11:22, 27.07.2015 / СПОРТ

Тхэквондисты из Коми взяли в Италии золото

В соревнованиях принимали участие в составе сборной команды России 12 спортсменов из Усинска, Ухты и Сыктывкара. Соревнования проходили в северной части Италии на горнолыжном курорте Роана. Спортивный комплекс имени Энрико Фабриса, знаменитого итальянского олимпийского чемпиона по конькобежному спорту из этого горного города, принял гостей из 32 стран. Самые представительные делегации были из США, Англии и России. Также в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Канады, Швейцарии, Австралии, Аргентины, Украины и других стран.

DSC_9162.jpg

Фото предоставлено Школой боевых искусств

Спортсмены состязались в нескольких видах программ. Нашими земляками были укомплектованы практически все сборные команды во всех возрастах. У младших юношей возрастной группы 10-11 лет абсолютными победителями детского первенства мира стали наши юные спортсмены: Анохин Кирилл, Юхов Владимир и Мезин Владислав. В финале они одержали победу над командой из США.

У юниоров в основном составе выступали наши земляки: Жеронкин Егор и Манаков Евгений. Они заняли 1 и 2 место, соответственно. У девушек в этом возрасте самой техничной спортсменкой стала воспитанница ДЮСШ № 5 Чиканчи Кима.

Мужская команда заняла 1 место в командных формальных комплексах. На высшую ступень пьедестала почета поднялись сыктывкарцы: Дмитрий Сурнин, Андрей Кетов и Анатолий Чиканчи.

Гармонично влилась в основной состав женской сборной мастер спорта России из Сыктывкара Ольга Румянцева. Именно она привела женскую команду России к победе. Впервые в истории женская команда России стала чемпионкой мира, в финале преодолев рослых спортсменок из Шотландии.

В фестивале цветных поясов успешно выступил 13-летний ухтинец Пигулин Никита. У ветеранов возрастной группы свыше 36 лет серебряную медаль в поединках завоевал Василий Савинов.

1 августа наши спортсмены возвращаются из солнечной Италии. После небольшого отдыха республиканские тхэквондисты начнут подготовку к чемпионату мира , который пройдет 16-17 июля 2016 года в английском Бирмингеме.

2711

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • просто -
    27 июля 2015 г., 11:39:49
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!Гордимся вами,дальнейших вам побед!!
  • Григорий
    27 июля 2015 г., 11:49:32
    Ответить
    Как понимать "взяли"?Выиграли, завоевали, одержали победу,стали первыми-это понятно, но вот "взяли"..?
  • 11
    27 июля 2015 г., 11:59:12
    Ответить
    Работать мужикам, а не ножками махать! Чиканчи уже старик,а все с малолетками соревнуется, что-бы на халявку то не съездить;) Тошно, читать уже, смените тему!!!!
    В мире столько прекрасного, лучше про это почитать!
    • вообще-то есть такая работа - тренер
      27 июля 2015 г., 13:07:36
      Ответить
      Или ты предлагаешь весь спорт ликвидировать? Спортсмены ведь тоже "не работают". А уж как "не работают" художники, музыканты, актеры и т.д. - их тоже отправить условный асфальт класть?
      • 11
        27 июля 2015 г., 13:17:04
        Ответить
        Тренер- работа для тех кто работать не хочет! Культуру трогать не нужно, там одаренные люди работают. А тут мозги не нужны, что -бы ногами махать;)) Силы девать некуда, добро пожаловать в органы внутренних дел! А это выжимание денег у родителей! Или пиар Вконтакте, полюбуйтесь на меня и как я трачу Ваши деньги) Видимо БНК доплачивают, за пиар)) Про врачей напишите, больше пользы будет!!!!
        • так же можно
          27 июля 2015 г., 15:28:23
          Ответить
          и про культуру сказать. Ну что это за работа - на сцене перед людьми кривляться? А если уж вдруг припрет, то спортсменов с подготовкой быстрее в органы возьмут, чем каких-то певичек. Так что палку перегибать не надо. А про выжимание денег: там никого утюгом не пытают, были бы бесплатные секции такого же уровня, народ бы туда своих детей повел. Ну а пиар, так это вообще норма жизни. Ну что бы мы знали о том, как нам хорошо живется, если бы не новости по первому каналу?
          • нород
            27 июля 2015 г., 16:14:06
            Ответить
            одно дело физическая подготовка другое дело бесконечные траты бабла на тренировки у чиканчи и кстати где то есть статистика сколько человек с черными поясами пошли в полицию или армию пользуясь полученными знаниями и умениями родину защищать или все в тренажерках студентам в бубен колотят
            • повторю - не перегибайте палку в комментах, а то пригласят на первый канал работать
              27 июля 2015 г., 16:36:26
              Ответить
              Насчет денег - там никого не пытают и деньги не вымогают, нужна бесплатная физподготовка, пожалуйста: бег, велосипед, турник, спорт этого не запрещает. А вообще даже в бассейн сходить поплавать тоже деньги нужны. Сколько человек пошли в полицию - это не показатель эффективности деятельности спортшколы, он как раз в том, сколько человек стали чемпионами, получили звания и т.д. А статистику действительно интересно было бы посмотреть. В тренажерке студента избил боксер, а не таэковндист. А на занятиях в школе Чиканчи именно принципам поведения уделяется большое внимание, как, впрочем, вообще в восточных боевых искусствах.
    • чел.
      27 июля 2015 г., 18:09:43
      Ответить
      заткнись, малолетка про Чиканчи.
      Он в том возрасте( после 40-ка). Но выглядет намного лучше молодых с пузом.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        27 июля 2015 г., 19:57:51
        Ответить
        Ну да... Быдло, вокруг себя таких же и собрал! Нет слов..
        Отправлено из мобильной версии
        • 11-му
          27 июля 2015 г., 19:59:45
          Ответить
          а вас наверное не взяли,вот и вы и злитесь теперь и оскорб**ете..А слабо в глаза ему это сказать???
          • 11
            27 июля 2015 г., 20:33:51
            Ответить
            Нет!
            Отправлено из мобильной версии
            • 11-му
              27 июля 2015 г., 20:35:50
              Ответить
              + вам за смелость.Ещё бы посмотреть,как вы это сделаете..
              • 11
                27 июля 2015 г., 20:59:32
                Ответить
                На что смотреть. Он это слышал и не раз от меня!;)) пойду в другой чат, скучно тут;)))
                Отправлено из мобильной версии
    • 111
      02 авг. 2015 г., 1:48:30
      Ответить
      Ты, жирный кусок дерьмища, у которого жизнь настолько убога что он сидит на своем диване от того ,что нех** делать и пишет полную х**ню про реального мужика. Я не сомневаюсь что ты тупой слабый и наверное не вышел е****м, но тебе надо поп****** про человека который не только достиг чего то великого но и повлиял на судьбы сотен подростков и воспитал настоящих чемпионов. Ты настолько мелкий человечек что ты отвечаешь на каждый положительный комментарий про это радостное событие и пытаешься обос**** тэквондо но увы я тебя расстрою не получается у тебя так как ты просто ТУПОЙ .
  • действительно:
    27 июля 2015 г., 13:11:43
    Ответить
    а ничего,что его подопечные успешно выступили в соревнованиях??Просто порадуйтесь за них..
  • Виталий
    27 июля 2015 г., 14:29:15
    Ответить
    Кетов Андрей
    Респект и полная уважуха!!!! Так держать!!!!!
    УРРРРААААААА
    • Виталию,
      27 июля 2015 г., 17:22:28
      Ответить
      вообще слово РЕСПЕКТ означает УВАЖЕНИЕ. Как-то Вы мысли неверно излагаете, УВАЖЕНИЕ и ПОЛНАЯ УВАЖУХА!!! Смешно...
  • 7
    27 июля 2015 г., 14:56:59
    Ответить
    Молодцы , знай наших , я смотрю "11" в комментариях не стесняется , так приди на тренировку попродуй хоть разок ножкой своей махнуть бездумно , в бубен быстро на хватаешь )))))) , очередной очкарик не стремящийся не к чему сидящий возле компа и думающий , что самый крутой
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 июля 2015 г., 15:05:29
      Ответить
      Бубен - УЖАС!!!! Срочно закрыть эту школу!!! В остальном ты не прав, только тренером идти!)) Не дальновидный Вы человек семерка;))))
      • 7
        27 июля 2015 г., 16:02:20
        Ответить
        11, это случайно не тебе недавно в качалке глаз выбили?
        • нород
          27 июля 2015 г., 16:11:35
          Ответить
          ха то есть за мнение человека что здоровье и время можно и с пользой для общества тратить можно в глаз получить и вы этим бравируете тогда 11 трижды прав вы быдло и вас пора ставить на учет
          • 7
            27 июля 2015 г., 16:43:59
            Ответить
            Бери и ставь, а не языком чеши?
            • 10
              27 июля 2015 г., 16:56:07
              Ответить
              11
              11 ты неправ чиканчи это мужик сколько он ребят спас от улицы а ты что хорошего сделал критиковать много ума ненадо
              • 11
                27 июля 2015 г., 19:52:39
                Ответить
                Я его знаю!...
                Отправлено из мобильной версии
                • 11
                  27 июля 2015 г., 19:53:49
                  Ответить
                  По меньше бы таких!!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • горожанка
                    27 июля 2015 г., 21:04:00
                    Ответить
                    всё от зависти.Добрее надо быть. Вы бы порадовались, что наши спортсмены добились таких успехов, а не на личности переходили, да желчью исходили. Анатолий Васильевич так то в своей возрастной категории выступал.
                    • 11
                      27 июля 2015 г., 21:13:29
                      Ответить
                      Чему завидовать? А насчет личности вы правы..
                      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        27 июля 2015 г., 17:34:02
        Ответить
        дурачок, ты видимо только и можешь что по клаве долбить, людей об сира ть да пивас потягивать, а мог бы спортом заняться )
  • 7
    27 июля 2015 г., 22:00:18
    Ответить
    11-ый такой смелый все говорил Чиканчи , все знает про него, по приезду команды с Италии приди в школу и скажи им что их тренер ничего не стоит и не достоин их тренировать , что они быдло и т.д как ты там писал выше , я буду с нетерпением ждать этой "встречи" , вот и покажешь какой смелый ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 июля 2015 г., 22:23:03
      Ответить
      Садик! Слов нету...
      Отправлено из мобильной версии
  • 7
    27 июля 2015 г., 23:27:46
    Ответить
    Вот и сдулся герой 11-й , так что сиди лучше дома и пазлы складывай , только ничего себе там не по рань, или займись чем нибудь полезным по дому
    Отправлено из мобильной версии
  • Чой Хон Хи
    28 июля 2015 г., 16:32:21
    Ответить
    Прежде чем обсуждать,попробуйте добиться в спорте того,что достиг Толян.
  • 888
    28 июля 2015 г., 17:07:08
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!
    ГОРЖУСЬ ЗЕМЛЯКАМИ!ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!И ТОЛИК ЧИКАНЧИ МОЛОДЕЦ!СКОЛЬКО ОН УЖЕ ВОСПИТАЛ ПРИЗЁРОВ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ!ОН ДОСТОИН СВОЕЙ ШКОЛЫ В КОТОРОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕГО БЮСТ!МОЛОДЦЫ!