13:45, 27.07.2015 / ПОЛИТИКА

Результаты соцопроса: жители Коми намерены голосовать за "Единую Россию"

БНК публикует результаты социологического опроса о предвыборной ситуации в Республике Коми в связи с изменениями, произошедшими в составе ведущих политических партий, которые перед выборами в Государственный Совет существенно обновили свой состав и сделали ставки на авторитетных общественников и активистов. Тем не менее, результаты опроса говорят о стабильности предпочтений избирателей в раскладке политических сил. Лидирующие позиции занимает «Единая Россия».

KBV_3787.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Всего участникам анкетирования предлагалось ответить на четыре вопроса. В первом их попросили оценить - повысится ли желание избирателей голосовать за «Единую Россию» в связи с появлением в списке таких авторитетных личностей как президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей РК Олег Алтухов, директор СЛИ Валентина Жиделева, заместитель председателя Общественной палаты республики, адвокат Роман Койдан.

Из 220 человек 56,9% отметили, что новые лица партии привлекут за собой избирателей, 2,9% в этом усомнились, еще 32,5% предположили, что на популярности партии это никак не скажется. Затруднились ответить на вопрос 3,8%, еще 3,8% выбрали среди ответов пункт «другое», указав в пояснениях, что не знают этих людей либо будут определяться уже по результатам их работы.


Положительно оценили усиление «Справедливой России» Александрой Афониной - руководителем исполнительной дирекции Общественной палаты Коми, Татьяной Саладиной – депутатом Госсовета и Ниной Шмаровой – генеральным директором телеканала «Юрган» 37,8% опрошенных. 4,8% предположили, что наличие этих персон понизит рейтинг партии, еще 44% - что рейтинг партии не изменит. Затруднились ответить 11% респондентов, и вариант «другое» выбрали 2.4%.

Республиканские коммунисты же, наоборот, лишились в общереспубликанской части списка почти всех уважаемых членов партии КПРФ - Вячеслава Шулепова, Александра Амонариева, Натальи Лушковой и Болеслава Скроцкого. Положительно эти изменения оценили 5,3% участников опроса, 35,4% отвечавших уверены, что уход политиков понизит рейтинг партии, 37,3% посчитали, что существенных изменений по этой причине в в КПРФ не произойдет. Затруднились дать ответ на вопрос 20,6%. Три человека, или 1,.4%, выбрали вариант «другое», указав в опроснике, что «ввиду внутреннего раскола КПРФ рейтинг упадет», «Список КПРФ обновился - рейтинг изменится в положительную сторону», и «Скроцкий - не имеет авторитета. Но очень жаль, что Вячеслав Шулепов покинул список. Настоящий коммунист».

Последний вопрос продемонстрировал предварительный расклад по предстоящим выборам - респонденты отвечали, за кого отдали бы свой голос, если бы выборы проходили уже в ближайшее воскресенье.


Первое место заняла «Единая Россия» с результатом 73.7%, второе место - «Справедливая Россия» - 12.4%, тройку лидеров с результатом в 3.3% замкнула КПРФ. ЛДПР набрала всего 1.4%, уступив один голос «Патриотам России», результат которых составил 1.9%. За партии «Родина» и «Яблоко» проголосовали бы по 0.5% опрошенных. 1.4% собираются испортить бюллетень, не пойдут на выборы 0.5%, вариант «другое» выбрали 4.3%, заметив, что голосовать будут не за партию, а за личностей, с которыми еще пока не познакомились, либо за самовыдвиженцев.

3125

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • ХАХА
    27 июля 2015 г., 13:55:59
    Ответить
    http://vnssr.my1.ru/_nw/127/43575493.jpg
    • да ну на
      27 июля 2015 г., 16:02:21
      Ответить
      д****ы за едросню
      ау, вы хоть отзовитесь
      • если сравнивать опросы е****ой россия
        27 июля 2015 г., 18:56:54
        Ответить
        о е****ной россии со сказкой о золотой рыбке,
        то старуха уже захотела стать владычицей морской.
    • Всё
      27 июля 2015 г., 20:10:51
      Ответить
      правильно КПРФ,СР, ЛДПР на улицу и никакого госфинансирования. Все равно толку никого, создание только видимости.
    • ===
      27 июля 2015 г., 22:16:40
      Ответить
      а хто ето гей зер в м ?
  • все это ерунда
    27 июля 2015 г., 13:58:18
    Ответить
    мы у нас в доме провели опрос вместе с соседом Чуровым
    Абсолютно точно - за ЕР будут голосовать 147% избирателей! Не надо врать и скрывать этот факт!
  • юрий
    27 июля 2015 г., 14:02:23
    Ответить
    всю вашу едросную партию пора в разогнать а лучше лес валить отправить. хотя вы там позагинаетесь все. работать то не привыкли только пиариться да воровать.
  • 123
    27 июля 2015 г., 14:10:28
    Ответить
    ЛУКАВИТЕ-ОДНАКО!!!
    • все по честному
      27 июля 2015 г., 18:26:13
      Ответить
      просто опрос проводился среди членов ЕР на конференции ЕР. И даже там ЕР не набрала 100%.
      • Конференция ЕР
        28 июля 2015 г., 11:04:24
        Ответить
        Такой результат можно получить только так!
        "Первое место заняла «Единая Россия» с результатом 73.7%" - просто народ такими статьями готовят к массовым фальсификациям!
  • Старий пиарщик
    27 июля 2015 г., 14:20:19
    Ответить
    Данный
    "опрос" это один из шагов фальсификации на выборах. Цель данного "опроса" вбить в голову граждан о непобедимости Единой России, а дальше голосуй как хочешь, иди на выборы или не иди, ребята сделают победу Единой России. Будете возмущаться? А основание? Посмотрите "опрос" избиратели доверяют Единороссам. Вот и вся фишка данного "опроса"
    • Александр Щиголев
      27 июля 2015 г., 15:47:59
      Ответить
      Весьма точно подмечено!
      .
      Потом скажут, что число проголосовавших за Единую Россию совпало с данными опроса....
    • кеприот
      27 июля 2015 г., 16:40:53
      Ответить
      Притом надо знать и помнить, что результаты всяких соцопросов зависят от того, как сформулированы вопросы и в какой последовательности они задаются...
      Отправлено из мобильной версии
      • Старый пиарщик
        27 июля 2015 г., 18:57:19
        Ответить
        Кеприоту
        Согласен. Но главное здесь кто проводит опрос. Провела бы партия "Патриоты России", то точно 15% себе нарисовала.
  • ВЫБОРЫКОМИ.РФ
    27 июля 2015 г., 14:23:02
    Ответить
    ВАШКАНДИДАТ.РФ
    Посмотри в лицо кандидату на своем участке на сайте ВЫБОРЫКОМИ.РФ
    • социолух
      27 июля 2015 г., 14:41:06
      Ответить
      При публикации результаты соцопросов обязательно называется организация, которая его проводит. Если ее название скрывают - грош цена таким писюлькам. Ничего кроме хотелок еровцев эти опросы не показывают.
  • Злой
    27 июля 2015 г., 14:38:57
    Ответить
    Мой голос эта партия больше не получит.
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:43:04
      Ответить
      А раньше получала?
      Отправлено из мобильной версии
  • Манул
    27 июля 2015 г., 14:51:54
    Ответить
    всё правильно...
    опрос проводился кадровыми офицерами в будни в дневное время методом звонков на стационарные домашние телефоны.
  • Так
    27 июля 2015 г., 15:02:57
    Ответить
    На выборы ? Фиг вам !
  • 11
    27 июля 2015 г., 15:13:16
    Ответить
    это нас готовят к тому, что по результатам выборов ЕР получит более 70%
  • пенсионер
    27 июля 2015 г., 15:18:53
    Ответить
    очковтирательство
    помню у Ельцина такой рейтинг был в конце его правления
  • юрий
    27 июля 2015 г., 15:39:30
    Ответить
    а давайте придем на выборы и не будем кидать свои бюллетени в корзину. просто сложил и в карман. а потом пусть докажут что я голосовал за едро. я ведь там поставлю против всех)))или что то другое. и чем больше нас наберется с такими бумажками тем легче будет доказать факт подтасовки выборов.ведь даже если твою фамилию по спискам перенесут к едру то у тебя есть док-во обратного.
    • Маня
      27 июля 2015 г., 16:47:25
      Ответить
      Наивный дурачок!
    • Фино-угр
      27 июля 2015 г., 18:13:50
      Ответить
      тем самым ты помогаешь победе ЕР, ну че вперед)))
    • Старый пиарщик
      27 июля 2015 г., 19:03:01
      Ответить
      Юрию
      Для этого и придумано досрочное голосование, которое практически не контролируемо, и далее, ну унесете вы бюллетень, ну и что у ребят этих бюллетеней напечатано на любые случае, да и поставят в протоколе количество выданных бюллетеней и количество оказавшихся в урне. Будет разница, и что она даст. Совет другой придти как можно больше избирателей, про большой явке сложно сфальсифицировать и проголосовать за любую другую партию. Вот это будет иметь результат. Но идти обязательно надо.
      • юрий
        27 июля 2015 г., 21:02:39
        Ответить
        Старому пиарщику
        ну возможно вы и правы))) но сдается мне что и высокая явка не поможет сломать хребет этому козлу в шкуре медведя. уж очень много у них на кону стоит. так что они пойдут на любые ухищрения ради своих процентов голосов. надеюсь им осталось не долго)))
  • Николай
    27 июля 2015 г., 15:43:06
    Ответить
    Свою позицию по отношению к пенсионерам эта партия уже обрисовала. Буду голосовать за другую.
    • Маня
      27 июля 2015 г., 16:46:25
      Ответить
      Хрен редьки не сладче.
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:41:47
      Ответить
      Ох, 'Маня', поаккуратней с
      'хреном'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    27 июля 2015 г., 15:46:53
    Ответить
    Простейший примитивнейший приём!
    .
    Расчёт на то, что чисто психологически, инертный электорат захочет голосовать за уже "известного" победителя.
    Методика старая. До сих пор действовала успешно на тех, у кого нет, и никогда не было, своего мнения.
  • Леонид
    27 июля 2015 г., 15:50:01
    Ответить
    Согласен, в ЕР предвидится обновление. А что делать? Часть руководителей и бизнесменов уже сидит или готовятся. Вот вакансии инадо заполнять. Пора уже по зонам создавать партийные ячейки.
    Умиляют лжетелодвижения справоросов. Шли влево, пришли вправо. Что не кадр, то представитель или покровитель бизнесменов- буржуев. Они верят в слепоту и глухость народа.
    Наслышались и нагляделись! Хватит и долой обманщиков.
  • 1114
    27 июля 2015 г., 16:12:32
    Ответить
    Думаю, что на выборы вообще не стоит ходить. Даже, чтобы взять свой бюллетень.
    • Маня
      27 июля 2015 г., 16:48:50
      Ответить
      Один здравомыслящий.
    • :- )
      27 июля 2015 г., 20:41:45
      Ответить
      Здравомыслящих много.
      Даже Илларионов, бывший советник Путина, говорит, что голосование на выборах вообще не имеет смысла, поскольку нынешний режим не сменить демократическим путем...
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 июля 2015 г., 16:17:37
    Ответить
    ха-ха-ха
    повысится ли желание избирателей голосовать за «Единую Россию» в связи с появлением в списке таких авторитетных личностей как президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей РК Олег Алтухов, директор СЛИ Валентина Жиделева, заместитель председателя Общественной палаты республики, адвокат Роман Койдан
    • дохтор
      27 июля 2015 г., 16:27:57
      Ответить
      ))) своим вопром вы заставили читателей улыбнуться
      Вы когда-нибудь заглядывали за баню?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тихон
    27 июля 2015 г., 16:38:11
    Ответить
    Заказ Чернова,могли бы так показали 99% за едро. Идёт активный накат на КПРФ и коммунистов ЖД пытаются заменить на более покладистых СР. Дано поручение Гайзера: Вообще не пропустить КПРФ в Госсовет. И соответственно резать голоса поданные за коммунистов. ВЫБОРЫ БУДУТ САМЫЕ ГРЯЗНЫЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КОМИ.
    • Александр Щиголев
      27 июля 2015 г., 17:13:05
      Ответить
      В 1996 году Зюганов отдал победу Ельцину
      .
      На прошлых выборах Шулепов "потерял" из сейфа доказательства фальсификации выборов. А вскоре приобрёл новенький навороченный джип, как писала КЗС.

      Так что, КПРФ само себя не пустит. Старички и старушки уходят в мир иной, а молодёжи вся эта проституция очевидна...
  • Михаил
    27 июля 2015 г., 16:41:39
    Ответить
    А эти 220 опрошенных, случайно, не члены Единой России?
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:37:21
      Ответить
      Это были совершенно случайные
      'члены'...
      Отправлено из мобильной версии
  • вот
    27 июля 2015 г., 16:44:02
    Ответить
    нафиг
    вся это возня и танцы с бубнами? Объясните кто-нибудь. Людям плевать на ваши "выборы" давно и свысока. Есть вам хочется? Рисуйте свои протоколы - никто и не мешает ведь - не подавитесь только. Но зачем за идиотов держать всех остальных...
    • Маня
      27 июля 2015 г., 16:50:37
      Ответить
      Еще один.
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:36:00
      Ответить
      А вдруг это у людей такой способ социально-психологической защиты?
      Держаться идиотами...
      Отправлено из мобильной версии
  • вранье
    27 июля 2015 г., 16:56:47
    Ответить
    Вы пойдете на выборы 13 сентября?
    Да, если не я, то кто? - 17 (15.74%)

    Нет, я уеду на дачу (в отпуск). - 4 (3.7%)

    Да, это мой гражданский долг! - 16 (14.81%)

    Нет, все решено уже сейчас. - 47 (43.52%)

    Какие выборы? первый раз слышу! - 24 (22.22%)
  • Лажа..
    27 июля 2015 г., 17:23:04
    Ответить
    Неприкрытая лажа.. как поющий фальцетом Витас.. ЕР ненавидят уже открыто, не боясь, ибо эта партия куча прокисшего грязного белья. Отстирать невозможно - проще закопать и забыть. Поверьте, как только произойдет нечто, что стряхнет с пьедестала ЕР, то сразу найдутся те, кто "никогда не верил и не вступал душой в эту партию, а был только потому, что так надо.."
    • точно
      27 июля 2015 г., 17:37:22
      Ответить
      реально 62% за ЕР (правда, без учета Сыктывкара - тут расклад неизвестен)
      • Фино-угр
        27 июля 2015 г., 18:25:59
        Ответить
        62 много, от 35 до 45 реальные...
  • Лололо
    27 июля 2015 г., 18:09:48
    Ответить
    Голосуем за партию развязавшую войну на Украине, отлично
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:32:29
      Ответить
      Вся партийная система в нашей стране - это псевдодемократическая декорация для всевластия 'Кремля'. Никакой 'партии' в нынешней России не дадут ничего 'развязать'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Фино-угр
    27 июля 2015 г., 18:22:33
    Ответить
    Смешат мне эти опросы, за ЕР 73,7% ню-ню.

    Вот мне интересно промывая мозги избирателю такими технологиями, не боятся ли наши правители попасть под раздачу?

    Ну для пример из истории, Николашку свергали свои же приближенные, что де "монархия фуфло" в итоге власть взяли большевики. Действия на Украине уже были звонком, когда никому неизвестный человек, в течении пару месяцев превратился в политическую фигуру...
  • 8765
    27 июля 2015 г., 18:33:40
    Ответить
    как всегда -сплошной обман и болтовня- но все подделают
  • 123
    27 июля 2015 г., 18:52:53
    Ответить
    чаво?
  • житель Республики
    27 июля 2015 г., 18:55:56
    Ответить
    Я не голосовал и голосовать за ПЖиВ не буду!
    • скептик
      27 июля 2015 г., 19:21:42
      Ответить
      не верю соцопросам, социследованиям в России. Даже Левада-центру не верю. Социология - это наука. НЕ приятен врущий журналист, а врущий ученый социолог - это вообще за гранью. рейтинг в Путина по всем соцопросам 89% . На мной взгляд, это диагноз: все социологи - вруны в рФ, всех ждет поголовная люстация
  • Брат Гайзера
    27 июля 2015 г., 20:23:06
    Ответить
    От имени Расчетного центра -будучи его руководителем - рассылает квитанции на оплату расчетному центру страховку от росгосстраха.
    За отмодерировано Гайзеров, один из которых строит из себя "республику мечты", другой ворует у пенсионеров.
    Воистине партия жуликов и воров, в простонородии партия ПДиВ.
    Братишки, ждем новья.
    • НЕ ОШИБКА
      27 июля 2015 г., 20:26:03
      Ответить
      ПДиВ - Партия Дурил и Воров.
    • избиратель
      27 июля 2015 г., 20:42:03
      Ответить
      нельзя проголосовать против всех, проголосую за самую малоизвестную партию ...
      • фино-угр
        27 июля 2015 г., 21:36:11
        Ответить
        то есть за Ер))) ибо голоса партий не набравших проходной бал переходят победителю, курим закон о выборах))))

        Не палитесь тролли ЕР)))
  • избиратель
    27 июля 2015 г., 20:48:50
    Ответить
    Это что за ЕР будут голосовать почти так же, как за Гайзера, почти под 79%?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 июля 2015 г., 23:23:00
      Ответить
      А что ж тут сделать -
      "пандемия "едираства"!
      Отправлено из мобильной версии
  • электорат
    27 июля 2015 г., 21:21:14
    Ответить
    Я буду голосовать за Шмарову Нину, она настоящий руководитель, и ничего не боится
    Отправлено из мобильной версии
  • Избир
    27 июля 2015 г., 21:25:37
    Ответить
    Как только ЕР выиграет с минимальным перевесом, вся перхоть, которая сегодня там окопалась, начнет рвать партбилеты и клеймить позором проклятых коррупционеров и побегут наперегонки хоть к Hавaьному.
  • неужели
    27 июля 2015 г., 21:30:18
    Ответить
    кто проголосует за партию власти когда они,в кризис все свалили на нищий народ, капремонт,жкх, ит.д. ит.п
    • фино-угр
      27 июля 2015 г., 21:37:53
      Ответить
      А вы че думали что выборы перенесли, это чтоб народ не успел платежки получить, а до выборов президента дума подотрется конституцией и примет закон что президента выбирают они))))
      • Этого - как ни верти - и мы сами выберем. И Дума.
        27 июля 2015 г., 22:03:39
        Ответить
        А следующего за нас выберут. Они умеют.
        • фино-угр
          27 июля 2015 г., 22:43:19
          Ответить
          Накаркали!!!
          В Сибири инициировали восстановление в России наследной монархии
          http://newsland.com/news/detail/id/1580973/

          И тут опять ЕР, То депутат от КПРФ перед царем кается...
          Вроде не весна еще...
  • фино-угр
    27 июля 2015 г., 21:33:48
    Ответить
    А вот в Иркутске по ходу дела Единая Россия снова отличилась)))

    Виновницей ДТП с двумя погибшими оказалась дочь депутата
    http://newsland.com/news/detail/id/1580660/

    Вот мне интересно будут виноваты погибшие или дочь депутата от ЕР))))
  • А ведь есть такие,
    27 июля 2015 г., 22:02:17
    Ответить
    которые верят...
    "Бедные люди". Роман Ф.М. Достоевского.
  • Гена
    28 июля 2015 г., 0:41:14
    Ответить
    Это не Единая Россия такая замечательная, а другие партии не имеют вменяемых лидеров в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Котег
    28 июля 2015 г., 4:56:01
    Ответить
    за Едро?
    Чур меня!!! 8-0
    Хотя не. Не Чур. Я и мои 550 друзей в ВК те что из Коми против!
  • кан
    29 июля 2015 г., 0:47:32
    Ответить
    так и будет уже подсчитали
  • Дима
    30 июля 2015 г., 11:21:31
    Ответить
    ЕДРОСОВ ГНАТЬ!
    Сто пудово, ролик лепили по заказу едрослей, исключая нормальных людей, выступавших за НОРМАЛЬНЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ПАРТИИ....
  • ана
    04 авг. 2015 г., 13:46:24
    Ответить
    выборы
    столько возни с выборами, а ведь будет как в 80: не хватает голосов- подставим. кого знаем(сама в свое время этим занималась). Я давно уже никому и ничему не верю, и живу по принципу: я никого не трогаю. и меня не трогайте.Голосовать пойду, но не за ЕР.
    • ;jgf
      04 авг. 2015 г., 13:55:07
      Ответить
      ане
      вот такие как ты и выбирают д.е.б.и.л.о.в. все партии-одна большая КПСС-единая+лдпр+справедливая+кпрф. Думалку включи хоть ненадолго...