17:30, 22.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские ветераны высоко оценили дневники школьника-2015, посвященные Великой Победе

В Коми региональном исполкоме партии «Единая Россия» президиуму сыктывкарского Совета ветеранов презентовали первую отпечатанную партию «Дневника школьника». Как рассказал ветеранам первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, проект реализуется уже второй год, высокую оценку среди родителей получило издание «Дневник первоклассника», в котором была представлена информация о городах и районах Республики Коми.

WzbsMXOhmwo.jpg

Фото предоставили в региональном отделении «Единой России»

- В этом году «Дневник школьника» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Республике Коми. Дневник содержит ценный энциклопедический материал, который смогут использовать не только дети и родители, но и педагоги в своей работе. На страницах дневника, к примеру, представлена информация о наших земляках - героях Советского союза и полных кавалеров Ордена Славы и о вкладе нашей республики в Победу. Поэтому сегодня нам важно услышать именно ваше мнение о проекте, уважаемые ветераны, - подчеркнул Валерий Козлов.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Стрекалов заявил, что полностью поддерживает партийную инициативу.

- Этот дневник будет настраивать школьников на хорошую учебу. Особенно радует, что ученики всей республики, даже в самых отдаленных её уголках, будут пользоваться этой патриотичной настольной книгой. Дневник приятно держать в руках, красиво оформлены страницы, содержание такое, что стыдно будет из него вырывать страницы, - обратился к собравшимся Василий Стрекалов.

Депутат Совета Сыктывкара Надежда Дорофеева отметила, что над дневником трудилось немало людей, они вложили свою душу, чтобы дневник появился на свет.

- Издание строго выдержано в едином стиле: от обрамления каждой страницы георгиевской лентой до использованных архивных военных фотографий. Инициатива партии «Единая Россия» очень своевременна – Дневник посвящен Году патриотизма в Коми и 70-тилетию великой Победы, - сказала она.

Ветеран Нина Тонких предложила вручать подобные дневники и в старших классах.

- Такие дневники будут очень ценны для всех школьников и родителей. Не секрет, что и некоторые одиннадцатиклассники не очень хорошо знают историю республики, её героев, - подчеркнула Нина Тонких.

В завершение встречи собравшиеся высказали общее предложение в будущем году посвятить Дневник 95-летию Республики Коми. На страницах третьего издания в лицах и событиях отразить основные эпохи становления нашего региона.

1878

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • чел.
    22 июля 2015 г., 17:40:45
    Ответить
    из текта понятно.
    Пиар Дорофеевой и напоминание про последнего действительного ветерана Стрекалова. Скончается он. Кто будет ему замена?
    Отправлено из мобильной версии
  • Русский
    22 июля 2015 г., 19:10:47
    Ответить
    Вообще-то РОА Власова в той войне проиграла, зачем их флаг на дневнике размещать? Знамя Победы - красное, с серпом и молотом.
    • Советский
      22 июля 2015 г., 19:54:35
      Ответить
      Русскому
      Полностью поддерживаю! А ветеранам напоминаю, как Единая Россия в свое время хотела фальсифицировать Знамя Победы, убрав на нем серп и молот, да участники ВОВ не дали. А у нынешних ветеранов за чай с печеньем и память уже отшибло. Но у меня вопрос к Минобразованию. А что школьные дневники это не образовательный стандарт и их можно лепить кому угодно и как угодно, особенно политическим партиям в период избирательной компании.
    • poligraf
      23 июля 2015 г., 8:33:29
      Ответить
      И то верно!
      А что армия Власова победила????
  • Избиратель
    22 июля 2015 г., 19:48:34
    Ответить
    А другим политическим партиям можно свои варианты дневников первоклассника издавать и раздавать детям?
  • р
    22 июля 2015 г., 20:16:35
    Ответить
    ветеран Стрекалов
    Должен знать , что соимвол победы-красный стяг. А не приклонятся должны в триколору. Вы с красным полтнищем шли в атаку. А сегодня его променяли на другое полотнище?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 июля 2015 г., 21:24:14
    Ответить
    Если выдадут такой дневник моему сыну - сожгу и выдам простой без всякой ляпнины и агитации
  • Мдя...
    23 июля 2015 г., 6:59:44
    Ответить
    Ручные маразматики-людоеды и убийцы Отечества
    Великая Победа - Это Красный Флаг с Серпом и Молотом!
  • я
    23 июля 2015 г., 8:10:15
    Ответить
    опять политика
  • мама
    23 июля 2015 г., 9:25:49
    Ответить
    дневник
    "Депутат Совета Сыктывкара отметила, что над дневником трудилось немало людей..." ЭТО ПОНЯТНО, КТО И ЗАЧЕМ ТРУДИЛСЯ, А ВОТ САМИ ДЕТИ УЧАСТВОВАЛИ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ? ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО?Может, он и красив, но мне кажется маленьким деткам скучно, как-то по старчески. напоминает первомайскую открытку.
  • 123
    23 июля 2015 г., 12:21:58
    Ответить
    детство у детей ушло- сплошь политика однобокая