20:15, 04.08.2015 / ЭКОНОМИКА

В 2016 году в Коми запланировано завершить этап реконструкции одной из проблемных дорог «Ухта - Троицко-Печорск»

Первый этап реконструкции участков автомобильной дороги «Ухта – Троицко-Печорск» дорожники планируют выполнить до 2016 года. В Коми продолжаются работы по реконструкции 40 километров автодороги «Ухта - Троицко-Печорск» между поселками Седью и Кэмдин. Реализация проекта позволит улучшить транспортное сообщение с Ухтой и Троицко-Печорским районом.

DSC00016.JPG_1_preview_610.jpg

Фото dor.rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба регионального Дорожного агентства, перед дорожниками подрядной организации ООО «Коми дорожная компания» поставлена цель в срок до 2016 года завершить первый этап работ, который включает в себя реконструкцию 12 километров участка «река Чомкасаёль – мостовой переход через река Лёк-Кем» и строительство моста через реку Чомкосаёль.

На сегодня на этом участке выполнены планировка полосы отвода протяженностью чуть больше 22,5 тысячи погонных метров, устройство укрепления русла на входных и выходных оголовках труб монолитным бетоном, начаты работы по укреплению откосов насыпи. На 11 километрах реконструируемой дороги проведены работы по устройству основания толщиной 24 сантиметра из фракционного щебня. На участке в десять километров уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия толщиной семь сантиметров.

Завершено строительство железобетонного моста через реку Чомкосаёль, теперь на нем открыто движение для автотранспорта. Дорожники осуществляют демонтаж временного моста и разборку объездной дороги. Укладка верхнего слоя асфальтобетона на 12 километрах участка запланирована на 2016 год.

Напомним, что эта автодорога является одним из приоритетов программы развития республики, составленной по инициативе главы Коми Вячеслава Гайзера в соавторстве с жителями региона.

2198

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 555
    04 авг. 2015 г., 20:48:28
    Ответить
    Вы на погоду посмотрите. Идиоты
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    04 авг. 2015 г., 21:17:18
    Ответить
    Не верю.... Дорогу 40 лет обещают заасфальтировать.....
    Отправлено из мобильной версии
  • ?????
    04 авг. 2015 г., 21:31:08
    Ответить
    А куда убрали новость про войну со шмаровой?
    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    05 авг. 2015 г., 9:51:46
    Ответить
    Как приятно быть соавтором в хорошем деле,тем более когда в авторах ходит такой уважаемый человек,как Гайзер В.М.Вот почему нашу страну вряд ли получится понять.Руководителю,в чьи непосредственные обязанности как раз и входит занятие этими самыми дорогами,ищет соавторов в идее.Ну это же не этнопарк,здесь просто надо делать работу.Спасибо,отец Вы наш родной,Гайзер В.М.