18:19, 15.09.2015 / ПОЛИТИКА

Коммунисты недовольны своими результатами на выборах в Коми, но не оспаривают их

Как заявил БНК депутат Госдумы России, лидер партийного списка КПРФ на выборах в Госсовет республики Андрей Андреев, в партии собираются проанализировать весь ход избирательной кампании и выявить недоработки. По его словам, коммунисты в Коми не смогли достучаться до людей, позволив им «клюнуть на партии-обманки». На выборах в региональный парламент КПРФ получила 7,4 процента голосов, уступив «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Среди партий, участвующих в распределении мандатов, это последнее место, представительство КПРФ сократится в три раза, теперь левых в Госсовете представит один Олег Михайлов вместо прежних трех депутатов от партии.

Видео Виктора Бобыря

В голосовании в горсовет Сыктывкара коммунисты набрали 8,22 процента и так же заняли последнее место среди парламентских партий. По одномандатным округам на выборах в советы муниципалитетов Коми кандидаты от КПРФ в общей сложности взяли лишь семь депутатских мандатов.

- Мы, мягко говоря, не очень довольны результатами данной избирательной кампании, хотя нужно дождаться окончательных итогов, когда избирательная комиссия республики соберет все протоколы. Мы сравним их со своими данными, надеюсь, что разночтений не будет. Пока сложно говорить, были ли нарушения, но результат такой, какой есть. Нужно в первую очередь проанализировать весь ход кампании, где не доработали, почему наши идеи были перехвачены. Почему мы не смогли достучаться до людей, позволили им клюнуть и проголосовать за партии-обманки. Избиратель сделал свой выбор, они не прошли в парламент, но отъели голоса у оппозиции. Будет проведен анализ и сделаны соответствующие выводы. Мы продолжаем работать в республике, будем стараться и надеяться на лучший результат в дальнейшем, - рассказал БНК Андрей Андреев.

Напомним, на прошедших выборах в Госсовет Коми КПРФ получила 7,4 % голосов избирателей, уступив «Единой России» с 58,05%, ЛДПР с 11,59% и «Справедливой России» с 10,02%. При этом ни один кандидат от компартии не одержал победу по одномандатным округам. В 2011 году на выборах в региональный парламент коммунисты были вторыми с результатом 16,06%.

В Сыктывкаре на выборах в Совет города коммунисты получили 8.22%, также оставшись позади «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». На выборах в законодательные собрания муниципалитетов республики по одномандатным округам кандидаты от КПРФ взяли семь депутатских мандатов: два в Ижемском районе, по одному в Троицко-Печорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Корткеросском районах и Воркуте.

2413

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Старый большевик
    15 сент. 2015 г., 18:27:27
    Ответить
    Андрюша
    хватит вешать лапшу на уши. Ты с Лехой уже обо всем договорился и даже сговорился. А не было тебя в республике в выборную кампанию лишь потому, что по Коми будет всего один мандат в Госдуму и ты прекрасно знаешь кому он достанется, поэтому зачем тебе напрягаться. Сгнили Вы ребята все там на верху. Это одно, ну почему своих коммунистов, которые на Вас господ пашут кинули.
    • Это верно
      16 сент. 2015 г., 15:10:58
      Ответить
      Теперь еще Олежа Михайлов какой-нибудь коммитетик получит на кормление за верность власти,а как же без этого.
  • Андрееву А.А.
    15 сент. 2015 г., 18:34:38
    Ответить
    Да, что тут анализировать?

    Надо просто поблагодарить Шулепова В.И. который специально оставил после себя пионэра Михайлова руководить республиканским отделением, чтобы произошел полный провал в избирательной кампании.
  • Сосногорск
    15 сент. 2015 г., 18:41:11
    Ответить
    Да
    не прошел никакой провал, о чем вы все тут говорите. Просто как обычно, только с еще большим ущердием против коммунистов власть сфальсифицировала выборы. Сосногорск яркий в этом пример, где на досрочных выборов сделали основные выборы.
    • Гражданское правосознание
      15 сент. 2015 г., 18:55:42
      Ответить
      Строгое предупреждение
      Если я начну вас отлавливать и за клевету в прокуратуру сдавать, в тюрьмах же места закончатся. Вы бы поаккуратнее.
      • Ы
        15 сент. 2015 г., 19:00:39
        Ответить
        Ой !!!!!!!!!
        • Гражданское правосознание
          15 сент. 2015 г., 19:02:37
          Ответить
          А вот!
          А вот! Вот у ваших креатив заканчивается (одну и ту же пургу гоните) и у нас.
      • гражданскому правосознанию
        15 сент. 2015 г., 23:13:43
        Ответить
        напиши всю свою речь на бумаге, сверни в трубочку
        и засунь куда-нибудь
    • 13
      16 сент. 2015 г., 12:08:43
      Ответить
      Хватит нести чушь, РЕСКОМ КПРФ бездельники и карьеристы, неспособные выполнять работу, и поделом придуркам!
  • Соколов.
    15 сент. 2015 г., 18:51:16
    Ответить
    Провал в КПРФ будет
    до тех пор пока разные там Шулепкины и Михайловы будут всё грести под себя и избавляться от активных людей в партии, которые способны эффективно работать, а значит составить им конкуренцию.
    • Васек
      15 сент. 2015 г., 20:00:18
      Ответить
      любой власти нужны удобные, а не эффективные. Проверено временем на примере КПСС И Едра!!!
  • избиратель
    15 сент. 2015 г., 18:58:40
    Ответить
    коммунисты в Коми не смогли достучаться до людей,
    по башке своей стучите, дятлы...
  • Ч
    15 сент. 2015 г., 19:03:06
    Ответить
    Какие были ДАРМОЕДЫ, такие и остались.
    • .
      15 сент. 2015 г., 20:03:12
      Ответить
      https://news.mail.ru/politics/23290912/
    • для Ч
      15 сент. 2015 г., 20:26:13
      Ответить
      ну кто же тогда построил все ,что есть в республике Коми и благодаря чему республика еще дышит,если не коммунсты с народом вместе?
      нынешняя власть ничего не создала и не построила,кроме как детских площадок,детских садиков и фапов из отходов.Раньше народ переселялся из бараков в кирпичные,панельные и брусчатые дома ,а теперь в опять в бараки из отходов и где логика?
      • Тупому -дармоеду
        15 сент. 2015 г., 21:18:09
        Ответить
        Все построили работяги .\мужики\. То что людей переселяют в говняные дома то это и есть заслуга комуняк.Вы ведь тяжелее ложки ничего не поднимали.Сидели в кормушке и опять залезли.Толку с вас как с козла
        .
        • Про тупого дармоеда-Ну вот и признал,что мужики и коммунисты
          16 сент. 2015 г., 0:03:09
          Ответить
          Коммунисты разные были,и на войне первыми погибали,и работали днем и ночью,а были и такие как нынешние -приспособленцы
          при любом раскладе в козырях.Зря гавкаешь,я и коммунистом никогда не был,но настоящими коммунистами работать приходилось
          • Безмозлому у кормушки
            16 сент. 2015 г., 5:50:48
            Ответить
            На войне ТЫ небыл и нечего .издеть если что ты первый звизданеш за бугор.Опять Р А Б О Т А Л И . Гавкаеш это ты потому что Я тебя кормлю.Скажи за ЧТО Я тебя кормлю.ДАРМОЕД !
            • Беспартийный
              16 сент. 2015 г., 15:35:10
              Ответить
              безмозглому у кормушки
              да ты что говоришь,кормишь?Да ты себя тварь и своих ублюдков накорми досыта,а на себя заработал,когда ты еще в пеленки мочился и сопли жевал.Заткни дупло
  • Да
    15 сент. 2015 г., 19:19:16
    Ответить
    "спят" они, "варятся"в своем междусобойчике и думают,что недовольство
    народа поможет им пройти во власть.Нет , товарищи, времена нынче не те, надо работать для масс.
    • Научи
      15 сент. 2015 г., 19:36:01
      Ответить
      как?
      напоить президнта?
      Отправлено из мобильной версии
  • Симонов А.
    15 сент. 2015 г., 20:09:10
    Ответить
    Выборы-2015
    Проиграли выборы потому, что передрались между собой. Не думаю, что Михайлов О. имеет ресурс лидера, лидерами могли быть Горбачев, Борислав, или Леонид Мусинов... Человек-лидер должен объединять, а не разгонять.....
    Коммунистам Коми есть о чем подумать.
    • Симонову.
      15 сент. 2015 г., 20:12:25
      Ответить
      Согласен на 1000%
    • Сергей.
      15 сент. 2015 г., 22:47:41
      Ответить
      Хорошими кадрами не разбрасываются!!!!
      Постоянные сплетни и интриги закрученные Шулеповым В.И. в руководстве Республиканского отделения КПРФ привели к тому, что Горбачева Г.Ф. выбросили из членов Рескома, т.е. откровенно плюнули ему в лицо. Думаю, любой бы на его месте обиделся. Геннадий понял намёк - убираться и убрался. Теперь он независимый депутат. Великолепный организатор, энергичный, деятельный, он будет подарком для любой партии.
  • 11р
    15 сент. 2015 г., 20:27:32
    Ответить
    В своих предположениях от июля с.г. я не ошибся относительно КПРФ (1 - 1), а вот с "Роидной" лажанулся:
    предпоалагл, что ей АЛЧущий заготовил 1 место под ПасЭчника, но этот ПасЭчник так старался продемонстрировать в ходе избирательной кампании свою полную несостоятельность, что даже припасенное место ушло у ЕдРу.
    Вывод: на Пасю ставит лишь блефующий, и то после 7-го стакана.
  • Избиратель
    15 сент. 2015 г., 20:36:23
    Ответить
    Коммунисты у нас белые и пушистые, как котята. Только бы попробовали вякнуть про нарушения...
    • Этим все сказано
      15 сент. 2015 г., 20:55:46
      Ответить
      не прибавить не отнять http://somuchnews.ru/archive/-29534144_2056947
      вот истинное мнение народа !!!
  • Александр Щиголев
    15 сент. 2015 г., 21:19:35
    Ответить
    Разочарован...
    .
    Второго спектакля "Продажа протоколов - 2", похоже не будет....((((
    • Алесандру Шиголеву
      16 сент. 2015 г., 15:36:11
      Ответить
      Я за вас голосовал
      и что ?
  • Паразит
    15 сент. 2015 г., 21:21:02
    Ответить
    Эти прости утки дедушки Зю постоянно несогласны но делать ничего не будут. Сдается мне в свое время товарищ Сталин отправил бы их в лагеря и был бы прав.
  • Безумие
    15 сент. 2015 г., 22:10:18
    Ответить
    Политическая пыль
    Как же надоело это политическое Г.вно. лучше бы работали, чем болтали без перебоя. Мы уже устали от вас!!! Мы не довольны результатами, а что вы сделали для избирателей?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ХМ
      15 сент. 2015 г., 22:59:13
      Ответить
      а что сделали избиратели? Ах-да, устраивали кухонные разборки, в которых хаяли действующую власть и в итоге 50% забыли в запале сходить на выборы, теперь еще пять лет картонных домов, пустого трепа и т.д. ДОСТАЛИ ВСЕ И ТЕ И ЭТИ!!!
      • ХМ-у.
        16 сент. 2015 г., 0:04:25
        Ответить
        А что сделали избиратели?
        Не знаешь?
        Положили большой и толстый на КПРФ!
  • 345
    15 сент. 2015 г., 22:59:21
    Ответить
    Нехватило активности и умения, а также наглости у КПРФ, поэтому и такой результат.
    Как похвастался Миронов, его партия нащупала болезненный вопрос про ЖКХ, что собирали подписи против капитального раемонта в аккурат перед выборами, а что же они не выстуаали против введения в прошлом году. Женщины ходили по городу и приставали к прохожим, чтобы подписались против капитального ремонта. А сейчас прошли выборы, они про капитальный ремонт забудут, а людей обманули.
    ЛДПР был в своем амплуа, лозунги, лозунги. Народ у нас доверчивый.
    И о какой честности можно говорить при таком большом количестве в досрочном голосовании, когда заставляли бюджетников голосовать досрочно и был жесткий контроль.
    • Все партии лжецы и захребетники народа
      16 сент. 2015 г., 0:16:22
      Ответить
      к сожалению нет графы против всех
      я прголосовал по системе тыка,куда палец попал за того и голос.Чем дальше ,тем хуже.Путин все врет,успокает ,как тазепам ,деньги ФНБ закончатся в 16 и будет молдавский сценарий
  • Миронова С.Д.
    15 сент. 2015 г., 23:01:30
    Ответить
    Сначало под мальчиков, теперь под ЖД?
    Республиканское руководство КПРФ, по моему мнению, просто саботировала выборную компанию и в заполярной Воркуте, не оказывая никакой юридической помощи, затягивая ответы и не выполняя необходимые действия. В результате, на выборы пошли только одномандатники.
    Фактически партия коммунистов ушла с выборов! Одновременно выдавила из своих рядов наиболее яркую, авторитетную и выдающуюся фигуру - Геннадия Горбачева.
    Это называется политическим самоубийством.
    • Гнать всех приспособленцев в шею.
      15 сент. 2015 г., 23:52:58
      Ответить
      Одни пашут как пчелки, другие мёд собирают.
      Фактически Горбачева, после его победы на выборах мэра Воркуты в 2011 году, КПРФ во главе с Зюгановым его "слили", то есть предали.
      После избрания Горбачева депутатом по одномандатному округу в 2012 году, его уже слили свои же республиканские коммунисты по заданию Шулера.
      Теперь Горбачев прошел в Госсовет как беспартийный, выиграв выборы в Воркуте (опять как одномандатник), но при поддержке едросов.
      А кто такой Шулепов? Как и за чей счет он жирует и оказался в депутатском кресле?
      ПионЭр вот Михайлов пошел по одномандатному и проиграл всем, но прошел всё-таки в Госсовет благодаря работе всех рядовых коммунистов.
  • гоните Андреева
    15 сент. 2015 г., 23:09:21
    Ответить
    становитесь реально оппозиционной, а не карманной партией
    вот и весь рецепт для победы.
    • Гонщику.
      16 сент. 2015 г., 0:00:41
      Ответить
      захочешь, не поймаешь...
      Что его гнать, когда в Коми он бывает один раз в год и то только по праздникам.Гнать надо таких как Шулепов с Михайловым и ставить Горбачева с Мусиновым. Вот тогда толк будет и результат.
      • избиратель
        16 сент. 2015 г., 10:52:44
        Ответить
        Проиграть по всем одномандатным округам-это надо уметь. как говорят личность решает все- это правильно- кандидаты КПРФ у нас в Инте-сплошь одиозные личности-хотели насолить Смирнову а насолили себе. Просто обидно за партию-набрали всякого д.е.р.ьма в нее...
  • К.А. Суппер
    16 сент. 2015 г., 10:56:46
    Ответить
    недовольные, что вы сделали за последние 4 гола для того чтобы вас поддержать на выборах? НИ ХЕРА.
  • 13
    16 сент. 2015 г., 12:07:46
    Ответить
    Дело в том, что у руля в КПРФ полные дегенераты, которые сидят за зарплату и ничего не делают, КОМИ-БОЛОТО!!! 95% состава КПРФ Коми это старики,которым за 65 лет и больше!
  • Наблюдатель
    16 сент. 2015 г., 13:05:03
    Ответить
    КПРФ
    А они когда нибудь хоть что-то оспаривали? даже при 100% доказательствах, не буду за них больше.
  • коммунист
    16 сент. 2015 г., 17:34:19
    Ответить
    итоги
    досрочное голосование надо отменить, Андреева больше не выдвигать в госдуму от коми, он как и Горбачев с воркуты -предатель, выборы в сосногорске и инте признать недействительными-таких процентов без фальсификации не может быть. Михайлов молодец при таком давлении со стороны власти, др. партий и своих предателей выборы провел достойно
    • Наивному и зомбирующему коммунисту.
      16 сент. 2015 г., 19:48:09
      Ответить
      Вы в своём уме?
      Какие выборы достойно провёл Михайлов?
      Где результат, Олежка в Госсовете?
      • члену КПРФ, но не коммунисту.
        19 сент. 2015 г., 10:41:20
        Ответить
        Это УСПЕХ??!!!
        У Михайлова был "отличный" наставник, который преследовал только свои личные интересы в ущерб партийных.Поэтому то, что он прошел по партийному списку в депутаты, им не может быть признано, как провал на выборах.