13:05, 14.08.2015 / КУЛЬТУРА

Главным режиссером Театра драмы в Коми назначен Юрий Попов

В Театре драмы назначен главный режиссер. Им стал Юрий Попов, который известен по постановкам «Эшелон», «Слон», «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски», «Верую» и другим спектаклям. Представление нового режиссера состоялось 13 августа на собрании коллектива перед новым театральным сезоном, сообщило сегодня министерство культуры республики.

KIR_6453.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Директор театра Михаил Матвеев озвучил планы на первую половину 86-го театрального сезона и познакомил с другими новыми сотрудниками театра.

Пока большая часть коллектива находилась в отпуске, театр не прекращал своей деятельности. Так, были завершены ремонтные работы в круглом фойе, покрашен планшет сцены и проводилась профилактика звукового и светового оборудования.

В первый же день после выхода из отпуска начались репетиции спектакля «Свадьба с приданым - 2». Для постановки приглашены режиссер Инна Ваксенбург, художник Владимир Боер и балетмейстер Светлана Скосырская. Автором пьесы является Вячеслав Кушнир и постановка осуществляется к празднованию 85-летия театра. Именно этим спектаклем будет открыт новый театральный сезон.

К своему юбилею театр готовит еще много сюрпризов для зрителей, о которых пока умолчивают. До нового года в планах театра осуществить еще три постановки. Это - «Театр Медеи», «Ханума» и новогоднее представление для детей.

Помимо постановок театр ожидает активная гастрольная деятельность. В октябре состоятся гастроли в Пермь и Кудымкар, а в ноябре в рамках соглашения с управлением культуры Ухты - гастроли в Ухте. Гастрольные афиши пока на стадии согласования.

Труппа театра пополнилась новыми артистами - заслуженная артистка России Людмила Третьякова-Шалова (ранее артистка Национального музыкально-драматического театра Республики Коми), Дмитрий Максименко (ранее артист Воркутинского государственного драматического театра) и Захар Комлев.

2241

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ну, не томите...
    14 авг. 2015 г., 13:43:04
    Ответить
    Когда о Коробове В.И. услышим?
    Дурачек из Ыба достал... типа договорился со всеми, а тут конкурс какой то...
    Эдик кричит, что Агентство по туризму объединяют с молодежным агентством...
    Врет наверное...
    • 43
      14 авг. 2015 г., 14:35:00
      Ответить
      Ура!!! Максименко здесь будет играть!
  • !!!
    14 авг. 2015 г., 14:50:24
    Ответить
    О Коробове все давно известно. Он работает руководителем Госархива РК.
  • Странно
    14 авг. 2015 г., 23:16:07
    Ответить
    Чет по ходу с эконома СГУ 90-х никто банку не читает.
    • или просто
      14 авг. 2015 г., 23:17:11
      Ответить
      не любители театра
  • Мельпомена
    15 авг. 2015 г., 6:34:22
    Ответить
    грустит
    Юра! На сколько лет Ведь театр и так в п..е С тобой вообще все угробится - копируешь спектакли, которые когда-то и где-то увидел Своего-то ничего нет жалко мне тебя