19:00, 28.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель: «Депутаты Воркуты должны контролировать подготовку города к отопительному сезону»

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель прокомментировал итоги совещания по вопросу подготовки Воркуты к отопительному сезону. В обсуждении также приняли участие председатель правительства региона Владимир Тукмаков и руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко.

thumb655.96.jpg

Фото gsrk.ru

В ходе мероприятия представители городской администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций рассказали об итогах проведенных работ и обсудили возникающие при этом проблемы.

По мнению Игоря Ковзеля, вопрос подготовки города к отопительному сезону должен быть на постоянном контроле депутатов Совета Воркуты.

thumb655.97.jpg

«Недопустимо стоять, смотреть со стороны и думать, что это дело только администрации и управляющих компаний. Нужно вникать в суть вопроса и постоянно «держать руку на пульсе». Кто, как не депутат, должен знать о проблемах жителей, а также - вовремя ли им подключают тепло в дома. Депутаты должны быть в курсе всего происходящего в городе, чтобы в случае необходимости оперативно реагировать совместно с администрацией», - подчеркнул Игорь Ковзель.

thumb655.98.jpg

В то же время, по мнению председателя Госсовета, ответственное отношение должны проявлять и сами граждане.

«Нужно понимать, что оплата по квитанциям, которые люди получают, является надежной основой для подготовки города к отопительному сезону. На сегодня есть серьезные задолженности жителей перед организациями. Имея эти долги, невозможно в полной мере ни провести технические работы, ни запастись топливом», - отметил Игорь Ковзель.

1686

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • :- )
    28 авг. 2015 г., 20:17:53
    Ответить
    Должны, но не обязаны...
    А чем будет заниматься
    администрация МОГО?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    28 авг. 2015 г., 20:26:52
    Ответить
    Ковзелю!
    А ты, голубь, хоть что ДОЛЖЕН?
    • :- )
      28 авг. 2015 г., 22:45:58
      Ответить
      Курлыкать и отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии