Архив

 
Постпредство Коми при президенте вероятнее всего возглавит Игорь Михель
03.03.2010 23:09

По данным источников БНКоми, постоянное представительство при Президенте РФ в Москве возглавит Игорь Михель. Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве.

 

михель.jpg

Игорь Михель встанет на постпредство. Фото Николая Антоновского

По сведениям агентства, Михель будет назначен на должность первого заместителя – исполняющего обязанности руководителя постпредства. Прежний руководитель Степан Игнатов уволился с работы в феврале по собственному желанию.

Игорю Михелю 46 лет, у него два высших образования – техническое и гуманитарное. Первое образование связано с энергетикой, второе с политологией. Игорь Михель являлся советником главы республики, взаимодействовал с руководством двух крупнейших муниципалитетов - Сыктывкара и Ухты. Источник агентства пояснил, что ставка на Михеля сделана главой Коми Вячеславом Гайзером отчасти и потому, что у него имеется большой опыт взаимодействия с органами федеральной власти.

После того, как Степан Игнатов покинул свой пост, обязанности руководителя постпредства временно исполнял Михаил Белоус.

 

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (39)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • 54524,
    03.03.2010 (23:21)
    хм.... знаком.... умный..... нет..... мудрый человек.... спокойный, выдержанный, воспитанный, образованный.... свое видение и свое мнение..... неожиданно..... но....хм..... хочется сказать правильно.... но,,,,,, просто неожиданно!!!!
  • Кунц,
    03.03.2010 (23:29)
    очень умный чувак, подтверждаю
  • ред,
    03.03.2010 (23:46)
    Кунц,ред.просит вас выйти на связь по указанному в разделе "координаты" тел. или мылу. Спасибо.
  • tkachenko,
    04.03.2010 (00:12)
    достойный выбор
  • Bpz,
    04.03.2010 (00:22)
    Игорь Николаевич! Всех благ и удачи!
  • знающий,
    04.03.2010 (00:38)
    Он с Сибири вроде, не местный, хотя как-то встроился быстро.
  • Читатель,
    04.03.2010 (01:13)
    Фамилия еврейския ?
  • Гражданин,
    04.03.2010 (01:17)
    Как представитель Коми , он естественно владеет коми языком , не так ли?
    • Кунц,
      04.03.2010 (01:27)
      Это представительство в федеральных органах власти. Там нужна эффективность не связанная с владением коми языком. Или выдумаете, что баба Хавронья из Подтыбка, владеющая коми в совершенстве (может даже литературным) лучший претендент?
      • Право,
        04.03.2010 (02:16)
        "Там нужна эффективность не связанная с владением коми языком"


        Эффективность по продаже природных ресурсов??
        без согласования с коренным народом Коми,??
        который в первую очередь имеет право распоряжаться природными ресурсами и землей


        Статья 32

        1. Коренные народы имеют право определять приоритеты и разрабатывать стратегии освоения или использования своих земель или территорий и других ресурсов.

        2. Государства добросовестно консультируются и сотрудничают с соответствующими коренными народами через их представительные институты с целью заручиться их свободным и осознанным согласием до утверждения любого проекта, затрагивающего их земли или территории и другие ресурсы, особенно в связи с освоением, использованием или разработкой полезных ископаемых, водных или других ресурсов.

        3. Государства обеспечивают эффективные механизмы справедливого и честного возмещения в связи с любой такой деятельностью, и принимаются надлежащие меры для смягчения ее неблагоприятных последствий для окружающей среды, экономики, общества, культуры или духовного развития

        Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов
        • Какая разница?,
          04.03.2010 (07:33)
          Налицо
          ДеГРАДация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов
        • ...,
          04.03.2010 (09:07)
          Вам же ответили уже по сути - нужно соответствие декларации ООН или работа? если соответствие какой-то занебесной декларации - можно польтоноса Габова посадить, если работа - Михель сгодится
          • ?????,
            04.03.2010 (11:22)
            Вы имеете в виду -Работа по продаже ресурсов из Коми?
  • Чем Игнатов был хуже? Ничем.,
    04.03.2010 (01:27)
    Спокойный, доброжелательный, приятный человек. Разве плохо работал? Так вроде о претензиях к нему ни слуху-ни духу не было... Странно просто.
  • сыч,
    04.03.2010 (08:35)
    Слышал, что он помирил противоборствующие группировки Казарцева и Макаренко в Ухте.
    Кто что слышал поделитесь?
  • сосед по кабинету,
    04.03.2010 (09:29)
    Михель профи с большой буквы, дипломат от бога, надеюсь принесет много пользы на новом поприще!!! Удачи Игорь Николаевич!
    • обыватель,
      04.03.2010 (09:56)
      Михель - это имя или фамилия?
      Впрочем, какая разница.
  • Любопытство,
    04.03.2010 (10:29)
    Это не он ли?
    Иркутская область

    Региональный Исполнительный комитет Партии
    Руководитель: Михель Игорь Николаевич
    Адрес: 664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, д. 67
    Телефон: (3952) 372-500
    WWW: http://www.edinros.irkutsk.ru
  • ухты,
    04.03.2010 (10:35)
    Зашибенно он казара с макаром помирил. До сих пор рядом стоять не могут, того и гляди в горло вцепятся
  • Рочев,
    04.03.2010 (10:40)
    Гольдштейн, Гайзер, Михель, Республика энд Ко...
  • Марина,
    04.03.2010 (10:40)
    Варяг?
    Согласно распоряжению центрального исполкома партии «Единая Россия» от 10 ноября, руководителем исполкома Иркутского регионального отделения (ИРО) партии «Единая Россия» назначен член президиума политсовета ИРО «Единая Россия» Игорь Михель.
    Это назначение — свидетельство усиления позиций одного из сильнейших политиков региона, депутата Госдумы, первого зампреда думского комитета по бюджету «единоросса« Виталия Шубы, которое в дальнейшем может повлиять на расстановку сил в регионе при окончательном объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в течение 2007–2008 годов.
    Игорь Николаевич Михель родился 18 марта 1963 года. Имеет два высших образования — инженер-электроэнергетик (Московский энергетический институт) и политолог, эксперт органов власти (Институт международного права и экономики). Трудовой путь начинал на Братской ГЭС. Работал в общественных организациях, в органах власти и управления, в финансовых институтах. До назначения руководителем исполкома ИРО «ЕР» с 1993 года работал помощником депутата Госдумы Виталия Шубы, гендиректором информационного агентства «Cибирские новости».

    Получается, он имеет мало отношения к республике.
    • не па плечу мехею шуба,
      04.03.2010 (11:16)
      она мала газырей
      в маскву полпредом это любо
      повыше и погайзерей
      • оччипятка,
        04.03.2010 (11:19)
        не па плечу мехею шуба, она мала без газырей в маскву полпредом это любо повыше и погайзерей
        =========
  • 1234,
    04.03.2010 (16:01)
    А если так:
    http://www.komiinform.ru/news/63424/
  • акуЛ,
    04.03.2010 (20:47)
    Очень странно, когда зам. назначается раньше руководителя.
  • Стас,
    04.03.2010 (21:12)
    О назначениях
    Игнатова Степана Владимировича, хорошего коми мужика, заставили написать заявление "по собственному желанию", хотя и работал все годы нормально. Время покажет,кто лучший на этом посту???
  • Юля,
    04.03.2010 (22:02)
    "Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве." Что это значит? У нас, что в д*****кратической стране до сих пор существует кумовство? Тогда ОЙ! Короче, всё ясно с вами, сраные едарасы. Говоруны вы и взяточники, обманщики, бюрократы и козлы!!!
  • slivv,
    04.03.2010 (22:08)
    Господи, прости наши души грешные!!! Что, своих-то толковых, совсем не осталось что-ли??? Всех распустили на вольные хлеба!!! А теперь давайте всяким (простите, конечно, но крик души!) ИРКУТСКИМ зарплату платить... Он в Коми был когда-нибудь? Не в Сыктывкаре-Ухте, а где-нибудь еще, Ижма, например?
    • справедливость восторжествует,
      14.07.2010 (13:56)
      в этом году V Республиканский народный праздник «Луд» состоялся 9-10 июля. В мероприятиях принимают участие Министр национальной политики Республики Коми Валерий Коробов, Министр культуры Коми Владимир Юрковский, Первый заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ Игорь Михель.
  • мистер Гнев,
    04.03.2010 (23:37)
    "Михеля характеризуют как человека со связями как в регионе, так и в Москве." С такими фамилиями все со связями и все у власти.
  • Изя,
    04.03.2010 (23:49)
    Таких профи как Михель побольше, и глядишь, не такое болото было бы в куоми
  • ту 134,
    05.03.2010 (01:40)
    А что в Иркутске уже рай?
  • Тетка,
    05.03.2010 (13:11)
    Про своих
    Своих в нашей деревне классных специалистов хватает, да только у своих столько родственников и друзей, что как ни крути, как не перестраивай то обидешь либо свата либо брата. Вот и весь ответ. Михель такой же профессионал как и другие, но без багажа "своих". Очень грамотное решение Главы!
  • slivv,
    05.03.2010 (13:29)
    А со своими (Иркутскими) разругался что ли?
  • Дьяконов С.С.,
    05.03.2010 (17:15)
    Тетка, 05.03.2010 (13:11) [Свернуть] [Ответить]
    Про своих
    Своих в нашей деревне классных специалистов хватает, да только у своих столько родственников...
    =================================
    Михель? Если я не ошибаюсь на СОСЗ в Заречье работал человек с такой фамилией.
  • Протодьяконов,
    06.03.2010 (21:49)
    Дьяконову
    С такой фамилией в каждом более-менее крупном городе найдутся граждане, как и с фамилией Дьяконов тоже граждан полно в любом колхозе.
  • знающий,
    29.03.2010 (14:13)
    игнатов с,заявление по собственному желанию не писал У него закончился контракт