17:05, 31.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Минсельхоз Коми выиграл федеральный конкурс на поддержку сельскохозяйственных кооперативов

Развитие сельскохозяйственных коопераций стало новым направлением поддержки российских фермеров, гранты по которому впервые были разыграны в 2015 году. На участие в конкурсе было подано более 40 заявок, 28 из которых, в том числе и республиканская, признаны победителями. Как сообщил сегодня исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Алексей Буткин на совещании кабинета министров, размер гранта равен 1 миллиону 170 тысячам рублей.

ANT_1257.jpg

Сельскохозяйственным кооперативам помогут в Коми грантами. Фото Николая Антоновского

Сейчас в рамках этой грантовой поддержки среди сельскохозяйственных кооперативов объявлен региональный конкурс.

- На данный момент подано две заявки: одна по переработке рыбы в Сыктывдинском и Койгородском районах, вторая - по переработке мяса, произведенного мелкотоварными хозяйствами Усть-Куломского района. Итоги конкурса мы подведем в начале сентября, после чего грантовые средства будут распределены, - планирует исполняющий обязанности министра.

1493

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ванья
    31 авг. 2015 г., 17:34:10
    Ответить
    Отдать грант Ленте,она одна кормит пол коми сельскохозяйственной продукцией в т.ч. и мясом и рыбой и овощами ,минсельхоз весь вместе взятый и рядом не стоял,а вторую часть Гранта отдать Магниту-других производителей у нас нет.
    • Ха
      31 авг. 2015 г., 18:53:54
      Ответить
      Магнит производитель ? Спекулянт
      • Хе
        31 авг. 2015 г., 21:42:37
        Ответить
        да, а что
        Лучше уж Магнит, чем то что "наш" минсельхоз "производит".
  • Аааааааааа!!!!!!!
    31 авг. 2015 г., 17:53:26
    Ответить
    Воруй, неси, списывай, беги, неоглядывайся!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыы...
    31 авг. 2015 г., 18:45:11
    Ответить
    Должно хватить минсельхозу на командировочные по выставкам заграничным ездить.. месяца на три хватит.. сельхозкооперативы? не, не слышали..
    Отправлено из мобильной версии
    • Минсельхоз
      31 авг. 2015 г., 20:03:25
      Ответить
      И гостей московских возить на браконьерские рыбалки....в заповедные зоны.
  • Читатель
    31 авг. 2015 г., 20:42:55
    Ответить
    Средняя сумма гранта 70,0 млн. Рублей....
  • 777
    31 авг. 2015 г., 20:51:31
    Ответить
    да ну
    Это как ?
    Сельского хозяйства нет !
    А минсельхоз с его "министрами" есть !!! И зачем ? Дальше доразвалить (
  • дайте грант
    31 авг. 2015 г., 21:15:19
    Ответить
    Пригородному
    АУУУУУУУУУ Минсельхоз и ежи с Вами.... 31 августа проходит, вечер уже, а в "Пригородном" еще зарплату за июль не всю выдали. Кушать хотят работники. И это в разгар сезона..... что дальше с нами будет?
    • "в.н."
      31 авг. 2015 г., 21:31:17
      Ответить
      пойдете работу искать
      Как люди отработавшие на птицефабрике, которая Сыктывкарская, и благодаря "нашему" минсельхозу остались без работы.
  • ира
    31 авг. 2015 г., 21:37:20
    Ответить
    по вине минсельхоза много предприятий развалилось - а они все заседают и разъезжают
    • 777
      31 авг. 2015 г., 21:41:03
      Ответить
      это точно
      А сколько людей они без работы оставили, а вами не понятно чем занимаются (
  • живу я здесь
    31 авг. 2015 г., 22:35:37
    Ответить
    ЦЕЛОЕ МИНИСТЕРСТВО ВЫИГРАЛО ГРАНТ, ЧТОБЫ ОБУТЬ КРЕСТЬЯНИНА
    НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ купить БЕЛАРУСЬ с прицепом, а ещё надо его привезти, зарегистрировать, застраховать, заправить, купить номера и кооператив вместо того чтобы рубль с земли поднимать сразу садиться на долговую иглу коммерческого банка. а чтобы отчитаться за такой единопиндосовский подарок придётся дом с землей продавать. НЕ по КОМИ это, а по единопиндосовски
    • 333
      01 сент. 2015 г., 6:17:15
      Ответить
      вот, вот
      Целое министерство в Республике где загублено сельское хозяйство (
  • Минсельхоз!
    01 сент. 2015 г., 9:16:03
    Ответить
    Прекратите пускать на ярмарки (например, "Урожай 2015 г.) Киров и цыган!
    Приезжают, отгребают денежки, ни копейки не платят за аренду земли и уезжают!
    Они уже давно превратили РК в регион для высасывания денежек!НИ руб** в бюджет не идет!
    Привозят полное д*****, а не растения!
    А наши глупые доверчивые граждане и рады быть надутыми!
    Покупают Эустому!!! Вереск!!!! Лаванду! Чудо яблони, груши и пр.
    НЕ РАСТЕТ ЭТО У НАСССССС!!!!!!!!!!
    Включите мозги, люди! Интернет для чего?
    • "мсх"
      01 сент. 2015 г., 9:40:29
      Ответить
      и не только
      Сделайте хоть что то для поднятия сельского хозяйства !
      Создайте рабочие места !
      Что б не позорно было за Республику !
  • наблюдатель
    02 сент. 2015 г., 0:10:58
    Ответить
    Один миллион на поддержку сельского хозяйства. И это в условиях Севера. Не смешите мои тапочки..