14:30, 18.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Ижма ударит автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

В Ижме пройдет автопробег, его инициатором выступила молодежь, сообщил глава администрации села Ижма. На встрече с главой организатор мероприятия Александр Канев рассказал, что у него старенькая машина и хотелось бы ездить по дорогам лучшего качества, чтобы не вкладываться в ремонт своей техники. Также организатор желает вызвать общественное порицание владельцам животных, которые, то зеркало заднего вида снесут, то помнут транспорт, мешая свободному проезду.

- Мы с радостью поддержим эту инициативу молодежи села, - сказал Игорь Истомин, - и присоединимся к этой акции. Вопрос ремонта дорог и разгильдяйства поднимается нами на протяжении многих лет. В частности, этим вопросом озадачена и депутат местного совета Ольга Артеева. Два года назад мы организовали встречу с предпринимателями и предложили им облагородить участки дорог, примыкающие к их магазинам, торговым центрам. Понимания с их стороны, к сожалению, не нашли. Решили отремонтировать сами. Но опять же уперлись в законодательство. Никто же раньше не думал о ремонте и о том, сколько документов для этого надо оформить.

Сегодня длительная процедура паспортизации дорог села Ижма подходит к логическому завершению. Согласно информации на сайте администрации района, по улицам Чупрова и Семяшкина имеются межевые дела и кадастровые планы. Решен и вопрос капитальности объектов, что вызвано необходимостью определения собственника дорог. Следующий этап - проведение аукциона и ремонт указанных объектов.

Аналогичная ситуация с участком дороги – «Проезд от улицы Советской до улицы Набережной». В 2015 году ООО «Георегион» выполнен проект реконструкции объекта «Проезд к парку отдыха в селе Ижма». 16 июня 2015 года решением Совета Ижемского района в бюджет сельского поселения Ижма направлено 3,6 млн рублей на реализацию проекта. Завершается процедура государственной экспертизы.

- И если теперь появилась определенность с нашими дорогами и их дальнейшим ремонтом, то как бороться с разгильдяйством - понимания нет, - задается вопросом глава поселения Игорь Истомин. - Районный центр, посередине Ижмы ходят безнадзорные животные: собаки, козы, лошади и прочая скотина, которая, извиняюсь за выражение, гадит прямо на асфальт и тротуары. А хозяевам и дела никакого нет! Разговоры, встречи, дворовой обход, статьи в газетах – ничто не может призвать людей к совести и ответственности ни за своих животных, ни за место, где мы живем. Сделали парк отдыха для детей и родителей, так здесь уже двуногая скотина ходит – разбитые бутылки, окурки, - людям до мусорки лень дойти. Поэтому пусть акция станет звоночком к совести наших граждан. Мы с депутатом Ольгой Артеевой присоединяемся к акции и проедем в рядах автомобилистов.

1949

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • сергей
    18 авг. 2015 г., 14:42:05
    Ответить
    явно этим хотят замылить глаза обывателю, чтобы люди забыли про обещания построить нормальную переправу в Сизябск и Мохчу
  • 111
    18 авг. 2015 г., 15:05:29
    Ответить
    владельцы животных мнут машины ?
    • Андрей/Сталин
      18 авг. 2015 г., 15:15:08
      Ответить
      Да у них там реально какие-то бешеные влдальцы животных) Зачем они транспорт мнут?
  • Нарьян-Мар
    18 авг. 2015 г., 15:13:16
    Ответить
    Браконьеры из коми
    Двух браконьеров из Щельяюра Муравьева Юрия Михайловича и сына Муравьева Алексея задержали в НАО. Смотрите по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=QMFHqxbfOI4
  • цывц
    18 авг. 2015 г., 15:42:23
    Ответить
    А чо в Ижме дороги есть?
  • ерундой
    18 авг. 2015 г., 16:04:43
    Ответить
    занимаетесь
    у вас есть административная комиссия вот пусть и наказывает владельцев согласно РЗ.
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    18 авг. 2015 г., 16:48:23
    Ответить
    Скорее наеборот,
    Бездорожье и разгильдяйство ударит ухабами и ямами по участникам автопробега.А лучше читайте Ильфа и Петрова,когда собаке делать некуй, она ....
    Отправлено из мобильной версии
    • гражданину
      18 авг. 2015 г., 17:22:25
      Ответить
      мелочи!
      Есть л о х и которые ударяют по росту стоимости на бензин тем, что заправляют в свои баки этот самый бензин и сжигают его на своих тазиках под власовским флагом. Кроме того, л о х и под власовским флагом еще и ударяют такими же мерами по обаме.
  • а потом
    18 авг. 2015 г., 16:54:26
    Ответить
    построим нью-васюки и устроим межпланетный турнир по шахматам)ура
  • Ч
    18 авг. 2015 г., 16:55:28
    Ответить
    А зачем бить дороги ? Они и так разбиты.
  • чужой
    18 авг. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    А глава не сообщил о том что состояние дорог входит в круг его интересов как главы..?
  • Ольга Артеева
    18 авг. 2015 г., 20:14:38
    Ответить
    Задача депутата
    Надо бы вспомнить: как выразить свою озадаченность дорогами..
  • да
    18 авг. 2015 г., 20:32:08
    Ответить
    разгильдяйство там процветает.ни дорог,ни тротуаров для пешеходов. бардак одним словом.
  • ZZZ
    19 авг. 2015 г., 9:45:38
    Ответить
    в чем смысл автопробегов?
    я ваще не понимаю этих автопробегов. ну соберуться погонять толпой, интересно, повеселятся. как это пля влияет на социально-экономическое положение?
    • ырееко
      21 авг. 2015 г., 11:05:15
      Ответить
      кнукгеке
      да это шутка, автопробегом они называют поезду по Ижме ))