08:45, 05.08.2015 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «В Коми на 478 мандатов выдвинулись свыше 2100 кандидатов в депутаты»

В Коми завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты законодательных и представительных органов власти на участие в выборах 13 сентября 2015 года. Как рассказали «Комиинформу» и региональном Избиркоме, в целом по итогам 27 избирательных кампаний предстоит замещение 478 депутатских мандатов, из них 30 – на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми, 290 – на выборах депутатов советов муниципальных районов, 120 – на выборах депутатов советов городских округов, 38 – на выборах депутатов советов сельских поселений.

gossovet_preview_610.jpg

Фото БНК

Для замещения 478 мандатов выдвинулось свыше 2100 кандидатов, из них 19 процентов кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения, остальные – избирательными объединениями.

В выборах участвуют 12 избирательных объединений из 439 имеющих на это право, в числе которых – 10 политических партий либо их структурных подразделений (региональные, местные отделения), 2 общественных объединения (Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России», Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов).

На выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва из 105 избирательных объединений, имеющих право принимать участие в выборах, списки кандидатов выдвинули 10. Для сравнения: на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва 13 марта 2011 года – из семи избирательных объединений принимали участие пять.

На выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва выдвинуто свыше 400 кандидатов в депутаты.

По мажоритарной избирательной системе для участия в выборах по 15 одномандатным избирательным округам списки кандидатов выдвинули восемь избирательных объединений, списки кандидатов были заверены в общем количестве - 72 кандидата. На 3 августа документы для выдвижения представили 67 кандидатов от политических партий: 15 кандидатов выдвинуты от партии «Единая Россия»; по 13 кандидатов - от партии ЛДПР, партии «Справедливая Россия», партии «Родина»; 12 кандидатов от КПРФ; по одному кандидату от партии «Воля», «Яблоко». В порядке самовыдвижения выдвинулись семь кандидатов, при этом два кандидата утратили статус выдвинутых кандидатов на основании личных заявлений, один из них выдвинулся повторно. Для сравнения: на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва 13 марта 2011 года в составе списков кандидатов четырех избирательных объединений выдвигалось 55 кандидатов, в порядке самовыдвижения выдвигалось 20 кандидатов.

По пропорциональной избирательной системе девять избирательных объединений выдвинули списки кандидатов, в которых изначально было 332 кандидата в депутаты. Это «Коммунисты России», «Патриоты России», «Родина», «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Партия Возрождения России», КПРФ, «Яблоко». После представления необходимых для выдвижения документов Избирательная комиссия заверила списки кандидатов всех объединений в составе 329 кандидатов. Для сравнения: на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва 13 марта 2011 года в составе списков кандидатов пять избирательных объединений выдвигалось 197 кандидатов.

Региональное отделение «Партии Возрождения России» в Республике Коми документы для регистрации кандидатов не представили.

Зарегистрированы списки кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутые двумя избирательными объединениями: единороссов (в количестве 47 кандидатов) и эсеров (34 кандидата).

Подчеркнем, что для прохождения процедуры регистрации кандидат, избирательное объединение должны были представить до 3 августа в соответствующую избирательную комиссию все необходимые для регистрации документы, в том числе подписи избирателей, собранные в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов. Соответствующая избирательная комиссия в течение десяти дней со дня приема необходимых для регистрации документов принимает решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо мотивированное решение об отказе в регистрации.

2242

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • конкурс
    05 авг. 2015 г., 9:17:13
    Ответить
    меньше
    чем в ВУЗы.

    • за любую
      05 авг. 2015 г., 16:44:06
      Ответить
      КРОМЕ ЕДРОСНИ
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Хапа
    05 авг. 2015 г., 9:35:53
    Ответить
    Сколько желающих пожить нахаляву у барского корыта и ничего не делать!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А Крутских как?
    05 авг. 2015 г., 9:36:34
    Ответить
    Смогла? Осилила?
    • сможет
      05 авг. 2015 г., 9:41:38
      Ответить
      она прет как танк.
    • щас
      05 авг. 2015 г., 11:20:14
      Ответить
      дочитает дело
      и рванет
    • Соседи в Инте
      10 авг. 2015 г., 13:44:56
      Ответить
      Никак сын Даубрасас в депутаты собрался?
      Да вы шутите!.Он же , как пом.дворника, собирается двор мести, но все какие-то +белки+ перед глазами мелькают. Неужели, опять в стационар.........
  • ша
    05 авг. 2015 г., 9:46:47
    Ответить
    на халявное бабло у нас всегда много . а толку-садят не тех кого надо-а тех кто им носит.
    • ага и
      05 авг. 2015 г., 9:50:31
      Ответить
      и на кого гайзер пальцем покажет
      .
      • перст
        05 авг. 2015 г., 16:35:42
        Ответить
        чернова
        укажет.
        Твой гейзер под №6
  • ??
    05 авг. 2015 г., 9:56:07
    Ответить
    Народ, за какую партию голосуете???
    А от "Яблоко" есть кандитаты?
    • :- )
      05 авг. 2015 г., 13:21:21
      Ответить
      А "яблоко" импортнозамещенное?
      Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    05 авг. 2015 г., 10:01:49
    Ответить
    Выборы
    Да никто кроме единороссов и не хотел идти ни в госсовет ни в местные. Но задача Москвы была максимально обеспечить демократию при выдвижении. Вот Леха и постарался. Уверен, что 60% выдвиженцев выдвинулось лишь по настоятельной просьбе фальсификаторов выборов. Но, что самое интересное, что 99% депутатов будет от ЕР. Вот Вам и игры в якобы демократию.
    • кеприот
      05 авг. 2015 г., 13:24:30
      Ответить
      Выборно-демократическим путем нынешний режим не сменить. Реальную власть над всем 'они' не отдадут.
      Воровали, воруют и будут воровать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дружно проголосуем за партию воров-утырков!
    05 авг. 2015 г., 10:05:58
    Ответить
    Есть ещё что спионерить из тощего бюджета! Особое внимание - на лизинговые платежи и ценные бумаги субъекта педерации.
    И не нужно путать барское копыто с барским анальным отверстием!

    В этом году впервые в современной истории Республики Коми в депутатский корпус войдут депутаты с не совсем традиционной половой ориентацией. Правда, кандидаты это всячески скрывают.

    Законы для честных жителей Республики будут принимать пед -ты :))
    А нечестные жители сами болт кладут на эти законы :(.
    • ну
      05 авг. 2015 г., 17:31:03
      Ответить
      насчет
      впервые, это вы откровенно заблуждаетесь
  • Виталий
    05 авг. 2015 г., 10:10:56
    Ответить
    на что люди только не идут
    чтобы не работать...
    одни обещания только
  • КОМИкадзе
    05 авг. 2015 г., 10:18:16
    Ответить
    Сколько желающих присосаться к госкормушке!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зорро
    05 авг. 2015 г., 10:52:57
    Ответить
    Лучшая профессия! Все хотят красиво жить ничего не делая!
  • Алло,БНК!
    05 авг. 2015 г., 11:28:21
    Ответить
    Где душещипательная история про Шмарову? Чем она опять отличилась? Да так, что аж материал пришлось снять!
    Чего вы так испугались?
    Или про неё, как про покойника - хорошо или ничего?
    • Читатель
      05 авг. 2015 г., 12:36:38
      Ответить
      Сегодня что то скучновато ...
  • юрий
    05 авг. 2015 г., 12:36:53
    Ответить
    собралась вся родня.....
  • 111
    05 авг. 2015 г., 14:06:41
    Ответить
    Вся суть депутатства-муниципалы смотрят в рот Сыктывкару,а те Москве,ну и зачем это надо ?! Есть дела и потнтереснее..
    Отправлено из мобильной версии
  • жека
    05 авг. 2015 г., 14:46:54
    Ответить
    нифигасе цифра!!!зато обычный рабочих не хватает,дармоеды блин..
  • Смекалка
    05 авг. 2015 г., 15:06:07
    Ответить
    А почему нет Азербайджанской партии? Голосовали бы много Азерков,заодно и перепись их бы устроили,а то плодятся как кролики,скоро травы на всех не хватит.
    • Смекалка
      05 авг. 2015 г., 15:11:41
      Ответить
      смекалке-идёт планомерная замена
      инородцами...План Путина в действии!!!!!Дадим дуба раньше срока!!!!!Пришла весна-на стало это-спасибо партии за это!!!Проходили при СССерЕ!!!!
  • Вася
    05 авг. 2015 г., 15:12:00
    Ответить
    "Яблоко"самая говёная партия.Чумарезы вместе со своим предвадителем.
  • 1
    05 авг. 2015 г., 18:28:38
    Ответить
    Согласен с Васей, но кроме "Яблока" нарисовалась еще партия "Родина" - собрала в свои ряды всех партийных отбросов и бывших зэков. ОЧЕНЬ ЖАЖДЮТЬ ВЛАСТИ!!!
  • хххх
    05 авг. 2015 г., 19:01:26
    Ответить
    Выборы - это большой фарс за большие деньги
  • Не абориген
    05 авг. 2015 г., 19:53:28
    Ответить
    Болтать не мешки ворочать...
  • ннн
    05 авг. 2015 г., 21:07:05
    Ответить
    Почитайте, интересная статья
    http://lenta.ru/articles/2015/08/02/zastoy/
  • Гена
    06 авг. 2015 г., 0:27:41
    Ответить
    обосрат.ся, а кто работать будет?
    Отправлено из мобильной версии