите
      24 июля 2015 г., 22:52:57
      Ответить
      обращаюсь к дежурному с заявлением ,что обокрали водитель и грузчик ,перевозившие домашние вещи
      тот мерзавец дежурный нагло смотрит и издевается ,а что украли халат и тапки.С грехом пополам приняли заявление,потом приехали ко мне домой обыскали мою квартиру,может я так развлекаюсь,Вот прошло почти 2 года ни звука,наверно тайно ищут....