15:19, 22.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы набили пухом гигантскую подушку

Ровно в полдень на сцене у памятника Ленину волонтеры и все желающие начали набивать пухом мегаподушку. Специально для этого организаторы привезли тонну и сто килограммов искусственного лебяжьего пуха. Сыктывкарцы, вооруженные защитными костюмами и масками, с воодушевлением заходили внутрь изделия и вытряхивали воздушное волокно из пакетов. Тем временем, игроки хоккейной команды «Водник» держали распорки, превращая чехол гигантской подушки в шатер.

puh-18.jpg

Фото Ивана Федосеева, видео Виктора Бобыря

puh-12.jpg

Такой подарок ко Дню республики приготовило швейное предприятие «Текстиль Коми». По замыслу автора идеи – руководителя мини-фабрики Натальи Харитоновой, мегаподушка должна прославить нашу республику на весь мир. Когда изделие набьют пухом, подушку измерят, все это зафиксируют известные люди и отправят бланки с подписями в Книги рекордов России и Гиннесса.

puh-4.jpg

Самая зажигательная площадка собрала вокруг себя сотни сыктывкарцев. За процессом наблюдали и взрослые, и дети. Если первые снимали происходящее на камеры мобильников, то вторые старались поймать витающий в воздухе пух.

puh-7.jpg

- Мы испытываем гордость за республику! Молодцы, что устроили такое мероприятие, такую движуху в нашем городе! – эмоционально высказалась одна из волонтеров.

puh-15.jpg

К слову, один пакет с пухом весит более 10 килограммов. Но эта тяжесть оказалась желающим набить подушку по плечу: сыктывкарцы ловко подхватывали пакеты и заносили их в наволочку. Всего организаторы заготовили тонну сто килограммов лебяжьего пуха.

Гигантская подушка простоит на Стефановской площади два дня. После изделие перешьют на множество мелких подушек, которые организаторы акции направят в больницы и детские дома.

4504

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 78
    22 авг. 2015 г., 15:51:42
    Ответить
    "Мы испытываем гордость за республику!"

    идиоты...
    • Да
      23 авг. 2015 г., 8:47:53
      Ответить
      Теперь слава Сыктывкару--столице подушек и срочно ввести ее в герб города. Это великое событие.
  • ??
    22 авг. 2015 г., 15:53:07
    Ответить
    А за чей счет выполнили подушку? Цена набивки не малая - где-то 1,5 штуки за мешок. А там их фиг знает сколько нужно.

    Вопрос второй - после взятия рекорда что будет с подушкой?
    Отправлено из мобильной версии
    • Читать не пробовал?
      22 авг. 2015 г., 16:02:45
      Ответить
      там же написано - перешьют для детских домов и больниц.
      А еще есть такая штука, как "рекламный бюджет"...
  • Злой
    22 авг. 2015 г., 15:57:00
    Ответить
    И за чей счёт пух и пр.? Я налоги не для этого хочу.
    • :)
      22 авг. 2015 г., 20:32:38
      Ответить
      так написано - Текстиль Коми, швейное предприятие нашего города, сшили эту подушку. так что ваши налоги тут не причем - это не бюджетное предприятие.
  • набили
    22 авг. 2015 г., 16:12:44
    Ответить
    пуком
  • 1
    22 авг. 2015 г., 16:33:44
    Ответить
    1
    ебанашкияс !!
  • Злому
    22 авг. 2015 г., 17:03:20
    Ответить
    и всем злыдням
    Ты налоги предпринимателям не платишь. Платишь ли ты их вообще - большой вопрос, судя по высказыванию, ты их "хочешь". Ну а это что то новенькое в сексуальных фантазиях злыдней
  • 1
    22 авг. 2015 г., 17:29:43
    Ответить
    Д****ы
    Отправлено из мобильной версии
  • ивашка
    22 авг. 2015 г., 17:31:02
    Ответить
    дибилииизм!!!!!!))))хаха
    Отправлено из мобильной версии
  • ******
    22 авг. 2015 г., 18:16:17
    Ответить
    А чем - то другим, полезным, прославиться не хотят? Вот Казань, Уфа прославились на весь мир не глупостью! А Сыктывкар тоже вроде как столица, причем тоже вроде как богатейшей республики. Хотя, всё это скорее "вроде", увы...
  • инта
    22 авг. 2015 г., 19:21:27
    Ответить
    простите, а как это "искусственный лебяжий пух"? Зачем синтетику называть так высокопарно? Или хочется выпендрится?
    • инте
      22 авг. 2015 г., 19:45:55
      Ответить
      из искусственных лебедей нащипали натуральный холофайбер
  • Житель
    22 авг. 2015 г., 19:28:03
    Ответить
    Событие в духе времени
    Вся жизнь в России перевернута с ног на голову. Вот и сейчас согнали убогих набивать какую-то подушку. На международной математической олимпиаде пролетели, но бы ведь великие, будем тешить свое самолюбие гигантскими подушками, пельменями, пирогами, валенками и прочей фигней.
    • жителю
      22 авг. 2015 г., 19:47:47
      Ответить
      ну вот и займитесь на досуге со своими детьми,внуками математикой,что бы в следующий раз не пролететь...Кто то подушкой запомнится,а вы вот гения взрастите...
  • Вся Россия
    22 авг. 2015 г., 20:08:30
    Ответить
    отмечает день государственного флага, а в Сыктывкаре тешат свое самолюбие то ли тупостью, то ли глупостью, набивая никому не нужную "аграмадную" подушку.
    • ,,,
      22 авг. 2015 г., 20:34:18
      Ответить
      а для кого-то эта подушка очень важна. лучше чем ругать - сделали бы что-то сами. а из-за кустов писать любой.... умеет
  • ухтинчик дрончик
    22 авг. 2015 г., 20:40:36
    Ответить
    дурней только поливание улиц, в ливень....
    Набили всёжтаки...подушку... прославились таки на весь мир... ай да сыктывкарцы, ай да молодцы!!! )))
  • 101
    22 авг. 2015 г., 21:05:06
    Ответить
    Склоняли Сыктывкар после Зенищева инструкцией о медведях.Недавно Калинин из Эжвы прославился своей иллюзией на дорогах а теперь ещё и подушку засандалили.ГОТОВТЕСТь ОЧЕРЕДОЙ СТЁБ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И В ИНТЕРНЕТЕ ГАРАНТИРОВАН.Что ждёт нас в будущем?
  • 123
    22 авг. 2015 г., 21:47:36
    Ответить
    такое могли придумать
    Только в куоми коми
  • 21
    22 авг. 2015 г., 21:48:01
    Ответить
    Дочке понравилось, веселилась. Черт бы с ним, с Гиннесом, но ради детского смеха все средства хороши.
  • 111
    22 авг. 2015 г., 21:54:02
    Ответить
    Заняться им что ли нечем больше ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • прикольно
      22 авг. 2015 г., 22:09:48
      Ответить
      но глупо!!!
  • 0998765443
    22 авг. 2015 г., 22:08:41
    Ответить
    мы сегодня видели это мероприятие. было очень весело. жаль, что пошел сильный дождь и мы убежали, так и не увидели завершающий момент создания большой подушки. Смотреть, как создают подушку веселее, чем хоры коми песняров, которые каждый год в день респулики рапивают на этом месте.
  • леха
    23 авг. 2015 г., 1:15:59
    Ответить
    Злым комментаторам
    Эх! Не умеете вы веселиться...
    • tender brenson
      23 авг. 2015 г., 8:22:18
      Ответить
      Алёше
      1$=68рэ, 1л95=38рэ
      • ааа маладца!!!
        23 авг. 2015 г., 10:29:40
        Ответить
        вот оно веселье!!!
        хотя ватникам по барабану на всё -им веселиться надо!! бухать! а потом спохмела сидеть и волосы рвать ,что все просрано и пропито....типичный рашен подход ))))) и говорить : ну да,мы ошиблись...но ничего..
  • Шут
    23 авг. 2015 г., 8:27:10
    Ответить
    Так сделали запись в книге гинеса?
  • ?
    23 авг. 2015 г., 10:17:23
    Ответить
    Так вот зачем Глава ножичек купил!

    Можно ещё на выборах гигантскую урну бюллетенями набить.
  • Дим
    23 авг. 2015 г., 11:56:43
    Ответить
    А головы себе мозгом они набить не пытались? Зачем им эта подушка?))
    • Диму
      23 авг. 2015 г., 13:18:42
      Ответить
      У детей спроси, которые на ней веселились.
      • Дим
        23 авг. 2015 г., 13:52:15
        Ответить
        Да,действительно... Упустил... Кроме как на гигантской подушке детям и повеселиться-то негде...)))
  • городок
    23 авг. 2015 г., 18:19:32
    Ответить
    Епт никак не оскудеет земля матушка ИДИОТАМИ!!((
  • 11
    24 авг. 2015 г., 8:53:54
    Ответить
    что нашему люду не устраивай - все не так! устроили праздник - "плохо, деньги на ветер", не устроили - тоже "плохо, что мы бедная страна"? аж смешно от некоторых комментаторов
    • ухтинчик дрончик
      24 авг. 2015 г., 20:53:10
      Ответить
      пофигу на всё! главное водясечка дешевеет!
      да вот! на ухту равняйтесь, там три дня праздновали день республики и д.р. города! и ваще, мы самая весёлая нация... Ээээйееех!