18:15, 17.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Председателя правительства Коми интересует готовность Воркуты к зимней непогоде»

Председатель правительства региона Владимир Тукмаков планирует посетить Воркуту. Рабочая поездка состоится в конце следующей недели, пишет «Комиинформ».

gorod-putga-2.bmp

Этой зимой город уже оказывался в плену стихии. Фото пресс-службы администрации Воркуты

«Помимо участия в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня шахтёра, я намерен проинспектировать ход реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов, встретиться с руководством компании «Воркутауголь» для обсуждения вопросов взаимодействия предприятия с руководством республики и муниципалитета, в том числе содействия городу и району в сложных ситуациях, вызванных непогодой, как это было этой зимой.

Когда город оказывается в плену стихии, без координации действий, ресурсов и усилий всех сторон не обойтись. Поэтому планирую рассмотреть вопросы обеспечения резерва топлива, наличия техники для расчистки от снега, работы котельных и водоканала, привлечения предприятий и организаций в чрезвычайных ситуациях, оповещения людей, а также ознакомиться с планами действий администрации Воркуты, направленных на их предупреждение и ликвидацию», - пояснил «Комиинформу» Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина примет участие в торжественном собрании и чествовании горняков, ветеранов угольной отрасли, в шествии шахтёров и других мероприятиях.

1884

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • На пределе
    17 авг. 2015 г., 18:28:08
    Ответить
    Пред.правительствства не интересуют мозоли на своем языке.
    Единожды язык отпасть может. За несоответствие "оглаголевного" реальному.
    Писай (в смысле "выступай" на БНК, пока могёшь, убогий министр без министерства.
  • Ну..
    17 авг. 2015 г., 18:45:23
    Ответить
    Если уж очень сильно интересует его готовность к зиме, так надо обязательно съездить на халяву поесть и медали кому-нибудь вручить. И никак иначе!
    Отправлено из мобильной версии
    • ТУКМАКОВ
      18 авг. 2015 г., 7:57:42
      Ответить
      А вас интирисует сколько благодаря вам и Старцеву осталось без работы людей в АТП? и что вы создали хаос в городе.О погоде он думает ИДИОТ.
  • Шпиён
    17 авг. 2015 г., 20:46:53
    Ответить
    Я поражаюсь
    Как только выборы - активность чиновников резко возрастает, и при этом они не стесняются того, что люди-то всё видят.
    И не только активность, а сразу им становятся видны все болевые точки. А до этого как будто бы глаза закрыты были.
  • :-(
    17 авг. 2015 г., 22:38:56
    Ответить
    Воркута тихохонько загибается...
    Отправлено из мобильной версии
  • Блин
    18 авг. 2015 г., 0:20:21
    Ответить
    ну и лето
    Хорошо, что я уже второй месяц у бабушки живу в Адлере. Говорят, сегодня в республике в районах заморозки ночью. Ужас, конечно!У нас дождей не было с июня, но уж лучше так и солнечно, чем второй год г****лето в Сыке.
  • горожанин
    18 авг. 2015 г., 8:59:08
    Ответить
    балаболам
    Балаболы Вы примеряете по себе - поесть, съездить и пр. (убогий ниже плинтуса примитив). Конечно надо ездить, владеть ситуацией во все городах и поселках, знать больные места и оценивать последствия... (иначе какой руководитель). Несмышленые, конечно, "не знают, что в предвыборный период усиливается агитационная работа" - знайте.
    Воркута требует особого внимания и город надо поддерживать - там людям живется и работается гораздо тяжелее. А кто завидует "хорошей" жизни воркутинцев - вперед, рабочие руки и светлые головы там всегда нужны.
    И бухтеть попусту не надо господа "радетели" порядка.
  • Стас
    18 авг. 2015 г., 9:57:35
    Ответить
    Личный контроль очень важен. В Воркуте проблем море. Город к зиме не готов. Износ Усинского водовода 98%.Котлы и теплоцентрали на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 работают на износ. Город на грани техногенной катастрофы. Новой дорожной техники так и не завезли. Даже ГСМ не закупили для МБУ СДУ. Об этом писал в своих письмах к В.В.Путину депутат Пименов. Интересно каков результат внимания чиновников на эти проблемы?
    • так никто и не сомневается, что проблемы надо знать в лицо
      18 авг. 2015 г., 20:34:17
      Ответить
      вопрос в том,, что активность по этому поводу резко возрастает в нужный момент и в нужное время