13:08, 20.08.2015 / ПРАВО

Из блогов: «Деятельность руководителя регионального оператора капремонта пора проверить силовикам»

Управляющие компании, обслуживающие дома, попавшие под капитальный ремонт, отказываются принимать выполненные работы. Об этом написал в своем блоге на БНК правозащитник Роман Койдан, выложив документы с претензиями управляющих компаний в адрес «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов».

ANT_6685.jpg

Фото Николая Антоновского и из блога Романа Койдана на БНК

- Каждый дом, который мы вместе с Сергеем Артеевым проверили, можно назвать проблемным. Во-первых, граждане как минимум верхних этажей оказались залиты в результате ремонта, о чем свидетельствует огромное количество актов о залитии. А во-вторых, управляющие компании отказываются принимать данные работы, потому что считают проведенный ремонт несоответствующим требованиям качества. Более того, управляющие компании не имеют и не имели возможности в ходе ремонта проверить работы на соответствие проекту, потому что директор фонда капремонта госпожа Воробьева не предоставила управляющим компаниям соответствующую документацию.

Когда мы с Сергеем Артеевым спросили Воробьеву: «Почему Вы не предоставили проектную документацию управляющей компании?», и показали подтверждающий документ управляющей компании с входящим номером фонда, директор фонда сказала: «Если такой факт действительно имел место, мы проведем проверку и накажем виновного!», только, вот, директор управляющей компании «РЭУ-1» стоявший рядом, Александр Иванович Игушев, сказал: «Дак ведь это Вы у меня моё заявление принимали». Как говорится, без комментариев, - написал Койдан.

Полученные документы будут направлены в прокуратуру, общественник надеются на «всестороннюю проверку соответствия проделанных работ проектам, которых, до сих пор, так никто в глаза и не видел».

1Fond.jpg

15Fond.jpg

2821

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Д****изатор
    20 авг. 2015 г., 13:17:01
    Ответить
    Задвиньте вы этого невмеру активного койдана, хотя изберется и сам пропадет.
  • Павловский С Е
    20 авг. 2015 г., 13:20:28
    Ответить
    Проснулись!
    Накосячили? Приняли антиконституционный Закон, наши лохи поддержали и двинули воплощать в жизнь. А ведь подобное происходит не впервой. Со счётчиками на тепло, с откатами в строительстве и т.д. и т. п. И, что характерно, ВСЁ РУКАМИ ЕДИНОРОСОВ!!! Гайзеров, черновых, ромадановых, и дальше по списку. Почему? Да просто МЫ ДЛЯ НИХ ЛОХИ, и всё проглотим, как раньше глотали. А если ВСЕМ проголосовать против ЕР?! Прокатит приписать 5-10, даже 20%, но не 70!
    • Житель
      20 авг. 2015 г., 21:23:05
      Ответить
      Думаю и 70 и 80 при пишут легко.
      • Да, могут приписать.
        20 авг. 2015 г., 23:03:53
        Ответить
        Но только в том случае если вы пойдете на выборы и распишитесь в избирательной ведомости.
        Бюллетени не важны, их можно подменить, а вот все подписи подделать и проставить паспортные данные непришедших избирателей сложновато будет.
  • вешать гадов надо
    20 авг. 2015 г., 13:25:28
    Ответить
    Койдана под суд!
    Путина под суд!
    • 23
      20 авг. 2015 г., 13:48:02
      Ответить
      Ну койдан понятно , пошли тебя пиарить через новость - мы не забыли что ты есть
      У меня жуткий интерес вызывает - где шмарова )?
      Или на след недели ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ликужаса
        20 авг. 2015 г., 15:02:28
        Ответить
        похоже, что
        Нину Марковну задвинули
        как в своё время задвинули Дарью-пустобрешку
  • НУ НАКОНЕЦ ТО
    20 авг. 2015 г., 13:57:56
    Ответить
    ЕЩЁ БЫ УЗНАТЬ ЗА КАКИЕ ТАКИЕ УСЛУГИ ИЛИ РАБОТЫ КОНКУРС В ГОРОДЕ СЫКТЫВКАРЕ ВЫИГРАЛ ШНАГУЙТАЙ.ВОТ ИНТЕРЕСНО777
    • Предполагаю
      20 авг. 2015 г., 15:03:59
      Ответить
      Воробьева, по слухам, т.к. про эту даму ничего не известно официально, племянница рудольфа, бывшего р-ля Сыктывдинского р-на. Там же зарегистрировано ООО "ШНАГУНДАЙ" по адресу: СЫКТЫВДИНСКИЙ РАЙОН, С ВЫЛЬГОРТ, УЛ ДОМНЫ КАЛИКОВОЙ, Д 100А (http://www.rusprofile.ru/id/4343431)/.
      Это поможет?
      • Неа
        20 авг. 2015 г., 17:18:17
        Ответить
        Это контора Махалкина из Минусинска.
        Отправлено из мобильной версии
      • М-да
        20 авг. 2015 г., 19:47:47
        Ответить
        а Косачев везде косячит, странные совпадения госпожа Воробьева, придется документацию изымать на проверку, в т.ч. по прошлым делишкам.....
  • Кому это на руку?
    20 авг. 2015 г., 14:17:35
    Ответить
    Валюта дорожает, богатые богатеют!
    У них все сбережения в ин. валюте...
    Они рады зтому((
    Всех предателей к ответу!
    Они и дальше будут гнобить народ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      20 авг. 2015 г., 14:24:55
      Ответить
      Одна партия устала гнобить свой народ втихую, и решила открыть НАРОДНЫЙ
      ФРОНТ.
      Отправлено из мобильной версии
      • н-еа
        20 авг. 2015 г., 19:48:52
        Ответить
        одна просто не справлялась, так как аппетиты растут.
  • Интересующийся
    20 авг. 2015 г., 14:27:06
    Ответить
    Прошла/идет межведомственная комиссия по факту проверок ТГК-9 (в последнем варианте Т Плюс), Октябрьской в нескольких вариантах названий, Расчетного центра
    Заявление Игоря Смирнова Жилинспекция РК): «Законных оснований для перерасчета у «Волжской ТГК» не было» http://www.bnkomi.ru/data/news/41704/. Никто не сомневался в неправомерности выставления
    Где результативная часть проверок ОУК и РЦ. Ждем.

    Появление некой Воробьевой во главе НКО ФКР не просто удивляет. Когда видишь ремонт крыши за 3.15 миллиарда рублей на сайте ФКР, поневоле приходит мысли о неадекватности дамы. Размерность в таблице была заменена без извинений со стороны Воробъевой. И т.д по сайту.

    Поэтому нет вопроса об оплате.
    • Вы правда думаете
      20 авг. 2015 г., 15:31:07
      Ответить
      что те, кто ставил во главе этого фонда бывшую продавщицу, считали, что она способна руководить капремонтами:)?
      Деньги собирать - и то, как выяснилось, без ошибок не может.
      Обычный зиц-председатель для отсидкаи
      • Здесь не надо думать
        20 авг. 2015 г., 16:57:58
        Ответить
        Думалкой, думаю, не думала она, попав на сыр с маслом в ФКР.
        Эта думалка захлопнулась.
  • 2
    20 авг. 2015 г., 14:58:14
    Ответить
    А где же. где же .... наши доблестные правоохранительные органы, опять же правительство с чьей подачи был организован этот фонд капстроительства?
    • Прокуль
      20 авг. 2015 г., 16:42:11
      Ответить
      а кто такие силовики, разве это не правоохранители в переводе с нерусского языка?
      на нашем заводе силовиками называли электромонтажников по силовым установкам, ну, еще спортсмены бывают силовиками, только что они напроверяют в этом фонде, непонятно
    • 3
      25 авг. 2015 г., 16:07:48
      Ответить
      И счет куда нужно перечислять деньги на кап.ремонт жилья находится в г.Санкт-Петербурге. Куда смотрит прокуратура? Очередные поборы в чей-то карман?
  • 123
    20 авг. 2015 г., 16:39:25
    Ответить
    Эка Койдан раскачивает лодку, так и партбилет на стол можно положить!
    • лучше
      20 авг. 2015 г., 19:55:12
      Ответить
      партбилет положить, чем свободу и уважение потерять.
  • Макар
    20 авг. 2015 г., 21:02:04
    Ответить
    Койдан красавчик
    Всей семьей за тебя собираемся
  • Прям так разбежались
    20 авг. 2015 г., 23:05:00
    Ответить
    А не буду я платить. Моему дому 40 лет. Заливает нас уже лет 20. Периодически латают дыры на крыше. Каждый год акт об залитии. А ремонт крыши аж в 2018. Уже за ремонты и проводку кучу денег выкинули. Еще и капремонт для домов, которые на 20 лет позже построены. Иди лесом
    Отправлено из мобильной версии
  • Облако
    21 авг. 2015 г., 13:58:38
    Ответить
    Капремонт
    Вот увидите.....только ленивый сейчас не повернет в свою пользу, не лучшее начало работы фонда (скажите мне что в России работает без замечаний). Вот увидите ...в итоге их политической возни, крайними могут стать жильцы и рабочие которые проводят работы. За недоработки Фонда если они есть несут и будут нести ответственность руководители Фонда в соответствии с законом....строители несут свою ответственность (у любого строителя даже самой высокой квалификации можно найти недостатки в выполненной работе!)...у них же гарантия на проведенные работы ..как мне знается не менее 3лет...кому захочется провести работы некачественно, чтобы потом каждый день его дергали здесь не так...здесь течет и тд. Здесь исправьте...там поправьте. А Койданы...и ему подобные будут спекулировать на этом по максимуму...это их шанс.....Противно ((
    • Не смешите мои тапочки
      21 авг. 2015 г., 15:06:48
      Ответить
      НКО по капремонту ни за что не отвечает. Переведшие деньги по их квитку - благотворители, не более. Воробьева скажет спасибо. В будущем.
      • Облако
        21 авг. 2015 г., 19:27:10
        Ответить
        Ни за что не отвечает....??? такого не может быть во приоре
        • Могёт-могёт друг мой