19:30, 31.08.2015 / СПОРТ

На «Воскресной мозаике» сыктывкарцы играли в баскетбол

В рамках первого в этом году городского праздника «Воскресная мозаика» 30 августа на поле школы № 21 прошёл турнир по баскетболу среди дворовых команд в честь 42-летия со дня запрета на охоту слонов в Кении. На площадку не побоялись выйти 19 команд в трёх возрастных категориях.

11.jpg

Фото пресс-службы адмнистрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, первыми на площадке появились самые юные участники в категории в возрасте 12-14 лет. Удачливее всех выступили игроки «Норда», сломившие сопротивление всех оппонентов. На второй и третьей строчке расположились «Выльгортский дворик» и «Медведи» соответственно.

21.jpg

Среди ребят 15-17 лет неожиданный успех праздновали новички – ОАО «Абрам». Особенно отличился центровой «абрамовцев», который был на голову выше соперников и в прямом, и в переносном смысле. Серебро в этой категории завоевал «Норд», бронзу – «Черепахи».

В самой взрослой категории удача улыбнулась ребятам из команды с позитивным названием «Бобр добр». Второе место у «Дерева», третье – у «Морячка».

8.jpg

Также напомним, что закрытие дворовой спартакиады состоится 5 сентября на конькобежном стадионе на улице Коммунистической, 44а. Гостей праздника ждут соревнования по мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике и функциональному многоборью. Любители спорта также смогут поучаствовать в конкурсах: фигурном вождении велосипеда и различных эстафетах. Все участники фестиваля получат памятные призы городского Центр спортивных мероприятий и спонсоров.

1803

Комментарии (0)

Добавить комментарий