22:34, 11.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель прибыл с рабочей поездкой в Воркуту

Сегодня в Воркуту с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель. В программе поездки – встречи с молодежью и общественниками, проверка готовности к открытию нового спорткомплекса, экскурсия в учебную шахту горно-экономического колледжа.

IMG_0812.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщили в пресс-службе воркутинской администрации, на встречу с молодежью шахтёрской Воркуты спикер пришел под впечатлением от экскурсии в горном учебном комплексе.

Общение с активистами молодежных организаций и студентами Воркуты Игорь Ковзель предложил провести в формате обмена мнениями. Вместе с председателем Госсовета в дискуссии приняли участие руководитель республиканского Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов, глава Воркуты Валентин Сопов и руководитель администрации города Евгений Шумейко.

Тему рабочих, в том числе шахтерских, профессий в самом начале встречи предложил обсудить председатель местного отделения ДОСААФ Евгений Назимов. Он поинтересовался, существуют ли какие-либо возможности трудоустройства для молодых людей, которые обучаются рабочим техническим профессиям.

IMG_1286.JPG

Отвечая на вопрос, Игорь Ковзель напомнил о системе распределения молодых специалистов, действовавшей в Советском Союзе. Не секрет, многие города и производственные объекты Коми строились и развивались силами тех, кто ехал на Север по направлениям и комсомольским путевкам.

Сегодня в условиях рыночной экономики подготовку самых разных специалистов должна регулировать именно их востребованность. Игорь Ковзель отметил, что в нынешних экономических реалиях экономика все расставляет на свои места: «Есть спрос на специальности – есть обучение, нет спроса – не надо учить. Другое дело, что ребята, которые впервые трудоустраиваются, нуждаются в помощи. Соответствующие программы трудоустройства есть в службе занятости. Там ребятам помогают устроиться временно на работу, чтобы они могли понять, подходит им такая работа или нет. И временная работа вполне может стать постоянной».

IMG_1087.JPG

Встреча затянулась на два часа. Говорили о том, как законно утихомирить шумных соседей и добиться закрытия ночного клуба в жилом доме, обсудили проблему курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, обменялись мнениями по вопросам реализации в республике мероприятий в рамках Года патриотизма и выяснили отношение председателя Госсовета к социальным сетям. На большинство заданных вопросов присутствующим были даны разъяснения, в частности, руководитель воркутинской администрации Евгений Шумейко дал поручения начальникам структурных подразделений.

Завтра рабочий день Игоря Ковзеля начнется с посещения нового спорткомплекса с бассейном, торжественное открытие которого в Воркуте намечено на конец августа. Затем спикер Госсовета пообщается с представителями общественных организаций.

2426

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • побазарить ни о чём
    11 авг. 2015 г., 22:48:53
    Ответить
    сказать очевидные вещи
    во работка!!! его бы в забой поработать отправить!!
  • ха
    12 авг. 2015 г., 0:43:26
    Ответить
    оценил,тоже мне,оцещик нашелся,и откуда они вылазят?
    • :- )
      12 авг. 2015 г., 8:11:22
      Ответить
      Из 'псевдополитического ломбарда' -
      "Единой России"!
      Отправлено из мобильной версии
  • Да никто уже не верит в предвыборную болтовню
    12 авг. 2015 г., 6:13:24
    Ответить
    Ну да опастность труда горняков только в учебной шахте расположенной "на гора" и можно оценить, а съездить в настоящий забой видимо кишка тонка!?
    • горнякъ
      12 авг. 2015 г., 16:54:35
      Ответить
      ну съездит
      а дольше надо устраивать встречу с шахтерами... выслушивать жалобы... принимать КОНКРЕТНЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ!!! А ему это надо. Да и на шахте его кто ждет? ОВУ? кому он там нужен. Все они в Воркуту зачастили под выборы. А в забое он может штанишки обмочить
  • 555
    12 авг. 2015 г., 6:27:44
    Ответить
    Думаете зарплату подымут. Депутатам подымут у них ведь опастная работа. Жиром заплыли.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 авг. 2015 г., 6:51:57
      Ответить
      Точно
    • :- )
      12 авг. 2015 г., 8:12:44
      Ответить
      А двойной рост доходов воркутинских главнюков!?
      Отправлено из мобильной версии
  • "Игорь Ковзель оценил опасность труда горняков"...
    12 авг. 2015 г., 7:40:25
    Ответить
    ... срочно уволился из Госсовета Коми и оформился простым проходчиком на шахту Воркутинская.
  • 11
    12 авг. 2015 г., 8:13:56
    Ответить
    Как он может оценить? он что специалист? курсы по охране труда прошел? что за хрень? не смешите работяг!
  • Карл
    12 авг. 2015 г., 8:50:58
    Ответить
    На фотографии все в касках, как и положено, один Ковзель без каски, чтоб узнали его избиратели, впереди ведь выборы. В каске могут и не узнать .Это как в кино-скрытый 25 кадр. Придёт избиратель на участок голосовать и в мозгу прокрутится кадр-Ковзеля видел в шахте. Значит интересуется проблемами людей и галочка в квадратике бюллетеня и появится.
  • шуруп
    12 авг. 2015 г., 9:31:27
    Ответить
    А мне понравилось название помещения на фото "Откаточный штрек".
    • ГРОЗ
      12 авг. 2015 г., 10:14:58
      Ответить
      мил человек не помещение,а выработка или ты такой же спец.,как и ковзель
  • Избиратель
    12 авг. 2015 г., 9:32:11
    Ответить
    Ковзель
    А я что-то не пойму. В соответствии с избирательным законодательством данный субъект должен быть в отпуске, как кандидат в Госсовет РК, занимающий соответствующую государственную должность. А по сему данного субъекта необходимо представлять не как председателя, а как кандидата и оплата должна производится за счет избирательного фонда кандидата. И второй вопрос если субъект в отпуске, то кто оплачивает его круизы по республике во время отпуска?
    • Карл
      12 авг. 2015 г., 11:08:24
      Ответить
      Избирателю
      Молодец-всё правильно написал. Но ответ однозначен. "ЕР" получает средства из федеральной казны как парламентская партия, вот на эти деньги (государственные) и ездит. Ну, наверное, те кто финансирует конкурс "десяточка" тоже помогает, а то не дай бог власть сменится -это похлеще, чем на "десяточку" раскошелится.
    • СССР
      12 авг. 2015 г., 11:27:11
      Ответить
      Он типа не агитировал, а изучал жизнь народа. Поэтому можно и за госсчет прокатиться.
    • изберателю
      12 авг. 2015 г., 11:50:48
      Ответить
      а ЕдРосам все можно, они неприкасаемые.
  • Важняк
    12 авг. 2015 г., 12:08:58
    Ответить
    А Сопов то был в шахте угольной, настоящей?
    • Сопов
      12 авг. 2015 г., 16:56:24
      Ответить
      ответ
      не был и не буду... оно мне надо... не царское это дело в ..... ковыряться - прикажу и .....
  • вольф тиль
    12 авг. 2015 г., 17:20:27
    Ответить
    надо было ему кирпичем в голову кинуть , гомасу этому)))
  • "Великим" спасителям ВЕЛИКОЙ страны посвящается
    12 авг. 2015 г., 18:57:50
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo
  • Дядя
    13 авг. 2015 г., 9:54:41
    Ответить
    Ковзель только п****** может,взяли бы и отменили мутный сбор денег на капремонт. А то заставляют платить людей свои кровные неизвестно кому и куда. Вообще власть едра самая поскудная и воровская. ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ВСЕ ПРОТИВ ВОРОВ И КАЗНОКРАДОВ. ЗА КПРФ.