09:20, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Саркису Манасарянцу закрыли доступ на Стефановскую площадь

Как стало известно БНК, председатель Торгово-промышленной палаты РК Саркис Манасарянц более не будет проводить Георгиевскую ярмарку, на которой он и возглавляемая им палата имели возможность зарабатывать более десяти лет. Продуктовую и вещевую ярмарку на главной площади Коми отныне будет проводить администрация Сыктывкара.

DSC_0846.jpg

Фото БНК

Георгиевская ярмарка проводилась в столице Коми около 10 лет силами ООО «КомиЭкспо», подконтрольного председателю ТПП РК Саркису Манасарянцу. Ежегодно в ярмарке в центре Сыктывкара участвовали около 200 предприятий пищевой промышленности и компаний, производящих товары народного потребления. Все они за право выставиться на главной площади региона платили частной компании Саркиса Манасарянца.

Между тем, по данным БНК, Торгово-промышленная палата, по сути, давно уже находится в банкротном состоянии, располагаясь на государственных площадях в центре столицы Коми за символическую оплату. Жизнедеятельность здания ТПП поддерживается многие годы за счет сдачи в аренду под выставки, проведение конференций и прочих коммерческих мероприятий от имени ООО «КомиЭкспо». Договор на аренду помещений от имени Агентства по управлению имуществом РК в свое время был составлен с господином Манасарянцем на 49 лет на весьма выгодных для председателя палаты условиях.

Как прокомментировал БНК председатель ТПП, они являются владельцами торгового знака и наименования.

- Кто, кому и что передал - я не знаю. Больше ничего комментировать не буду. Это собственность торгово-промышленной палаты, - сказал Саркис Манасарянц.

ANT_7468.jpg


В свою очередь в мэрии ответили, что ответственных за организацию ярмарки назначает межведомственный организационный комитет по проведению Дня Республики Коми. В 2015 году администрацией Сыктывкара внесено предложение передать вопросы по организации Георгиевской ярмарки МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций». Постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» о проведении Дня Республики Коми в данный момент находится на стадии подписания.

При этом информация о том, что название «Георгиевская ярмарка» было запатентовано, проверялась специалистами администрации, но подтверждения не нашла.

Напомним, Георгиевская ярмарка - одно из основных мероприятий, проводимых 22 августа, в день образования Республики Коми.

4076

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • бывалый
    04 авг. 2015 г., 9:35:09
    Ответить
    Саркис наконец то сам напоролся .Деньги делят пацаны мавр сделал своё дело.....Грядёт смена президента ТПП. Интересно кто он? Саркис ненужно было поддерживать рейдерский захват не нужно было поддерживать Зеню.
    • Вы неправы. У нас (в смысле - в РК) ведь как делают:
      04 авг. 2015 г., 10:01:46
      Ответить
      нагло забирают у человека его ВОПЛОЩЕННУЮ, УДАЧНУЮ идею/проект,
      а самого человека валят. Пример? Рудольф! Завалинка, Ыб (как таковой), Центр для молодежи.
      • Вот тебе и приехали.
        04 авг. 2015 г., 10:39:11
        Ответить
        Спросите у рудольфа у кого он "отобрал" идею этнопарка в Ыбу у простой девчонки. Он же продал чупрову 30 га земли. Да еще рудольф будучи руководителем ТПП выбрасылал бабло из окна здания палаты. уот так уот.
    • тоже был
      04 авг. 2015 г., 10:40:13
      Ответить
      в стойло Зеня и Саркис хотели совсем других ставить
      а поставили тех, кто раскидывался фразами "в стойло их!", и "мавр сделал свое дело, мавр должен уйти!".
  • Не экстремизм
    04 авг. 2015 г., 9:39:10
    Ответить
    А почему материалы про азербайджанцев закрыты для комментариев, а про армян нет?
    Двойные национальные стандарты?
    • Регистрацию предъяви,
      04 авг. 2015 г., 10:02:41
      Ответить
      а потом спрашивай.
      Иксдримизд, млин.
    • 007
      04 авг. 2015 г., 19:04:30
      Ответить
      Потому что Карабах наш
  • Комментатор
    04 авг. 2015 г., 9:41:27
    Ответить
    Если такой умный, то почему такой бедный? Банкрот то есть на протяжении стольких лет? Тупые выставки, обдираловка предпринимателей, за платишь 30-40 тыс за стенд, а получишь только любопытных пенсионерок на выставке и таких же как ты "лохов". Потому что ни рекламы, ни информационной поддержки.
    Отправлено из мобильной версии
  • вопросик
    04 авг. 2015 г., 9:46:34
    Ответить
    Ыбица будет 15-го, а день республики 22-го?
  • отож
    04 авг. 2015 г., 10:35:49
    Ответить
    Этот человек нескромный, откровенно наглый и бессердечный. Может быть найдётся человек который скажет о нем хорошие слова?
  • нехорошая
    04 авг. 2015 г., 10:54:30
    Ответить
    не скажут
    Хорошее о нем могут сказать только те, кто его не знает. Он сам про кого-нибудь хорошее говорил? У него кругом враги и заговорщики.
  • Слушай э
    04 авг. 2015 г., 11:29:46
    Ответить
    Когда уже займутся тошниловкой в ТПП, Шале налогов не платят, устроили аул.
    • Пака
      04 авг. 2015 г., 12:04:40
      Ответить
      Это че ту за кипишь ? У администрации еще ничего хорошего не получалось, только брызги из обещаний )))
      • отож
        04 авг. 2015 г., 12:27:46
        Ответить
        Почему только брызги, уважаемый.?
        Там неплохие деньги между прочим.
      • Очень подозрительно
        04 авг. 2015 г., 12:34:40
        Ответить
        А проект проведения Георгиевской ярмарки силами администрации где был представлен и кем обсуждался? Что значит отныне "будет проводить администрация"? Сначала докажите, что у вас это получится лучше, креативнее, затраты "организаторам" озвучьте, а потом на публичных слушаниях выберут лучший проект. Если по Закону - то такая конкурентная процедура предусмотрена, а если рейдерский захват - то всё, как и прописано в информации -"Администрация решает всё своим Постановлением...
  • Пистон
    04 авг. 2015 г., 14:03:59
    Ответить
    Саркису
    Удивительно - с таким счастьем и на свободе! (с)
  • я
    04 авг. 2015 г., 14:16:26
    Ответить
    какая разница, кто проведет эту георгиевскую ярмарку, один хрен деньги все равно не в бюджет города пойдут, а в чей-то карман
    • влагалкин
      04 авг. 2015 г., 14:31:26
      Ответить
      в натуре
      и товары там сплошь кировские, мари-эл и приблудные, одна батареева с новозеландским и датским мраморным мясом выделяется, и то не зашибись
      Отправлено из мобильной версии
    • Lola
      04 авг. 2015 г., 15:58:07
      Ответить
      я смотрю,тут все такие обездоленные,голодные и нищие..аж противно от вас всех..фи
  • Армению бог наказал сто лет назад.
    04 авг. 2015 г., 15:29:04
    Ответить
    И ещё не раз накажет именно за такой человеческий тип. А Ярмарка перед зданием Консритутционного суда - незаконна по мнению крутых ГэБешных Зорькиных и Бастрыкиных.
    А что вообще сделала "Молодая гвардия"?
    Правильный ответ: Помогла Спиридонову распродать всё что можно.

    В "Республике" нет ни своего банка (СНБ - частный банк), ни своей страховой компании, ни своей приличной авиакомпании, ни своего нефтепереработчика, ... ничего!

    Одна мерзость запустения и Варяги кладбищенские.
  • Армению бог наказал сто лет назад.
    04 авг. 2015 г., 15:29:08
    Ответить

    Одна мерзость запустения и Варяги кладбищенские.
  • Житель города Сыктывкара
    04 авг. 2015 г., 15:41:39
    Ответить
    Дорогие комментаторы. Мое мнение, думаю, совпадет со многими: Георгиевская ярмарка хорошая площадка для наших предпринимателей, производителей товаров и услуг. Если её проводит какое то ООО, тогда деньги точно идут в карман учредителей этого ООО, среди которых и Саркис, и еще интересные граждане, говорить, что ТПП организует, это бред, т.к. оно банкротится уже второй год. Тут у нас в городе создан центр поддержки предпринимателей, который еще молодой, но уже есть результаты его деятельности. Сотрудники его компетентные и доброжелательные люди, никогда не откажут в помощи и стараются помочь в решение наших задач и проблем. Так что по мне так лучше пусть деньги, вырученные с этой ярмарки, идут на развитие города и поддержку и так выживающего бизнеса. Я этому центру поддержки как то больше верю, чем "опытному" в проведении ярмарки ООО. В ТПП обратиться даже страшно, все злые, дашь им руку пожать,- они по локоть откусят. Цены там на участие дороже, а организации никакой нормальной то и нет, ни охраны, ничего. А в центре поддержки молодые креативные и незажрашиеся!!! Так что отпразднуем день республики вместе и весело!!! Сам пойду и меда свежего куплю и молока.
    Отправлено из мобильной версии
    • Lola
      04 авг. 2015 г., 15:56:10
      Ответить
      Это пока не зажравшиеся.
    • Дмитрий
      04 авг. 2015 г., 22:52:47
      Ответить
      Сразу видно пишет сотрудник центра. Никто вашей компетентности не опровергает и уж тем более доброжелательности. Жалко только что кративные молодые и незажравшиеся всё что придумали так это просто тупо стащить готовый продукт . Не креативно и по молодецки.придумайте сами раскрутите сами а раз вы деньги от государства получаете так проведите бесплатно, поддержите предпринимателя а то получаетсля сами его дополнительным налогом облагаете на пустом месте,чай и вы за аренду асфальта не заплатите городу. Типичный пример "эффективного" управления и организации " а давайте просто сопрём он ведь не для народа" а мы вот за него !! Ура.
  • Вот же раскудахтались-то!
    04 авг. 2015 г., 16:28:12
    Ответить
    Ну перейдёт к Ване П. эта кормушка - лучше что ли будет?
  • Сыктывкарка
    04 авг. 2015 г., 17:20:11
    Ответить
    Торгово - промышленная палата РК! Безобразие ! Вечные выставки - свалки! Позор команде этого руководителя! Ему базаром заниматься! Не профессиональная , не современная , не торговая и далеко не промышленная деятельность! Полное безумие для лица Республики!
    • современный профессионал
      04 авг. 2015 г., 18:10:03
      Ответить
      сыктывкарке
      мы с ним и не работаем. Ну нельзя из Саркиски голубя сделать. Он умеет носы ломать, налоги не платить, а с выставками и всем остальным у него проблемы.
  • располагаясь на государственных площадях в центре столицы Коми за символическую опл
    04 авг. 2015 г., 17:43:26
    Ответить
    сумму озвучите? тоже хочу что-нибудь государственное за символическую плату.
  • р
    04 авг. 2015 г., 17:48:42
    Ответить
    кадры
    какой он промышленник,из печоры в параге комсомолист,неизвестный варяг
  • предвидящий
    04 авг. 2015 г., 19:35:08
    Ответить
    смотрите в даль
    внимательно и каждый день смотрите новости из англии и франции,сотрите и думайте ВСЕ!
  • по энтому
    04 авг. 2015 г., 19:47:09
    Ответить
    арменину
    давно турма плачет...
    • нинель
      04 авг. 2015 г., 19:54:26
      Ответить
      Не плачет,а ждет.
      Отправлено из мобильной версии
  • смешно, одни барахолки устративают
    04 авг. 2015 г., 20:33:09
    Ответить
    давно уже в РК не работает ТПП
  • Nika
    04 авг. 2015 г., 20:56:58
    Ответить
    Грамоту себе выписать не забудьте, барахольщики!))
  • Наталья
    05 авг. 2015 г., 19:09:27
    Ответить
    Дорогие жители .Сыктывкара!! не важно как она называется(ярмарка), а важно что предприниматели хотят рассказать и показать свой товар "лицом", а покупатели купить, по самой лучшей цене в городе !!!! Я лично участвовала в ярмарке в 2014 году !!! Скажу Вам это было ужасно!!!!! Уже с 6 часов по площади бегали(метались) предприниматели и ловили дам с ТТП ,умоляя разъяснить как что будет!!! Дамы с ТТП прятались, бросив все на самотек!!! Все смешалось : люди,палатки,товары,машины,нервы,не нормативна лексика,ярость от бессилия от плохо выполненной организации.Уверяю Вас !!передвинуть выставленную палатку в другое место с товаром, это дело не под сильное даже "Трем богатырям",а наши предприниматели передвигали!! И заплатили мы за это, так МНОГО что хотелось долго ругаться с ТПП. На ярмарку в 2015 прислали приглашения, цена за размещения настолько мала что я могу позволить себе три палатки поставить!!!!!Люди в центре предпринимательства работают отличные!И помощь реальная!Эти девчонки и расскажут и покажут и совет дадут,проконсультируют.Я начала чувствовать что для малого бизнеса делаются серьезные дела!!! А увидела программу развлечений !!!!!! Это и мастер классы,и конкурсы и подарки!И так много всего что на площади Вы сможете провести все выходные с семьей и детьми!И еще личная просьба к администрации )))) Откройте филиал центра предпринимательства в .Ухта !!!!!! Там тоже на ярмарках организованных Сыктывкарской ТТП твориться дикий ужас, аренда места как будто мы нефть продаем а не свою произведенную продукцию.