15:10, 30.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Игорь Ковзель: «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить остановки шахты «Интауголь»

Об этом заявил председатель Госсовета Игорь Ковзель на встрече с коллективом предприятия. Разговор руководителя регионального парламента с шахтерами состоялся в рамках рабочего визита в Инту.

RET_7102_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК

Присутствующие в начале встречи обозначили две самые острые проблемы на предприятии: это долги по зарплате и отпускным, а также отсутствие постоянных рынков сбыта. Кроме того, полноценной работе шахты мешают долги перед ресурсоснабжающими организациями. Долг перед энергетиками в 120 миллионов рублей уже привел к отключению электричества. Председатель парламента Игорь Ковзель заверил сотрудников, что в ближайшие дни встретится с руководством "Комиэнерго", чтобы при условии погашения хотя бы текущих долгов на шахте возобновилось электроснабжение.

На встрече также прозвучало, что уже в августе начнется отгрузка угля в Воркуту, и главное – на Череповецкую ГРЭС. Именно на этого партнера интинские шахтеры возлагают большие надежды. Тем не менее, заявил Игорь Ковзель, власти Республики Коми постоянно ведут работу по поиску новых рынков сбыта.

- Сейчас ведутся переговоры на поставку угля в Кировскую, Архангельскую, Костромскую и Вологодскую области. Потому что полагаться только на одного потребителя в нелегкое экономическое время неправильно. Так что заверяю вас – мы сделаем все, что в наших силах, чтобы шахта работала. Остановки производства мы не допустим. Хотя, конечно, для восстановления полноценного функционирования предприятия потребуется не один год. Поэтому прошу вас отнестись к ситуации с пониманием, – обратился к коллективу председатель Госсовета Коми.

Игорь Ковзель также заверил, что первоочередной задачей руководство республики видит погашение долгов по зарплате и по отпускным перед сотрудниками "Интаугля".

2340

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Попросите Смирнова!
    30 июля 2015 г., 15:22:33
    Ответить
    Только он может разрулить ситуацию, он этот "Интауголь" уже раз 100 спасал!
    • уже наблюдали
      30 июля 2015 г., 17:11:01
      Ответить
      как д*****краты
      ложились на рельсы.
      Страна предана и продана, оптом и в розницу. И П Р Е З Е Р В А Т И В Ы что-то еще могут рабочим обещать.
      • 007
        31 июля 2015 г., 5:51:18
        Ответить
        Однако питерского засланца рекламируют как робин гуда,и везде то он порядок наведет,ни кому погибнуть не позволит,всех спасет БЕТМЕН твою мать.О превеликий заботчик Коми народа. ТЬФУ.
      • Ковзеля
        31 июля 2015 г., 5:59:04
        Ответить
        В шахту шахтером
        • На самом деле
          31 июля 2015 г., 9:19:54
          Ответить
          Наши власти Коми тут не при чем.
          Это губер Вологодчины Олег Кувшинников на встрече с вице-премьером 17-го июля в Череповце заручился поддержкой важнейших инфраструктурных проектов региона.
          Аркадий Дворкович заявил: "Что касается Череповецкой ГРЭС. Главное не допустить социальных проблем, связанных с отоплением поселка Кадуй и функционированием шахт в соседнем регионе. Будем действовать спокойно, без резких движений. Статус «вынужденного» режима, естественно, будет продлен на достаточный период, позволяющий принять рациональное решение»
          Так что все шатко валко продлится до тех пор пока Кувшинников не построит в Кадуе котельную.
  • Мы сделаем
    30 июля 2015 г., 15:27:17
    Ответить
    Прям Николай второй
    Вы уже сделали. Разворовали что можно в России современной.
    Мальчик не хотел бы пройти поодномандатному округу. Все через ж опу лезет.
    Ничего кроме презрения этот, с позволения сказать человек, не вызывает.
  • Вечный зов
    30 июля 2015 г., 15:29:29
    Ответить
    Бред. Одни и те же проблемы перед Инта уголем стоят уже 10-15 лет...и все их решают. Вечная песня власть имущих!
    • Вечному
      31 июля 2015 г., 9:24:27
      Ответить
      И еще долго будут решать. В прошлом году решили перед 12-м сентября, в этом году решат - перед 13-м сентября, в следующем - в сентябре выборы в ДУму, потом - выборы пррезидента. И к каждым выборам "порешают", а в промежутке между выборами - хоть трава не расти.
  • fireman1970
    30 июля 2015 г., 15:29:53
    Ответить
    Вот что выборы животворящие делают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    30 июля 2015 г., 15:30:46
    Ответить
    Ковзелю!
    Что ты можешь?! Не смеши людей.
    • Смалий
      30 июля 2015 г., 20:58:05
      Ответить
      Павловскому
      Как что, обещать!!!!!!!!!
      • спец
        31 июля 2015 г., 11:46:22
        Ответить
        лже смалию
        Смалий не мог так написать ,потому что был на встрече в это время.
  • Читатель
    30 июля 2015 г., 15:57:27
    Ответить
    Госсовет - декоративный орган, не имеющий реальных властных полномочий. Депутаты от безделья и, дурея от скуки, принимают бессмысленные и ненужные законы, вроде запрета кока-колы и энергетиков, к решению серьезных вопросов их не допускают. Все решения исполнительной власти, проводимые через местную дурку, принимаются единогласно, под угрозой изгнания с теплого местечка с зарплатой на уровне министра плюс допвыплаты. Ковзель, не имея возможность влиять на что-либо через законодательный орган, болтается по республике, залезает в каждую дырку и в каждый сортир, и обещает "порешать" вопросы.
    • +
      30 июля 2015 г., 16:12:18
      Ответить
      +1000
      • и еще
        30 июля 2015 г., 19:17:37
        Ответить
        столько же
        но он хотя бы перестал жевать жвачку в кадре, а то воспитание позволяет... смешно и грустно
    • 11
      31 июля 2015 г., 8:45:45
      Ответить
      +++
      все правильно сказал
    • Читателю
      31 июля 2015 г., 9:26:15
      Ответить
      О чем ты говоришь? О каком органе? В вопросах сбыта угля и вообще экономики другой орган включать надо, тогда и шахты будут процветать и декорации не понадобяться.
    • Читателю
      31 июля 2015 г., 9:26:15
      Ответить
      О чем ты говоришь? О каком органе? В вопросах сбыта угля и вообще экономики другой орган включать надо, тогда и шахты будут процветать и декорации не понадобяться.
  • Вот объясните
    30 июля 2015 г., 16:44:49
    Ответить
    С какого... Ковзель говорит о работе шахт? Пусть ещё раз прочтет свои должностные обязанности., чем он должен заниматься.
    Каким образом этот человек понимает разграничение исполнительной и законодательной ветвей власти? Лезет всегда не в своё дело.
  • Антон
    30 июля 2015 г., 17:08:41
    Ответить
    Обещалкин
    На Сыктывкарском промышленном комбинате так же обещает.
  • парламентарий
    30 июля 2015 г., 17:16:19
    Ответить
    это называется
    предвыборная агитация. Поездить,поболтать, спасти кого-нибудь по-пути. Это еще не самое страшное, вот Ковзель спустится в шахту скоро и найдет там амфоры. Это они каждые выборы строят дорогу до усинска, белкомур и спасают интауголь. Так как кризис, в этом году белкомур не спасают, оставили на следующие выборы.
    • 123
      30 июля 2015 г., 17:40:52
      Ответить
      Вот интересный у нас в РК вопрос с приоритетами - на ,уже , гос предприятии долг перед энергетиками 120 млн р ! Свет отрубают и тд ...но с другой стороны - в НЕДОразвлекательный проект ыбица собираются вбухать 180 млн р ...
      Истинное волнение и забота ! Спасибо ковзель)
      Отправлено из мобильной версии
      • 123-му
        31 июля 2015 г., 9:30:07
        Ответить
        Не сравнивай палец с носом. Шахта так и не стала собственностью Коми, а что каксается ыбицы то вон газпром триллионы на то, что не нужно тратит, а ты 180 лимонов жалеешь.
    • Кеша
      30 июля 2015 г., 21:07:45
      Ответить
      ребята не пздите
      Мы ещё "Сейденское" месторождение будем завтра разробатывать.
      • Ага
        31 июля 2015 г., 9:31:12
        Ответить
        И в Петруни спец-юрту для акушерского пункта купим.
  • да
    30 июля 2015 г., 17:58:47
    Ответить
    интинский уголь вроде как хотят в розницу ,на кг,продавать,как сувениры; точно,а больше никак
    • Шут
      31 июля 2015 г., 8:01:18
      Ответить
      Открыть НПФ "Уголь инты" и обязаловку по покупке тонны угля каждому жителю. А то тепло отключат =))
  • Александр Щиголев
    30 июля 2015 г., 18:58:18
    Ответить
    Ну и при чём тут Ковзеель?!
    .
    Это дело власти исполнительной, а не законодательной.
    Соблюдайте принцип разделения властей! А то перед выборами в каждую бочке готовы стать затычкой..
  • а как так?
    30 июля 2015 г., 18:59:26
    Ответить
    Смирнов кричал со всех трибун, что спасет шахту, как ее спасать он видимо не знает, но народ активно кушал этот бред.А что теперь, вся слава Ковзелю? Паша снова всех обманул.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий Иванович Копенёв
    30 июля 2015 г., 20:44:02
    Ответить
    Всю статью можно подвести под всем известную формулировку "Обещать - не мешки ворочать"...
    • Работник
      30 июля 2015 г., 20:52:18
      Ответить
      закройте шахту
      закройте шахту не мучайте интинцев и республику Коми. Лучше ужасный конец чем ужас без конца. В любом учебнике по менеджменту это указано. Законы экономики и сопромата объективны. Надо принять получить удовольствие и дальше развиваться и не цепляться за прошлое. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов
      • Работнику
        31 июля 2015 г., 9:32:58
        Ответить
        +100500 Давно им твердят об этом. Но пока шахта остается объектом на котором раз в полгода можно хорошо попиариться.
  • Инта
    30 июля 2015 г., 21:05:03
    Ответить
    Смирнов на помощь позвал Ковзеля
    Потому что Павликовым обещаниям уже в Инте не кто не верит.Ребята меньше надо воровать и всё будет нормально и не надо будет раскидываться обещаниями.
    • Инте
      31 июля 2015 г., 9:33:41
      Ответить
      А Ковзелю у вас еще кто-то верит?
  • Завод
    30 июля 2015 г., 21:24:00
    Ответить
    ковзель
    уважаемый Игорь Ковзель сделай все возможное чтобы промкомбинат не закрыли . Это же Ваше детище. Чтобы оно развивалось на радость Вам и жителям республики
    • какое детище?
      30 июля 2015 г., 21:50:05
      Ответить
      вы что
      смеётесь или ягель вместе со Смирновым (Инта - шлите уже) курите? на него просто записали - с барского плеча, с чего и началось восхождение местного цэзаря. а то гробы-гробы. Он еще в сенат войдет от РК - кружевные трусы запрещать... не уперся ему ваш заводик
      • ))
        30 июля 2015 г., 22:39:11
        Ответить
        местного цэзаря. а то гробы-гробы
        Гробы-это Чернов.
        Ковзель был 10 лет после армии автослесарем.
        Потом как-то неожиданно закончил технический морской университет и стал ...экономистом. И сразу приехал к дружку Леше, на промкомбинат...)))
        • безенчук и нимфы)))
          30 июля 2015 г., 23:04:28
          Ответить
          ну о чем вы
          извините, по памяти: против ихнего глазету ни одна фирма даже в Твери выстоять не сможет. Ильф и Петров, "12 стульев"

          корабелка в Питере - это ПТУ для тех, кто не смог на эконом или хорошую инженерную специальность поступить. Подлинность дипломов из переходов - это отдельная тема. Странно что оба великих реформатора, знатные корабелы, а едят здесь, у нас и моря-то в Коми нет...
  • 1
    30 июля 2015 г., 21:30:39
    Ответить
    презерватив нельзя постоянно надувать он может и лопнуть
    • ну
      30 июля 2015 г., 22:41:01
      Ответить
      вот
      один наблюдаем...
  • живу я здесь
    30 июля 2015 г., 23:03:14
    Ответить
    ПРОФУКАЛИ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ МОНОГОРОДОВ - ПИКАЛЁВО В КОМИ
    А где возбужденные дела прокуратурой к виновникам задержки зарплаты или коллектив с пониманием держит свои детей голодными из-за просьбы председателя законодательного собрания КОМИ РЕСПУБЛИКИ и главного единопиндоса в КОМИ соглашается не кормить и не одевать членов своих семей и не пользоваться водой, теплом, канализацией э/э. ходить пешком и за это получать звание почётный проживатель единопиндосовского ГУЛАГА "ИНТА".
  • 13
    30 июля 2015 г., 23:24:45
    Ответить
    Вот и пришел конец этой власти!
  • Пацаны
    30 июля 2015 г., 23:51:37
    Ответить
    Дааааа, эти ребята Смирновы и Ковзели вместе со своим Черновым
    проибали всё на свете, думая только о том как украсть и набить свои кошели.
  • Смалий
    30 июля 2015 г., 23:56:27
    Ответить
    Интинцы
    Не волнуйтесь, если меня выберете в сентябре в госсовет обещаю, что на следующий день вы забудите про Интинскую шахту и будите разрабатывать Сейденское месторождение.Не зря же мы собирали подписи, чтобы Сейда перешла под юридикцию Инты.
  • вася
    31 июля 2015 г., 7:05:28
    Ответить
    Все треп, сей уголек никому ненужен т.к. очень плохой по качеству. Все кто может переходит на кузбасский, выгорает до пыли. Только афера Чернов-Самойлов-Сердюков отодвинула неминуемый конец шахты. При этом, заработали они знатно на горбе шахтера.
    • Васе
      31 июля 2015 г., 9:37:24
      Ответить
      Не трепись про качество, уголь очень даже хороший, просто сбыт ему не могут найти, не умеют.
  • Валерий
    31 июля 2015 г., 7:21:40
    Ответить
    Блин, 20 лет назад пять шахт в Инте работало, уголек на Ура расходился.
    • Инта
      31 июля 2015 г., 7:46:00
      Ответить
      Валере
      Так у власти были коммунисты, хозяйственики и патриоты своей страны, а сейчас у власти жулики и воры как говорит Жириновский, так что голосуй за ЛДПР.
      • Слава
        31 июля 2015 г., 8:01:14
        Ответить
        А при чём тут коммунисты и ЛДПР
        Это же две разные партии, куда не шло коммунисты, а ЛДПР одни писдаболы, как и Ковзель со Смалием и Смирновым.Как ребята не крутите, а шахту вы Едросня ухандоколи до конца. Так что позор вам, а не хвала.
        • клава
          31 июля 2015 г., 9:27:34
          Ответить
          славе
          Это же ваши коммуняки - ни х.р.е.н.а. не сделали за столько лет у власти и еще их выбрать- ну ни за что. Коммунист Ельцин и ухайдокал всю что мог-отдал в частные ручонки и дал всем столько суверенитета сколько захотели. так что главные разорители-коммуняки.
  • Интинец
    31 июля 2015 г., 7:43:55
    Ответить
    Да чего только не пообещаешь перед выборами.
    Ребята вы только проголосуйте за едроссов, а дальше всё будет по старому, тоесть опа.Эта власть изжила себя. Один Смирнов новоровал столько, что хватит ковзелям смалиям и смирновым и черновым и ромадановым жить безбедно.Разворовали всё Коми.
    • морг
      31 июля 2015 г., 9:30:31
      Ответить
      Про Спирю Забыли-он коммунист-барин-с него все воровство и началось как и первые посадки власть с ним предержащих. Да и Единая-все ваши бывшие коммунисты-все как один.
      • моргу
        31 июля 2015 г., 9:39:12
        Ответить
        Не, нынешние единороссы - это бывшие комсомольцы и дети "тех" коммунистов.
        • морг
          31 июля 2015 г., 9:43:08
          Ответить
          А сегодняшние коммунисты еще страшней тех бывших-полные отморозки без чести и совести. так что все они-ужас для страны. Интересно возможно ли государство без всяких партий-вот было бы здорово.
  • Ильич
    31 июля 2015 г., 8:25:28
    Ответить
    Спасатель блин приехал, смех
    Займитесь лучше нормальным и правильным решением. Переселяйте Интинцев в среднею полосу.Вы с вашим интелектом не в жизнь шахту не сохраните.
  • Игорь
    31 июля 2015 г., 8:38:52
    Ответить
    Рецепт один-национализация угольной промышленности в России. По другому не как. Частник экономит на всём,в том числе и на зарплатах и безопасности. Шахтёров по сути превратили в РАБОВ. Но скоро котёл народного гнева взорвётся . Куда власть бежать будет?
    • дон
      31 июля 2015 г., 9:31:38
      Ответить
      игорю
      полностью согласен-другого пути нет.
    • Игорю
      31 июля 2015 г., 9:41:14
      Ответить
      Размечтался.Этот "котел" периодически охлаждают, то Смирнов пообещает то Ковзель. Пока народ верит - все будет нормально.
      • шахтер
        31 июля 2015 г., 9:45:05
        Ответить
        Пусть задержки зарплаты- только не закрытие шахты. кто не шахтер-тот не поймет. не балабольте зря...
  • Костя
    31 июля 2015 г., 11:35:14
    Ответить
    Да что вы можете?
    • моня
      31 июля 2015 г., 21:43:32
      Ответить
      косте
      Это точно только бла бла бла,и весь эффект! Хоть не позорьтесь