11:08, 20.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор проверит подготовку к зиме в четырех городах республики

Подготовка к зиме - одно из главных на данный момент направлений деятельности муниципалитетов, которое намерен проинспектировать с 26 августа по 3 сентября председатель комиссии Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета по реформе ЖКХ РФ, заместитель председателя президиума совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор.

KBV_3711.jpg

Фото Юрия Кабанцева

– Проверка начнется с Воркуты, – рассказал БНК Игорь Шпектор. – В мои планы входит провести совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб, руководством города с отчетами по подготовке к зиме, капитальному ремонту, выполнению программы лицензирования управляющих компаний, а также по сносу аварийного жилья, переселению из него и строительству новых домов в поселках Сивомаскинском и Елецком.

Кроме того, за три дня пребывания в арктическом городе Игорь Шпектор проведет прием по личным вопросам, посетит социальные объекты и примет участие в праздновании Дня шахтера.

Следующий в списке городов – Вуктыл, где общественник проверит, как справляется со своими обязанностями новый руководитель муниципалитета, с какими проблемами столкнулся и, конечно, выполнение главных программ – подготовка к зиме и переселения из ветхого и аварийного жилья.

Далее по тем же направлениям он проинспектирует Ухту и Сосногорск, включая объекты нового строительства. И уже 4 сентября, в Сыктывкаре, примет участие в дебатах Гражданского форума.

– О результатах своей поездки я буду докладывать на наблюдательном совете по реформированию ЖКХ, – подчеркнул Игорь Шпектор. – Надо сказать, что о республике сложилось отрицательное мнение по причине того, что главы муниципалитетов сорвали план подготовки к зиме по 2014 году, и сейчас важно определить, насколько улучшилась ситуация. По вине руководителей администраций в весьма сложное положение попал глава республики. Именно поэтому на наблюдательном совете и в Министерстве строительства и ЖКХ я говорил о том, что надо прекратить заслушивать глав субъектов, поскольку отчитываться должны руководители правительств, отвечающие за ЖКХ и строительство. Для меня очень важно, чтобы республика оказалась, если и не в числе лидеров, то никак не в отстающих. И главное – это подготовка к зиме и снос аварийного жилья, – заключил Игорь Шпектор.

2122

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Вот здорово
    20 авг. 2015 г., 11:15:48
    Ответить
    Игорь Шпектор проверит подготовку к зиме в четырех городах республики
    То есть поедет на Кипр, в организованные им оффшорные компании, куда перечисляют деньги на воркутинское ЖКХ?
    • Вася
      20 авг. 2015 г., 12:39:09
      Ответить
      Пускай в Израиль едет и там проверяет, проверялшик нашелся!
  • Владимир
    20 авг. 2015 г., 11:25:19
    Ответить
    111
    инспектор-шпектер,гайзер-шмайзер-истиховская
  • Антон
    20 авг. 2015 г., 11:41:10
    Ответить
    Вы по всей вероятности
    имеете достоверную инфу о том, что Шпектор регистрировал подразделения ЖКХ на Кипре??? Поделитесь, т.к. есть о Кипре и другие мнения, что регистрация выполнялось после от,езда И.Шпектора из Воркуты.
    • ?
      20 авг. 2015 г., 11:53:20
      Ответить
      Антон, а вы считаете, что не с его ведома и не его порученцами организована схема увода денег на Кипр?
      Недооцениваете Шпектора)
      • ттт
        20 авг. 2015 г., 14:22:49
        Ответить
        на кипр стали уводить деньгу ешо когда была комиэнерго
  • наполеон
    20 авг. 2015 г., 11:43:41
    Ответить
    прямо перед нами ясная клиническая картина
    президент всея северов и северных народностей…
    жаль, что в таком почтенном возрасте в дурку не принимают
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 авг. 2015 г., 11:49:33
    Ответить
    78 год уже ему пошел,а все еще при деле-молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и ну
    20 авг. 2015 г., 11:56:35
    Ответить
    В мои планы входит провести совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб, руководством города с отчетами по подготовке к зиме, капитальному ремонту,
    Старик ничего не попутал?
    Он что, себя президентом всея Руси вообразил?
    Кто он такой, чтобы перед ним отчитывалась местная власть? Он не представляет ни законодательной, ни исполнительной власти. Так, обчественность)))
  • 467
    20 авг. 2015 г., 12:20:01
    Ответить
    Во нахватал должностей!!!Куда там Путину до него.
  • Владимир
    20 авг. 2015 г., 12:21:27
    Ответить
    111
    березовского напоминает
  • куда-то
    20 авг. 2015 г., 12:24:05
    Ответить
    собрался
    старый ловелас? сидел бы уже на лазурке и не пукал
  • Павловский С Е
    20 авг. 2015 г., 13:26:15
    Ответить
    Шпектору И Л
    Давно проходили диспансеризацию? Пройдите, за одно у психиатра. Есть подозрения.
    • ЦК
      20 авг. 2015 г., 13:32:59
      Ответить
      УДАЧИ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ!
  • вася пукин
    20 авг. 2015 г., 14:21:05
    Ответить
    ско ка у него должностей-ешо несколько членов чего то добавить и будет многочлен всея руси
  • :- )
    20 авг. 2015 г., 14:23:51
    Ответить
    Есть такая профессия:
    болото перезамутить...
    Отправлено из мобильной версии
  • проверяльщику
    20 авг. 2015 г., 14:32:48
    Ответить
    Мельников два раза Воргашор заморозил, плюс в городе несколько крупных аварий было. У Шпектора все хорошо по этому поводу проверок не было. Почему так?
  • Кузина
    20 авг. 2015 г., 14:44:24
    Ответить
    Мельнников племяш Шпектора. У Мельникова и фамилия другая была, тоже ихняя, Беличенский
  • Белгородский бывшийворкутинский
    20 авг. 2015 г., 15:52:09
    Ответить
    Шпектор И Леонидыч человек предсказуемый и всё что делалось в Воркуте при нём, что делается с его подачи сейчас, всё известно. НО выгодно иметь такого говорливого дядю, не отдающего порою отчёта ни своим словам, ни действиям. Не за свой счёт катается, там покормят, там напоят, там билеты оплатят............ Вот такой он, полярник воркутинский
  • 111
    20 авг. 2015 г., 15:52:37
    Ответить
    Железный Шпектор
  • Песня
    20 авг. 2015 г., 16:03:06
    Ответить
    Не ходил бы ты Ванек во солдаты! Старику Шпектору,да хороший вектор,направление на отдых пора получать! Куда уж со своим видением проблемы подготовки к зиме! Дача,внуки,клизма - О Т Д Ы Х А Е М!
  • мама родная
    20 авг. 2015 г., 16:32:24
    Ответить
    этот старый пердун и вор ещё жив?
    Глазам своим не верю.
  • Престарелая Ева
    20 авг. 2015 г., 16:49:10
    Ответить
    Нашёлся проверяльщик! Языком только вертеть. Сейчас разъезжает по республике, строит из себя Контролёра, строгого, честного, неподкупного, зоркого - теперь всё видит. Что-то раньше, при власти другое пел... Действительно, на пенсию! Или в Израиль! Ну, если даже и проверит? И обнаружит упущения! И что? Что изменится? Ни-че-го! Нет у него ни полномочий, ни возможностей, ни желания. Это перед выборами экскурсия. Чистая болтология.
  • Престарелая Ева
    20 авг. 2015 г., 16:52:38
    Ответить
    Смешно, "с 26 августа по 3 сентября". А чего не раньше, в июле? или с 15-го сентября по 20-е? Чтобы после выборов или задолго до выборов. Вот именно в этот период. Смешно. Если бы не было так грустно. Одно и то же. Так всё надоело! И рожи одни и те же.
    • Молодой Адам
      20 авг. 2015 г., 16:58:45
      Ответить
      Всё так...
  • воркутинцы
    20 авг. 2015 г., 17:55:11
    Ответить
    Шпектор едет в Воркуте контролировать свой бизнес а не проверять подготовку к зиме.
    .
  • Толку
    20 авг. 2015 г., 18:23:52
    Ответить
    никого.
  • псаки
    20 авг. 2015 г., 18:24:40
    Ответить
    Паркинсон в натуре опять цирк устраивает.
  • Каштанка
    20 авг. 2015 г., 20:56:02
    Ответить
    Старый клоун опять на гастроли отправился... Публика ждёт.
  • Стас
    21 авг. 2015 г., 9:05:24
    Ответить
    Жив ещё старый пердун.
    Не хило мы с ним в Воркуте поднялись на ворованном бабле.
  • посЗаполярный
    21 авг. 2015 г., 9:37:54
    Ответить
    Гоните его на х............................... Балаболка
  • Тетчер
    21 авг. 2015 г., 22:20:17
    Ответить
    Поди, ладно ли всё с ним??? ))))
    Так и сам может попасть под "фонфары" )))