20:55, 03.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Капитальный ремонт. Кто виноват?»

Заместитель председателя Общественной палаты Коми, куратор проекта «Ваш защитник» Роман Койдан в своем блоге на БНК задал жесткие вопросы руководству регионального оператора по капитальному ремонту.

KIR_1898.jpg

Фото БНК и из блога автора

«То, что сейчас происходит с программой капитального ремонта, называется просто – системный провал. А за любой провал кто-то должен отвечать, как говорил товарищ Сталин, проблема всегда имеет конкретные имя и фамилию. Надо просто их выяснить.

Проблема с капремонтом имеет две стороны – плохую нормативную базу и хреновую реализацию. С нормативной базой, более-менее, понятно, голосовали, кстати, за нормы о капремонте и те депутаты, которые сегодня на общей волне с капремонтом борются))) Это и оппозиционеры - эсеры и ЛДПР. Насколько я понимаю, за корректировку проблемных законов уже взялись. Здесь понятно.

За самый низкий в стране размер платы за капремонт, мы, судя по всему, реально должны поблагодарить главу республики Вячеслава Гайзера, именно он, по моим данным, настоял на минимальной возможной ставке. В той же Москве собирают по 15 рублей с квадратного метра, у нас – 2.

Теперь разберемся с теми, кто отвечал за реализацию схемы по капремонту в нашей богоспасаемой республике. Кто эти славные люди, которые разожгли самый настоящий общереспубликанский скандал. Знакомьтесь:

kucherin1.jpg

Валерий Петрович Кучерин – почетный строитель России, заслуженный работник Республики Коми.

Он персонально отвечает за реализацию плана капитального ремонта в Республике Коми. Раньше эта ответственность была какой-то абстрактной, а теперь вдруг стала вполне себе реальной и конкретной.

KUChERIN.JPG

Как была организована работа с муниципалами, как была организована разъяснительная работа, кто работал с управляющими компаниями? Все это мы постараемся выяснить у Валерия Петровича, а ему следует хорошо подготовиться.

Следующее ответственное лицо: директор некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - Воробьева Анна Альбертовна, она и собирает со всех нас деньги, она и должна организовать ремонт жилья. Посмотрите, как тяжело человеку приходится на работе:

vorobeva_12.jpg

этот человек по уставу Фонда капитального ремонта отвечает за деятельность фонда.

Voroveva.JPG

К этому позитивному человеку у нас тоже есть вопросы:

1. Почему граждане должны платить средства в Санкт-Петербург? Почему им не разъясняют и не убеждают их, что это не мошенничество?

2. Почему жители не пригодных для проживания домов должны платить за капремонт, которого они не увидят?

3. Почему договоры и квитанции высылаются лицам, которые выбрали другой способ формирования счета капитального ремонта – самостоятельный? Если такой бардак в документообороте, можно представить какого качества будет капитальный ремонт!

4. Почему население ничего не знает про некоммерческую организацию, которой надо оплачивать счет? Зачем эта тайна вокруг фонда и его, точнее, наших с вами денег?

5. Почему граждане получили квитанции сразу за 9 месяцев? Где организация была все это время?

6. Почему оплатить можно без огромной комиссии только в Газпромбанке, что очень неудобно для маломобильных групп населения, пенсионеров и пожилых людей? Почему в других банках сумма платежа в месяц 100 рублей, а комиссия 50 рублей? Это нормально?

7. Почему невозможно дозвониться по телефону горячей линии? Почему дополнительные линии запустили уже когда начался пожар?

8. Почему интернет-сайт не наполняется и нет итогов работы?

9. Что-нибудь было отремонтировано за те средства, которые уже были собраны по республике Коми? Если нет, то почему? Уже почти год прошел. Если да, то почему об этом не пишут и нет информации на сайте?

10. Почему нет отчета на сайте за 2014 год. Хотя данный документ должен быть опубликован в обязательном порядке на основании Устава.

Это одни из немногих вопросов, которые должны были быть решены и относятся только к региональным управленцам.

За любой провел ответственно конкретное лицо, тот, кто отвечал за реализацию мероприятия. Если не справляются, может быть, пора уходить?»

4424

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Обнон
    03 авг. 2015 г., 21:06:04
    Ответить
    Хорошую тему выбросили пред выборами, для пиара всяких проходимцев.
    • Гость
      04 авг. 2015 г., 7:08:16
      Ответить
      Койдан ВРЁТ. Он пишет заведомую хрень, чтобы прикрыть главных виновников пропала работы по капремонту. В Госдуме за закон по капремонту голосовала только Единая Россия, остальные - против. Именно эта партия решила обокрасть население страны. ЕР активно продвигала всё, что связано с капремонтом. Ставила своих людей, формировала "бандитские" Фонды, выбирала тарифы, назначала ближайшие банки.

      Нежелание платить - Это бунт народа против произвола партии власти, которая не считается ни с мнением других депутатов, выступивших против данного закона, ни с гражданами России. Это системный провал Единой России. Она проиграла эту работу. Партия врёт, обманывает. Неужели люди будут голосовать за эту партию на выборах????

      Койдан и иже подобные пишут, чтобы снять подозрение с главных виновников наших бед. Но их имена нам известны давно.
      • Гостю
        04 авг. 2015 г., 11:46:48
        Ответить
        Все верно!
        !!!
      • Иннокентий
        04 авг. 2015 г., 12:56:51
        Ответить
        Респект!!!
    • Jam
      04 авг. 2015 г., 12:45:26
      Ответить
      Отличная тема!!! Молодец!!! Прекрасно демонстрируются пробелы в "юридическом образовании"!!! Задумайтесь, избиратели!!!
    • Милла Йововишна
      05 авг. 2015 г., 0:01:04
      Ответить
      Пашка Смарущак вовсю раскручивает своего дружбана Койдона. Бабушки, не голосуйте за Койдона, не надо!
  • .
    03 авг. 2015 г., 21:13:32
    Ответить
    А что вы все почему?да почему?приходит отдельная квитанция,тем более что ни кто из собственников ни с какими "фондами" договоров не заключали а значит и платить не за что!!!Разве не ясно что это очередной легальный а главное долгосрочный отъем денег у населения!!!
  • Разъясните пожалуйста...
    03 авг. 2015 г., 21:13:50
    Ответить
    Почему виноватыми указаны наемные стрелочники?
    Духу не хватает назвать истинного кукловода?
    Эти милые люди по большому счету не причем, тат подписанты, что скажут...
  • Чё
    03 авг. 2015 г., 21:15:56
    Ответить
    Койдану
    Об этом и не только см. в обсуждениях на БНК очередной обдираловки от властей РК.
    Начните с Устава этой компашки, где в п. 1.3. "Учредителем регионального фонда является Республика Коми".
    Посмеялись???
    -Ты, я, он, она - отвечают за деятельность некто Воробьевой?
    Или некто "министр" Кучерин, подписавший в спешке (11декабря 13) эту парнушку ответственен?
    Где состав попечительского совета и далее по списку Устава?
    Надеемся, Воробьева под следствием, и получит сотоварищи должное.
    • 123
      03 авг. 2015 г., 23:00:20
      Ответить
      Региональный оператор создается субъектом Российской Федерации, и им может быть создано несколько региональных операторов, каждый из которых осуществляет деятельность на части территории такого субъекта Российской Федерации.(Статья 178. Правовое положение регионального оператора)

  • В.
    03 авг. 2015 г., 21:19:56
    Ответить
    А, почему договор считается заключённым и подтверждается фактом оплаты. Ведь договор это мнение двух сторон. Да и единственный легальный способ отбора денег у населения государством называется налогом. А, это что за покемоны не понятно. Также, как и не понятно основание по которому люди должны отдавать свои кровные. А, раньше то за что деньги платили и где они?
    • Шут
      04 авг. 2015 г., 8:21:20
      Ответить
      Так прекратите оплачивать и договор считается расторгнутым =)) Потеряете уже оплаченные бабки =))
      • 555
        04 авг. 2015 г., 12:54:25
        Ответить
        Вы еще не в курсе, что в Жилищный внесли изменения. Теперь договор вообще не нужен. Круть. Единственное упоминание о договоре было в статье 181 ЖК, теперь и оно кануло в лету.
        • Шут
          04 авг. 2015 г., 13:23:41
          Ответить
          Жилищный = гражданский?
          • 123
            04 авг. 2015 г., 14:43:38
            Ответить
            Вы понимаете сами, что пишете? В ЖК РФ внесены изменения, в кодекс, в котором целая глава посвящена капитальному ремонту! Какое может здесь быть равенство с гражданским?! Поставьте тогда уж уголовный! Вы хоть пару статей прочитайте ЖК РФ, с последними изменениями в том числе! Перестаньте пороть горячку, поливать совершенно не знакомых вам людей!!! Повышайте свой уровень интеллектуального развития!!!
            • Шут
              04 авг. 2015 г., 15:17:03
              Ответить
              Смотрите знак вопроса.
              Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ). Часть первая. Раздел I. Подраздел 2. Глава 4. Юридические лица

              Если жилищный противоречит гражданскому, то ... дополните фразу =))



              • Шут
                04 авг. 2015 г., 15:23:20
                Ответить
                www.sudmos.ru/articles/tema/tema_377.html
                О конкуренции Гражданского и Жилищного кодексов
              • Шут
                04 авг. 2015 г., 15:24:07
                Ответить
                www.sudmos.ru/articles/tema/tema_377.html
                О конкуренции Гражданского и Жилищного кодексов
                • 123
                  05 авг. 2015 г., 9:02:39
                  Ответить
                  "Так прекратите" писать фигню! Вводить людей в заблуждение!!! У вас есть право оспорить любой нормативный правовой акт!!! Воспользуйтесь им!!! Чего вы здесь-то умничаете! Переходите на другой уровень )))
  • 1
    03 авг. 2015 г., 21:24:05
    Ответить
    это стрелочники
  • типа радетелю за благо жителей РК
    03 авг. 2015 г., 21:32:23
    Ответить
    типа хочешь знать ответ?
    По-кочану
  • В народе
    03 авг. 2015 г., 21:38:30
    Ответить
    уже обозвали-хапремонт.И вообще зачем этот капремонт нужен. В цивилизованных странах такие здания сносят и строят новые, что гораздо дешевле.Или лучше обшивать прогнившие бараки сайдингом?
    • 1
      04 авг. 2015 г., 9:00:21
      Ответить
      конечно лучше, это ж постоянные откаты...а новое здание - один раз хапнул и снова напрягаться, где денег найти)
  • 555
    03 авг. 2015 г., 21:42:56
    Ответить
    Всю жизнь жили без этого и было всё нормально. Дома ремонтировались. У нас дом 82 года и нормально содержиться УКОРом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    03 авг. 2015 г., 21:44:47
    Ответить
    Зачем нам нужен Питер. Будут не дома ремонтировать а зарплату себе хорошо подымут, Бентли купят по домам ездить
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      04 авг. 2015 г., 13:00:42
      Ответить
      Это филиал банка ГПБ в Санкт-Петербурге, равно как и Сбербанк, со своей филиальной сетью и т.д. Обратите внимание на реквизиты, указанные в квитанции за газ. Не возникает вопросов почему-то? Не демонстрируйте свою безграмотность!
  • Интересно
    03 авг. 2015 г., 21:45:44
    Ответить
    а к законодателю у защитничка вопросов совсем-совсем нет?
    • 555
      03 авг. 2015 г., 21:53:33
      Ответить
      А зачем. Ещё уволят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не хочу
    03 авг. 2015 г., 22:08:42
    Ответить
    Не платил
    И платить не буду)))). Хотя на днях договор прислали подписанный А.А. Воробьёвой
  • да это я пришел.
    03 авг. 2015 г., 22:16:16
    Ответить
    К Роману Васильевичу.
    Роман Васильевич. Я полагаю, Вы сделали ошибку. Насчет 31 июля. Механизм запущен. Я сегодня подал заявление в суд, на Прокуратуру, по нескольким статьям УК РФ. А потом за чиновников они сами возьмутся.
    • Тук тук.
      03 авг. 2015 г., 22:38:47
      Ответить
      Роман Васильевич, ау.
      Сегодня изучал надзорное дело, порядка 300 страниц. Материала по ст. УК РФ, и против Прокуратуры, и против Чиновников предостаточно. И даже " Независимый суд" не сможет это замять. Перед выборами хорошая антиреклама обеспечена. Уж я постараюсь. Коли не захотели мирно решить вопрос.
      • )))
        04 авг. 2015 г., 12:30:18
        Ответить
        Товарищ, ТУК ТУК!!! Я полагаю, у вас есть допуск к совершенно секретным надзорным делам (к вашему великосведению - они не так называются)?!? Ну это, так сказать, из любопытства, а то что за голословные интепретации с уголовным законом? Надо чтоб все знали: кто, что, где, когда! Напишите правду! Коль всЁ знаете!
  • сопеля
    03 авг. 2015 г., 22:25:42
    Ответить
    остапа понесло
    бессмысленная статейка, ничего не понятно кто и в чем виноват, поверхносные рассуждения и такие же неглубокие умозаключения
    Короче–понос диарейный
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      05 авг. 2015 г., 9:30:59
      Ответить
      Согласен. Не разобравшись делает выводы. Слышал звон, да не знает где он. Показывает свою безграмотность. И вот такого в депутаты. Поторопились.
  • серж
    03 авг. 2015 г., 22:27:15
    Ответить
    сделают ремонт заплачу.заранее платить не буду.Темболее питеру...
  • Непонятливый
    03 авг. 2015 г., 22:33:45
    Ответить
    Почему фонд хочет заключить со мной договор в лице начальника управления формирования и учета фондов капитального ремонта Чурила Валентины Петровны, действующего на основании доверенности №18 от 21.04.2015г., а не в лице генерального директора Воробьёвой? В чём проблемка?
  • О как
    03 авг. 2015 г., 22:39:23
    Ответить
    Они думали сейчас легко бабла срубят, ан нет народ засопротивлялся. Такие бабки упустили. Кучерина разорвут теперь вместе с Воробьёвой
    • 555
      04 авг. 2015 г., 6:18:06
      Ответить
      Попробуй
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну Роман
    03 авг. 2015 г., 22:42:08
    Ответить
    Отменишь эту фигню, народ за тебя будет. Памятник тебе поставит при жизни.
  • И ещё
    03 авг. 2015 г., 22:53:50
    Ответить
    По закону, если на момент приватизации дом нуждался в капремонте, то его должно проводить государство, сколько бы лет с тех пор не минуло.
    • мы
      04 авг. 2015 г., 10:14:14
      Ответить
      правильно есть такой закон с 1992 года.но никто его не выполняет.скинули всё на простой народ.
  • Воркута
    03 авг. 2015 г., 23:03:38
    Ответить
    пЛАТИТЬ МОШЕННИКАМ НЕ БУДУ. Выселят- за свои действия не отвечаю. Жить где то нужно...в бараке на зоне тоже вариант.
    .
  • 111
    03 авг. 2015 г., 23:07:12
    Ответить
    Всё как всегда. Сильные мира сего найдут стрелочника в лице директора.
    Так же легче списать все свои недоделки, недопродумки: Кто-то принял дурацкий закон... кто-то не подготовил вовремя базу данных жильцов... кто-то не выделил деньги на мини АТС... кто-то не подумал о суммах от аварийного жилья...
    Даёшь виноватого! А фамилии-то виноватых здесь не опубликованы!Или опубликованы, но только как подпись под документом.
    Всё как всегда...
  • Койдану
    03 авг. 2015 г., 23:23:20
    Ответить
    Роман, как непорядочно! Типа Едросы в стороне стояли? Во всем виноваты другие?
    Да приняли тупой закон тупые депутаты и наши избранники в том числе. Вот с них и спроси, а не пиарься тут.
  • когда я в газпромбанке
    04 авг. 2015 г., 0:58:27
    Ответить
    переводила деньги за капремонт
    мне показалось, что сотрудница банка с сочувствием на меня смотрела.
    • Прально показалось
      04 авг. 2015 г., 6:40:55
      Ответить
      ты же теперь от платежей не отвертишься. Один раз заплатил - значит, согласился с условиями договора. Который в глаза не видел.
      "Пока живут на свете дураки...", дальше сам знаешь.
      • ;)
        04 авг. 2015 г., 13:00:20
        Ответить
        Вы еще не в курсе, что в Жилищный внесли изменения. Теперь договор вообще не нужен. Круть. Единственное упоминание о договоре было в статье 181 ЖК, теперь и оно кануло в лету.
        • Угу
          04 авг. 2015 г., 13:18:49
          Ответить
          но вопросы у Койдана - тока к исполнителям.
          Потому что правду сказать и направить в ГД предложения по отмене дурацких поправок - кишка тонка.
  • Шкворень
    04 авг. 2015 г., 1:49:58
    Ответить
    Бред ложь Едра от которого тошнит, койдон про членов едра инициаторов чиркни заметку
    Едро и приняло этот закон, а теперь когда народ стал роптать едро в лице всяких койдонов пытается отмазаться от темы, что и есть лицемерие от которого меня стошнит прям на романа.
    Воробьева Анна нормальный человек я ей звонил и мне она все объяснила.
    А вот и истинные херои царя:
    проект закона О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов
    Дата внесения в ГД: 20 апреля 2012 года
    Инициаторы: депутат ГД Булавинов Вадим Евгеньевич (Едро, богатей и гуляка), депутат ГД Журавлев Сергей Валерианович (ЛДПР), депутат ГД Качкаев Павел Рюрикович (едро богатей, старпер), член СФ Киричук Степан Михайлович (профессор кислых щей, президент всякой хрени и старпер), член СФ Молчанов Андрей Юрьевич (богатей едрист), депутат ГД Николаева Елена Леонидовна (Едро, богачка и гуляка), депутат ГД Потомский Вадим Владимирович (коммунист - богатей) , депутат ГД Сидякин Александр Геннадьевич (народный фронт путла за часы пескова), депутат ГД Соболев Виктор Васильевич (лдпр) - правы те кто говорит, что нет партий за народ есть богатеи и холуи!
  • Койдану
    04 авг. 2015 г., 6:41:44
    Ответить
    снова ПИАР. Вопросы один глупее другого. Информации было предостаточно. Шла игра в одни ворота. Спрашивать надо с депкорпуса и Правительства РФ за "сырые" законы. СЛАБО
    • манефа
      04 авг. 2015 г., 6:50:08
      Ответить
      нынче, что ни публикация, все сплошной пиар
      Койдан с этим перебарщивает, да так, что верить не можется, что все, что набалаболил исполнится
      Отправлено из мобильной версии
    • не знаю, как у вас
      04 авг. 2015 г., 7:04:33
      Ответить
      У а нас ни у кого не было никакой информации по деятельности этого фонда. Может, Вам лично что-то и разъяснили, а вот нам не успели, мы на работе были, когда властьимущие опять народные денежки делили...Так что для нас вопросы актуальны! И несмотря на эту суету Фонд вообще не пытается хоть как-то активизироваться....Холопы денежки должны нести, а не вопросы задавать.
    • 123
      04 авг. 2015 г., 12:40:09
      Ответить
      Абсолютна вас поддерживаю! Эти "кухонные" разборки смешны! Начните с себя, граждане, с вашего попустительского отношения ко всему, что вас окружает (хотя бы с чистоты газона под вашими балконами). Вы все злы до безумия и никто не хочет стать немного грамотнее! Читайте законы, чтоб не быть "не удел", не выбирайте тех, кто потом же принимает эти законы, самообразовывайтесь и не верьте всему тому, что на заборе написано!!!
  • койдану
    04 авг. 2015 г., 6:48:16
    Ответить
    Хорош ЦЫГАН, надоел
    • )
      04 авг. 2015 г., 17:59:49
      Ответить
      Он не цыган, он еврей.
  • А слабо
    04 авг. 2015 г., 7:11:59
    Ответить
    вместо имитации бурной деятельности, обратиться в ГД с инициативой отмены "закона о капремонете"?
    Все остальное - трепотня ни о чем.
    • 3
      04 авг. 2015 г., 14:49:30
      Ответить
      Чётко ))) Верно )))
    • Дудук
      04 авг. 2015 г., 23:52:21
      Ответить
      Он не может обратиться в ГД. Его недавно там похвалили за какую-то никому не нужную хрень. И чо ж он теперь попрет против Понежевского и пр.?
  • чего хотели?
    04 авг. 2015 г., 7:47:38
    Ответить
    Кто заметил? Николая Басманова приравняли к неприкасаемым азербайджанцам.
    В предыдущей статейке вечерней, нет доступа к комментариям.
    • Виан
      04 авг. 2015 г., 23:55:58
      Ответить
      Дык Ляксеич забоялся комментов. Он вообще мужик боязливый, чуть что - сразу бежит за защитой в ЖД.
  • Шут
    04 авг. 2015 г., 8:28:58
    Ответить
    Чет Койдан гонит.
    По его словам нужно не платить, а делать ДОДБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ. Он, как юрист, должен юридически правильно говорить =)) А то он вводит население в заблуждение =))
    • Да уж,
      04 авг. 2015 г., 14:53:46
      Ответить
      реально глупо! Либо это продуманная пиар-кампания, либо неграмотность! Но зачем население ставить на вилы?
  • Елена
    04 авг. 2015 г., 8:33:43
    Ответить
    А если я не хочу и не буду платить за кап.ремонт и у меня тем самым накопится большой долг, что в этом случае происходит? Да и вообще в квитанции есть такая строка- содержание и ремонт жилья, за которую мы платим каждый месяц, пусть управляющие компании во время все ремонтируют, чтобы не пришлось заниматься потом кап.ремонтом!!!
    • инта
      04 авг. 2015 г., 8:55:29
      Ответить
      Елене
      правильно Лена
    • для тебя
      04 авг. 2015 г., 10:17:35
      Ответить
      вот не грамотный народ!!текущий и кап ремонт -это большая разница!!!стакан с водкой разбил но на время склеил но всёравно его придётся менять!!
      • неграмотный народ
        04 авг. 2015 г., 12:15:25
        Ответить
        в счетах написано "содержание и ремонт..." ни слова про "текущий", то есть все типы ремонтов должны делать по СНИПам, а, значит, когда оплачиваешь квитанцию свои обязательства по статье 169 ЖК РФ считаются исполненными

        169 ЖК РФ не содержит никакой информации о собирателе взносов, но исходя из ЖК РФ средства капитальные ремонты могут аккумулировать только организации, оказывающие жилищные УСЛУГИ по уставу (то есть ТСЖ, УК)

        НКО не оказывает жилищных УСЛУГ, поэтому НЕ ВПРАВЕ собирать средства на капитальный ремонт

        взносы в НКО могут быть только ДОБРОВОЛЬНЫМИ, что следует из закона об НКО и судебных актов КС РФ, следовательно, никто не обязан ничего вносить в НКО

        договор на взносы на капитальный ремонт изначально ничтожный, так как содержит условия, существенно противоречащие закону об НКО

        пеня и рассрочка на добровольные взносы - это юридический нонсенс
  • инта
    04 авг. 2015 г., 8:57:06
    Ответить
    в Питере тариф 2 руб**, а у нас круче- 2,44 руб.
  • Койдану
    04 авг. 2015 г., 9:01:06
    Ответить
    Койдан, а ты возьми и напиши новый закон!!!!!!
  • Костя
    04 авг. 2015 г., 9:41:18
    Ответить
    Сравнили хрен с пальцем! Капремонт в Москве - 15, а у нас - 2,15! И за это еще спасибо главе??? Давайте сравним уровень жизни и заработной платы в Москве и Коми и после попробуем сказать спасибо главе!!!
  • нина
    04 авг. 2015 г., 10:08:29
    Ответить
    говорят что по городу Сыктывкару конкурс по кап ремонту выиграла команда позитивного человека.правда нет там специалистов строителей по этому плачут люди где делают кап ремонт кровли.а она сидит и улыбается!!где совесть??
  • Оплатившая квитанцию
    04 авг. 2015 г., 10:39:17
    Ответить
    Где все были, когда принимали закон о капитальном ремонте? Применительно к региональному оператору: к нему отошли в том числе и собственники, не определившиеся со способом формирования фонда капитального ремонта. Закон отнес их к региональному оператору. И при чем здесь Кучерин В.П.?

  • Павловский С Е
    04 авг. 2015 г., 15:45:58
    Ответить
    Как кто?
    Ровно такие же как и ты.
  • Бабулечка-красотулечка
    04 авг. 2015 г., 16:23:45
    Ответить
    Роман, хорошо бросаться грудью на амбразуру, когда с неё убрали пулемет.

    "Где были наши общественники и юристы, наши депутаты когда подписывался этот законопроект по РК? почему тогда вопросов не возникало? И вот теперь собственник должен один все это разгре**** без какой либо помощи и разбираться кому он в итоге платит и где деньги оседают"
  • Не верю я этому лицу.
    04 авг. 2015 г., 20:07:14
    Ответить
    Я ПРОСТО В ШОКЕ.
    ТАКОЙ БАРДАК В ДЕЛАХ НКО - А ЛИЦО ТАК-О-Е ЦВЕТУЩЕЕ!!! Я БЫ СО СТЫДА СГОРЕЛА - А ЕЙ ХРЕН ПО ДЕРЕВНЕ. У-Ж-Ж-А-С.

    И ТАКИМ ЕЩЕ ДЕТКИ МАЛЮСЕНЬКИЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ РЕМОНТ... КАК И КОГДА ОНИ ЭТО ДОЛЖНЫ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ОНИ - ПЛАТЕЛЬЩИКИ СУММ ЗА ЭТОТ КАП. КАП. РЕМОНТ??? И ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮТ НИЧЕГО, ТО ВСЕ-РАВНО ПЕНЯ БУДЕТ ТЕТЯМ И ДЯДЯМ НА ЗАРПЛАТУ.

    КТО Ж ТАКОЕ ВЫНЕСТИ МОЖЕТ? ТОЛЬКО МЫ - ВИДИМО.

    СЕГОДНЯ АЖ 6 КВИТАНЦИЙ В ЯЩИКЕ ПОЯВИЛОСЬ. ДАЖЕ ПО 2 ЗА КАЖДЫЙ ПЕРИОД НА РЕБЕНКА!!!

    ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
    • И не верьте
      04 авг. 2015 г., 20:25:47
      Ответить
      Такие "морды лица (с)" на каждом шагу.
      Этот парень - якобы адвокат, пасынок от членов никем не избранной ОПы ("избран" двадцатью назначенными от Главы РК и ГС РК) ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ самое главное: Ваше право не платить.
      Только уссался (извините) парниша.
    • 777
      05 авг. 2015 г., 9:11:33
      Ответить
      Товарищ, не верующий!!! Коль вы являетесь родителем малолетнего, то рекомендую, для повышения УМА - Семейный кодекс РФ!!! Вы б еще написали, что памперсы детям в магазине за деньги продают, да ещё и за дошкольное образование тоже с детей сдирают! Ой-ой-ой, У-Ж-А-С! ДА!??!?!!? Такая глупость рождается от вашей безграмотности! Фуууууууууууу
  • Знаю
    05 авг. 2015 г., 10:49:30
    Ответить
    В очередной раз господин "юрист" продемонстрировал свою неграмотность и невоспитанность. Взрослый мужчина взял фотографию женщины, поставил себе в блог и тычет пальцем. А знаете ли вы, господин Койдан, что такое этика?
    Задаете абсолютно неграмотно составленные вопросы. Похватал где что нашел - вопросы от пенсионеров. Если уж замахиваетесь на такую серьезную тему, постарались бы хоть углубиться в нее и поработать над текстом.
    Складывается такое впечатление, что вы не знакомы не только с юриспруденцией, но и с нормами русского языка. А вы ведь уважаемый человек, лицо Республики, вас даже в Москве похвалили!))) А такая некрасивая статейка получилась. Уж не надеетесь ли Вы, что она сыграет вам на руку?
    Если уж участвуете в подобных гонках по указаниям сверху, не забывайте о собственном имидже.
    • ))))
      05 авг. 2015 г., 15:53:19
      Ответить
      Полностью согласен.