11:47, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские байкеры проведут на «Ыбице» благотворительную акцию

Сыктывкарское отделение байк-клуба «Полярные волки» проведет на «Ыбице», которая в этом году пройдет 15 августа на Стефановской площади, благотворительную акцию по сбору средств на приобретение канцтоваров к учебному году для подопечных Кочпонского психоневрологического интерната. Байкеры предложат всем желающим сфотографироваться со своими «железными конями» и приобрести тематические сувениры.

nakolesah-4.jpg

Фото предоставлено компанией "Ыбица продакшн"

Байк-клубу «Полярные волки» будет выделена одна из площадок мультифестиваля «Ыбица», который состоится 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара.

- Благотворительность давно стала одной из обязательных составляющих всех проектов «Ыбицы». Мы собирали средства на лечение тяжелобольных детей и оснащение театра «особых людей» «Радость моя», продавали фото «Ыбицы» разных лет и личные вещи наших олимпийских чемпионов. «Ыбица» - это проект, который отдает все, что имеет — хорошую музыку, опыт и знания наших гостей, материальную помощь особо нуждающимся и впечатления всем остальным, - подчеркнула пресс-атташе проекта «Ыбица» Александра Савеня.

Все желающие смогут присоединиться к акции байкеров, пожертвовав любую сумму в благотворительную урну, которая будет установлена на площадке рядом с мотоциклами. Помимо того, все желающие смогут сделать фото на память на отличных байках и приобрести памятный тематический сувенир.

nakolesah-44.jpg

- Мы — мото-клуб, который старается заниматься делом и привлекать к этому молодежь. Наши акции пользуются успехом, у нас всегда стоит ящик, куда мы складываем деньги. У нас есть договор с Кочпонским интернатом, на 1 сентября мы будем им закупать канцелярские товары, список сейчас формируется. Собираем сколько кому не жалко — 10, 15 рублей тоже имеют значение, - рассказал лидер байк-клуба Александр Сафаров.

Напомним, пятая летняя «Ыбица» пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся гостям и участникам проекта развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того, гостей и участников ожидает ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

Традиционным пунктом «Ыбицы» останется телевизионная трансляция. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала «Юрган» и «Первого Интернет Канала». Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов «ПИК-ТВ» мультифестиваль «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели более 10 млн человек по всему миру.

Фестиваль начнется в 12 часов, телевизионная трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и гости из разных регионов России.

***Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания «Ыбица продакшн», Финно-угорский этнопарк.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, #Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, АРТ, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йолога, Чушканзi, Радуга, журнал Арт.

2072

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Хирург
    04 авг. 2015 г., 11:55:41
    Ответить
    будет?
  • Дааа
    04 авг. 2015 г., 11:57:18
    Ответить
    .с другом,как всегда
  • Zopa
    04 авг. 2015 г., 12:18:38
    Ответить
    Ну теперь все культурное мероприятие года, пьяные мотоциклеры в ыбах!
    • в бичарне живешь???
      04 авг. 2015 г., 13:07:27
      Ответить
      нормальных людей не видел??7бедняжка)))
      • Zopa
        04 авг. 2015 г., 15:32:03
        Ответить
        Пьяные бичи на мотиках культурные люди?
        • 11
          05 авг. 2015 г., 17:16:52
          Ответить
          Ты петушок всех не сравнивай, и за словами следи! КО КО епти!
  • 333
    04 авг. 2015 г., 14:40:43
    Ответить
    В этом году Ыбица в Сыктывкаре, а не в Ыбах...
    • Муар
      04 авг. 2015 г., 15:33:25
      Ответить
      Это прорыв в культурной жизни столицы! А выступления шлюх на шестах будет?
      • смотри доиграешся
        04 авг. 2015 г., 19:21:38
        Ответить
        Новый Кличко. Байкер "Хирург" рассказывает о русофобии
  • Директор
    04 авг. 2015 г., 21:47:32
    Ответить
    Муару
    Спросишь у нас на мероприятии.
  • Лопух
    05 авг. 2015 г., 7:13:31
    Ответить
    В слeдующeм году ыбицу можно провeсти м Мончeгорскe.