08:30, 01.09.2015 / ЭКОНОМИКА

Урожай картофеля в Коми будет больше прошлогоднего

Начавшаяся на прошлой неделе уборка урожая овощей, картофеля и корнеплодов уже дала неплохой результат, и, по прогнозам, фермеры республики могут рассчитывать на богатый урожай.

ANT_1925_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин на еженедельном заседании кабинета министров, на данный момент к уборке урожая приступили четыре муниципалитета: Сыктывкар, Прилузский, Сыктывдинский и Княжпогосткий районы.

- Уже убрано 24,5 гектара - это девять процентов от всех сельхозплощадей. Для сравнения, в прошлом году урожай к этому времени собрали только с одного процента площадей. Средняя урожайность на конец августа прошлого года составляла 145 центнеров на гектар, сегодня это 245 центнеров на гектар. Показатель, конечно, будет уменьшаться, так как уборка пока совершается на хороших посадках, но и общий сбор урожая будет выше, чем в прошлом году, - уверен Алексей Буткин.

В связи с такими перспективами председатель правительства Коми Владимир Тукмаков поинтересовался, когда будет закончено строительство овощехранилища ООО «Пригородный». В данный момент на объекте идет монтаж каркасных конструкций, а само овощехранилище планируется ввести в эксплуатацию в октябре этого года.

1709

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • игорь
    01 сент. 2015 г., 8:31:26
    Ответить
    гаишник тут причём ? Показательное фото .
    • Гаишник
      01 сент. 2015 г., 8:35:49
      Ответить
      Дань собирает.
      • 111
        01 сент. 2015 г., 8:39:00
        Ответить
        Решил проверить страховку у тележки)
        Отправлено из мобильной версии
      • однако.............
        01 сент. 2015 г., 12:25:30
        Ответить
        Хлеб стоит дешевле картошки, Сталина на вас нет.Где бы сейчас были такие бл...........кие фермеры.
  • Василий
    01 сент. 2015 г., 8:46:43
    Ответить
    Каждый видит на фото то, что он хочет видеть. ПОНЯТНО, малограмотные писаки?
  • Фино-угр
    01 сент. 2015 г., 9:04:44
    Ответить
    Отличное фото)))

  • ц
    01 сент. 2015 г., 9:12:15
    Ответить
    Продать часть урожая пиндосам.
    • Фино-угр
      01 сент. 2015 г., 9:36:47
      Ответить
      Верните математику в школу!!!

      Хороший урожай!!! По 6 кг на человека в республике)))
  • fireman1970
    01 сент. 2015 г., 9:23:02
    Ответить
    Стоит сотрудник и никак не реагирует на автомобили, установленные после запрещающего знака. Т.е. не выполняет свои прямые обязанности, возложенные на него Законом "О полиции" и должностными обязанностями. Вот и прошла аттестация-изменилась тока заработная плата. ПОЗОР !!!
  • Обратите внимание
    01 сент. 2015 г., 9:26:12
    Ответить
    Руки в карманах, туфли не уставные.
  • Грицько
    01 сент. 2015 г., 9:47:50
    Ответить
    А вот я увидел на фото не очень аккуратного ГАИшника.Как так можно относится и к форме и к себе.Обувь не уставная,руки в карманах .К такому человеку ни уважения нет,тем более желания нет обращаться за помощью! Куда смотрят командиры этих оболтусов?
    • Да
      01 сент. 2015 г., 10:02:18
      Ответить
      Командиры такие же
    • we
      01 сент. 2015 г., 10:09:16
      Ответить
      Да он же пьяный!
  • 123
    01 сент. 2015 г., 9:59:58
    Ответить
    М с/х, м с/х, ой же (
  • Zopa
    01 сент. 2015 г., 10:30:38
    Ответить
    Урожай больше прошлогоднего поэтомуи ценыстанут выше. Продадим уроай втридорога, наварим больше денежек!
    • хотелось бы знать
      01 сент. 2015 г., 12:07:53
      Ответить
      больше это скока в КГ и больше чего,сравнить бы с 90 годом
      • "в.н."
        01 сент. 2015 г., 12:15:57
        Ответить
        да
        Не то с/х что было ранее, не то (
        А министерство есть.
  • Мм
    01 сент. 2015 г., 11:00:58
    Ответить
    Здоровый милиционер. В совхозах такие нужны.
    Отправлено из мобильной версии
    • МММ
      01 сент. 2015 г., 11:07:09
      Ответить
      нет
      "Благодаря" нашему минсельхозу работы в с/х нет (