08:50, 01.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цилемском районе подросток угнал российский внедорожник у деда

В поселке Новый Бор Усть-Цилемского района последний летний день подросток решил "отметить" катанием на российском внедорожнике, который угнал у собственного деда, но не справился с управлением и перевернулся в кювет.

Как сообщили агентству БНК в региональном управлении ГИБДД, в понедельник около трёх часов дня 13-летний подросток, управляя автомобилем УАЗ, двигался по улице Центральной посёлка Новый Бор со стороны Западной. Возле дома номер 12 парень не справился с управлением и машина перевернулась. Малолетний водитель получил черепно-мозговую травму и ушибы.

1871

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 12345
    01 сент. 2015 г., 9:00:51
    Ответить
    создается впечатление, что главное в этой заметке - что внедорожник был российский, а не забугорный и угнать иномарку и кататься на ней по улице Западной возле дома №12 - это мелочь, а вот российский автопром - это круто. Весь 12-й дом обзавидовался!!!
    • Ант
      01 сент. 2015 г., 9:49:30
      Ответить
      В самом деле, какие-то странные акценты.
  • ee
    01 сент. 2015 г., 9:11:37
    Ответить
    Да БН как обычно чёто перегнули.
  • Рекар
    01 сент. 2015 г., 9:53:24
    Ответить
    Когда писать не о чем,пишется всякая муть.Новость так себе.Но,уголовное дело по факту угона,не прекращается в связи с примерением сторон,либо деду необходимо сказать что дал покататься внучку,тем самым получить лишение водительского удостоверения,либо у юного мудачка будет судимость.Все это проходили.
    • Инкассатор
      01 сент. 2015 г., 10:32:13
      Ответить
      В 13 лет судимости быть не может.
      Отправлено из мобильной версии
      • В 13 лет,
        01 сент. 2015 г., 13:03:13
        Ответить
        он и за рулем сидеть не должен, однако сел и никто его не остановил.
        За-то первый и серьезный косяк в его юной жизни, поставят на учет в ОПДН, накосячит в 14 лет и сядет!
        Не то направление выбрал!
        Деду надо отодрать его ремнем хорошенько, чтоб неделю сидеть не мог ж0пе!!!
        • Инкассатор
          01 сент. 2015 г., 13:34:53
          Ответить
          А я и не защищаю дурака малолетнего.
          Я лишь отвечаю на умную реплику комментатора, который, не прочитав внимательно статью об аварии, с умным видом предрекал судимость 13-летнему угонщику.
  • Рекар
    01 сент. 2015 г., 15:48:34
    Ответить
    Инкассатору
    Уважаемый! Читайте внимательно уголовно-процессуальный кодекс. У нас уголовная ответственность предусмотренна за тяжкие преступления с 14 лет.Так вот по факту,уголовное дело будет возбуждаться,затем его прекратят по мотивам.Но,правильно люди пишут,этого мальца поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних,с дальнейшим контролем.А это согласитесь,мало кому приятно.Так что я никому ничего не предрекал,это Вы не внимательно читаете статьи.
    • Инкассатор
      01 сент. 2015 г., 18:09:11
      Ответить
      Уважаемый Рекар!
      Читыйте внимательно УПК.
      Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

      1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
      .......
      2) отсутствие в деянии состава преступления.
      Итак, мы видим, что в случае очевидного отсутствия состава преступления уголовное дело не возбуждается.
      В состав преступления входит субъект. Субъектом преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ, является физическое вменяемое лицо, достигшее 14 лет.
      В данном случае угонщику 13 лет. Событие преступления есть, состава нет. Соответственно, отказ в возбуждении уголовного дела. К сожалению.
      то не мои выдумки, это обычная следственная практика в отношении малолеток, когда преступление совершено при очевидных обстоятельствах.
      Если бы угонщик не был бы известен, то да, должно было быть возбуждено уголовное дело, а потом, если бы выяснилось, что угонщику нет 14 лет, оно было бы прекращено.
      Но, если до возбуждения уголовного дела стало известно, что угонщику нет 14 лет, то дело не возбуждается. Да, поставят на учет, могут отправить в центр содержания, но уголовное дело в соответствии с УПК не возбуждается.
  • Деда
    02 сент. 2015 г., 9:58:00
    Ответить
    Отцы и дети
    вечная проблема.....
  • обыватель
    03 сент. 2015 г., 11:53:55
    Ответить
    Тут тема спорная,но! в свое время я и сам в 13 лет за руль садился,но не для развлечения,а на с/х работы,в деревне так же жил,скот держали,родителям тогда уже помогал,но неуделить попадись я тогда ГИБДД,вы бы то же самое писали....?
    Отправлено из мобильной версии