20:10, 19.09.2015 / Дело Гайзера

Общественники и политологи Коми не верят в виновность Вячеслава Гайзера

Общественники, политологи и журналисты республики комментируют задержание руководства Коми. Лидеры общественного мнения не верят в происходящее и называют сегодняшнюю новость «разорвавшейся бомбой».

ANT_1503.jpg

Республика фактически обескровлена, заявляют общественники и в шоке от происходящего. Фото Николая Антоновского

- Я продолжаю доверять Вячеславу Гайзеру. Я допускаю о коррупционных связях в его окружении, но то, что сам Гайзер является членом, а тем более руководителем преступного сообщества - я не верю, - заявила «Комиинформу» член Общественной палаты Коми Мария Кузьбожева.

Директор Института педагогики и психологии, политолог Вячеслав Антонов заявил, что это была оглушительная новость, сродни «разорвавшейся бомбе». Однако он подчеркнул, что выводы делать рано.

- Я в полной растерянности и недоумении. Даже если есть основания, до завершения следствия называть его преступником рано. Это преждевременное заявление. У нас классика жанра - назвать человека преступником, а потом доказывать, что он действительно им является. Следствие покажет, кто тут чего стоит и кто в какой степени виновен в этом событии, - заявил собеседник информагентства.

Старейшина республиканской журналистики, экс-председатель Союза журналистов республики Рейнгольд Бихерт недоумевает:

- Если сигналы поступали, то почему молчали раньше? Это вопрос к ФСБ и к Следственному комитету. Сегодня Маркин публично на всю страну назвал Гайзера главарем преступной группы, это я считаю перебор. Я знаком с Вячеславом Гайзером и пока я не могу в это поверить. Хотя у меня было немало сомнений по поводу его окружения.

Генеральный директор ООО «Фонд «Региональная политика» Дмитрий Несанелис заявил, что его неприятно поражает развязность СМИ.

- СКР пресек деятельность преступной группировки…, - трубят федеральные каналы. Но такие вердикты выносит суд, а не телевизор! Неприятно поражает такая развязность СМИ, которые тем самым формируют у граждан правовой нигилизм. Обвинение может ведь не подтвердиться. Что касается управляемости республики в такой ситуации, наверное, не позднее понедельника должен быть назначен и.о. главы. Не важно – из Москвы он будет или из Сыктывкара. Пока идет разбирательство, кто-то должен республикой управлять. И бизнес волнуется. И общественность. Каждый день промедления будет усугублять ситуацию, - заключил он.

19564

Комментарии (707)

Добавить комментарий
  • 777
    19 сент. 2015 г., 20:19:21
    Ответить
    СовсЭм невиновный.
    • Птицефабрику
      19 сент. 2015 г., 20:22:33
      Ответить
      Зеленецкая
      вернуть обратно в собственность РК, Гайзер - вор
      • ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ
        19 сент. 2015 г., 22:39:34
        Ответить
        Республики шампанского и парад на площади!!!!!!!!!!!!!
        • Вовочка
          19 сент. 2015 г., 23:47:41
          Ответить
          День Республики Коми перенести на СЕГОДНЯ !!!
          • Я вот о чем переживаю6
            20 сент. 2015 г., 0:34:17
            Ответить
            ьЧернова с Ковзелем в одну камеру определят или порозн?
            А Родова еще не арестовали? Если Маруздчака взяли - то Родова-то сам Бастрыкин велел.
            За П-здеева очень рад: будет время подумать о людях и о стране.
            За Ромаданыча - не рад: не всё успел в чумолданы запихать, уезжаю в бессрочный отпуск.
            • Чиновник
              20 сент. 2015 г., 7:48:53
              Ответить
              Удивительно почему не прихватили Ромаданова с его 700 миллионами рублей заработанными в первые 2 года работы заместителем Гайзера.
              • плюс миллион
                20 сент. 2015 г., 11:02:30
                Ответить
                главного вора пощадили
                • Чей-та
                  20 сент. 2015 г., 11:38:48
                  Ответить
                  пощадили.
                  Правда, по слухам Ромаданов успел-таки уехать в отпуск за границу. Теперь, видимо,отпуск будет бессрочным...
          • поддерживаю
            20 сент. 2015 г., 8:46:56
            Ответить
            поддерживаю
            поддерживаю
            • Гражданин
              20 сент. 2015 г., 18:07:28
              Ответить
              В топку всех их прихвостней и прихлебателей! Развели демогогию!
      • Лондон
        20 сент. 2015 г., 7:23:47
        Ответить
        Заруба
        Эх Заруба,Заруба!,как лазил по карманам в гардеробе ресторана будучи халдеем в Ухте и получив условно в советское время,так жизнь не чему не научила продолжаешьтырить только уровень и поддельники поменялись,стырив хлебозавод в Сыктывкаре и ряд предприятий в Коми показалось мало-сколько не корми страна таких ,а они все на парашу смотрят и таких во власти почти все,скорее все.
        • лондону
          20 сент. 2015 г., 11:06:26
          Ответить
          Не в ресторане а в бане, не в ухте а в инте
          Отправлено из мобильной версии
      • Конешно.............
        20 сент. 2015 г., 8:12:21
        Ответить
        Не верят...........остались все выкормыши.
        • Не спешат ставить крест
          20 сент. 2015 г., 9:22:21
          Ответить
          ... а вдруг ошибочка вышла, и он вернется!
          Вообще, при любом раскладе, наши общественники без работы останутся. Не спасут даже поцелуи в новый житомер. К ним давно нет веры, т. к. они "ручные" все.
    • Ветошкин с Печорского
      19 сент. 2015 г., 20:28:26
      Ответить
      управления
      тоже не верил в том что Агарков взяточник.
      Агарков сидит
      • Ветошкин
        19 сент. 2015 г., 20:39:31
        Ответить
        берёт
        услугами для своего участка
        • А
          19 сент. 2015 г., 21:11:30
          Ответить
          Ветошкин
          Оффициальной зарплаты не хватит для коттеджа. Ветошкину надо большой, детей настрогал вагон.
          • Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин поздравил с годовщиной инаугурации главу Республики Коми Вячеслава Гайзера:
            19 сент. 2015 г., 22:20:19
            Ответить
            «Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путём государственным имуществом», — цитирует РИА Новости слова Маркина.
            !!!
          • вот этот ветошкин:
            20 сент. 2015 г., 7:21:14
            Ответить
            http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
            Решил построить котедж за счет
            подконтрольных предприятий.

            Клянчит цемент и песок,
            доски и щебень.

            Беги, вова, беги.....тебя в прошлый раз чуть не посадили, не испытывай судьбу
            • Ветошкин
              20 сент. 2015 г., 7:29:42
              Ответить
              обзванивет
              преприятия и вымогает стройматериалы
              • ЖЗБИ
                20 сент. 2015 г., 8:16:20
                Ответить
                Ветошкин В.
                Нам тоже звонил и просил материалы, угрожал проверкой и штрафами с остановкой предприятия
                • Церковная мышь
                  20 сент. 2015 г., 8:24:54
                  Ответить
                  Ветошкин руководитель ПУ
                  Он обещал наказать наше предприятие, за то что мы ему не помогли, включив в план проверок на 2016 г.
                  • ОН
                    20 сент. 2015 г., 8:29:47
                    Ответить
                    ЗАСТАВЛЯЕТ
                    НАЧАЛЬНИКОВ ОТДЕЛОВ ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕССИНГОМ ПРЕДПРИЯТИЙ, А ПРЕДПРИЯТИЯ ВЕЗУТ ЕМУ НА УЧАСТОК РАСИЛУ И МАТЕРИАЛЫ ВАГОНАМИ
                    • Прокопьевич
                      20 сент. 2015 г., 10:00:47
                      Ответить
                      Ветошкин
                      нам тоже завонил, просил, угрожал.......уберите скрытого взяточника
                  • Николай
                    22 сент. 2015 г., 9:44:21
                    Ответить
                    Ворюги в КОМИ
                    Вот это надо писать не сюда,а в прокуратуру г.Москвы. В нашу прокуратуру писать не стоит,там тоже всё схвачено....
              • михаил
                24 сент. 2015 г., 8:11:37
                Ответить
                агарков
                обвинительное заключение по делу агаркова основано, в основном, на показаниях ветошкина.
      • Ветошкин
        21 сент. 2015 г., 9:03:56
        Ответить
        хотел
        нагнуть тепловые сети, развести на деньги. не вышло.


        надоел он всем в управлении, двуличный тип.

        начальники отделов прямо говорят: "Нас от него тошнит"
        • м-д-а-а
          21 сент. 2015 г., 9:48:47
          Ответить
          видимо кто-то
          метит на место Владимира Ветошкина, уверена, то что написано не соответсвует действительности.

          Коллектив за Вас, Владимир Николаевич!
          • Петр Петрович
            21 сент. 2015 г., 10:07:47
            Ответить
            Гайзер
            Что вы всякуюерунду пишите про ветошкина. гайзера арестовали, погут дать пожизненно. Вот событие. не упоминайте мелких взяточников.
          • Ветошкин
            22 сент. 2015 г., 8:31:20
            Ответить
            убирает хороших специалистов метит в москву
            зачем осколкова убрал? чутчше его нет.
            • krack
              22 сент. 2015 г., 9:07:40
              Ответить
              Ветошкин
              В какую Москву? Назад, на завод ЖБИ, на прежнюю должность. Там бетона полно. как раз для стройки.
            • чёс
              22 сент. 2015 г., 11:24:03
              Ответить
              убрал
              с ним можно договариватся было
            • наталья дмитриевна окунькова
              24 сент. 2015 г., 8:08:03
              Ответить
              кадры для управления
              ветошкин всех несогласных с его линией убирает:

              осколкова, масленникова, устинова..........
    • Лиса
      19 сент. 2015 г., 20:31:13
      Ответить
      Марионетки ожили!!! бегите!!!
    • 123
      19 сент. 2015 г., 21:52:43
      Ответить
      А Истиховская где??? Неужто её не сдадут?
      • юродивый
        20 сент. 2015 г., 0:50:31
        Ответить
        она для того и выходила чтоб чистой снова зайти
    • Конечно, несанелису не верится
      19 сент. 2015 г., 22:20:17
      Ответить
      что когда-то
      и его дела всплывут
    • Кузьбожевой
      19 сент. 2015 г., 23:33:06
      Ответить
      Дорогие общественники, народу на Ваше мнение на.расть! Главное, что люди верят! Население Коми живет в таком дер.ме, и с нетерпением ждет, когда виновные в этом получат по заслугам. Когда он сядет, я еще бутылку шампанского открою, как сегодня)))
      • Господа земляки!!!
        20 сент. 2015 г., 8:16:45
        Ответить
        С ПРАЗДНИКОМ ВАС - ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!
    • Гнать взашей всех общественников-лизоблюдов
      20 сент. 2015 г., 6:28:54
      Ответить
      бездельников
      Выводы им делать рано... С их молчаливого участия разорили Республику.
    • ю
      20 сент. 2015 г., 7:04:08
      Ответить
      ю
      ю
    • ю
      20 сент. 2015 г., 7:04:09
      Ответить
      ю
      ю
    • 333
      20 сент. 2015 г., 8:02:50
      Ответить
      А у Поневежского тоже морда в пуху, закройье уж и его
    • Они не верят
      20 сент. 2015 г., 8:58:11
      Ответить
      А в кировском парке уже очередь из вновь явленных сирот на чисто сердечное покаяние.
    • Без иллюзий
      20 сент. 2015 г., 9:11:31
      Ответить
      http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/19_a_7766051.shtml
  • г
    19 сент. 2015 г., 20:20:30
    Ответить
    Неверущий какой. Люди живут в полном дерме, все продано , а они все не верят. Полные д****ы и лицемеры.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      19 сент. 2015 г., 20:57:42
      Ответить
      Этож соучастники.
      Отправлено из мобильной версии
      • Айсович
        19 сент. 2015 г., 22:39:57
        Ответить
        Кто породил Гайзера на должности главы РК ???
        Нарбеков Анатолий Айсович бывший житель г.Ухта в РК, подвергся похищению и пыткам во времена руководства РК - В.Гайзером, который знал об этом, но отказался принять меня.
        В.Гайзера в кресло главы РК посадили - криминальный авторитет, убийца, наркоторговец, мошенник, лже-ректор УГТУ -Н.Д.Цхадая и его пахан, бывший глава РК - Ю.А.Спиридонов.
        Ими создана была ОПС (организованное преступное сообщество)ч.3ст.210 УКРФ с входящими структурными (ОПГ) организованными преступными группировками с целью завладения чужого имущества, бюджетными средствами.
        Захватили СМИ - с целью дезинформации населения РК.
        Главная цель (ОПС)-внедрение своих подельников в Государственные органы России.
        В.Гайзер-передал мандат депутата ГД РФ-подельнику по (ОПС), бывшему прокурору РК-В.Поневежскому, который разваливает Конституцию РФ
        В.Поневежский встречаясь с студентами в Сыктывкаре заявил: я иду в ГД РФ, чтобы реформировать СКРФ (лишить их части полномочий), что мы и наблюдаем.
        В.Гайзер - направил криминального авторитета, убийцу,наркоторговца, лже-ректора УГТУ - Н.Д.Цхадая, доверенным Президента России от РК
        Большего позора для России - не придумать.
        Постоянно крутится около Президента России - И.Шпектр, бывший мэр г.Воркуты, который крышевал банду (Ифы и Козлова) и другие преступные группировки в Воркуте.
        О каком благополучии можно говорить, если в руководство регионами направляют подельников из ЕР, а не специалистов, которые сделают Россию - безопасной, комфортной для жизни населения.
        Наконец то Республика Коми - освободится от (ОПС) Н.Д.Цхадая, В.Поневежского, И.Шпектра, В.Гайзера, генерала Н.А.Басманова из СУ СКРФ в РК, полковника В.В.Завьялова бывшего начальника УВД г.Ухта, заместителя мэра г.Ухта.
        Как бандиты издеваются над гражданами РК ???
        • Mag
          20 сент. 2015 г., 18:27:32
          Ответить
          Спиря
          Вы правы, назвав Спирю паханом. С этого пахана и начались рейдерские захваты. Спиря развалил самый крупный домостроительный комбинат в Сыктывкаре, объединив с пустышкой и поставив, во главе этого объединения, генеральным директором своего зятька, самого тупого руководителя. Это животное развалило все, что можно было.
        • Лондон
          20 сент. 2015 г., 20:41:00
          Ответить
          Берёза с Зарубой
      • Свой
        19 сент. 2015 г., 23:42:45
        Ответить
        Тут 2 варианта
        Либо у них рыльца самих в пушку, либо тудно осознавать что тебя облапошили и ты лох. Голосуйте дальше за ед. Россию
        Отправлено из мобильной версии
    • ---
      20 сент. 2015 г., 2:37:13
      Ответить
      Конечно народу пофиг, стадо же. Народу лишь очередной кусок мяса кинь в лице гайзера и тут же на него стервятники слетелись. Мы живем еще в варварской цивилизации когда человеку проще обвинить когото в своих проблемах и взять факел в руки да на костер всех неугодных пустить, чем самому что то хорошее сделать. Ясно теперь почему нлрмальные люди не идут на должности такие. Потому что стадо больное так еще и на костре сожгут потом. Все эти гайзеры это отражение народа.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рассуждения кабинетного философа...
        20 сент. 2015 г., 6:36:57
        Ответить
        Не стоит народ называть стадом,
        Вы - сами частица этого "стада". Нормальных людей на должности НЕ ДОПУСКАЮТ. И огромное число порядочных людей ежедневно выполняют свой долг на службе, и благодаря им Республика держится вопреки власти.
        • )))
          20 сент. 2015 г., 7:02:45
          Ответить
          )))))
        • Лондон
          20 сент. 2015 г., 7:31:02
          Ответить
          Стадо
          Стадо ,да ещё с отмороженными яйцами Н.Р.
  • Не верят они, ага...
    19 сент. 2015 г., 20:20:54
    Ответить
    А "Краску" загнобили именно за это расследование, 2013 год еще
    http://komikz.ru/news/just/?id=11366
  • краснов
    19 сент. 2015 г., 20:21:45
    Ответить
    верю вор должен сидеть в тюрьме
  • г.в.м
    19 сент. 2015 г., 20:23:25
    Ответить
    кузьбожевой
    Спасибо, маша.я буду тебе писать, а если хочешь приезжай ко мне, тут есть еще места, билет оплатят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    19 сент. 2015 г., 20:23:31
    Ответить
    А кто сказал, что и.о. не назначат? В ему свое время. Президент в курсе или Вы подсказываете Президенту что делать? Всех обществеников назначеных Главой убрать с общественых организаций, прежде всего Вас, госпожа Кузьбожева!
    • родительница
      19 сент. 2015 г., 22:31:36
      Ответить
      гимназии
      Директрису эту гнать пора давно из гимназии. Сама постоянно в разъездах, рулят там ее подруги-хамки: ревунец, чужмарова и торлопова. Как может министерство на время гулянок по стране кузьбожевой назначать ДИРЕКТОРОМ педагога-организатора! Стыд и срам или просто сговор при отсутствии компетенции. Аверина эта тройка взбалмошных замш выдавила из гимназии, им быть серыми выгодней. В гимназии нет учебников, в классах то холодно, то жарит как в бане. торлопова из гимназии выжила всех умных, оставила себе подобных. Назначьте директором умного и молодого директора - Скроцкого Б.В., выпускника гимназии, умницу и мудрого человека. Он не стал дальше играть в политику, ушел из госсовета. А Мария все не угомонится, все в политику лезет. А может, пора ей на покой.
      • виктор
        19 сент. 2015 г., 23:08:06
        Ответить
        гимназия
        Совершенно согласен. Моя дочь училась в гимназии хорошо и до сих пор отзывается о скроцком, но ревунец и особенно торлопова попили всем кровушки. Бедные дети. А вид делают - главное улыбат ся нужным людям. Двойные стандарты , а ведь детеЙ не обмануть. Фальш видят. Как долго их еще держать будут. Аверина жаль съели эти змеи умнейшего человека. Вот он был хорошим руководителем и Бондаренко Л. Тоже чеснейший человек.
        Отправлено из мобильной версии
        • Николай
          21 дек. 2015 г., 14:38:24
          Ответить
          Уважаемая Мария Кузьбожева!
          С наступающим Вас праздником - НОВЫМ ГОДОМ!
          Всегда завидовал Вашей выдержке, честности и порядочности!
          Мы все в Коми переживаем не лучшие времена... Время все расставит по своим местам.
          Есть такой принцип: не зарекайтесь ни от сумы , ни от чумы!
          Так вот, Вы поступили по-божески, сказав в числе первых правильные слова в непростой ситуации в крае нашем...
          Те, кто сегодня кидает камни в прошлое, скорее всего люди с проблемами.
          В трудную минуту на таких не надеются: их обходят стороной.
          Верю в справедливое решение, желаю попавшим в эту историю, выйти с меньшими потерями.
          С наступающими Вас праздниками, уважаемая Мария !
      • виктор
        19 сент. 2015 г., 23:08:17
        Ответить
        гимназия
        Совершенно согласен. Моя дочь училась в гимназии хорошо и до сих пор отзывается о скроцком, но ревунец и особенно торлопова попили всем кровушки. Бедные дети. А вид делают - главное улыбат ся нужным людям. Двойные стандарты , а ведь детеЙ не обмануть. Фальш видят. Как долго их еще держать будут. Аверина жаль съели эти змеи умнейшего человека. Вот он был хорошим руководителем и Бондаренко Л. Тоже чеснейший человек.
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 сент. 2015 г., 6:36:01
        Ответить
        Не в тему!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          20 сент. 2015 г., 10:36:38
          Ответить
          в тему. Нужно и Марию проверить на корупционную составляющую
          С Торлоповой выдавливает прекрасных педагогов. Недавно вот Наталью николаевну выжили.
          Отправлено из мобильной версии
    • 11р
      20 сент. 2015 г., 0:28:25
      Ответить
      Тукмакова назначат. Он реально уже сконцентрировал власть в своих руках,
      так что ждите команды в понедельник.

      Справедливо и радостно, что П-здеева арестовали.
      • 246
        20 сент. 2015 г., 7:46:50
        Ответить
        Только не Тукмакова(((( это ещё хуже
        Отправлено из мобильной версии
        • Ва
          20 сент. 2015 г., 10:05:29
          Ответить
          тукиаков реально тупой!
          Отправлено из мобильной версии
  • Nik
    19 сент. 2015 г., 20:23:31
    Ответить
    ***
    Пусть сперва следствие докажет, а суд подтвердит. А пока, давайте не будем называть его преступником и главарем банды. Оклеветать можно любого.
    • Уже
      19 сент. 2015 г., 21:13:04
      Ответить
      Назвали
      Отправлено из мобильной версии
      • Е
        19 сент. 2015 г., 22:06:21
        Ответить
        она еще повоюет)) таки рэктор)
        Отправлено из мобильной версии
      • Е
        19 сент. 2015 г., 22:06:28
        Ответить
        она еще повоюет)) таки рэктор)
        Отправлено из мобильной версии
  • Котег
    19 сент. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    скуяле
    Чиновник. Слуга народа. Держит на работе часы за....долларов и пачки бабосов???
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      19 сент. 2015 г., 20:51:34
      Ответить
      А кузьбожева не смотрит новости? Пусть оденет еще одни очки и посмотрит
    • Я
      19 сент. 2015 г., 20:59:02
      Ответить
      В кадре с сейфом двери явно не уровня Гайзера, да и в кадре с часами окружающего интерьера не видно
  • Кузьбожеву
    19 сент. 2015 г., 20:24:24
    Ответить
    на свалку
    истории

    • кто делал любительские фото на 1канале??
      19 сент. 2015 г., 23:22:21
      Ответить
      к сожалению не верю прессе .......
      Странные фото на первом канале.
      Такое впечатление - фотографии с сейфом с деньгами с одной оперы .
      А фото с часами - вообще смешно -
      какието очень любительские фото и видео ......
      манипуляции ?? я уже давно не верю лживой прессе ..
      • Илья
        20 сент. 2015 г., 9:08:11
        Ответить
        Можно было бы не верить СМИ, но волна пошла от федерального представителя, подконтрольного к стати ВВП) т.ч. сушите сухари ребятки! "Еду в Магадан!!!!"
  • Краб
    19 сент. 2015 г., 20:24:28
    Ответить
    Гайзер вор
    Сегодня прекрасный день, банда гайзера арестована, его коррупционные злодейства не замечали только слепые общественники, купленные политики и однопартийцы, скоро мы все узнаем о фактах преступлений собранных следствием
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      19 сент. 2015 г., 20:45:23
      Ответить
      не замечали только слепые общественники
      Все общественники назначены вором Черновым-Менакером.
  • взяли
    19 сент. 2015 г., 20:25:14
    Ответить
    за жопу
    рептилоидов...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2015 г., 20:25:30
    Ответить
    даже если он не активно участвовал, а просто знал и закрывал глаза - то все равно виновен, республику грабили, а губернатор типа покурить просто зашел на огонек? другой вопрос - почему ждали 9 лет..
    • 1
      19 сент. 2015 г., 20:29:17
      Ответить
      а ждали потомучто в кремле такие же жулики и воры
      • 77777777777777777
        19 сент. 2015 г., 20:40:49
        Ответить
        на ботоксе клейма негде ставить но кто ж его посадит он же царь
        • 123
          19 сент. 2015 г., 20:49:06
          Ответить
          пшлнах! чемодан, вокзал, юкрейн !
      • потап
        19 сент. 2015 г., 22:41:46
        Ответить
        гайзер
        !!!!!
      • потап
        19 сент. 2015 г., 22:41:54
        Ответить
        гайзер
        !!!!!
    • Валерий
      20 сент. 2015 г., 1:01:59
      Ответить
      Почему 9 лет ждали?
      Зато впервые, в кои то веки да первый раз накрыли всю преступную сеть, даже и.о поставить некого...
      Медленно, но верно и надежно сядут...
    • Вася
      20 сент. 2015 г., 9:14:31
      Ответить
      Зачем столько ждали.... А чтобы 19 человек к паровозу прицепить. Думаю мы ещё много интересных фамилий услышим типа Естиховская, Ромаданов....и.т.п.
  • Знакомьтесь
    19 сент. 2015 г., 20:26:40
    Ответить
    Обратите внимание на биографию
    http://government.ru/gov/persons/247/events/
  • Стёпа
    19 сент. 2015 г., 20:26:46
    Ответить
    Как бы доллар не скаканул на фоне событий в Коми...
    ;)
    • да доллер уже плачет
      20 сент. 2015 г., 0:29:59
      Ответить
      бездный
  • Патриот
    19 сент. 2015 г., 20:27:06
    Ответить
    Партия воров,от таких зарплат задницы трескаются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну и ну
      19 сент. 2015 г., 20:54:36
      Ответить
      Тоже пережеваю
    • виктор
      19 сент. 2015 г., 23:27:59
      Ответить
      зарплаты
      Мафия по всей республике. Ге понятно кто такие зарплаты назначает- молодому специалисту 4.700 на севере. а специалист с высшей квалификацией с северными 15 т. пособие на ребенка соц. Защита в Емве дает моей племяннице 176 руб на ребенка у нее 2 детей. Муж алименты не платит. а в саратове она получала 330 руб. Почему на севере такие деньги на детей. Да еще с кабинета в кабинет куча бумаг недоверие как будто она обманывает. В результате девчонка ррасплакалась и ушла.довели мать 2 детей соц защита. А
      Отправлено из мобильной версии
      • ВАЛЕРИЙ
        21 сент. 2015 г., 2:54:58
        Ответить
        ЭТ ТОЧНО...
        В ЕМВЕ ВСЮДУ БЕСПРЕДЕЛ. ТОЖЕ ПРОВЕРИТЬ СТОИТ, КТО И СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ.В КОМИ МНОГОДЕТНЫМ ЗЕМЛЮ НЕ ДАЮТ, ЕСЛИ У ТЕБЯ КВАРТИРА ЕСТЬ. А КАК КВАРТИРА С ЗЕМЛЕЙ СРАВНИВАЕТСЯ НЕ ПОНИМАЮ. ПО ВСЕЙ РОССИИ МНОГОДЕТНЫМ СКИДКИ И СОЦ. ВЫПЛАТЫ, А У НАС-ОТ ВОРОТ-ПОВОРОТ. ПРОВЕРЬТЕ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОС. УЧРЕЖДЕНИЙ В РАЙОНЕ.
  • Кучеряво жил товарищ,а они не верили....
    19 сент. 2015 г., 20:27:25
    Ответить
    не смешите мои тапочки!
    При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов, следует из оперативного видео Следственного комитета России, сообщает РИА «Новости».

    Как отмечается, цена некоторых изъятых при обыске часов составляет порядка $1 млн.

    Кроме того, были изъяты печати и документы, в том числе проект по приобретению самолетов Bombardier Learjet и Hawker 800XP.

    Согласно оперативной съемке, также обнаружен налоговый сертификат, выданный налоговой службой Кипра в январе 2013 года. Как следует из документа, компания Greettonbay Trading Ltd. — налоговый резидент Кипра и согласно российско-кипрской конвенции 2007 года подлежит налогообложению на острове. Следователи также нашли свидетельство о надлежащем правовом статусе компании Afina Management Ltd., зарегистрированной на Сейшельских островах в 2004 году.
    • КИНО и немцы
      19 сент. 2015 г., 20:30:49
      Ответить
      все что нажито непосильным трудом))))))
    • идиоты
      19 сент. 2015 г., 20:59:37
      Ответить
      херню не несите, а просмотрите видео внимательно!
      пачки тысячерублевок в сейфе. на вид - около полумиллиона (5 пачек).
      500 тысяч для человека такого уровня - это НЕ БАБКИ!
      Часы тоже не фонтан! Какой нахер миллион баксов??? Такие котлы в Тае по 100 баксов стоят.
      • Ф
        19 сент. 2015 г., 21:11:55
        Ответить
        Уважаемый, вы адвокат или может быть мама Гайзера, чтобы так защищать его?
      • *
        19 сент. 2015 г., 21:42:44
        Ответить
        А вот интересно, как при обыске сразу оценили, что часы за миллион? Или чек рядом лежал? Обычно (из фильмов) пишут: найдены часы желтого металла... А если бы были из белого металла, определили бы с ходу, серебро это или платина?
        • Вовочка
          19 сент. 2015 г., 22:47:25
          Ответить
          Думаю, перед орестом все оценили. Жаль оценивали долго.
        • 8
          20 сент. 2015 г., 1:52:19
          Ответить
          предположительно в протоколе указывается, а там уже эксперты установят и оценят среднюю стоимость
      • максим
        19 сент. 2015 г., 23:21:44
        Ответить
        согласен
        На видео сумма ни о чем, если сопоставить с масштабом, часы тоже, милион, а может два или три, а может 10 тыс рублей, кто оценивал. Что то тут не так.
      • Лондон
        20 сент. 2015 г., 7:43:38
        Ответить
        А для старушки пенсионерки построивший эту страну и матери одиночки которой нечем кормит детей и быча на какого-нибудь барыгу который плотит гроши это деньги-деньги украденные у них.
        • не смешите
          20 сент. 2015 г., 9:45:31
          Ответить
          Я живу в личной двухкомнатной квартире, которая стоит дороже тех денег в сейфе, получается я тоже обворовал мать-одиночку?
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:41
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:43
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:44
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:46
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:47
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:48
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:48
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:49
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:50
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:51
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:52
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:54
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:56
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:57
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
  • 1
    19 сент. 2015 г., 20:27:58
    Ответить
    прикормленные общественники и журналюшки пытаются теперь выгораживать своего господина. мерзко и ниЗко
    • Прямо
      19 сент. 2015 г., 20:40:00
      Ответить
      Продажные журналюги и общественники кормились с его руки. Привыкли лобзать-слюнявить подающую руку.
  • ЗАТО Роисся
    19 сент. 2015 г., 20:29:19
    Ответить
    Носатый не поделился с Ботоксным
    • 123
      19 сент. 2015 г., 20:48:25
      Ответить
      чемодан, вокзал, юкрейн !
      • Егор
        19 сент. 2015 г., 21:12:23
        Ответить
        +
      • 123му
        19 сент. 2015 г., 22:59:44
        Ответить
        чё
        прух обожрался,заглючило.везде хохлы мерещятся)))
  • 777
    19 сент. 2015 г., 20:29:49
    Ответить
    общ-м и пол-м
    Ваши дети ходят в экологически чистые детские сады ???
    Или нянек нанимаете ??
    Совесть есть у "вас" ?????
    • мать.
      19 сент. 2015 г., 20:32:32
      Ответить
      Детские сады строят из таких материалов, что в них жить нельзя. Их строят из блоков, выпуск которых инициировал именно Гайзер.
      • отец
        19 сент. 2015 г., 21:01:54
        Ответить
        вот, вот
        Совести нет у "наших" политологов и общественников !
        А сказать таким "общественникам" и "политологам" хочется только то что у нас слишком гуманный суд, стал, в СССР был к таким более справедлив !
      • потап
        19 сент. 2015 г., 22:46:17
        Ответить
        гайзер.
        детские сады и школы строят без тендеров ковзель, рамадан и их банда... и чернов в другой..
  • Я
    19 сент. 2015 г., 20:30:35
    Ответить
    Только вор поддерживает воров. Жителям Корткеросского района это стало понятно, когда он жуликов направил в администрацию района.
  • Я
    19 сент. 2015 г., 20:30:38
    Ответить
    Только вор поддерживает воров. Жителям Корткеросского района это стало понятно, когда он жуликов направил в администрацию района.
  • Я
    19 сент. 2015 г., 20:30:40
    Ответить
    Только вор поддерживает воров. Жителям Корткеросского района это стало понятно, когда он жуликов направил в администрацию района.
    • виктор
      19 сент. 2015 г., 23:47:57
      Ответить
      квартиры
      А какая мафия держит цены на кваттиры. Молодому невозможро купить. Цены выше чем москве и в питере. Люди не дураки уже активно продают свои квартиры в сыктывкаре и в сочи покупают за эти деньги го стиничные комплексы. Заметьте сочи это не север. Вот почему массово люди и молодежь покидают республику. холод нет лета вообще. Болезни смертность низкие зарплаты без северных да еще в сентябре пенсии у пенсионеров сняли на целую тысячу сняли. И последнее ветеранам войны не дали на 9 мая 7 тыс. Куда с отрит
      Отправлено из мобильной версии
    • виктор
      19 сент. 2015 г., 23:48:01
      Ответить
      квартиры
      А какая мафия держит цены на кваттиры. Молодому невозможро купить. Цены выше чем москве и в питере. Люди не дураки уже активно продают свои квартиры в сыктывкаре и в сочи покупают за эти деньги го стиничные комплексы. Заметьте сочи это не север. Вот почему массово люди и молодежь покидают республику. холод нет лета вообще. Болезни смертность низкие зарплаты без северных да еще в сентябре пенсии у пенсионеров сняли на целую тысячу сняли. И последнее ветеранам войны не дали на 9 мая 7 тыс. Куда с отрит
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        20 сент. 2015 г., 6:08:29
        Ответить
        Ты ерунду написал и про столичные цены и про Сочи.Хорошая квартира в Сочи стоит дорого,а вот быстрострой в плохом районе купить можно.
  • T
    19 сент. 2015 г., 20:30:59
    Ответить
    Рафик не у чём не виноват!
  • народ
    19 сент. 2015 г., 20:31:16
    Ответить
    нам все и так ясно.только одни часы стоимостью 1 млн долларов говорят о многом.Жаль не сталинское у нас время...не 19 а 1119 можно бы было привлечь.ведь воруют в наглую твари.везде где можно и кто может.
  • Алексей
    19 сент. 2015 г., 20:31:32
    Ответить
    по теме
    вы все в теме и не надо втирать не знали не видели вы все бабло получали отмывали отдавали, просто не хотелось вам терять бабло и это понятно надо кормить семмью,бухать в ресторанах, получать откатики, в рк да как и другой республике все поставлено на поток, затрахали реально уже все тем что с одной стороны надо семью кормить и кормить хорошо а с другой понимаеешь что кормить ее приходится воруя, поэтому не вякайте и просто заткнитесь, умиляет кузьмина котороя пролезла в гд при условях что она должна была отказаться и получить за это хату в сыке но она нкинула всех и отказалась и получила в москве ,мне нравятся реальные комменты у тех людей которые честно говорят что сегодня напьются от радости, я уже долбанул пивка от радости того что взяли ребят которые просто уже перебрали. в 20 годах в америке был гангстер френк кастелло премьер министр преступного мира который зарабатывал бабло на всем кроме наркотиков, он говорил хорошее предложение-сам зарабатываешь дай заработать и пожить другим
  • Карлсон
    19 сент. 2015 г., 20:31:42
    Ответить
    Спокойствие, только спокойствие, скоро назначат нам главой нового вора и все вернется на круги своя!
    • вата
      19 сент. 2015 г., 20:52:34
      Ответить
      ага этого носатого где выбрали -в кремле! но видать делиться перестал
  • микита
    19 сент. 2015 г., 20:32:42
    Ответить
    и этих тоже в тюрьму!!!
  • 05
    19 сент. 2015 г., 20:35:07
    Ответить
    Не знаю как Гайзер, хотя нет дыма без огня ,но Республика наша давно под гнётом чиновничьей мафии-выкорчёвывать эту заразу по одному смысла нет, желательно скопом.А вот злорадствовать сразу не надо ,может это специальная программа-чтобы нашу реакцию проверить.
    • Ку-ку
      19 сент. 2015 г., 22:18:05
      Ответить
      а я предлагаю всем депутатам Госсовета нового созыва от Единой России сдать свои мандаты в знак Протеста аресту Главы! Или слабо? Или уже в разных командах?
      Отправлено из мобильной версии
      • потап
        19 сент. 2015 г., 22:49:22
        Ответить
        гайзер
        новые депутатышки.. предложение прямое.. которые от партийного списка...!!!!!!
      • Александр
        19 сент. 2015 г., 22:58:52
        Ответить
        Ты точно : Ку-ку... При чем тут мандат честного партийца?
    • народ
      20 сент. 2015 г., 11:09:41
      Ответить
      ВСЯ МАФИЯ В МОСКВЕ, ДЕЛИТЬСЯ ГАЙЗЕР ПЕРЕСТАЛ В СИТУАЦИИ ЖЕСТКОЙ ФИНАНСОВОЙ НЕ СТАБИЛЬНОСТИ ___ СРАЗУ СТАЛ НЕ НУЖНЫЙ!!! МОСКВА СЪЕДАЛА НАШИ ДЕНЬГИ И ЖИРОВАЛА ! А МЫ СИДЕЛИ НА КРОХАХ!!!
    • народ
      20 сент. 2015 г., 11:10:19
      Ответить
      ВСЯ МАФИЯ В МОСКВЕ, ДЕЛИТЬСЯ ГАЙЗЕР ПЕРЕСТАЛ В СИТУАЦИИ ЖЕСТКОЙ ФИНАНСОВОЙ НЕ СТАБИЛЬНОСТИ ___ СРАЗУ СТАЛ НЕ НУЖНЫЙ!!! МОСКВА СЪЕДАЛА НАШИ ДЕНЬГИ И ЖИРОВАЛА ! А МЫ СИДЕЛИ НА КРОХАХ!!!
    • народ
      20 сент. 2015 г., 11:10:21
      Ответить
      ВСЯ МАФИЯ В МОСКВЕ, ДЕЛИТЬСЯ ГАЙЗЕР ПЕРЕСТАЛ В СИТУАЦИИ ЖЕСТКОЙ ФИНАНСОВОЙ НЕ СТАБИЛЬНОСТИ ___ СРАЗУ СТАЛ НЕ НУЖНЫЙ!!! МОСКВА СЪЕДАЛА НАШИ ДЕНЬГИ И ЖИРОВАЛА ! А МЫ СИДЕЛИ НА КРОХАХ!!!
    • народ
      20 сент. 2015 г., 11:10:21
      Ответить
      ВСЯ МАФИЯ В МОСКВЕ, ДЕЛИТЬСЯ ГАЙЗЕР ПЕРЕСТАЛ В СИТУАЦИИ ЖЕСТКОЙ ФИНАНСОВОЙ НЕ СТАБИЛЬНОСТИ ___ СРАЗУ СТАЛ НЕ НУЖНЫЙ!!! МОСКВА СЪЕДАЛА НАШИ ДЕНЬГИ И ЖИРОВАЛА ! А МЫ СИДЕЛИ НА КРОХАХ!!!
  • ухта
    19 сент. 2015 г., 20:36:34
    Ответить
    Сколько не ссы в глаза, всё божья роса. Карманные общественники не верят, что кормушка прикрыта.
    • М.В.Кузьбожева
      19 сент. 2015 г., 22:42:12
      Ответить
      я в шоке.... или в ж..е?
      А теперь мне куда... Мне пенсии не хватит... Я везде общественница... Расходы большие - пристройте меня куда-нибудь... Контракт с минобразом заканчивается... Говорил мне муж:"Молчи, Маша, за умную сойдешь..." Не смолчала...
  • Наивные
    19 сент. 2015 г., 20:37:33
    Ответить
    общественники наверно думают, что он должен был работать как музычко, открыто
    Отправлено из мобильной версии
  • мне вот интересно
    19 сент. 2015 г., 20:37:40
    Ответить
    на выборах в списках ЕР были гайзер(сидит),ковзель(сидит) и койдан(не сидит,но типа не при делах).народ-вы чем думаете когда за них голосуете?????
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 22:51:38
      Ответить
      гайзер
      народ зомбирован продажными СМи
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 22:51:49
      Ответить
      гайзер
      народ зомбирован продажными СМи
  • Вера
    19 сент. 2015 г., 20:38:16
    Ответить
    оборотни
    об организованной преступности во всех госоргананх коми в том числе в судебной системе сообщалось еще с начала двухтысячных однако только сейчас это заметил СК РФ и ФСБ им всем все было известно столько лет разрешали воровать и только сейчас очухались
    • Думаю
      19 сент. 2015 г., 20:43:14
      Ответить
      Скорее всего, ждали момента, чтоб были неоспоримые доказательства. С 2006 года орудуют, руку набили, но...страх потеряли, вот и попались. Если б не было доказательств, то и не выдали бы такие новости.
      • гы гы
        19 сент. 2015 г., 20:55:44
        Ответить
        смешные вы просто надо вовремя делиться с Ботоксным чтобы спокойно князьком работать
        • Ягр
          19 сент. 2015 г., 21:14:32
          Ответить
          А что перестал?
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 22:58:30
      Ответить
      гайзер
      противно, стыдно и мерзко от такой системы управления... Как в России, как в регионах и как в муниципалитетах.. кругом обман, ложь и лицемерие.. Вокруг господ одни подхалимы и холуи(СМИ в основном).. Где РАБОТА ВО БЛАГО РОДИНЫ??
      • глупости
        20 сент. 2015 г., 11:12:25
        Ответить
        система в россии одна. во всех регионах и в центре москвы.
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 22:58:40
      Ответить
      гайзер
      противно, стыдно и мерзко от такой системы управления... Как в России, как в регионах и как в муниципалитетах.. кругом обман, ложь и лицемерие.. Вокруг господ одни подхалимы и холуи(СМИ в основном).. Где РАБОТА ВО БЛАГО РОДИНЫ??
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 22:58:50
      Ответить
      гайзер
      противно, стыдно и мерзко от такой системы управления... Как в России, как в регионах и как в муниципалитетах.. кругом обман, ложь и лицемерие.. Вокруг господ одни подхалимы и холуи(СМИ в основном).. Где РАБОТА ВО БЛАГО РОДИНЫ??
  • 11
    19 сент. 2015 г., 20:38:44
    Ответить
    привыкли с0сать у барина
    ждите другого
    • 123
      19 сент. 2015 г., 20:50:59
      Ответить
      ты о своих привычках ? шалунишка )))
  • 34
    19 сент. 2015 г., 20:40:59
    Ответить
    маркин очень скользкий и острожный тип,по пустому обвинять в таких преступлениях без доказательств не будет,вот только интересно,кого вместо гайзера посадят
    • Это клоун
      20 сент. 2015 г., 0:09:25
      Ответить
      Это тот тип что заявлял, что очкасты хохол-дрыщь яценюк резал русских в чечне?
  • ЛУКaвый
    19 сент. 2015 г., 20:41:32
    Ответить
    интересно
    Для кого устроена эта зачистка?
    Отправлено из мобильной версии
    • ЛУКавоми
      19 сент. 2015 г., 20:46:31
      Ответить
      возможно Вы хотели сказать
      Кто...?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    19 сент. 2015 г., 20:42:29
    Ответить
    Ждем всем городом когда посадят леонова ворюгу и урода
    • из Корткероса
      19 сент. 2015 г., 20:44:07
      Ответить
      И руководство Корткеросского района
      • виктор
        19 сент. 2015 г., 23:59:07
        Ответить
        корткерос
        В администрации корткероса одни воры дороги заводы больницы все в упадке. Куда деньги входят отчитайтесь а честных всех съели змеи.
        Отправлено из мобильной версии
      • Довели
        20 сент. 2015 г., 7:40:09
        Ответить
        Район
        До банкротства. 40 млн долгов у Корткеросского района, а они все в тихушку аукционы и тендеры проводят. Причем на кредитные деньги (т.е. на несуществующие), вгоняя район в еще большие долги.
        Отправлено из мобильной версии
        • Самсонов Юрик
          20 сент. 2015 г., 9:56:46
          Ответить
          Корткерос
          Что, всё ещё воруют у вас? Уезжайте из этой дыры.
          • ПОРА!!!
            20 сент. 2015 г., 10:25:43
            Ответить
            Юрику
            ++++++++++++++++
      • и
        20 сент. 2015 г., 7:58:59
        Ответить
        про Удорский пусть не забывают.Господин Бастрыкин, прочтитереальные комм-ии
      • ПОРА!!!
        20 сент. 2015 г., 10:22:21
        Ответить
        Корткерос
        ВОРЫ!
        • ПОРА!!!
          20 сент. 2015 г., 10:24:47
          Ответить
          Корткерос
          В Корткеросском районе самая низкая по республике Коми зарплата. Позор!
    • инта
      20 сент. 2015 г., 1:31:53
      Ответить
      И интинскую камарилью
      • Интинка
        20 сент. 2015 г., 9:46:19
        Ответить
        С понедельника Инту начнут проверять.
  • кеприот
    19 сент. 2015 г., 20:42:31
    Ответить
    А сейф в кабинете набили дорогущими часами, заботливо разложенными в специально изготовленном классере, и нестандартные пачки денег подкинули 'прокурорские' и 'фээсбэшники'!?
    Похоже, провластное организованное преступное сообщество в Коми гораздо шире и глубже, чем представляет себе Маркин, коли по Гайзеру 'запричитали'...
    Скоро начнут "зачищать" в Сыке, Ухте, Воркуте и других местах, где житья нет от гайзеровских ставленников. И обратите внимание, как Москва 'ловко' перечеркнула ВСЕ! результаты недавних выборов. Арестанты 'автоматом' дискредитировали всю выборность, устраиваемую 'под' себя...
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      19 сент. 2015 г., 20:46:24
      Ответить
      Да везде уже его ставленники. В Корткеросе его давний друг Гончаренко.
      • виктор
        20 сент. 2015 г., 0:02:24
        Ответить
        корткерос
        К
        Отправлено из мобильной версии
    • Друг
      19 сент. 2015 г., 22:50:25
      Ответить
      чистят уже...
      многие пока не в курсе, т.к. отсутствуют... отпуска все-таки
  • Несанелису
    19 сент. 2015 г., 20:44:10
    Ответить
    Кандидатишке от наук
    "Профессор", достаточно лизать жопу власть имущим. Язык отвалится.
    • пусто
      19 сент. 2015 г., 21:03:17
      Ответить
      мир в анабиозе

      ничего нет
  • дама в возрасте
    19 сент. 2015 г., 20:44:43
    Ответить
    странно все это. почему сейчас. а не год назад. уже было понятно. А как наш министр финансов поживает или и его в придачу
  • Серж
    19 сент. 2015 г., 20:45:11
    Ответить
    ДЕГРАДАЦИЯ

    До чего же дошли те, кто рвутся во власть!
    Потеряли честь, совесть и стыд!
    Жаждут власти, чинов, не стесняются красть…
    Наш народ их вознёй давно сыт!

    Все их выборы – блеф! Все слова – это ложь!
    Мир чиновников сходит с ума!
    Русь родная в беде! В сердце Родины нож!
    По преступникам плачет тюрьма!

    Деградация полная всюду, вокруг…
    Словоблудие пышно цветёт!
    Мир в агонии наш, замыкается круг…
    Зло шагает вперёд и вперёд!
    ***
    • ротап
      19 сент. 2015 г., 23:00:44
      Ответить
      гайзер
      Серж, вы талант... если не ваши, то умница!!!
  • Глеб Жиглов
    19 сент. 2015 г., 20:45:56
    Ответить
    Вор должен сидеть ! В тюрьме !
  • 11
    19 сент. 2015 г., 20:46:10
    Ответить
    нас-рать
    надеюсь про Пашку Орду органы тоже не забудут
    • виктор
      20 сент. 2015 г., 0:27:12
      Ответить
      корткерос
      посадить администрацию корткероса особенно проверить зама. Наглая баба никакой культуры.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 сент. 2015 г., 20:46:42
    Ответить
    Рафик невинововэн ! Савсэм !
  • А теперь интересно вспомнить
    19 сент. 2015 г., 20:47:04
    Ответить
    перед выборами тут печатали списки судимых будущих кандидатов - в основном от ЛДПР и КПРФ .... чистой было только ЕР :( ...ну не было у них судимых .
  • пахан Вова
    19 сент. 2015 г., 20:47:30
    Ответить
    Делиться надо! Толик с Васильевой это показали,но носатый не внял
  • Ухтинец
    19 сент. 2015 г., 20:48:11
    Ответить
    Согласен с Сосногорцем дибилоида и ворюгу леонова первого сажать надо на пожизняк
  • Ухтинец
    19 сент. 2015 г., 20:48:21
    Ответить
    Согласен с Сосногорцем дибилоида и ворюгу леонова первого сажать надо на пожизняк
  • Уж слишком много было лжи и хамства
    19 сент. 2015 г., 20:49:17
    Ответить
    даже на низовом уровне чиновничества. Нас в Коми мало - всего-то 800 000, а уровень безработицы, лжи про среднюю зарплату в 47 тысяч, массовый обзвон и допрос избирателей перед и после выборов, заслон чиновников от населения "ватой" совершенно бесполезных общественных приёмных, карамельные СМИ... ну, правда, специфическое враньё для нищеты зашкаливало.
    • +
      19 сент. 2015 г., 23:03:27
      Ответить
      Гайзер
      В коми зарплата стала меньше Ростова благодаря Гайзеру.. где северные, районные...???
    • +
      19 сент. 2015 г., 23:03:38
      Ответить
      Гайзер
      В коми зарплата стала меньше Ростова благодаря Гайзеру.. где северные, районные...???
      • ?
        19 сент. 2015 г., 23:49:45
        Ответить
        Москва не даёт северные , районные ??
  • живу я здесь
    19 сент. 2015 г., 20:50:56
    Ответить
    Партийцы единопиндосы, покайтесь. Только не надо- АТУ ЕГО, АТУ!
    К правильным единопиндосам обращаюсь. Всем "выигравщим выборы единопиндосам в Госсовет КОМИ РЕСПУБЛИКИ, а так же, в горсоветы и райсоветы, чтобы спасти свою партию,-СДАЙТЕ ДЕПУТАТСКИЕ МАНДАТЫ или передайте их КОМИ НАРОДУ, ваша позиция будет лакмусовой бумажкой на вшивость. ИЛИ ПАРТИЯ, ИЛИ КОРЫСТЬ, или покаяние.
    • Ч
      19 сент. 2015 г., 21:28:05
      Ответить
      Вот именно! ЕдРосы, сдайте депутатские мандаты! У вас во главе шёл Гайзер...Вам не стыдно? Неужели даже не догадывались?...
    • *
      19 сент. 2015 г., 23:05:08
      Ответить
      *
      где ваша совесть. правильное предложение
      • Ага
        20 сент. 2015 г., 12:21:08
        Ответить
        не сдадут, мертвой хваткой вцепились. Это не команда Гайзера боле. Каждый сам за себя. Каждый набивает свои карманы.
        Отправлено из мобильной версии
  • хех
    19 сент. 2015 г., 20:51:43
    Ответить
    бгг
    общественники и политологи думают, что вдруг оправдают как сердюкова))) и очкуют вместе с бнк)))))))))))
  • а что
    19 сент. 2015 г., 20:52:43
    Ответить
    в Чеченской республике все так хорошо, когда там всю администрацию за жопу схватят
    • гугу
      19 сент. 2015 г., 20:58:35
      Ответить
      бугу
      никогда, холоп и потенциальный раб))) никогда) не при этой жизни))
      отец же рамзаныча сказал слово)
      а слово отца в чечне это..
      ну, нужно заметить, есть и адекватные люди там. чечены, которые живут по-совести. по заветам предков. но, к сожалению, их не так много, как хотелось бы.
      в итоге полный аллахакбар в стране православной
    • вася пупкин
      19 сент. 2015 г., 21:08:51
      Ответить
      Там так низя война начнется, а у нас люди знают, что есть какой то там Гайзер, теперь нету ну и куй с ним.
  • 111
    19 сент. 2015 г., 20:54:10
    Ответить
    банда в современном обществе,новое понятие в юриспруденции
    это спрут,а они его щупальцы,в агонии
  • жж
    19 сент. 2015 г., 20:54:25
    Ответить
    жж
    давайте, людишки, кидайте камни))) вы ни в чём не виноваты))) вы просто пассивные комментаторы же)))
    само всё управится, Вова спасёт, на худой конец)) а конец у большинства оооочень худой, по всей пассивной видимости)))
  • Карл
    19 сент. 2015 г., 20:54:50
    Ответить
    Необходимо отменить результаты выборов по партийным спискам, так как Гайзер и Ковзель возглавляли список "ЕР" и люди голосовали за эти фамилии. Те кто прошёл по списку Единой Росии должны отказаться от депутатских мандатов, если они честные люди. А Вы госпожа Кузьбожева, вместо того чтобы в ОРФ выявлять факты коррупции, клянетесь в верности Гайзеру, Вам не стыдно?
    • Тит
      19 сент. 2015 г., 21:30:38
      Ответить
      Кузьбожева- всю жизнь в ногах власти,...любой...
      • ?
        19 сент. 2015 г., 23:53:40
        Ответить
        Власть ? Медведев ? Путин ?
        Так они у власти .........Вы против ?
  • 12
    19 сент. 2015 г., 20:55:04
    Ответить
    А НОД втирает нашему народу, мол, это Америка во всём виновата. Страна у нас видите ли по конституции - колония Америки. И не стыдно..... Это американские шпиёны в Коми всем заправляли...
    • Федя.
      19 сент. 2015 г., 21:01:07
      Ответить
      Осталось взять последнюю банду Цхадая -Шпектора.И наша республика будет зачищена от ОПГ!?
  • гугу
    19 сент. 2015 г., 21:00:52
    Ответить
    бугугу
    а кто помнит, как медведев в сык приезжал? кто его встречал и жкх показывал?)))))))) угадайте))) а лучше напишите сразу, кто знает))) угар будет знатный)))))
  • нищий
    19 сент. 2015 г., 21:02:21
    Ответить
    Так им всем и надо невооруженным глазом видно,что республика нищая а они жировали на народные деньги столько лет за все время реально ничего не сделано для региона только обнищание населения
    Отправлено из мобильной версии
  • вася пупкин
    19 сент. 2015 г., 21:02:57
    Ответить
    Опасно писать гадости про Гайзера. Придут и замочат подельники)
    • вася пупкин
      19 сент. 2015 г., 21:04:59
      Ответить
      Предлагаю 19 сентября сделать днем Республики Коми!!!
      • )))
        19 сент. 2015 г., 21:31:39
        Ответить
        Я уже праздную.
        • Н.Р.
          19 сент. 2015 г., 21:59:50
          Ответить
          И я)))
          • это
            20 сент. 2015 г., 8:02:29
            Ответить
            самая приятная новость из всех за последние годы. А какое предвкушение справедливости!
          • )))
            20 сент. 2015 г., 8:57:43
            Ответить
            Да ладно вам радоваться, вот уроют пол коми, тогда и ликуйте
  • В курсе
    19 сент. 2015 г., 21:03:50
    Ответить
    Банка
    Чего, черновские уже затрубили о неаиновности? Ну еще бы
    Отправлено из мобильной версии
  • Пора сидеть с***
    19 сент. 2015 г., 21:05:39
    Ответить
    Шестерки и прожиратили денег налогоплательщиков конечно не верят в вину главы ОПС. Ведавшего раздачей этих самых денег срези приятелей-воров

    2013 год
    http://komikz.ru/news/just/?id=11366
  • Боб
    19 сент. 2015 г., 21:06:19
    Ответить
    Общественники все в теме, в курсе поэтому и защищают.
    У самих рыльце в пушку, за счет воров их и финансируют!!!!
  • ЗНАЮ
    19 сент. 2015 г., 21:07:15
    Ответить
    САЙТ
    БНК САЙТ ГАЙЗЕРА ВОТ И НЕ ВЕРЯТ, ВЕДЬ ДАЖЕ У САЙТА СЕЙЧАС НЕТ ПАШИ! НЕТ ГАЙЗЕРА! ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!
  • ЗНАЮ
    19 сент. 2015 г., 21:07:20
    Ответить
    САЙТ
    БНК САЙТ ГАЙЗЕРА ВОТ И НЕ ВЕРЯТ, ВЕДЬ ДАЖЕ У САЙТА СЕЙЧАС НЕТ ПАШИ! НЕТ ГАЙЗЕРА! ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!
  • правда
    19 сент. 2015 г., 21:08:05
    Ответить
    когда Республику Спиридонов распродавал некому было его прижучить
    кто вернет в собственность Республики ЛПК, таких предприятий по России одной руки много, на Байкале такой гигант закрыли из-за вредных выбросов в озеро, в Архангельске и у нас больше и нет. Гражданами какой страны стали дочки Спиридонова и жена Медуха, которая очень любила сиротских детей, совести хватало наживаться на всем!
    • 1
      20 сент. 2015 г., 0:03:38
      Ответить
      Ошибаешься
      Слпк торлопов продал и налоги в москву отдал тоже он!
      Отправлено из мобильной версии
    • грустный
      20 сент. 2015 г., 7:02:34
      Ответить
      Сегодня в Эжве увековечивают память первого директора СЛПК Балина и память Спиридонова увековечена. Народ будет их помнить по делам для республики. Догадайся тролль Чернова как будут вспоминать Гайзера, Торлопова честные люди?
  • Григорий Чупров
    19 сент. 2015 г., 21:09:47
    Ответить
    Открой личико писатель
    Вчера в 20-21 час смотрел на Млечный путь, Полярную звезду и другие... Пролетели два спутника, один с запада на восток, другой с востока на запад. Также и мы пролетаем: голосуем за ЕР, потом чешем репу... Кстати в Усть-Цильме 9 членов Совета выбраны из Самовидвиженцев и только 8 от ЕР ( зри в корень) Люди не верят в политические партии будь-то ЕР, ЛДПР, СР, Яблоко, КПРФ, Родина все это политические девушки легкого поведения.
  • Боб
    19 сент. 2015 г., 21:09:54
    Ответить
    просьба
    Пусть разберутся Органы, а все пособники пожалуйста заткнитесь...
    Всех ждет участь не сегодня, так завтра. Если защищаете то в теме. Стремно.
  • слепые или д****ы
    19 сент. 2015 г., 21:11:35
    Ответить
    вся республика знала они - нет
  • Тётя Мотя
    19 сент. 2015 г., 21:12:37
    Ответить
    Сейчас по телику сказали, что руководителю этой ОПГ грозит до 20 лет посадки.
    • 7777
      19 сент. 2015 г., 21:21:46
      Ответить
      хотелось узнать когда привлекут министров из, так называемой,команды Гайзера. Или они теперь будут делать вид,что с ним не знакомы?
  • 111
    19 сент. 2015 г., 21:14:34
    Ответить
    А налоги мы платим самые большие из всей России, он думал что за это его трогать не будут? Придурок!Когда нам налоги снизят? В авшоре он и Рамаданов столько не платили.
  • Японамать
    19 сент. 2015 г., 21:15:41
    Ответить
    "- Если сигналы поступали, то почему молчали раньше?"- зачем задавать такие идиотские вопросы? Если хотят накрыть всю банду целиком, то только идиот будет кричать на каждом углу о подозрениях и прочей лабуде...
  • рем
    19 сент. 2015 г., 21:16:41
    Ответить
    Интересно как расскажет канал юрган, который так лестно отзывался о его работе. И журналисты молчали о многих провалах(т.к. как провал переселения и др.)
    • ;
      19 сент. 2015 г., 21:35:42
      Ответить
      А тех, кто пытался пробиться хоть куда-то о бесчинствах чиновников на местах, гнобили...
  • сергей
    19 сент. 2015 г., 21:17:43
    Ответить
    Удивляюсь, есть еще защитники у этой команды. Но ясно, у них видно тоже роже в пушку. Там и миша брагин лучший друг у чернова.Помню,5 лет назад,миша сказал" я встану на колени и буду у чернова хрен целовать,но нары я не сяду.Я конечно это все смягчил мишины слова там были другие выражения
  • Пенсия
    19 сент. 2015 г., 21:20:22
    Ответить
    "..политолог Вячеслав Антонов заявил, что это была оглушительная новость, сродни «разорвавшейся бомбе» - а ничего, что у этого самого политолога в данный момент сын тоже по следствием за крупные фин. махинации в одной госструктуре,в кот. был финансовым директором?
    • В стоматологии что ли?
      20 сент. 2015 г., 17:13:14
      Ответить
      То-то услуги в СТО по сумасшедшей цене?
      Ах, Антонов? Ну. и ну!!!!
  • Ухта
    19 сент. 2015 г., 21:23:10
    Ответить
    Когда возьмутся за систему жкх, ухтаводоканал, всякие энергетические компании???? Вы посмотрите что творится на что начальник водоканала такой дом отгрохал???? Кто у нас владеет Жилфондом??? А мы платим неоправданно бешеные деньги, за что???
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      19 сент. 2015 г., 21:37:32
      Ответить
      Это ворюге леонову надо спасибо сказать
  • Игорь Бобраков
    19 сент. 2015 г., 21:23:20
    Ответить
    К редакции сайта
    Уважаемые коллеги, если вы считаете себя порядочным СМИ, то должны были представить разные точки зрения разных политических и общественных деятелей. Вы как всегда грешите односторонностью.
    • Игорешке
      19 сент. 2015 г., 21:28:22
      Ответить
      Успокойся
      Впервые р-во этого сайта НЕ УДАЛЯЕТ МАССОВО комментарии.
      Почитай, милый, более-менее репрезентативные отзывы о власть имущих.
      • Сеня
        20 сент. 2015 г., 10:03:05
        Ответить
        Игоряшке вообще бы заткнуться. Журнобыдло
        .
        • Погремушке-
          20 сент. 2015 г., 12:36:22
          Ответить
          -бобракушке
          смотрю, в Киеве ума надрался? Типа, последний пропил!
  • подружка
    19 сент. 2015 г., 21:26:59
    Ответить
    Аууууу, жена Кости Рамаданова! Что делать будешь? Все знают что все его финансы на тебе и твоих родителях! ФСБ аууу, имейте ввиду. Наверное у вас на троих детей и заначки в сейфах хватит. Клуб только тебе не получится открыть! Пролетела ты!
    • гражданин
      19 сент. 2015 г., 23:00:14
      Ответить
      подружке
      Ты хорошая сволочь ПОДРУЖКА!!!!!
      • 911
        19 сент. 2015 г., 23:19:37
        Ответить
        Ну и дряни же выползают, видимо в свое время эта подружка-шакал получала подачку из рук Лены или Кости Ромадановых, а сейчас оперилась, комменты строчит. Не в восторге от семьи Ромадановых, но от таких швалей-подружек больше тошнит
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        20 сент. 2015 г., 0:22:23
        Ответить
        Ромаданов - хапуга конченый. Надо всю семью его посадить, они все воровали.
      • ???
        20 сент. 2015 г., 12:08:12
        Ответить
        А вы что Ромаданова защищаете? Мало он воровал? Народ нищенствует по его вине.
  • Серега
    19 сент. 2015 г., 21:27:47
    Ответить
    То что . Гайзер с Зарубиным подельники еще с 90 х аферы в Социальное банке Коми знали все . Как студент океанолог Рамаданов сколотил миллиарды было у всех на устах . как .Артист Чернов распределял гос имущество знали все дворники в Сыктывкаре . Веселов тряс бизнес и залезал в бюджет ,общественники и журналисты не знали ? У данных господ одна забота о кормушке от которой их могут отодвинуть . Вину определяет суд . Гайзер был честен с вами а вот как снами с народом Покажет время!
  • эхэхэээй
    19 сент. 2015 г., 21:27:49
    Ответить
    не уподоб**йтесь мразоте уважаемые , хотя нет, уже не уважаемые общественники и политологи!Как говорится, молчание - золото!
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 21:28:44
    Ответить
    Фонд "Региональной политики" в свете происходящего с политикой в регионе тоже проверить бы не мешало. Сморю - "подкинулся"((
    Среди этих организаций и деятелей есть не обогретые да не пригретые властью или ею не назначенные? Есть те, что жестко ставил вопросы о проблемах республики и людей, и отстаивал их, с той властью "бодаясь"?! - Не заметила! Потому и мнение их для меня 3-х копеек не весит.

    Согласна с Азаровым:

    «Мы будем следить за этим», - сказал Азаров. По мнению сенатора, возбуждение уголовного дела говорит о том, что, видимо, была собрана вся необходимая доказательная база в отношении Гайзера.

    «Информация о нем для многих оказалась совершенно неожиданной, но думаю, ей предшествовала большая работа следственных органов. Нельзя забывать о презумпции невиновности, но когда в отношении высшего должностного лица субъекта Федерации возбуждается дело, думаю, над доказательной базой поработали достаточно», - сказал он."


  • Кино
    19 сент. 2015 г., 21:29:42
    Ответить
    18 друзей Гайзера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кино
    19 сент. 2015 г., 21:29:45
    Ответить
    18 друзей Гайзера.
    Отправлено из мобильной версии
  • сабантуй
    19 сент. 2015 г., 21:30:54
    Ответить
    власть
    что тут говорить-начинается с малого. От села Усть-Вымь в районные депутаты пролез уголовник, на игорном! бизнесе прогорел и ничего, пропустили.Теперь будет нами править!
  • 1234
    19 сент. 2015 г., 21:31:20
    Ответить
    Где Поздеев И А?
    • Усть-Вымь
      19 сент. 2015 г., 21:52:47
      Ответить
      Есл бы все были такими, как Анатолий, страна жила бы хорошо! А вы от зависти не знаете куда свои "пять копеек" вставить. Сидите дальше и сопите!
      Отправлено из мобильной версии
      • Усть-Выму
        20 сент. 2015 г., 1:15:25
        Ответить
        Андрей Андреич не крякай, а то клюв сломается)))
    • Ия
      19 сент. 2015 г., 22:56:06
      Ответить
      В жопе твоей пес
    • жжж
      19 сент. 2015 г., 23:37:38
      Ответить
      Его же тожже арестовали
    • жжж
      19 сент. 2015 г., 23:38:44
      Ответить
      1234
      Его тодже арестовали
  • Александр
    19 сент. 2015 г., 21:32:48
    Ответить
    Гайзер и его команда - воры
    Мы живем в четвертом по природным богатствам из 80 субъектов РФ. В богатейшей республике. Газ, уголь, лес, нефть, бокситы. А жители республики живут как черти. Дорог, тротуаров, школ, садиков, парков, набережных, стадионов, скверов нет и не строится. Спорт в жопе. В кирове, казани, иошкар оле побывайте. И вы поймете, что вас держат за лохов. Это воры грабят жителей коми. Надо менять закон по коррупции. Виновных в колонии с конфискацией ВСЕГО имущества. А их детей, внуков и правнуков не допускать к вузам и госучреждениям. Пусть идут работать работягами на заводы, фабрики и колхозы. Колхозы Усть-Куломского района.
    • Пи
      19 сент. 2015 г., 21:38:14
      Ответить
      Мусье думает что после сегодняшних обытий что то изменится? Систему менять надо, но кто на это пойдет то? Воры сажают воров, а на освободившиеся места ставят новых воров.
      • Злая девочка
        19 сент. 2015 г., 21:55:44
        Ответить
        Мусье
        Вы бывали в других регионах?! Видимо, в Казани, Й-Оле, Кирове ect.система не работает? Я прожила в городе федерального значения много лет, есть с чем сравнить!
        Скрестим пальцы за то, чтобы новый руководитель успевал не только к себе в карман положить...
      • Адекватное мнение
        20 сент. 2015 г., 1:43:50
        Ответить
        Когда в публичном доме дела начинают идти плохо, надо менять бл*дей, а не переставлять кровати.
    • 777
      19 сент. 2015 г., 21:39:24
      Ответить
      точно
      А политологи и общественники у нас - "вырезано цензурой", мда, и никак иначе ...
      В СССР с такими главами разговор был бы короче ...
    • 0
      19 сент. 2015 г., 21:55:39
      Ответить
      правильно
  • Коданев
    19 сент. 2015 г., 21:35:30
    Ответить
    О сообщниках преступников
    Кто обеспечивал информационное прикрытие банды Чернова-Гайзера

    1.Начальник Управления информации - Павел Олегович Марущак
    2.Виноградова Наталья Геннадьевна - заместитель начальника Управления информации Администрации Главы Республики Коми - начальник отдела общественных связей.
    3.Волокитин Захар Александрович - заместитель начальника Управления информации Администрации Главы Республики Коми.
    4.Квашев Роман Леонидович – руководитель пресс-службы Управления информации Администрации Главы.
    Консультанты-эксперты:
    5.ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ЧЕРНИЦЫНА
    Тел.: (8212) 285-271
    6. ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА КАНЕВА
    Тел.: (8212) 285-357
    7. ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ ЛОДЫГИН
    Тел.: (8212) 285-401
    8. НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ БОГДАНОВ
    Тел.: (8212) 285-342

    • Александр
      19 сент. 2015 г., 22:37:11
      Ответить
      Всех преступников вывести на стефановскую площадь. И чтобы каждый желающий проходящий мог им плюнуть в морду или авоськой по башке шлепнуть
      • ?
        20 сент. 2015 г., 0:08:50
        Ответить
        Маасква
        А что с Васильевой ?
        С Песковым ? С его дорогущими часами ?
      • ой
        20 сент. 2015 г., 0:09:45
        Ответить
        А у Матвиенко недвижимость говорят была аж в Канаде ? Это правда ??
      • 0
        20 сент. 2015 г., 9:12:51
        Ответить
        Не поместятся
      • Мила
        20 сент. 2015 г., 12:28:53
        Ответить
        Было бы здорово! Я живу в другом регионе, но обязательно бы приехала, т.к. долгое время проживала в Сыктывкаре. Очень жаль Р.К.
    • .
      20 сент. 2015 г., 1:18:54
      Ответить
      Ермолаев Ильяс не из этой компании???
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 6:13:51
      Ответить
      Вот это по делу.
      Спасибо, будем работать.
  • Соучастники
    19 сент. 2015 г., 21:35:51
    Ответить
    По ОПГ.... Оживились.... Опера фиксируйте... Их Всеххххх! Кто вам сейчас палки в колеса вставляет...!!!!
    Чтобы никто не вякал.......!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вовочка
      19 сент. 2015 г., 23:19:01
      Ответить
      Лечись интенсивнее. Для некоторых осень, это сложно.
  • Пи
    19 сент. 2015 г., 21:35:54
    Ответить
    Гайзер предводитель? Не смешите. Чернов с Зарубиным, да! Не удивлюсь если эти граждане избегут ответственности или получат по 10 лет условно.
    • Гайзер предводитель?
      19 сент. 2015 г., 21:39:13
      Ответить
      Гайзер предводитель?
      Чернов с Зарубиным?
      Путин - ДА!!!
      • Вовочка
        19 сент. 2015 г., 23:15:50
        Ответить
        Путину - ДА!!! Куплю портрет, вместо иконы поставлю. Не шучу.
        • на
          20 сент. 2015 г., 8:07:14
          Ответить
          самом деле. Приятно,что не все ещё сгнило.
  • 1
    19 сент. 2015 г., 21:36:15
    Ответить
    Общественников и политологов Коми - арестовать
    • Вовочка
      19 сент. 2015 г., 23:11:47
      Ответить
      Нет. Отправить в вытрезвитель.
  • про
    19 сент. 2015 г., 21:36:34
    Ответить
    туда же истиховскую, гончаренко и поневежского надо отправить!
    • 1
      19 сент. 2015 г., 21:41:58
      Ответить
      по предприятиям тоже надо разобраться. Например Монди
    • всех
      20 сент. 2015 г., 8:08:29
      Ответить
      руководителей, замов районов и поселений проверить.И перевыборы!!!
  • чхван ган дон
    19 сент. 2015 г., 21:44:25
    Ответить
    мир пис
    Кузьбожева, бихерт, несанелис...
    Не хватает маргеладзе, сакашвили, хачикяна,турдыева, мак кинли, пятышева,харакири неруками,инди роганди,мишеля непоримуру и т.п. для картины:
    .
    • гниды все
      19 сент. 2015 г., 21:46:27
      Ответить
      номер 1: Путин В. В.
  • ххх
    19 сент. 2015 г., 21:51:40
    Ответить
    Не верится, что Гайзер руководитель и организатор этой ОГП. Зарубин больше на эту роль подходит. Что наворовал немало и, что получал больше всех подельников, как лицо, больше всех подвергающееся риску, и обладающее наибольшей властью в РК - верю. За то и получит больше всех, реальный организатор отделается легким испугом, скорей всего. А вообще, такие серьёзные дела просто так огласке не подлежат. Можно с уверенностью сказать, что следствию уже всё известно, иначе бы мы об этом не узнали. Осталось только детали уточнить и посочувствовать Гайзеру и его компании. Из князи да в грязи - это, наверное, тяжело.
    • М.б
      19 сент. 2015 г., 22:09:46
      Ответить
      Не хотели бы посочувствовать жителям С-ра, которых брат Гайзера Сергей, р-ль Расчетного центра 5 раз (ПЯТЬ РАЗ) переводил без ведома жителей-налогоплательщиков с одной УКашки на разные "какашки".
      От Октябрьской - к ТГК-9, в результате это случки ГВ подорожала почти наполовину. Далее: Волжская-Т(варь) плюс, от Твари пришла якобы задолженность по теплу, Жилинспекция признала незаконной эти деяния Твари.

      Не только об этом. Гайзер-младший устроился на хлебную должность в качестве р-ля Расчетного центра (100% акций принадлежало и принадлежит МО ГО Сыктывкар) во времена первого правления Гайзера-старшего.
      Делайте вывод.
      • facebook
        19 сент. 2015 г., 22:20:47
        Ответить
        Гайзер младший, он вроде как Харон уже :)
        https://www.facebook.com/sergey.gayzer?ref=ts&fref=ts
        • пффф
          19 сент. 2015 г., 22:33:27
          Ответить
          был немец, стал еврей...однако...
        • М.б.
          19 сент. 2015 г., 22:56:56
          Ответить
          Раньше брата бывшего Главы РК в соцсетях позиционировали как "похожего на алкоголика". М.б. представлена не та "морда лица (с)".
          • да
            20 сент. 2015 г., 7:55:58
            Ответить
            ладно
            пупсик-младший еще и паспортный стол приватизировал, там такое баку...
    • Доброжелатель
      20 сент. 2015 г., 10:23:44
      Ответить
      Похоже, что раскручивать Коми начали с того момента, когда в Питере взяли Самойлова за жопу (бывший сенатор от Коми в СФ, протеже Гайзера и Зарубина, никогда не живший в Коми). Тот погорел на махинациях с интинским углем, стали раскручивать и выяснили, что он совладелец (сенатор!!!) банка "Таврический","Интаугля" и пр. ништяков, записав всё на родню. Не вынес, бедняга, допросов с пристрастием или решил, чтоб не скучно было, всю малину зашухарить ))) Думаю, что оттуда ниточка потянулась.
    • fif
      20 сент. 2015 г., 10:59:41
      Ответить
      ага, а история с "Югором"?
  • 11
    19 сент. 2015 г., 21:52:56
    Ответить
    Жаль, то не приучены защищать своих лидеров.

    Всегда бросаем их и начинаем вместе с масквачней топтать в грязь.
    Не исключено, что наших решили убрать тогда, когда те заявили ЦЕНТРУ об интересах жителей Коми. Нехтегазобароны решили убрать наше правительство, т.к. правительство Коми, к примеру, потребовали пересмотреть законы о рыбной ловле и т.д.
    • Н.Р.
      19 сент. 2015 г., 21:55:33
      Ответить
      Исключено
      И мы не члены преступной группировки, чтоб защищать "лидеров"
      • гадостевой
        19 сент. 2015 г., 22:16:35
        Ответить
        фуб**, мразь конченная
        • Радостно
          19 сент. 2015 г., 22:29:47
          Ответить
          Что не я одна не люблю гадостеву, меня прям тошнит от её комментов и каких то смешных угроз
          Отправлено из мобильной версии
          • вы не одни
            19 сент. 2015 г., 22:37:16
            Ответить
            Её никто не любит, это недочеловек без стыда и совести, и, что самое страшное - без мозгов
            • Н.Р.
              20 сент. 2015 г., 0:10:26
              Ответить
              Медитируйте)))))))))
              Ишь, переполошились))))))))))))))))))) Видать есть с чего)))))))))))))
              • Я
                20 сент. 2015 г., 1:07:04
                Ответить
                Это ты опять вылезла, долго ты где то в тряпочку молчала. Сиди там себе в своей Молдавии, а то и за тобой за твои гадости придут.
                Отправлено из мобильной версии
                • Юрист
                  20 сент. 2015 г., 2:15:35
                  Ответить
                  За тобой бы не пришли. Сегодня самое время на вас бАмажки слать - всех выявят и повяжут
      • ты бы лучше молчала
        19 сент. 2015 г., 22:17:25
        Ответить
        все знают что ты скотина последняя и не зря тебя власть и люди не любят
        • Юристу
          20 сент. 2015 г., 11:25:23
          Ответить
          За мной не придут я живу честно, а вот гадостева помнится тут же хвасталась захочу тут куплю недвижимость, захочу там вот её бы органам проверить, тоже им все вылизывала, когда вся эта шайка при власти была, а сейчас хочет сыграть типа обратите на меня внимание " я активная противница этой банды" ....и за то как разрижигает конфликты эта молдаванка-цыганка из самой воровитой нации
          • Следак
            20 сент. 2015 г., 20:14:01
            Ответить
            Свидетель? О ком речь, кого проверить? Готов.
      • гипократ
        20 сент. 2015 г., 13:21:32
        Ответить
        Задницу уже можешь не лизать


        Отправлено из мобильной версии
    • ну
      19 сент. 2015 г., 21:55:40
      Ответить
      ты
      и кретин
      • кретин это ты
        19 сент. 2015 г., 22:13:07
        Ответить
        а человек дело говорит
      • кретин это ты
        19 сент. 2015 г., 22:13:20
        Ответить
        а человек дело говорит
  • Вера
    19 сент. 2015 г., 21:55:26
    Ответить
    Такие вещи делаются только с согласия президента. Если им не вериться в виновность Гайзера значит они не верят в Путина?
    Отправлено из мобильной версии
    • А с чего
      20 сент. 2015 г., 11:56:11
      Ответить
      мне в него верить? Он бог, что ли?
  • 8888
    19 сент. 2015 г., 21:58:58
    Ответить
    Слава Сыктывкарский
    http://lenta.ru/articles/2015/09/19/gaizerkaput/
    Об общем числе ее участников пока можно только догадываться, но, судя по всему, речь идет о сотнях людей.
    Так что ждем еще задержаний..у кого то будет сегодня бессонная ночь)))Ментовку прошерстите..руководство..много интересного узнаете..
  • 2
    19 сент. 2015 г., 21:58:58
    Ответить
    А какой регион Северо-запада больше всех проголосовал за Путина? Коми,вот весь ответ.
    Отправлено из мобильной версии
    • правильно
      19 сент. 2015 г., 22:06:55
      Ответить
      вот Путин и решил очистить РК от грабителей.
  • Однако
    19 сент. 2015 г., 22:01:03
    Ответить
    На самом деле Гайзера реально жалко. Он мог бы сделать хорошую честную карьеру в банковском бизнесе, возможно даже международную, но в силу сложившихся обстоятельств пошел на поводу некоторых лиц. И наивно уверился в своей неприкасаемости. И напрасно. Теперь ему грозит роль организатора ОПГ, которым он не является, плюс реально от 10 лет до пожизненного в зависимости от политической и социальной реакции общества. При его 49 годами это равносильно смертной казни! А судя по всему, этот процесс будет показательным! В общем все у нас как в фильме - "В чем правда, брат? - Кто сильней тот и прав!"
    • Вовочка
      19 сент. 2015 г., 23:31:20
      Ответить
      Жалко у пчелки в ж.пке. Пожалуйста, не стройте из козла агнца.
  • Дмитрий
    19 сент. 2015 г., 22:03:05
    Ответить
    Народ, снимите вы наконец свои розовые очки!
    Маркин - официальный представитель СК РФ. Он не станет говорить ерунду!
    Вы что думаете, Путин не знал об этом? Типа, в новостях говорят - доложили президенту! Смешно!
    Их разрабатывали ФСБ. Представьте масштаб - арест Гайзера в Москве, Ковзеля в Питере, их шныря - в Сочи, остальных - в Сыктывкаре. Это все четкая спецоперация, на разработку которой ушло много времени!
    • Из Ленты
      19 сент. 2015 г., 22:05:04
      Ответить
      Пока отдельное производство заведено по статье «Мошенничество», но осведомленные источники «Ленты.ру» говорят, что это лишь начало большой «охоты на ведьм» не только в Сыктывкаре, но и по всей стране.

      Задержания, обыски и обнародование информации, по данным источника «Ленты.ру», специально были перенесены на выходные дни, чтобы работа следственно-оперативных групп, созданных из сотрудников различных подразделений силовых ведомств специально для реализации разработки преступного сообщества Гайзера, не парализовала работу социально значимых учреждений региона.
      • Дежа вю
        20 сент. 2015 г., 11:13:57
        Ответить
        Головокружение от успехов... Перегибы на местах... А "царь"-то не в курсе был, когда назначал на должность главы... "Царь" у нас весь в белом, верхом на белом стерхе, некоронованный монарх... От чего-то более важного внимание отвлекают, не иначе... Мало его бригаде внешних врагов, теперь обратили внимание внутрь страны, нашли виноватых козлов отпущения, найдут новых, еще более лояльных ему, ставленников и будут президентствовать дальше... Агрессию-то людскую надо куда-то направить, раз уж так раззадорили народ по всем каналам СМИ, а то не дай бог на самих кремлевских провокаторов она обратится...
  • fireman1970
    19 сент. 2015 г., 22:05:41
    Ответить
    Дорогие общественники, а вы верите что зарплата в республике более 40000? Вот так !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Муууу
      19 сент. 2015 г., 22:37:25
      Ответить
      А кто говорил про более 40000? Средняя 40000.
      • студент
        20 сент. 2015 г., 10:15:14
        Ответить
        У Истиховской -500тыс,у преподавателей-25 тыс.Вот и получается средняя-40тыс.
      • бюджетница
        20 сент. 2015 г., 10:33:33
        Ответить
        А у меня на складе ГУНО около 9000... Северный стаж 32 года.
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 22:06:34
    Ответить
    "Ромашка устроили"
    4-х человек назвали - а запачкали всех политиков и общественников Коми. НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ!
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 22:06:40
    Ответить
    "Ромашка устроили"
    4-х человек назвали - а запачкали всех политиков и общественников Коми. НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ!
    • Сам прихожу
      19 сент. 2015 г., 22:17:23
      Ответить
      Политики и общественники коми сами себя "запачкали"
      Отправлено из мобильной версии
      • Н.Р.
        19 сент. 2015 г., 22:28:15
        Ответить
        Ну не все)
        И не до такой же степени, чтоб в защиту преступной группировки горло драть.

        Лично я уверенна, что таких обвинений с кондачка не кидают. Не удивлюсь, если не один год "разрабатывали"
  • Ижма
    19 сент. 2015 г., 22:09:50
    Ответить
    А про Норкина ничего не слышно?
    • он
      19 сент. 2015 г., 23:30:47
      Ответить
      в шестерке не озвученных.
  • Меня зовут
    19 сент. 2015 г., 22:11:09
    Ответить
    Вот это тема...
    "- я не верю"-,член Общественной палаты Коми, член ОНФКоми Мария Кузьбожева.-
    на Станиславского никак не тянет.....
  • Котег
    19 сент. 2015 г., 22:15:40
    Ответить
    ура!
    Анархия! Только хардкор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ Коми
    19 сент. 2015 г., 22:16:24
    Ответить
    Не хотим варяга!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вовочка
      19 сент. 2015 г., 23:21:19
      Ответить
      Может хохла хототе?
      • хохол
        20 сент. 2015 г., 0:59:31
        Ответить
        я тут!
        • хохлу
          20 сент. 2015 г., 1:09:33
          Ответить
          Ты не тут должен быть, а на Донбассе от Восточных захватчиков свою хату освобождать!!!
          • хохол
            20 сент. 2015 г., 1:24:20
            Ответить
            Иди и освобождай! Мне тут живется неплохо.
  • Весёлый парень
    19 сент. 2015 г., 22:16:46
    Ответить
    Уже по заголовку была видна рука Несанелиса... Везде где грязь (не зря в штаты ездит), сразу его мнение всплывает.
  • мотя
    19 сент. 2015 г., 22:18:49
    Ответить
    а что он сделал для республике хорошего,нечего не помню
  • Коренной Коми
    19 сент. 2015 г., 22:21:29
    Ответить
    Очень хочется встать на защиту руководства нашей Республики, но увы, они этого не заслужили! Убитые дороги, мертвые тротуары, грязь и бардак, повальная безработица, нет производства, высокие цены на ЖКХ и продукты, очень дорогая недвижимость, засилье мигрантов, низкая заработная плата! У них была возможность все изменить в лучшую сторону, с учетом нашего маленького населения всего 850000, и вот тогда, люди бы вышли на площадь и поддержали бы их! Но увы, паровоз ушел!
  • +1
    19 сент. 2015 г., 22:22:43
    Ответить
    Я готов целовать костер, на котором их всех казнили)))))
    • Вовочка
      19 сент. 2015 г., 23:04:29
      Ответить
      На костер надо отправлять с конфискацией имущества и выкорчевыванием преступной поросли, гнилых коррупционных корней на местах. Гнид и шестерок эти "Настоящие пацаны" наплодили в госорганах достаточно.
  • Злой на все
    19 сент. 2015 г., 22:24:37
    Ответить
    Вот его дружок его яро защищает!
    Почитайте: http://vorkuta-online.ru/index.php/2010-12-14-18-50-34/8472-2015-09-19-19-14-54.html
  • Из Воркуты
    19 сент. 2015 г., 22:24:38
    Ответить
    А шестерок типа Шумейко-Мельникова свидетелями делать будут???
  • Из Воркуты
    19 сент. 2015 г., 22:24:44
    Ответить
    А шестерок типа Шумейко-Мельникова свидетелями делать будут???
  • Из Воркуты
    19 сент. 2015 г., 22:24:50
    Ответить
    А шестерок типа Шумейко-Мельникова свидетелями делать будут???
    • Наталья Радостева
      19 сент. 2015 г., 22:33:50
      Ответить
      Почему только свидетелями?!
  • Юбилейная площадь
    19 сент. 2015 г., 22:25:54
    Ответить
    Банку и Конформдезинформ - геть!
    Как уже достало это заплесневелое болотце доморощенных интеллектуалов-общественников и продажных писак.
  • опонь гриш
    19 сент. 2015 г., 22:26:00
    Ответить
    Гайзер да Ковзель йылысь
    Когда Гайзер и Ковзель приезжают на село и слышат проблемы от жителей, например, те же непроезжие дороги, то они сразу упрекали, почему у них не созданы ТОС-ы, другие добровольные организации, ведь с их помощью можно получить гранты-аж 100-200 тыс. руб. Чтоб селяне были заняты написанием проектов и реализацией грошовых проектов. Кстати эти ТОС-ы в РК продвигала как раз госпожа Кузьбожева в своей Пажге и ездила по всей Коми хвасталась как она с подругами-пенсинерками ТОС-овала, заборы красила да колодцы ремонтировала, а сейчас она не верит, что Гайзер мог заниматься преступными действиями. Я считаю, что в Нашей Богатой Республике в каждом селе должны ремонтироваться и строиться дороги и др. инфраструктура, а не только там где есть ТОСы-Х..-осы.
    Слава Коми - Коми Слава! но не Гайзеру(прим. автора)
    • Потап
      19 сент. 2015 г., 23:29:02
      Ответить
      Гайзер..
      ТОСы, старостаты, Советы поселений безддейственные, для галочки, и всякую муру предлагал гайзер.., не разбираясь в жизни сельских поселений..
      • сельчанка
        20 сент. 2015 г., 10:33:51
        Ответить
        В администрациях сел сидят по 5-10 человек Что они делают-никт о не знает.Обращаещся по поводу тротуаров,ответав 2: 1.нет денег.2.Мы не имеем права собирать деньги и что-то организовывать своими силами. А зарплату 50-80 тыс.имеете право получать за безделие?
    • Потап
      19 сент. 2015 г., 23:29:13
      Ответить
      Гайзер..
      ТОСы, старостаты, Советы поселений безддейственные, для галочки, и всякую муру предлагал гайзер.., не разбираясь в жизни сельских поселений..
  • Адвокат
    19 сент. 2015 г., 22:37:06
    Ответить
    Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы, сообщает РИА «Новости».
  • Марк
    19 сент. 2015 г., 22:40:47
    Ответить
    В какой то группе сегодня вычитал "Удалил Гайзера из друзей, пока ФСБ не оставила заявку в друзья...)))))" Смеялся минут 20
  • S
    19 сент. 2015 г., 22:41:34
    Ответить
    Дмитрий Александрович (Несанелис), вы то куда теперь приткнете? Что анализировать будете? Честный и неподкупный вы наш!
  • учителка
    19 сент. 2015 г., 22:41:42
    Ответить
    гайзер
    Воры должны сидеть в тюрьме.уже когда был зарубин в коми, видно было, что это банда, которая оберет коми, как липку.мне60,ая работаю,не хватает пенсии иживу в холупе.гайзер,подари одни часики,тогда все пенсионеры моего района будут до гроба обеспечены
    • неучителке
      19 сент. 2015 г., 23:21:10
      Ответить
      учиться в школе надо было, смогла бы не только уборщицей работать
      • ротап
        19 сент. 2015 г., 23:33:20
        Ответить
        гайзер
        ты училка сегодня ЕГ здашь на двойку, по сравнению с неучилкой.. спорим..!!?
        • Кто бы говаорил ))))
          20 сент. 2015 г., 6:16:40
          Ответить
          Ты, допустим, тоже на двойку Сдашь, Здаватель :-D :-D :-D
  • из Инты
    19 сент. 2015 г., 22:42:05
    Ответить
    СК
    А нашего ворюгу Смирнова заберете?
  • Беспрецедентный случай
    19 сент. 2015 г., 22:44:07
    Ответить
    в истории Российской Федерации
    коми-информационный спрут марущука начинает корчить и колбасить
  • Читатель
    19 сент. 2015 г., 22:44:31
    Ответить
    Лжете, мерзавцы кузьбожевы, антоновы, несанелисы
    Все все знали и все все видели. Банда действовала открыто, публично, нагло и откровенно.
    Все знали как за взятки назначались министры. Всякие фридманы, буровы, николаевы.
    Все знали как за деньги присваивались почетные звания и награды республики коми. Тысячи госслужащих были вовлечены в эти аферы и сопровождение этих преступлений.
    Пришло время карать. Вешайтесь, ублюдки. За вами придут.
    • ??
      19 сент. 2015 г., 22:47:40
      Ответить
      Вон оно, время животных наступило)))))
  • Житель
    19 сент. 2015 г., 22:49:04
    Ответить
    А общественники сами первые воры!!!!!
  • Глеб
    19 сент. 2015 г., 22:51:43
    Ответить
    Я не пил 25 лет сегодня открою пузырь водки и захожу в одно жало
    • Иван Иванович
      19 сент. 2015 г., 22:55:02
      Ответить
      Дурак ты Глебушка, дурак!!!
    • ОКО
      19 сент. 2015 г., 23:00:50
      Ответить
      ШТЫК
      Предлагаю назвать этот день праздником СПРАВЕДЛИВОСТИ
      • Иван Иванович
        19 сент. 2015 г., 23:43:22
        Ответить
        Одни воры, посадили другого вора, что б на его место поставить третьего вора? Хреновенькая справедливость.
  • тетя
    19 сент. 2015 г., 22:52:29
    Ответить
    а леском чей что будет
  • ОКО
    19 сент. 2015 г., 22:59:05
    Ответить
    Пословица
    Рыба гниет с головы. Вот шестаки засуетились. Гай их не пожалеет сдаст с потрохами. А бежать некуда - найдут
  • СМИ
    19 сент. 2015 г., 23:04:36
    Ответить
    Шпектора-на нары
    Шпедрилу когда возьмут вместе со своим "сынком" Лобесом? Всю Воркуту подмял под свои интересы.Полгорода подарил Лобесу безмозмездно. Надеюсь мои комменты прочитают компетентные органы.
  • СМИ
    19 сент. 2015 г., 23:06:35
    Ответить
    Шпектора- на нары
    Шпедрилу когда возьмут вместе со своим "сынком" Лобесом? Всю Воркуту подмял под свои интересы.Полгорода подарил Лобесу безмозмездно. Надеюсь мои комменты прочитают компетентные органы.
    • Н.Р.
      19 сент. 2015 г., 23:21:42
      Ответить
      Гайзером же в ОП РФ выдвинут
      Он уже Гайзера оправдывает. Не верит видите ли. Другом называет. Хоть когда-то не верил, что на него Торлопова сменят)))
  • та же учителка
    19 сент. 2015 г., 23:10:00
    Ответить
    гайзер
    Правильны были статьи в кр.знамени об этих коррупционерах.потому эти воры и закрыли эту газету,атам все документально доказывалось об этой коррупции.да,воры будут сидеть. Придут другие...? Да,но им тоже надо давать по рукам, а лучше отрубать руки,как в китае,а то жадности столько, что страх потеряли.коми ликует,что хоть эти19 будут наказаны.а лучше по всем районам прошерстить.что,фсб,слабо?
    • не учителка ты, гнида черномазая
      19 сент. 2015 г., 23:19:08
      Ответить
      учителки в письме столько ошибок не делают
    • ВИКТОР
      21 сент. 2015 г., 3:04:05
      Ответить
      ДА
      ВЕРНУТЬ НУЖНО "КЗ" И ПРОВЕРИТЬ РАЙОНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ТАМ МОЖНО ЕЩЕ НА НЕСКОЛЬКО ТОМОВ НАБРАТЬ НАРУШЕЙНИЙ.ПЕНСИИ МАЛЕНЬКИЕ, ЗАРПЛАТЫ СМЕШНЫЕ,ГАЗЕТЫ КАРМАННЫЕ
  • Егор
    19 сент. 2015 г., 23:10:52
    Ответить
    Ббббббббб
    Вернуть республику народу ее ,но она уже не та'
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    19 сент. 2015 г., 23:11:35
    Ответить
    вот ты его покрываешь, а знаешь сколько регион не дополучил бюджета на строительство дорог, всякие социальные, ЖКХ и т.д.. Там везде у власти бандиты во всех городах республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • на
      19 сент. 2015 г., 23:19:31
      Ответить
      lifenews.ru/news/161904
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Николаич
    19 сент. 2015 г., 23:12:30
    Ответить
    Дождь, на дачу не поехал,
    но Слава сделал этот день. Спасибо, Вячеслав!
    Мы тебя не забудем никогда!
  • Алексей
    19 сент. 2015 г., 23:13:09
    Ответить
    Воры
    Жду арестов в Инте!!! Воры должны сидеть в тюрьме.Продав одни часы Гайзера можно погасить задолжность по зарплате в Интаводоканале.
  • ОКО
    19 сент. 2015 г., 23:14:00
    Ответить
    Следствие вели "КОЛОБКИ" - отдыхают. Почему Поневожский не взят. Бездействие, тоже СТАТЬЯ
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 23:15:20
    Ответить
    Ха-ха!))
    Так я и знала)))

    Ну ещё бы - выдвинут же в ОП РФ кем? - Гайзером. Не без участия Чернова, думаю.

    Как можно не верить в преступников во власти Коми, когда для того, есть ли они, достаточно задать себе вопрос - почему в Госдуме РФ от Коми республику представляет НЕ ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, А СТОРОННИЙ НАМ ЧЕЛ Самойлов?!!!!!! С КАКОГО ХРЕНА?!

    А проще - ЗА СКОЛЬКО? В долларовом выражении?

    "Член Общественной палаты России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор заявил журналистам ИА "Комиинформ", что не может представить Вячеслава Гайзера в роли руководителя какой-то преступной группировки. "Для меня это совершенно непонятная вещь. Не понимаю, что произошло, как и все вокруг, - говорит Игорь Шпектор. - Мне звонит масса людей, в том числе и из оппозиции Гайзера, в попытке понять что происходит. Гайзер был и есть мой друг. Я не могу себе представить его в роли руководителя какой-то преступной группировки. Главное, что я не понимаю в этой истории – я не знаю ни одного объекта, который мог быть присвоен кем-то, как государственная собственность. Главная идеология ареста – государственная собственность ушла в частные руки, то есть ее похитили и продали. Какие объекты в Коми "ушли"? Не знаю таких..."
    • ОКО
      19 сент. 2015 г., 23:24:17
      Ответить
      Двери открой
      в то сломают, жди "гостей" хохотайка
      • Наталья Радостева
        20 сент. 2015 г., 0:03:02
        Ответить
        Ща прям так испугаюсь))))))))))))))))))))) Ещё 100 грамм в честь этого праздника накачу - открою)))))))))))

        Кстати, лучший коммент - про ПРЕДЛОЖЕНИЕ каждый год этот день праздновать. Как День Справедливости!
    • ?
      19 сент. 2015 г., 23:27:33
      Ответить
      не Енисей, сучайно?
      Отправлено из мобильной версии
      • Енисей
        19 сент. 2015 г., 23:41:20
        Ответить
        кто знает
        чей он?
        Отправлено из мобильной версии
    • по теме
      19 сент. 2015 г., 23:30:13
      Ответить
      Вы можете назвать объекты которые "ушли" Гайзером?
      • Н.Р.
        20 сент. 2015 г., 0:00:37
        Ответить
        А мне зачем их знать или называть? Зачем бежать впереди поезда?
        Мне торопиться некуда, и достаточно перечисленных об изъятиях (в т.ч. офшорах) новостей. Читайте.

        И достаточно знать, что такие аресты "с кондачка" не проводятся, а заявления не делаются. БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтоб не быть идиоткой, крича - не вееерю)))

        Я ВЕРЮ в ОПГ Коми, а главарь ли Гайзер - дело десятое. Я бы предпочла, чтоб главарем был Чернов.
  • здравый
    19 сент. 2015 г., 23:23:34
    Ответить
    Сейчас главное чтобы новый Глава не в Москву все наши коми-богатства отправлял, а что-то и Республике оставил.
    • ты не здравый
      20 сент. 2015 г., 11:17:47
      Ответить
      а по образу мыслей всё такой же рабский
  • 911
    19 сент. 2015 г., 23:26:09
    Ответить
    Какую, однако, чушь несет Несанелис.
    • ж
      19 сент. 2015 г., 23:30:05
      Ответить
      он у нас такой...,"воспитанный"))
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    19 сент. 2015 г., 23:26:49
    Ответить
    банка вам тоже пора деятельность сворачивать, начинайте искать работу
  • Яг Морт
    19 сент. 2015 г., 23:27:51
    Ответить
    Ботекс
    Товарищи, проясните пожалуйста несведущим - кто такой БОТЕКС (БОТЕКСНЫЙ)??? Реально интересно!!!
  • знающий
    19 сент. 2015 г., 23:28:04
    Ответить
    Возглавлял их "опг" Ромаданов, и никто более, Гайзер был пешкой, достаточно сравнить их доходы за год: у Гайзера - 5 миллионов рублей, у Ромаданова - 300 миллионов.
  • ухта
    19 сент. 2015 г., 23:30:35
    Ответить
    ставленники гайзера
    заберите и наших продвижение желтого дома, чухнова и коненкова или им еще дадут пол-годика порулить, а потом их очередь?
    • Ухте
      19 сент. 2015 г., 23:33:27
      Ответить
      пусть бедный доктор домик достроит на Земляничной поляне, чтоб было что конфисковывать
  • Александр Кузнецов
    19 сент. 2015 г., 23:34:55
    Ответить
    Не верю и никогда не поверю, что В.М. Гайзер - вор и казнокрад. Уверен, что его подставили его сомнительные приближенные, особенно ЗАМы. Вячеслав Михайлович, держитесь, вы хороший глава.
    • чего чего?
      19 сент. 2015 г., 23:40:34
      Ответить
      да да...Хороший глава! Оффшорные компании и самолет заслуживает!
      • Ватнег_Патрыот
        19 сент. 2015 г., 23:52:07
        Ответить
        Гайзер молодец, решил не тратить бюджетные деньги на перелеты, а просто купил себе самолет.
    • Николас
      20 сент. 2015 г., 2:17:50
      Ответить
      А он что д****? Не смешите! Подставили! А зачем держал всю эту свору возле себя? Бред какой то несешь, Сашка, ты трезвый ?
    • саньку кузнецову
      20 сент. 2015 г., 7:10:32
      Ответить
      уже давно воровали окружение не один раз сажали
    • Инта
      20 сент. 2015 г., 10:55:09
      Ответить
      Да неужели?.. А не он ли в 2007-м рассылал по администрациям районов методички с подробным описанием противодействий администраций при массовой подаче населением республики исков в суды в связи с включением в МРОТ районных коэффициентов и северных надбавок? Грудью кидался на амбразуры, утверждая, что если повысить оклады, то республика разорится. А все остальные северные регионы повысили и не разорились. Вопрос: если не украдены, то где тогда наши деньги, если мы один из самых богатых регионов, а зарплаты у бюджетников со всеми надбавками 8000-15000 рублей?..
  • Ну да
    19 сент. 2015 г., 23:34:57
    Ответить
    невиновен
    и общемтвенность и все НЕВИНОВЕН, ха-ха а часы за 1млн долларов деньги Ромаданчик с з/п 367 млн руб, Менакер - Чернов, а что делал Зарубин которого уже давно приглашали "присесть" Даже мэр Сыктывкара попал под раздачу... Невиновен люди в одной из богатейши х республик получают копейки.. Но верхушка жжет.
    Молодцы ФСБ и СК Необходимо отменить результаты выборов которые сплошь сфальсифицированы. Туда избраны очень непорядочные, а главное это удар по Единой Россиию. А Ковзель святоша???
  • Ну да
    19 сент. 2015 г., 23:35:06
    Ответить
    невиновен
    и общемтвенность и все НЕВИНОВЕН, ха-ха а часы за 1млн долларов деньги Ромаданчик с з/п 367 млн руб, Менакер - Чернов, а что делал Зарубин которого уже давно приглашали "присесть" Даже мэр Сыктывкара попал под раздачу... Невиновен люди в одной из богатейши х республик получают копейки.. Но верхушка жжет.
    Молодцы ФСБ и СК Необходимо отменить результаты выборов которые сплошь сфальсифицированы. Туда избраны очень непорядочные, а главное это удар по Единой Россиию. А Ковзель святоша???
  • Ну да
    19 сент. 2015 г., 23:35:09
    Ответить
    невиновен
    и общемтвенность и все НЕВИНОВЕН, ха-ха а часы за 1млн долларов деньги Ромаданчик с з/п 367 млн руб, Менакер - Чернов, а что делал Зарубин которого уже давно приглашали "присесть" Даже мэр Сыктывкара попал под раздачу... Невиновен люди в одной из богатейши х республик получают копейки.. Но верхушка жжет.
    Молодцы ФСБ и СК Необходимо отменить результаты выборов которые сплошь сфальсифицированы. Туда избраны очень непорядочные, а главное это удар по Единой Россиию. А Ковзель святоша???
  • Ну да
    19 сент. 2015 г., 23:35:10
    Ответить
    невиновен
    и общемтвенность и все НЕВИНОВЕН, ха-ха а часы за 1млн долларов деньги Ромаданчик с з/п 367 млн руб, Менакер - Чернов, а что делал Зарубин которого уже давно приглашали "присесть" Даже мэр Сыктывкара попал под раздачу... Невиновен люди в одной из богатейши х республик получают копейки.. Но верхушка жжет.
    Молодцы ФСБ и СК Необходимо отменить результаты выборов которые сплошь сфальсифицированы. Туда избраны очень непорядочные, а главное это удар по Единой Россиию. А Ковзель святоша???
  • новости
    19 сент. 2015 г., 23:35:24
    Ответить
    коненков вместе с чухновым строится?
  • Железнодорожник
    19 сент. 2015 г., 23:36:04
    Ответить
    На ст.Инта вы грузили новенький автозак
  • Железнодорожник
    19 сент. 2015 г., 23:36:21
    Ответить
    На ст.Инта вы грузили новенький автозак
  • Ромкин друг
    19 сент. 2015 г., 23:36:25
    Ответить
    Общественники и политологи на луне жили?
    Все здравомыслящие жители республики должны сегодня должны сегодня поднять тост за справедливость! Это бомба! Все знали, шептались и даже не надеялись, что такое может произойти! Рому подставить и посадить, дело нехитрое...а вот Зарубина, Палыча, Чернова!!! Движуха попрет, болото начало бурлить, вони много будет)))
    • Все с трех часов дня как уже поднимают)))
      19 сент. 2015 г., 23:43:14
      Ответить
      Если Рома посодействовал, он заслужил свободу за сделку с правосудием!
  • Даёшь своё новое Коми Правительство !!!
    19 сент. 2015 г., 23:41:18
    Ответить

    Считаю что сами жители Коми должны выбрать себе руководителя !!!
    • Кремль
      19 сент. 2015 г., 23:48:03
      Ответить
      Кого укажем, того и выберешь, ясно?
      • В Крыму нет коррупции .
        20 сент. 2015 г., 0:30:21
        Ответить
        анархия !!!!!
        Во время анархии в Крыму вон референдум провели об отделении ...... И Кремль не спросили тогда - сами провели добровольно ...И отделились .....
  • сёма
    19 сент. 2015 г., 23:44:03
    Ответить
    ЖКХ
    КОМИ республика входит в пятёрку регионов по России по высоте тарифов на ЖКХ-но малый тариф на капремонт
    • в тарифах на ЖКХ сила, брат)
      19 сент. 2015 г., 23:54:41
      Ответить
      кому нужен этот капремонт со своими копейками...Зато налог на недвижимость по кадастровой стоимости в РК по самой высокой ставке принят! Пересмотреть ставку по РК! Ставка принята преступной властью!
  • Местный
    19 сент. 2015 г., 23:47:05
    Ответить
    Наконецто! Я доволен.
  • ВЧК
    19 сент. 2015 г., 23:47:42
    Ответить
    Надо срочно проверить общественника Шмарову Н.М, её деятельность на посту директора телеканала ОПГ Юрган.А также её дочь глав.буха этого телеканала, и сына алкоголика который развалил предприятие жкх в корткеросе.
  • Перекличка
    19 сент. 2015 г., 23:50:46
    Ответить
    Что значит верю или не верю! Слово Президента у кого вызывает неверие? Факты говорят сами за себя.
    • Дышу легко
      22 сент. 2015 г., 20:40:06
      Ответить
      Шмаровых давно надо проверять и кто их назначает на такую должность.Они же все обворуют,как в казначейство ее поперли и сыночка так же везде пенка под жопу давали.Гнать их в шею.
  • лёня
    19 сент. 2015 г., 23:51:03
    Ответить
    Как же
    Как же эта новость сплотила жителей Коми, а ещё неделю назад за них голосовали и выбирали,как самых достойных
    • не знаю не знаю
      19 сент. 2015 г., 23:55:52
      Ответить
      я не голосовал и никто из знакомых тоже!
      • Пора!!!
        20 сент. 2015 г., 16:17:34
        Ответить
        Я не голосовала, так наша директор сразу с вопросом: "Как ты посмела не голосовать?".
  • Сергей
    19 сент. 2015 г., 23:51:11
    Ответить
    Забегали крысы - Кузьбожева,Несанелис,Бихерт.
    • Ветеринар
      20 сент. 2015 г., 0:38:07
      Ответить
      Эта нечисть хуже сибирской язвы
      Там не только крысы. Там в кабинетах столько нечисти и гадости завелось, что тут обычная дезинфекция не поможет.
    • ага
      20 сент. 2015 г., 11:51:35
      Ответить
      Я тоже не голосовала за Гайзера и никто из моего немалого окружения, откуда взяли 80%-ую поддержку народа?
      Отправлено из мобильной версии
  • Пупкин Вася
    19 сент. 2015 г., 23:52:15
    Ответить
    Раз посадили, значит в кармане СКР уже есть козырные тузы. Такая операция готовится не месяц и не два, а гораздо больше. Взяли опять таки всех скопом, что б не успели свалить. Короче кучка воров будет сидеть, надеюсь. Теперь надо бы взяться за руководителей так называемых ГКУ (государственных казенных учреждений). Там думаю тоже полно нечистых на руку главарей.
  • Не только птицефабрику
    19 сент. 2015 г., 23:52:23
    Ответить
    Но и Сыктывкармаш.
    Но это Торлопова надо вынуть из сенаторов. Понювежского туда же собственно они одним транспортом поедут
  • Не только птицефабрику
    19 сент. 2015 г., 23:52:36
    Ответить
    Но и Сыктывкармаш.
    Но это Торлопова надо вынуть из сенаторов. Понювежского туда же собственно они одним транспортом поедут
  • Не только птицефабрику
    19 сент. 2015 г., 23:52:48
    Ответить
    Но и Сыктывкармаш.
    Но это Торлопова надо вынуть из сенаторов. Понювежского туда же собственно они одним транспортом поедут
  • Не только птицефабрику
    19 сент. 2015 г., 23:53:00
    Ответить
    Но и Сыктывкармаш.
    Но это Торлопова надо вынуть из сенаторов. Понювежского туда же собственно они одним транспортом поедут
    • 565
      20 сент. 2015 г., 0:16:34
      Ответить
      Торлопов пусть с собой прихватит свою даму полусвета с огромным бюстом и домиком с персональным лифтом в Анапе, хватит пожировали
      • Знайка
        20 сент. 2015 г., 2:12:50
        Ответить
        А хто??? Как интересно? У него ж жена есть вроде,
  • Ромкин друг
    19 сент. 2015 г., 23:53:03
    Ответить
    Чернову и Паше отдельную камеру!!!
    ...иначе прикормленные ими общественники будут ущемлены в правах лизания им задниц))
  • Не только птицефабрику
    19 сент. 2015 г., 23:53:13
    Ответить
    Но и Сыктывкармаш.
    Но это Торлопова надо вынуть из сенаторов. Понювежского туда же собственно они одним транспортом поедут
  • Слушаем Трофима
    19 сент. 2015 г., 23:54:15
    Ответить
    дядя Вова где посадки колыма вскопала грядки http://music.yandex.ru/#!/track/16394973/album/1794406
  • рома
    19 сент. 2015 г., 23:55:29
    Ответить
    конечно невиновный..тока у него у с*ки ручки золотые..а мы все последний хер без соли доедаем...твари!!!все правительство РФ ПРОДАЖНОЕ,БАНДИТЫ.
  • а куратор прессы
    19 сент. 2015 г., 23:56:25
    Ответить
    марущак Паша и ты там же
    Кто же теперь будет курировать банку? Фильтровать
    Насанелис Развязанность СМИ??? Да вам всем в глаза сссссыыыы а вы насанелисы ковзели и проч. спросите жителей где вода чистая, гда обещанный газ, где дороги. Где нормальная жизнь.
  • а куратор прессы
    19 сент. 2015 г., 23:56:38
    Ответить
    марущак Паша и ты там же
    Кто же теперь будет курировать банку? Фильтровать
    Насанелис Развязанность СМИ??? Да вам всем в глаза сссссыыыы а вы насанелисы ковзели и проч. спросите жителей где вода чистая, гда обещанный газ, где дороги. Где нормальная жизнь.
    • РЭК
      20 сент. 2015 г., 2:11:13
      Ответить
      Вот друган то Пашкин - Леха суп порадуется!!!!! Не один один на нарах! Рубежу кирдык ! Доигрались гопники! Игры закончились. Начались посадки.
  • Vtyz piden
    19 сент. 2015 г., 23:57:33
    Ответить
    Завтра будет сто тыщ каментариев!
  • учителка
    20 сент. 2015 г., 0:00:01
    Ответить
    гайзер
    Что такие злющие на меня?я специально делаю ошибки,шифруюсь, а егэ любое сдам и180моих учеников за10лет все сдали, нет ни одного провала,так что рано еще мне уборщицей работать,и речь не обо мне должна быть,а о гайзере,разве нет?
  • учителка
    20 сент. 2015 г., 0:00:09
    Ответить
    гайзер
    Что такие злющие на меня?я специально делаю ошибки,шифруюсь, а егэ любое сдам и180моих учеников за10лет все сдали, нет ни одного провала,так что рано еще мне уборщицей работать,и речь не обо мне должна быть,а о гайзере,разве нет?
  • ОБЫЧНЫЙ КОМИ-ЧЕЛОВЕК
    20 сент. 2015 г., 0:00:39
    Ответить
    ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ??? ЧЕГО ЖДАТЬ??? ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТЫ ИЛИ ЗАБЕРУТ ПОСЛЕДНЕЕ???
    • Ватнег_Патрыот
      20 сент. 2015 г., 0:02:59
      Ответить
      Твоя зарплата уйдет на новые часы, новому губернатору.
      • :)
        20 сент. 2015 г., 0:26:00
        Ответить
        Он будет еще богаче ? Он будет владеть всей арктикой ? )))
  • Общественникам
    20 сент. 2015 г., 0:04:36
    Ответить
    Население Коми гуляет! Шампанское в студию! А тем, кто не верит, за стол под лампу прокурорскую!
    • ОБЫЧНЫЙ КОМИ-ЧЕЛОВЕК
      20 сент. 2015 г., 0:08:28
      Ответить
      А ЧЕГО ГУЛЯЕМ??? СЕЙЧАС ЖИТЬ ХОРОШО НАЧНЕМ??? МНЕ ГАЙЗЕР В РОТ НЕ ПЛЕВАЛ, Я ОБИДЫ НЕ ДЕРЖУ НА НЕГО, ТАК ЗАЧЕМ ГУЛЯТЬ???
      • 11111110
        20 сент. 2015 г., 0:17:41
        Ответить
        А где салют. Выходим на улицы и скандируем ура
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 0:05:36
    Ответить
    До КУЧИ
    Про Марущака по "Заполярке" следакам инфы подкину. Кстати, по судьям не помешает.
    • 011
      20 сент. 2015 г., 0:37:09
      Ответить
      По судейкам - обязательно!
    • Врач
      20 сент. 2015 г., 1:13:52
      Ответить
      Психически больных не опрашивают.
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья Радостева
        20 сент. 2015 г., 2:11:07
        Ответить
        А потенциальных ответчиков по моему иску спрашивают. Так что готовьте ответы
  • Георгий
    20 сент. 2015 г., 0:06:59
    Ответить
    Арест Гайзера
    МАРКИН И СМИ УЖЕ НАЗНАЧИЛИ ГАЙЗЕРА ПРЕСТУПНИКОМ?
    Центральные СМИ, как по команде, развязно смакуют информацию, что против Гайзера возбуждено уголовное дело и они уже пишут и говорят о нем, как о преступнике и главаре преступной группировки... Небезызвестный Маркин так и вещает, с чугунным выражением голоса и лица: "Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества". (http://radiovesti.ru/article/show/article_id/178133).
    Это с чьей же подачи он, опережая задержание и этапирование Гайзера и «возглавляемого» им «преступного сообщества» в кутузку, в стиле мрачных вещателей 30-50-х, уже фактически вынес приговор? Виноваты или нет те или иные задержанные, решит суд – и это банально и известно всем, мало-мальски знакомым с правовой культурой, этикой, презумпцией невиновности и судебной ответственностью за навешивание обвинительных ярлыков до суда…
    Такое впечатление, что там, наверху, в СК, в ФСБ сорвались с цепи, что им нужны назначенные преступники, громкие процессы… Или кто-то кого-то «подсидел», Гайзера, например? Что-то кому-то нужно в нашей республике, без учета интересов ни её, ни людей, живущих здесь.
    Пусть посетители соцсетей не подумают, что я сторонник Гайзера и, тем более, некоторых членов правящей элиты РК! Не ищите скрытых мотивов в моих словах! Они в том, что я сказал и что я, как и все больше думающих граждан России с возрастающей обеспокоенностью воспринимают как происходящее в нашем благословенном крае, так во всей стране…
    • )))
      20 сент. 2015 г., 0:09:39
      Ответить
      Да что уж мелочиться? с нашей то системой, в которой превалируют лишь обвинительные приговоры, они уже почти сидят)
    • я думаю так
      20 сент. 2015 г., 0:14:04
      Ответить
      Гайзер решил увеличить бюджет РК и заявил Москве что теперь половина доходов РК будет оставаться в РК. Москва на такое пойти не может, ведь как известно РК кормит чуть ли не половину России. А найти миллионные часы или наркотики опытные ФСБшники смогут где угодно.
      • .
        20 сент. 2015 г., 0:23:05
        Ответить
        ндаааа, но всё таки на первом канале показать такие смешные любительские фото с сейфом и
        смешной красной коробкой часов .......
        ]ну неужели нельзя было сделать более профессиональные фото ?
        позор первому каналу .
        • гласность
          20 сент. 2015 г., 11:30:39
          Ответить
          этот сюжет поражает. Рассказывают , что это кабинет в представительстве РК в Москве . Сомневаюсь, что там такие белые двери в кабинет и вся обстановка . Нас держат за дураков! ПОДСТАВА НА ЛИЦО !
      • я так не думаю
        20 сент. 2015 г., 10:50:23
        Ответить
        Пристройку к желтому дому тоже Москва построила? Рядом 12 школа стонет от перегрузки-а они такое здание себе пристроили!
    • взгляд через волшебную призму
      20 сент. 2015 г., 0:18:14
      Ответить
      ну конечно нужно ..Почему бы нет ?
      Ресурсы , Арктика ...
      Ах да, Арктика ...
      Какая там партия так впечатлилась Арктикой ?
    • Закономерно
      20 сент. 2015 г., 11:25:51
      Ответить
      Перегрузили толпу агрессией по отношению к внешнему врагу, гораздо больше положенного. Агрессии больше, чем надо, ее надо куда-то направить, а то перевернет лодку с "великим кормчим", распалившим толпу. Поэтому перенаправляют злобу на внутренних врагов, которых сразу находят. А "великий кормчий" ни при чем, он свят. Это уже было в СССР в 30-х годах прошлого века.
  • Воркутинец
    20 сент. 2015 г., 0:12:50
    Ответить
    Двойные стандарты.
    Как то странно ведут себя общественники и остальная *** братья. Оказывается суд может признать виновен человек или нет, а вспоминая недавнее громкое уголовное дело по РК людей сразу окрестили преступниками, хотя суд идет посей день!!! А тут как же покровителя прихватили.... Так в правовом поле они и избавлялись от неугодных им людей. Посмотрим что будет дальше.
  • Мира всем
    20 сент. 2015 г., 0:16:39
    Ответить
    Почти сидит Васильева
    • МАКСИМ
      21 сент. 2015 г., 3:06:29
      Ответить
      НУЖНЫ
      ВЫБОРЫ НЕ СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМИСЯ И НАЗНАЧИТЬ ПЕРЕВЫБОРЫ...ТЕХ, КОГО ВЫБРАЛИ -НЕ СЧИТАТЬ ДЕПУТАТАМИ.
  • Воркутинец.
    20 сент. 2015 г., 0:18:39
    Ответить
    Поперли...
    О поперла машина д#рьмоедов обелять и восхвалять обиженных))) смех да и только. Читать противно )))
  • смотрел видео обыска
    20 сент. 2015 г., 0:18:47
    Ответить
    в сейфе лежала пачка тысячных купюр, у меня такая же лежала когда я свой Рено Логан продал. Разве это сумма для главы-коррупционера?
    • Окулист
      20 сент. 2015 г., 0:21:43
      Ответить
      ПачКА? У Вас минус? Плюс? Астигматизм? А уши как? Отит? Отосклероз? Тугоухость?
      • а что скажете?
        20 сент. 2015 г., 1:03:49
        Ответить
        там миллиард лежал? там максимум миллион лежит и то это я с запасом сказал. это что, сумма для главы коми?
        • точняк
          20 сент. 2015 г., 1:19:08
          Ответить
          там лежала месячная зарплата Ромаданова
        • телескоп
          20 сент. 2015 г., 1:26:40
          Ответить
          Там дверь какая-то обшарпанная . Как в магазине . Страно.
          • 3456
            20 сент. 2015 г., 2:06:44
            Ответить
            Вы что глухие или слепые? Сказано же. Кабинет в представительстве в Москве . А там что двери золотом обшиты должны?
        • Бухгалтер
          20 сент. 2015 г., 2:09:30
          Ответить
          В одной пачке пятитысячных - пол миллиона. А там пачкИ. Куча пачек. И потом не факт что это не однодневная выручка. А коллекция часов по миллиону долларов? А документы по офшорам? А печати предприятий?
          • там три пачки
            20 сент. 2015 г., 9:56:58
            Ответить
            две из них состоят из тысячных купюр, там рпиблизительно миллион-полтора. Может копил на машину? Новая Шкода Октавия стоит как раз столько. Почему Глава не может отложить на черный день миллион? Неизвестно сколько времени он копил эти деньги, а сумма для него не фантастическая.
          • там три пачки
            20 сент. 2015 г., 9:57:34
            Ответить
            две из них состоят из тысячных купюр, там рпиблизительно миллион-полтора. Может копил на машину? Новая Шкода Октавия стоит как раз столько. Почему Глава не может отложить на черный день миллион? Неизвестно сколько времени он копил эти деньги, а сумма для него не фантастическая.
            • Бухгалтер
              20 сент. 2015 г., 20:08:35
              Ответить
              У вас со зрением плохо. Сейф был забит пачками. Вам бы в адвокаты - судей смешить.
          • бухгалтеру-госчиновнику
            20 сент. 2015 г., 11:23:55
            Ответить
            Документы по офшорам ...
            Интересно , а Матвиенко где хранила документы на недвижимость в Америке и Канаде ?
            А про часы - смех и только ...
            Сколько таких часов у Пескова ?
  • Вовочка
    20 сент. 2015 г., 0:25:31
    Ответить
    Господиииии, хорошо то как !!!
    • Там нашли
      20 сент. 2015 г., 11:04:26
      Ответить
      и оффшорные документы.
  • :(
    20 сент. 2015 г., 0:32:48
    Ответить
    Ужас ! А о чувствах избирателей подумали ?
    Только проголосовали , и на тебе ......
    Издевательство какое-то .
  • Коми
    20 сент. 2015 г., 0:34:08
    Ответить
    Гайзер влип по глупости, никакой он не казнокрад. Ромаданов - тот да, тот воровал не стесняясь.
    • видимо, все-таки воровал
      20 сент. 2015 г., 0:48:39
      Ответить
      Хотя по сравнению со Спирей, при котором прокакали полреспублики и Торлопаном, при котором еще бездарнее прокакали остальное Гайзер был вполне приличным губером. Думаю все эти истории с часами за мультдолларов - лабуда, в интернете полно сайтов по продаже часов за 2-3 тысячи рублей, которые только профессионал отличит от стоящих сотни тысяч долларов, я совсем не уверен, что следаки такие большие спецы в часах и их тут же расценили. Несколько пачек денег в сейфе, на взгляд несколько миллионов рублей тоже не убеждают, что это результат работавшей 10 лет банды из 20 человек. Хотя понятно, что если дали команду фас, значит серьезные доказательства есть и это не часы и не деньги в сейфе. Скорее всего речь о перепродаже Югора, гостиницы Сыктывкар, раздериданивании Комиавтотранса, кредитовании ЛДК за счет госсредств, махинациях с Заленецкой ПФ, с ЛВЗ (в этой логике должны арестовать Черного, Сердитова, Уманского)
      • Трезвеник
        20 сент. 2015 г., 2:05:03
        Ответить
        А Сердитов же УПРАВ ДЕЛАМИ? А ЛВЗ при чём? Он что и там и там? А как это? Нельзя же на госслужбе совмещать. Или ему можно?
      • не видимо, а точно воровал
        20 сент. 2015 г., 2:22:04
        Ответить
        Ну следаки может и не спецы в определении подлинности часов, а гайзер, думаю - спец. И поэтому вряд ли держал бы лажовые часики в своём сейфе и в инете за бесценок дешевку покупать ему и в голову не придёт. Так что тут и экспертизы не нужно. Вот если бы у тебя нашли эти часы, то им бы пришлось написать про часы из жёлтого металла, предположительно похожие на изделия фирмы "Роллекс"...
    • Угу...
      20 сент. 2015 г., 11:06:50
      Ответить
      Он на шухере стоял?.. )))
  • Крымнаш
    20 сент. 2015 г., 0:35:04
    Ответить
    Шоу маст гоу он
    Когда же в правительстве и центробанке порядок наведут?
    • Плюс 1
      20 сент. 2015 г., 11:29:33
      Ответить
      Охота на ведьм - лишь отвлекающие маневры. Гайзер виноват в том, что страна катится в ад?
  • иван
    20 сент. 2015 г., 0:37:37
    Ответить
    РАССТРЕЛЯТЬ УРОДОВ.
  • сам
    20 сент. 2015 г., 0:39:14
    Ответить
    .
    ну и кто из вас голосовал за ЕР??!!
  • А еще
    20 сент. 2015 г., 0:40:06
    Ответить
    Коффзель
    тоже не женат на женщине)))
  • ничего не понимаю
    20 сент. 2015 г., 0:41:32
    Ответить
    В сейфе лежит сумма денег весьма незначительная для птицы такого полета, это просто смешно. Часы за миллион долларов? Снова смешно. И, наконец, самолеты... Зачем Гайзеру самолеты, объясните? Летать на дачу в Максаковку?
    • Иван Иванович
      20 сент. 2015 г., 0:49:00
      Ответить
      Не виноватая я, он сам пришел.
    • Наталья Радостева
      20 сент. 2015 г., 2:04:46
      Ответить
      Ну я бы не сказала, что сумма незначительная. Стопки денег вполне могут быть не собранными за годы, а деньгами за один-пару дней, что не успели перенести в более безопасное место. А что смешного в часах за миллион долларов, когда речь о КОЛЛЕКЦИИ часов (десятки часов по миллиону долларов каждые)... Про самолёты думаю расскажут. Ну не будем же смеяться, предполагая, что ФСБ со СК пошутили на страну, с перепоя решив, что сегодня 1 апреля)))
      • тетке
        20 сент. 2015 г., 11:27:22
        Ответить
        Ха да вы специалист по дорогим часам ? Тоже есть такие ?
        Почему Пескову можно , а другим нет ?
      • Наталье
        20 сент. 2015 г., 12:01:58
        Ответить
        Боюсь поколе**** основы вашего мировоззрения, но всё-таки хоть на секунду отбросьте свою прекрасную, но наивную веру в честность, порядочность и бескорыстие "ФСБ со СК".
    • Пилот 1 класса
      20 сент. 2015 г., 7:48:44
      Ответить
      Самолеты, наверное, нужны чтобы в Инту летать из Сыктывкара два раза в неделю.
  • корткерос
    20 сент. 2015 г., 0:44:45
    Ответить
    ждем арестом гончаренко и его перваго зама артеева.Вор и гнида должны сидеть
    • артеев
      20 сент. 2015 г., 1:50:43
      Ответить
      только маты
    • сема
      20 сент. 2015 г., 2:05:44
      Ответить
      посодют только кого нужно. остальным условно.
  • ПОНИМАНИЕ!
    20 сент. 2015 г., 0:58:04
    Ответить
    В бан тебя за рекламу всякого гoвнa.
    • Избиратель
      20 сент. 2015 г., 2:12:11
      Ответить
      господа ФСБшники очень рекомендую проверить все избирательные комиссии РК, узнаете много нового, ну жители Республики заодно то-же узнают настоящие результаты выборов!!!
  • ФСБ
    20 сент. 2015 г., 0:59:20
    Ответить
    Результаты верны на все 146 процентов!
  • .............
    20 сент. 2015 г., 1:11:34
    Ответить
    Бедные китайцы . Что они будут теперь делать ?
    Зря приезжали ?
  • romale
    20 сент. 2015 г., 1:20:37
    Ответить
    Плох тот губернатор, который не мечтает стать президентом. А в коми работал бухгалтер-стажер, который насколько я понял построил денежную трубу за границу, но не успел купить самолет...что теперь будет с их зарубежными активами - им они уже не понадобятся, уверен там миллиарды долларов, деньги нашего региона и нашей страны. Их конечно не вернут в Коми и не постоят здесь тысячу заводов и фабрик.
    • 123
      20 сент. 2015 г., 1:23:26
      Ответить
      Вы наверно Васильева ? Или Сердюков ?
  • у
    20 сент. 2015 г., 1:38:17
    Ответить
    часы кирилла
    часы пескова
    часы первого канала )))
  • .
    20 сент. 2015 г., 1:41:31
    Ответить
    Нужно выбрать новое руководство республики .
    Выбирать должен народ республики .
    • .........
      20 сент. 2015 г., 1:44:45
      Ответить
      И руководство должно работать безвозмездно.
    • Ох и кадры
      20 сент. 2015 г., 2:01:10
      Ответить
      Из кого выбирать? Толковые молодые ребята все уезжают. Толковые старые уже никуда не годятся.... Старческий маразм грозит. Кадров катастрофически не хватает. Нету!!!! Где взять достойных и грамотных? Посмотрите на новый состав депутатов! Тусуются колоду. Одни и те же лица на политической арене.... Марина И, Валя Ж , Миша Б. ..... Как вороны с ветки на ветку.... А на дрлжности в правительство нет народа! Посмотрите на этих министров! Пара тройк а толковых... А остальные... Кадровый голод. Фуфло эти резервы. Кто в них стоит? Какие кандидаты? Не смешите! Раньше , чтобы попасть во власть, надо было пройти путь трудовой . А сейчас не надо. Папа, дядя, мама, тетя .... И ты уже чиновник. Бестолковые мальчонки и девчонки с понтами. Зайдите в администрацию главы... В джинсах, мини юбках, в футболках снующий молодняк. С умным видом носящий бумажки из кабинета в кабинет.
      • сам
        20 сент. 2015 г., 6:37:38
        Ответить
        .
        чем вам юбки и джинсы помешали? предлагаете военные френчи?
        а насчет кадров вы правы - молодежь развращают ещё со студенческой и школьной скамьи. Кстати, сами-то учителя как раз в комиссиях выборных и сидят - подделывают выборы :(((
  • ВОПРОС
    20 сент. 2015 г., 1:48:35
    Ответить
    БОТЭКС
    КТО ТАКОЙ БОТЭКС??? И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ОКРЕСТИЛИ???
    • Костян
      20 сент. 2015 г., 1:50:29
      Ответить
      ботэкс
      и я прям уснуть не могу пока не узнаю кто такой ботексный ботекс
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 5:34:21
      Ответить
      Нам "ватникам" это не понять.
      То только "свидомым" Украинцам известно, они "Киселёва" с утра до вечера по телику смотрят.
      • коми
        20 сент. 2015 г., 8:48:25
        Ответить
        Коми морт абу ватник, ватник абу коми.
  • Коренной житель
    20 сент. 2015 г., 2:01:25
    Ответить
    Стыдно за общественников и политологов
    Видать еще не поверили, что справедливость восторжествовала.Будет правильным опубликовать список всех должностных лиц, руководителей СМИ, общественников и политологов принимавших активное участие в содействии деятельности ОПГ , в предвыборных компаниях и подсчетах подтасованных голосов на выборах начиная с 2006 года. Депутатам всех уровней от ЕР прошедших на последних выборах предлагаю срочно собраться на Стефановской площади и честно отказаться от "грязных" мандатов.Ставленники Гайзера и его ОПГ быстрее на работу, может и у вас лежат пачки купюр , часы и др.ценные бумаги офшорных фирм))))
    • я
      20 сент. 2015 г., 2:06:19
      Ответить
      я
      поддерживаю
    • махнатый пельмень
      20 сент. 2015 г., 2:08:14
      Ответить
      Справедливость восторжествовала? А Сердюков? А Песков? А васильева? А прокурор Чайка? и еще тысячи их..
    • Коррупционер
      20 сент. 2015 г., 2:09:54
      Ответить
      На работах, в субботу, все все уже почистили )
  • Список
    20 сент. 2015 г., 2:11:27
    Ответить
    В «список Гайзера» могут входить Константин Ромаданов и Иван Поздеев

    http://komikz.ru/news/incident/?id=15527#comments
    • СМИ
      20 сент. 2015 г., 2:21:42
      Ответить
      Кинсиантин уже вошел
      • 222
        20 сент. 2015 г., 2:37:21
        Ответить
        По данным источников «Красного знамени» Гайзер, Чернов и Веселов задержаны. Зарубин скрывается за границей, скорее всего, в Германии.
  • 11
    20 сент. 2015 г., 2:23:16
    Ответить
    Как Рейнгольд и Несанелис за коми волнуются, аж спать теперь не смогут!
    • 11
      20 сент. 2015 г., 6:59:39
      Ответить
      Так ты тоже будь человеком, кто тебе мешает?
  • Прораб
    20 сент. 2015 г., 2:50:48
    Ответить
    Начался набор на строительство Белкомура.
  • ку-ку
    20 сент. 2015 г., 3:07:22
    Ответить
    они не знали
    Общественники не знали... Да вся республика это знала. И не вы будете задавать вопросы , а вам ФСБ и СКР зададут вопросы. т.к. свои тёплые места вы получили за молочаливое согласие!. А пасли эту шайку давно...Тоже мне, Кузьбожевы и Несанелисы, смех...
  • Пока
    20 сент. 2015 г., 3:17:29
    Ответить
    И я могу заместить Гайзера...
    Временно И. О.
    Отправлено из мобильной версии
    • Именно так
      20 сент. 2015 г., 4:54:15
      Ответить
      Грауфик сказал - зачэм вам сэйф? Мы графику чэсно сказали - часы хотэм храныть - а он говорыт а зачэм? А мы дэнгьги туда кладем и говорым ты что совсем не русскый савсэм коми что лы? Ты знаэшь- время дэнги а он говорэт, нэт -Он сказал НЭТ - патамушта у нэго там мэста нэт!
  • Сергей
    20 сент. 2015 г., 4:23:15
    Ответить
    Веселову пожизненное, Гайзеру и банде расстрел
  • бывшая
    20 сент. 2015 г., 4:50:32
    Ответить
    да уж.....
    • Да
      20 сент. 2015 г., 5:07:27
      Ответить
      Грауфик нам говорил чтобы мы с ним разговаривали на Коми - он нам дышать не давал - мы ему космонавт, а он отвечает - космонавтовЯс - мы его язык не понимали, гаварым дэнги пусть в сэйфе, а он гаварил в сэйфеЯс, он туда суда, а мы думаем дэнги на Космос, а он вот как на Космосяс
  • КОМИ
    20 сент. 2015 г., 5:21:36
    Ответить
    Коми народ продолжает публично признаваться, как Гайзер гнобил их под нарами.
  • Жижечка
    20 сент. 2015 г., 6:17:50
    Ответить
    Гайзер
    " Я продолжаю доверять Вячеславу Гайзеру. Я допускаю о коррупционных связях в его окружении, но то, что сам Гайзер является членом, а тем более руководителем преступного сообщества - я не верю, - заявила «Комиинформу» член Общественной палаты Коми Мария Кузьбожева". А хронометр за 1 млн. американских рублей который был изьят при обыске для Кузьбожевой не показатель. Нажито не посильным трудом?
  • да уж, Несанелис
    20 сент. 2015 г., 6:19:29
    Ответить
    верь
    Маркин за свою развязность ответит перед Несанелисом
  • Куда деваться
    20 сент. 2015 г., 6:29:02
    Ответить
    Куда ни глянь, сплошные члены
    Тот член не согласен, этот член не согласен, другой член не согласен...
  • Павловский С Е
    20 сент. 2015 г., 6:33:59
    Ответить
    Бихерту Р И
    Рейнгольд Иванович! Вы "пока не можете поверить". Бывает. Я был знаком и с Вами, и с Вашим братом Иваном. Уважал обеих, да и храню добрую память. Но вспомните "Дело Вашего бората" Он мне нравился больше чем Вы, .... но был вором! И что? Даже судебные издержки отсудил. А всё равно был вором... и высококласным, профессиональном смысле, ментом. НО всё равно вором. Так что поменьше предавайтесь эмоциям. Гайзер и к ВОРЫ! Банальные воры и бандиты.
  • Привет
    20 сент. 2015 г., 6:37:43
    Ответить
    Гончаренко на нары скоро
    Отправлено из мобильной версии
    • ПОРА!!!
      20 сент. 2015 г., 16:35:13
      Ответить
      ))) и Артеев!!!
  • чисто конкретно
    20 сент. 2015 г., 6:39:54
    Ответить
    опыт опять показывает, что быдло во власти и бизнесе остается банальным быдлом без чести и даже совести
  • Ито
    20 сент. 2015 г., 6:45:50
    Ответить
    Обескровлена? То есть свора подозреваемых в нашем ограблении была жизненной частью? А теперь получается что - кто нас обворовывать будет? Сочувствие Гайзеру - все эти ублюдки его вынудили быть главным....
    • Да не факт
      20 сент. 2015 г., 6:57:59
      Ответить
      что он вообще был главным. Зарубин там главный.
    • Н.Р.
      20 сент. 2015 г., 7:04:59
      Ответить
      Каждый делает выбор сам
      Вынудить хапать никто не может. Если человек сам этого не хочет. Но главный конечно не он.
  • Я верю
    20 сент. 2015 г., 6:49:26
    Ответить
    Ну так кто же теперь вас дорогих будет защищать то. не верьте и за вами тогда придут)))
  • Z
    20 сент. 2015 г., 6:53:48
    Ответить
    Общественники и политологи Коми не верят в виновность Вячеслава Гайзера
    О завопили те кто кормился с рук Гайзера, всё господа кормушка прикрыта работать вам придётся да и видимо посты свои оставить!
  • общественникам и политологам
    20 сент. 2015 г., 6:54:46
    Ответить
    развратили вас, номенклатура!
  • Наталья Радостева
    20 сент. 2015 г., 7:02:49
    Ответить
    Заступников "на карандаш".

    Прогнать с мест, и полы вымыть!
  • Об общественниках...
    20 сент. 2015 г., 7:03:07
    Ответить
    Маша Кузьбожьева всегда была не от мира сего. Бихерт - хитрый немец, и вашим и нашим, а Несанелис просто прикормленная особь...
  • .
    20 сент. 2015 г., 7:05:55
    Ответить
    .
    .
    • а
      20 сент. 2015 г., 7:15:32
      Ответить
      где
      Тамрико Нколяефна? ее Славик защищал!
  • .
    20 сент. 2015 г., 7:05:56
    Ответить
    .
    .
  • народ президету!
    20 сент. 2015 г., 7:07:56
    Ответить
    когда расстреливать и вешать казнокрадов начнут. где конфискация имущества? всю семью надо отправить на урановые рудники!!!!!!!!!!
    и пенсионный возраст не надо подымать
  • Интересная мысль
    20 сент. 2015 г., 7:13:42
    Ответить
    Об "общественниках"
    Принцип формирования ОПы РК - по назначены от Главы РК и ГС РК, 20 назначенных от исполнительной и законодательной власти выбирают 10 чел от общественных организаций.
    Вопрос.
    Если Глава РК и "спикер" ГС арестованы, имеет ли право ОПа РК на существование.
  • Ульянов
    20 сент. 2015 г., 7:15:04
    Ответить
    С Комитета лесов не в списке 18 друзей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    20 сент. 2015 г., 7:17:35
    Ответить
    Будьте бдительны!Очень много еще осталось в администрации черновцев-марущаковцев. не дайте им остаться у кормушки!
  • Не общественник и не политолог
    20 сент. 2015 г., 7:29:46
    Ответить
    Какие же это "Общественники и политологи" если ничего не знали и не видели. Говорят, что на воре горит шапка. Неужели не видели этот огонь и дым?
  • иволга
    20 сент. 2015 г., 7:31:39
    Ответить
    Руководителя Комитета лесов 100% он засадил в прошлом году. Сделал вид что борется с коррупционерами. Все вернулось бумерангом.
  • Андрей
    20 сент. 2015 г., 7:48:53
    Ответить
    За главу РК конечно очень стыдно, такого наверно ни кто не ожидал, его окружение в лице Веселова наверно и привело к тому что имеем, Валерий Палыч ожидаемо преступник, в лихие девяностые только он один живым остался из бандюг, но Гайзер это удар ниже пояса - я ведь за него голосовал.
  • 777
    20 сент. 2015 г., 7:50:50
    Ответить
    Коми
    И так стыдно за Республику, а "общественники" и "политологи" продолжают ПОЗОРИТЬ нашу землю !
  • народ
    20 сент. 2015 г., 7:52:49
    Ответить
    верит а общественники и политологи нет. От кого, интересно, эти обществвнники зависят
  • Олег
    20 сент. 2015 г., 7:55:19
    Ответить
    Работаю в подрядной организации у "Газпрома" зарплата как у грузчика в Краснодаре.Тоже бы уехал с Севера, была бы возможность, выкачивают из нашей Коми всю подчистую,плюс теперь эти со своей непомерной алчностью..неужели зарплаты им не хватает не 20-30 тысяч то получали...
  • очень как-то это всё на публику рассчитано...
    20 сент. 2015 г., 8:13:13
    Ответить
    9 лет к человеку не было претензий, он все согласования в Москве проходил без вопросов, и господа предохранители и спецслужбы изучали его со всех сторон, и всех он устраивал...А тут БАЦ! Часы у него в сейфе! Странно как-то. По-моему, претензии должны быть к товарищу Т., который и разрешил ,,заехать,, в республику всей этой питерский мафии, которая у нас властью зовется...Или об этом в следственном комитете опять не знали?
    • Опечатка?
      20 сент. 2015 г., 11:33:44
      Ответить
      Вы хотели написать "к товарищу П."?
  • 666
    20 сент. 2015 г., 8:13:18
    Ответить
    БЕЗНАКАЗАНОСТЬ- ПОРОЖДАЕТ БЕСПРИДЕЛ(БАРДАК)............................
  • очень как-то это всё на публику рассчитано...
    20 сент. 2015 г., 8:13:45
    Ответить
    9 лет к человеку не было претензий, он все согласования в Москве проходил без вопросов, и господа предохранители и спецслужбы изучали его со всех сторон, и всех он устраивал...А тут БАЦ! Часы у него в сейфе! Странно как-то. По-моему, претензии должны быть к товарищу Т., который и разрешил ,,заехать,, в республику всей этой питерский мафии, которая у нас властью зовется...Или об этом в следственном комитете опять не знали?
  • Владимир
    20 сент. 2015 г., 8:16:25
    Ответить
    111
    Бихерт это бывший нач-к мусарни в 90-е? если он,то тогда понятна забота.
    помним его зехера в 90-е.
  • Кстати
    20 сент. 2015 г., 8:18:03
    Ответить
    Среди задержанных - глава региона Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, бизнесмен Александр Зарубин, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО "Советник" Моторина, а также еще семь человек, фамилии которых пока не называются.
  • Я так понимаю.
    20 сент. 2015 г., 8:19:50
    Ответить
    Не перечисленные воры подельники -чудо Чечеткин, Буткин. и т.д.
    Вкладывали миллиарды для последующего отжатия, не без их помощи.
    • топ
      20 сент. 2015 г., 8:29:43
      Ответить
      Проверить надо глав всех городов и районов Р Коми, там тоже найдут много интересного
  • КЗ
    20 сент. 2015 г., 8:26:30
    Ответить
    Судя по фамилиям арестованных вместе с Гайзером - Кудинов, Фаейрштейн и прочие, также об обнаружении документов Greettonbay Trading Ltd. при обыске речь о схемах, о которых писала КЗ еще в 12 году!

    http://komikz.ru/news/just/?id=6339
  • Есть предложение.
    20 сент. 2015 г., 8:32:45
    Ответить
    Направить в СК РФ и ФСБ Фамилии и факты на продажных судей, прокуроров, общественников.
    Куй железо пока горячо. И у Республики будет шанс стать в России одной из лучших.
    • за
      20 сент. 2015 г., 8:55:35
      Ответить
      Я - за! Сама бы кое на кого отправила! Да отправлял уже жалобы не раз- не наказывают.
    • 011
      20 сент. 2015 г., 9:45:05
      Ответить
      Пдюсую многократно!!!
  • ..
    20 сент. 2015 г., 8:35:59
    Ответить
    грантососы хреновы, сосите у госдепа
  • сергей иванович
    20 сент. 2015 г., 8:36:08
    Ответить
    бнк упокойтель! вашего папика не выпустят!
  • Воркута
    20 сент. 2015 г., 8:41:31
    Ответить
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=8950 тема дня
    • Кузь божева - длиннохвостова
      20 сент. 2015 г., 8:52:01
      Ответить
      Сарапана Маше
      До своего назначения на пост оппозиционный сайт любила - 7х7. Пиару было. Потом ушла...

      ушла я:)
    • Кузь божева - длиннохвостова
      20 сент. 2015 г., 8:52:11
      Ответить
      Сарапана Маше
      До своего назначения на пост оппозиционный сайт любила - 7х7. Пиару было. Потом ушла...

      ушла я:)
  • Интинец
    20 сент. 2015 г., 8:44:27
    Ответить
    Паша меняй часы.для твоего уровня попроще за 100тысяч рупиков нормус.не выпячивайся.
  • Песня
    20 сент. 2015 г., 8:44:58
    Ответить
    Родина у нас одна
    Мы своей кровью жизни сберегли
    Мы своей честью клятву принесли
    Мы правду защищаем, в борьбе не отступаем
    Вместе в пути
    Мы любим свой народ, свою семью
    Мы ищем тех, кто перешёл черту
    Мы правду защищаем и людям помогаем
    Мы не одни

    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже
    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже

    Коварный враг хитёр и любит ложь
    За нами люди, нас не проведёшь
    Мы правду защищаем, так надо - понимаем
    Мы впереди
    Бывает, день не спим, не видим ночь

    Беда приходит - мы должны помочь
    Мы правду защищаем, друзей своих теряем
    Слёзы в пути

    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже
    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже

    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже
    У нас Родина одна, мы - страна
    И если в дом пришла беда, как всегда
    Без упрёка и страха настороже
    Вместе на острие, рядом, на рубеже

    Стас Пьеха и Владимир Маркин - Родина - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/stas-piekha-i-vladimir/rodina.htm#ixzz3mFqPZ8Uq
  • кгб
    20 сент. 2015 г., 8:51:34
    Ответить
    ЛДПР...вот кто должен рулить республикой
    • Ага
      20 сент. 2015 г., 9:33:11
      Ответить
      В гальюне руководить
  • Ина
    20 сент. 2015 г., 8:54:41
    Ответить
    Коллекция
    часов меня смущает. В какокй-то момент подумалось - а не возят ли ее по стране для показа по телевизору? Преступная деятельность вне моей компетенции, но куча часов по миллиону баксов - это уже психиатрия, причем у каждого губернатора - посто эпидемия сумасшествия.. А Гайзер не производил впечатления придурка.
    • 111
      20 сент. 2015 г., 8:58:08
      Ответить
      Да просто коллекция подарков к ДР и НГ. Вопрос ведь не количестве, а в стоимости!
      • На-На
        20 сент. 2015 г., 9:12:16
        Ответить
        Ине
        В виду большой волотильности руб**,часы это хорошее вложение средств.
        • ее
          20 сент. 2015 г., 9:49:52
          Ответить
          Да придурок этот Гайзер, как выборы так вытаскивает трупик белкомура. А чего стоит придурочный проект ыбица, ежу ясно, проект для отмыва бабла.
  • пенсионеры ЛДК
    20 сент. 2015 г., 8:54:43
    Ответить
    душу греет арест Веселова!!!!! он в 2008 крови попил у пенсионеров ЛДК!! Без пособия оставил при увольнении. Про юриста тамошнего ничего не слышно???
  • 111
    20 сент. 2015 г., 8:55:55
    Ответить
    Казарцев тоже думал,что он самый крутой,но в итоге вышло немного по-другому.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    20 сент. 2015 г., 8:58:13
    Ответить
    111
    по всей респ.ттк откл. интернет,типа связано с какими то работами.подробности не говорят.
    • А у меня
      20 сент. 2015 г., 9:12:26
      Ответить
      тогда что?
      Не надо свистеть
  • Герман
    20 сент. 2015 г., 9:03:09
    Ответить
    этих с кресел уже сняли, а их шавки ищут кому из новых лизать отходное место
    • Печаль
      20 сент. 2015 г., 9:23:31
      Ответить
      Жаль Славу... Производил приятное впечатление. Но если бы он был не в связке с этой братией, можно было бы усомниться в его причастности к криминалу. А так.... Веселов, Чернов... Спелись они удачно. Крепкая дружба и общность интересов. А как Торлопов сейчас? Не чувствует ответственность за судьбу ГАЙЗЕРА? Вседозволенность и безнаказанность во времена его правления довели все до логического конца. Жаль детей, жену. Семья скромная и порядочная. Дети за отцов не отвечают. Но только теоретически . А в жизни.... Строка в биографии о судимости отца навсегда клеймо. Больно. Стыдно. Грустно.
      • вышло
        20 сент. 2015 г., 12:40:16
        Ответить
        Вячеслав \не хотел, но так получилось\
        Слава виноват, но не главарь в этой своре, затянуло его, не вышел вовремя, вернее так - не дали, не смог, не захотел...
  • Семён
    20 сент. 2015 г., 9:16:24
    Ответить
    Выборы
    Признать ВЫБОРЫ 13 09 2015-недействительными и повторно выбрать честных достойных людей !!!
    • Семену
      20 сент. 2015 г., 10:02:21
      Ответить
      Честные и порядочные во власть не пойдут. Их там просто сожрут!
  • Яг морт
    20 сент. 2015 г., 9:26:19
    Ответить
    Всем по заслугам
    Смешно читать высказывания о том, что многое сделали для Коми Гайзер и его ОПГ.В Койгородском районе эти люди бывали только перед выборами. Больше года на них работает в должности и.о. главы района (выборная должность и назначенная незаконно)пенсионерка с 5 летним стажем Костина Н.В.,которая ранее работала в финуправлении и ловко подтасовала результаты выборов. Пользуясь покровительством Гайзера сидит в теплом кресле и ничего не делает, а район разваливается.Зато до 13 сентября 2015 г активно работала с Кузнецовой А.Г. (женой бывшего главы района Перепаденко Ю.А., осужденного за казнокрадство) и со своей Ко, чтоб удержаться во власти. А на должность руководителя администрации уже спланировали посадить Синнера П.А.(однокурсника по заочному обучению Ромаданова К. а заодно и продавца своего имущества в бюджет района и зависимого от алко).Крышует их прокурор.Глубже копать надо! Глубже!!!
  • Розочка
    20 сент. 2015 г., 9:29:29
    Ответить
    А ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО ЧАСОВ?
    • Как зачем
      20 сент. 2015 г., 10:09:23
      Ответить
      Эх, Розочка...
      Надарили "за добрые" дела...Да, что там часы...
  • Яг морт
    20 сент. 2015 г., 9:29:49
    Ответить
    Всем по заслугам
    Смешно читать высказывания о том, что многое сделали для Коми Гайзер и его ОПГ.В Койгородском районе эти люди бывали только перед выборами. Больше года на них работает в должности и.о. главы района (выборная должность и назначенная незаконно)пенсионерка с 5 летним стажем Костина Н.В.,которая ранее работала в финуправлении и ловко подтасовала результаты выборов. Пользуясь покровительством Гайзера сидит в теплом кресле и ничего не делает, а район разваливается.Зато до 13 сентября 2015 г активно работала с Кузнецовой А.Г. (женой бывшего главы района Перепаденко Ю.А., осужденного за казнокрадство) и со своей Ко, чтоб удержаться во власти. А на должность руководителя администрации уже спланировали посадить Синнера П.А.(однокурсника по заочному обучению Ромаданова К. а заодно и продавца своего имущества в бюджет района и зависимого от алко).Крышует их прокурор.Глубже копать надо! Глубже!!!
  • Здоровье
    20 сент. 2015 г., 9:30:15
    Ответить
    К Гайзеру приходила мама онкобольной дочери за помощью, чтобы спасти жизнь дочери, но её выгнали из приемной. Хотя нужны были копейки по сравнению с тем , что показали и деньги нужны были не его. Позор! Девушка так и умерла не дождавшись помощи. Собирали рабочие последние 100 рублей отдавали! А У Гайзера денег не было, а жаль , мог бы помочь, но не захотел, не у него же болело!
  • Яг морт
    20 сент. 2015 г., 9:30:30
    Ответить
    Всем по заслугам
    Смешно читать высказывания о том, что многое сделали для Коми Гайзер и его ОПГ.В Койгородском районе эти люди бывали только перед выборами. Больше года на них работает в должности и.о. главы района (выборная должность и назначенная незаконно)пенсионерка с 5 летним стажем Костина Н.В.,которая ранее работала в финуправлении и ловко подтасовала результаты выборов. Пользуясь покровительством Гайзера сидит в теплом кресле и ничего не делает, а район разваливается.Зато до 13 сентября 2015 г активно работала с Кузнецовой А.Г. (женой бывшего главы района Перепаденко Ю.А., осужденного за казнокрадство) и со своей Ко, чтоб удержаться во власти. А на должность руководителя администрации уже спланировали посадить Синнера П.А.(однокурсника по заочному обучению Ромаданова К. а заодно и продавца своего имущества в бюджет района и зависимого от алко).Крышует их прокурор.Глубже копать надо! Глубже!!!
  • Николай
    20 сент. 2015 г., 9:30:43
    Ответить
    Воры а Респиблике Коми
    Журналиаты и общественники!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ;
    Не ВЫГОРАЖИВАИТЕ ПРИСТУПНИКОВ во главе с ГАЙЗЕРОМ, НИ КТО ЗА НИХ И ЛОМАНОГО ГРОША НЕ ДАСТ, ВСЁ ЯСНО КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ.
    НА ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... И ТОЧКА!!!
  • Николай
    20 сент. 2015 г., 9:31:13
    Ответить
    Воры а Респиблике Коми
    Журналиаты и общественники!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ;
    Не ВЫГОРАЖИВАИТЕ ПРИСТУПНИКОВ во главе с ГАЙЗЕРОМ, НИ КТО ЗА НИХ И ЛОМАНОГО ГРОША НЕ ДАСТ, ВСЁ ЯСНО КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ.
    НА ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... И ТОЧКА!!!
  • Николай
    20 сент. 2015 г., 9:31:50
    Ответить
    Воры а Респиблике Коми
    Журналиаты и общественники!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ;
    Не ВЫГОРАЖИВАИТЕ ПРИСТУПНИКОВ во главе с ГАЙЗЕРОМ, НИ КТО ЗА НИХ И ЛОМАНОГО ГРОША НЕ ДАСТ, ВСЁ ЯСНО КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ.
    НА ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... И ТОЧКА!!!
    • там в москве
      20 сент. 2015 г., 21:48:10
      Ответить
      А что с Васильевой ?
    • там в москве
      20 сент. 2015 г., 21:48:51
      Ответить
      А что с Васильевой ?
  • Розочка
    20 сент. 2015 г., 9:32:06
    Ответить
    А зачем ему столько часов?
  • Василий
    20 сент. 2015 г., 9:32:34
    Ответить
    Удивительно!!!! Седовласые спасатели,пожарные Республики без пенсии работают до 55...Сколько писем им писали.... Скинулись бы нам на пенсию)))))) Вор ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... В.В.Путина УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 11
      20 сент. 2015 г., 9:59:40
      Ответить
      твой путин - это гайзер в масштабе страны, только убрать его к сожалению некому кроме хорошего снайпера
      • 12
        20 сент. 2015 г., 10:10:38
        Ответить
        За Путина Коми всегда хорошо голосовала, так будет и на следующих выборов. Значит, Путин уже от жителей Коми имеет мандат на арест Гайзера.
        • Ха-ха
          20 сент. 2015 г., 11:36:08
          Ответить
          А если завтра Путина так же арестуют, вы так же блеять будете? Ничего невозможного нет, как показали недавние события.
  • Желтый дом
    20 сент. 2015 г., 9:49:59
    Ответить
    Точная информация
    И.О. Главы будет Игорь Леонов.
    • даааа
      20 сент. 2015 г., 10:11:40
      Ответить
      Будет, но недолго...
    • да ну нах..
      20 сент. 2015 г., 10:13:23
      Ответить
      ещё один единоросс.. из центрального аппарата... не дай Боже
    • да ну нах..
      20 сент. 2015 г., 10:13:58
      Ответить
      ещё один единоросс.. из центрального аппарата... не дай Боже
    • да ну нах..
      20 сент. 2015 г., 10:14:36
      Ответить
      ещё один единоросс.. из центрального аппарата... не дай Боже
    • Даже не смешно
      20 сент. 2015 г., 10:27:43
      Ответить
      Будет чекист или налоговик, абсолютно не связанный с республикой
      • вариант
        20 сент. 2015 г., 11:08:36
        Ответить
        И.Васильев, бывший сенатор от РК.
    • Давно
      20 сент. 2015 г., 12:08:27
      Ответить
      все
      знали и видели.Общественные приёмные главы и прочие, как же они будут теперь жить? Кто им платить будет? Напрямую говорила,что власть во всём виновата и везде воры,бардак. Считали,дурочкой меня и псих.больной.
      Кто же мог голосовать за партию воров и казнокрадов? Это ясно было давно, коррумпированы суды,прокуратура, власть,представленная ЕР.
      В РК МЗ во главе с Бордюком развалил и разворовал всю систему здравоохранения. Умирает молодёжь в больницах,где нет грамотных специалистов,за всё нужно платить.
      После развала СССР республику грабили,разваливали.
  • Рядовой житель
    20 сент. 2015 г., 10:06:18
    Ответить
    В тюрьму!
    Воров в тюрьму! Преступные сделки аннулировать! Имущество вернуть республике! Всё правительство в отставку! Перетрясти всех воровских женушек и любовниц! Конфисковать всё имущество! Они себе миллиарды наворовали, мы не настолько богаты, чтоб такое списывать.
    • житель
      20 сент. 2015 г., 10:21:55
      Ответить
      главный вор - это Ромаданов
  • л
    20 сент. 2015 г., 10:06:33
    Ответить
    Молодцы всех переплюнули. Наши люди
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 сент. 2015 г., 10:20:48
    Ответить
    коррупция
    забыли о невиданном росте наркоты,дети обкуренные на улицах лежат
  • Шмойдан
    20 сент. 2015 г., 10:22:39
    Ответить
    Койдан
    Бедный теперь без труханов останется, папик то в тюрьме...
  • Ольга
    20 сент. 2015 г., 10:30:00
    Ответить
    Шок - это по нашему!
    Да, господа ославили республику на весь мир... А если не воровал, тогда объясните, куда делись наши деньги? С каких это пор республика, которая кормила пол России, стала дотационной? Где наши северные зарплаты? Зачем мне жить и убиваться здесь на севере, если в России у меня будет точно такая же, если не выше заработная плата? Остались одни вопросы... Да следующий год для нас, жителей республики, будет очень тяжёлым, особенно для тех кто работает в бюджете. Дай нам Бог сил, чтобы пережить всё это и не сбежать!
  • 20 сентября
    20 сент. 2015 г., 10:31:42
    Ответить
    Ты был на Стефановской 20 сентября 2015 года?
    Вот и молчи.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОБЫСК
    20 сент. 2015 г., 10:32:01
    Ответить
    я Гайзера не защищаю, но...
    ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Он не производил впечатление сумасшедшего коллекционера часов за миллион баксов. Если бы у него нашли наркотики, я бы почему-то меньше удивился, но ЧАСЫ??? Вырисовывается образ гадкого старика, хохочущего над кучей часов и желающего уничтожить весь мир. Денег в сейфе лежало меньше чем бывает лежит в запасе у руководителя небольшого офиса копировальных услуг. Про самолеты я промолчу, но это всё выглядит ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
    • +++
      20 сент. 2015 г., 11:49:50
      Ответить
      А кто вам сказал, что такой сейф один у него? может, он в этом конкретном сейфе хранил мелочь, а весь крупняк в другом месте лежит? следствие покажет...и кстати, рук-ль офиса копировальных услуг по крайней мере является представителем бизнеса, и к нему вопросов быть не может по большму количеству нала, а вот представитель власти - это вопрос!
  • Кустов АКТ (Бушак)
    20 сент. 2015 г., 10:40:11
    Ответить
    Продолжаю вслух..
    Ребята, земляки! Вы ущипните себя! Ну подумайте.. Телевизор сказал , что он руководитель ОПГ. Но если он Глава клана, то почему сам живёт в многоэтажке которой больше 10 лет? Почему его мама живёт в двушке, которую сложно назвать привилегированным жилищем? Почему его жена не в бомонде, а обычная служащая на обыкновенной должности? Почему он брата устроил в "Рога и копыта" , а не например в более привлекательное по статусу местечко? Почему у него нет домика в окрестностях Сыктывкара, почему за ним нет шлейфа, который тянется за другими?
    Ещё совсем не давно, когда разговор зашёл о Спиридонове, большинство вешало и на Спиридонова всех собак, но о Гайзере не было тогда не проронено и слова?
    Сейчас на даче спросил соседку тётю Русю, как она восприняла известие... И она тут же с горящими глазами готова была наверное спичку бросить в костёр , что сжечь этот "позор" с лица славной её Республики.
    На мой вопрос, почему, она сразу пояснила, что он Гайзер коммуниста Шулепова обидел. А остальное ей уже не важно. Он для неё зло.
    Другой сосед , с ней соглашается, мол Гайзер обманщик, потому что говорил, что зарплата в Коми 40 штук, а у него всего десятка. Значит он точно бандит.
    Жена соседа тут же вторит.... И тоже готова сжечь своими руками этот позор Республики.... И только эмоции у них, как и у Вас. Вы поверили телевизору.
    Обратили внимание, что съёмка кабинета то была Московская (из представительства) , а не Сыктывкарская .
    Могу сказать, что мы даже не подозреваем об очертаниях этого всего расклада. Но не ведитесь на телик. Верьте своим ощущениям . Начните думать и анализировать.
    Лучше верить, что Гайзер это наш Штирлиц, который ведёт игру в интересах Алекса. И ещё мы увидим, как об этой спецоперации нам расскажет другой уже ящик. И президент будет ещё и руку жать и фото снова будут с этой встречи.
    С уважением, Кустов А. К.
    • Кустову А.К.
      20 сент. 2015 г., 11:03:32
      Ответить
      Удивительный комментарий. Даже не знаю с чего начать вам парировать)))
      Для начала, уважаемый, могли-бы прочитать должностные обязанности губернатора. На пальцах объясню, что глава представляет исполнительную власть и ответственнен за расстановку кадров и экономическое и политическое благополучие региона. Как он попал в губернаторы, это отдельный разговор, но его назначили, как лояльного ИСПОЛНИТЕЛЯ власти центра.
      Итак, до прихода к власти Гайзера РК была донором центра, сейчас дотационный регион.
      При правлении Гайзера в каждом городе республики заведены уголовные дела на первых лиц, ряд их посажен.
      Партийные дела. Он является членом политсовета ЕР. Лидер партии ЕР в Коми сидит под следствием.
      Уже за эту маленькую толику его нужно было гнать ссаными тряпками.
      Он всегда подчеркивал, что он человек команды, вот он и собрал возле себя.
      И еще. Часы он хранит в сейфе в московском представительстве, а не в кабинете в Сыктывкаре.
    • ГОНИТЕ ЧУРОК
      20 сент. 2015 г., 11:08:24
      Ответить
      ГОНИТЕ ЧУРОК
      ГОНИТЕ ЧУРОК
      если не из республики, то с ключевых постов!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Защитнику Гайзера Кустову
      20 сент. 2015 г., 11:21:23
      Ответить
      Не выдавайте себя
      "Славяне СССР упрямы, но они не обладают достаточным упорством для достижения цели. Да и сколько-нибудь существенную цель поставить перед собой они не способны, у них нет для этого ни достаточного ума, ни достаточной мыслительной энергии. Они ленивы, поэтому всегда спешат, все пытаются решать разом.

      Они жертвуют малым ради большой решающей победы, но такая победа либо не приходит вовсе, либо, побеждая, они оказываются у разбитого корыта. Мы - за тактику малых побед. Малая победа - тоже победа! Малый успех - тоже успех! Из малого складывается большое. Славяне не умеют ни руководить, ни подчиняться - они генетически саботажники.

      Они завистливы, ненавидят своих же собратьев, когда те начинают возвышаться над серой толпой. Сделайте все возможное, чтобы они растоптали, разорвали этих своих выдвиженцев.

      Разорвут они их с удовольствием. Будьте всегда арбитрами, становитесь в позу миротворцев, защищайте «несчастных» против которых опалчивается толпа, но лишь на столько, чтобы выглядеть добрым и объективным. Немного :выдержки, и вы займете место того, которого растерзали. Слюноточивый и витающий в облаках славянин вас страстно полюбит, восторженно вас восхвалит, проникнется к вам чувством (некоторые зачатки чувства у них имеются) благодарности.
      Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы.

      Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. "
      Катехезис еврея в СССР
      • хитржопому
        20 сент. 2015 г., 11:39:46
        Ответить
        чурбану топорылому в основе
        они ни стучат себе в угоду, ни занимаются сводничеством, живут в семьях, не прячутся за жен и детей , не предают ...
        Отправлено из мобильной версии
    • кустуву
      20 сент. 2015 г., 11:41:37
      Ответить
      так хочется в это верить . республику опустили в сми по полное нехочу. нас народ опустили. впереди пустота и неизвестность. пока не совсем верится в это , кажется сон....
    • Радистка Кэт
      20 сент. 2015 г., 12:02:24
      Ответить
      Если уж про Штирлица, то, как говорил папаша Мюллер "верить нельзя никому, Впрочем, мне - можно", это во-первых.
      Во-вторых, я согласна стем, что Гайзер не тянет на роль главы ОПГ с международными связями. Слабоват.
      Зарубин. Остальные - пристяжь. Не без своих интересов.
      • забыли
        20 сент. 2015 г., 12:28:17
        Ответить
        Ромаданов
  • учОный
    20 сент. 2015 г., 10:43:05
    Ответить
    предположений несколько
    1. мальчик Слава в детстве жил бедно и хотел часы и когда предложили обокрасть Республику, не удержался, а затем и оторвался
    2. по России СК возит одну и ту же коллекцию часов и подкладывает ее то Васильевой, то Гайзеру
    3. Путин: оппозиция в Коми получила 79% голосов; Гайзер: да, но единая то получила 80%
    4. неужели интеллигентный Гайзер все таки сказал Путину всю правду о нем? ну а счета в офшорах подставные и были открыты на Гайзера и товарищей самим Путиным?
  • Житель
    20 сент. 2015 г., 10:43:43
    Ответить
    Сейчас что будет? Новый Глава будет все наши налоги отправлять в Москву, а когда мы спросим почему мы стали хуже жить, нам скажут: ваш бывший глава разворовал республику, вот теперь вы расхлебываете его махинации. ГРЯДЕТ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ! БОЖЕ, ДАЙ СИЛ ВЫЖИТЬ!
    • Вы бы хоть
      20 сент. 2015 г., 12:00:50
      Ответить
      Налоговый кодекс почитали, прежде чем фигню городить. И орать.
      Глава никаких налогов никуда не "отправляет", для этого есть налоговая и казначейство. И порядок и суммы перечисления федеральных налогов определяет далеко не глава. Так что в этом смысле ничего не изменится кто бы ни пришел
  • фино-угр
    20 сент. 2015 г., 10:49:14
    Ответить
    Теперь московские будут грабить республику безнаказанно, ибо при противодействии будут обвинятся как сообщники. Так что народ, можете поздравить себя.
    • да ладно
      20 сент. 2015 г., 10:52:02
      Ответить
      питерские были беднее и наглее, улучшения ждем, а кто там рулит потоками, народ и не заметит
      • ЗРЯ
        20 сент. 2015 г., 11:04:41
        Ответить
        улучшения ждете
        когда дождетесь - будет поздно
    • коми
      20 сент. 2015 г., 11:08:22
      Ответить
      Почему Москва не грабит Чечню,Татарстан,Краснодар...?Потому что там нормальные руководители.А наши согласны платить Москве любые налоги,только бы их не трогали-оставили при должностях
      • ответ прост
        20 сент. 2015 г., 12:26:28
        Ответить
        Нечего там грабить. Коми лес, нефть, газ, бокситы кормят всю Россию.
  • Однако.
    20 сент. 2015 г., 10:51:13
    Ответить
    В общественную палату я лично писал по этому поводу. И Койдан лично знал от меня.
    И в суде против чиновников я просил Койдана помочь с юридической помощью. Звонил ему перед судом, а в день суда он просто скидывал мои звонки. Об этом суде я писал в июле. После суда я писал на сайте, что Роман Васильевич сделал ошибку, отказавшись. Посмотрим, как он сейчас запоет.
    2. Есть все основания полагать, что скоро повяжут работников прокуратуры РК, во главе с главным. Долго они покрывали Гайзера с подельниками.
    • 1
      20 сент. 2015 г., 13:08:53
      Ответить
      Койдан неприятный тип, по делу обзванивала адвокатов, так вот, все общались по человечески, этот же-свысока, холодно, надменно, одно недоумение о нем(пффф).
      Прокуратура. Что удивляться, понасажали туда братов-сватоав...ответы оттуда - безграмотная отписка...
      • Однако.
        20 сент. 2015 г., 13:44:04
        Ответить
        Что бы тряхнуть Прокуратуру Р.К.
        Я уже отправил 2 обращения в След Ком. Первое перед арестом Гайзера. Может в этом есть и моя заслуга?
  • ук
    20 сент. 2015 г., 10:52:37
    Ответить
    Шатохина тоже проверть надо полюбому тоже там вмешан
  • лично мое мнение
    20 сент. 2015 г., 10:58:43
    Ответить
    Нас ждет Ж.О.П.А. Большая и глубокая. Москва теперь будет грабить нас по взрослому. Последний элемент защиты от разграбления был Гайзер. Теперь убрали и его.
    • Пук
      20 сент. 2015 г., 11:10:53
      Ответить
      Вероятно очень.
  • Владимир
    20 сент. 2015 г., 11:04:24
    Ответить
    111
    Кустов АКТ (Бушак)
    дыма без огня не бывает.

    перед арестом,написал завещание.


  • Жеглов
    20 сент. 2015 г., 11:04:50
    Ответить
    вор должен - .....................
    А "вы" - "общественники и политологи Коми", "люди" без стыда и совести !!!
  • Жеглов
    20 сент. 2015 г., 11:05:24
    Ответить
    вор должен - .....................
    А "вы" - "общественники и политологи Коми", "люди" без стыда и совести !!!
  • аналит
    20 сент. 2015 г., 11:09:38
    Ответить
    Судя по комментариям кто то из подельников остался на воле, статьи подготовлены и запущены если дальше так пойдет начнут искать еще поддельников влияющих на общемтвенное мнение
    Отправлено из мобильной версии
    • не страшно
      20 сент. 2015 г., 11:33:06
      Ответить
      Народ высказывает свое мнение, а вы пугаете их ГУЛАГом? Дескать, имеющие мнение отличающееся от подаваемого по телевизору пойдут строить белкомур?
    • А чего их искать, подельников
      20 сент. 2015 г., 11:36:42
      Ответить
      Вся Общественная палата РК
      назначена бандитом и вором Черновым-Менакером.
  • нород
    20 сент. 2015 г., 11:29:48
    Ответить
    Москва в условиях кризиса попросила отправлять в центр больше денег, как один из самых богатых регионов страны, а Гайзер отказал. Быстренько сфабриковали дело, сейчас посадят своего мАсквича у руля, и начнут качать деньги в центр.
  • нород
    20 сент. 2015 г., 11:30:32
    Ответить
    Москва в условиях кризиса попросила отправлять в центр больше денег, как один из самых богатых регионов страны, а Гайзер отказал. Быстренько сфабриковали дело, сейчас посадят своего мАсквича у руля, и начнут качать деньги в центр.
    • нороду
      20 сент. 2015 г., 11:40:44
      Ответить
      Весьма правдоподобно
      • типа алика
        20 сент. 2015 г., 11:50:48
        Ответить

        который всем будет дарить часы
        Отправлено из мобильной версии
      • типа алика
        20 сент. 2015 г., 11:54:34
        Ответить

        который всем будет дарить часы
        Отправлено из мобильной версии
  • Левицкий
    20 сент. 2015 г., 11:40:09
    Ответить
    Вот сижу и думаю:"Когда за мной придут?Мы ещё со Славиком в далёком 94-м в банке "Менатеп" "Коми соц.банке" начинали тырить мелочь по карманам".
  • у меня такой вопрос
    20 сент. 2015 г., 11:48:47
    Ответить
    видео обыска
    Есть кто из зрителей кто разбирается в дорогих часах и может с чистым сердцем подтвердить что часы на видео стоят миллион долларов?
    • антиквар
      20 сент. 2015 г., 12:05:36
      Ответить
      слиток, в виде часов, из чего может стоит $ 1 млн.?
      Отправлено из мобильной версии
  • Политолух
    20 сент. 2015 г., 11:56:43
    Ответить
    Политологи и общественники не верят, недоумевают, сомневаются. Как ромашка любит не любит. А СКР больше делать нечего, как ставить на уши РК. Не о том пишете товарищи общественники ( в большинстве верные соратники Гайзера) и его команды, а думайте как бы поскорее дистанцироваться от неприятностей.
  • *)
    20 сент. 2015 г., 11:57:29
    Ответить
    какой позор для Республики...... да воруй ты сколько хочешь, но не охеревай в конец!!!!!!!! ..ки позорные!! а о своих детях они подумали?? о матерях своих??? я просто в шоке!!!!!!!! и нет им прощения... Республика богатейшая на ископаемые, а по факту ничего и нет: ни леса, ни газа, ... ни дорог((((( все и все мимо кассы, как говориться, ......Позорище!!!!!!
    • чё ты орешь?
      20 сент. 2015 г., 12:14:21
      Ответить
      Нашли на кого все шишки свалить. Сейчас будем жить еще хуже, но зато со спокойной душой что "виновник" всех наших бед сидит в тюрьме.
    • А всё он
      20 сент. 2015 г., 12:14:24
      Ответить
      Он, Гайзер, во всем виноват, Путин-то каждый день дороги нам строит, ископаемые из земли извлекает на благо жителей региона, а Гайзер по ночам проложенные дороги раскурочивает, да ископаемые с лесом Путину насильно впаривает, а тот отказаться не может, благодетель наш, святой человек, всё сидит в Кремле, думы думает, как еще помочь коми народу, а злодеи-то ему всё мешают, куча злодеев вокруг него, а он святой, благоверный, за всем не поспевает, его лиходеи обманывают, вот наконец-то сподобился вора Гайзера посадить, а то что сам его ставил править, ну ошибся, когда ставил его на место главы, когда руку ему жал, не знал, добрый человек, какую змею пригрел, благодетель наш, Володимир, свят, свят, свят, дай бог ему здоровья, царствуй над нами во веки веков, а по телевизору-то всё правду говорят, не могут же по телевизору неправду говорить, это же никак невозможно, чтобы по телевизору неправду говорили, всё чистая правда, и то, что Путин святой тоже правда, аминь
  • Мила
    20 сент. 2015 г., 12:12:30
    Ответить
    День Республики Коми!!!
    Поистине День Республики! Как сказал не без известный актер: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
  • Миша
    20 сент. 2015 г., 12:15:08
    Ответить
    Да вы посмотрите что творится в районах, везде полная Ж... Народ валит толпами из РК из-за нищих зарплат, нет больше смысла ехать зарабатывать деньги на север. Пу за время своего правления был в РК один раз и прилетал он всего на два часа. Всем пох...ю на это богом забытое место.
  • Коми
    20 сент. 2015 г., 12:18:25
    Ответить
    Вспомните еще Гайзера, сейчас начнем жить так что будем вспоминать 2010-2015 года со слезами на глазах и тоской по былому благополучию.
  • НУ ВСЁ!!!
    20 сент. 2015 г., 12:22:41
    Ответить
    Московский ставленник едет к нам обирать последнее чтобы ЖИЛА МОСКВА!
  • что-то теперь будет?
    20 сент. 2015 г., 12:37:59
    Ответить
    можно гроб заказывать?
  • Подумалось
    20 сент. 2015 г., 12:41:34
    Ответить
    А может упразнить эту Республику Коми?
    Зачем она нужна? Раз коренной народ, раз за разом, выбирает себе то питерских, то московских, да пусть бы коми, а то одни богоизбранные. Кстати, вспоминаю интервью Гайзера , самое первое, после назначения его министром финансов. Он сказал, что принимает должность с неохотой. Не видит себя жителем республики Коми, не его это. Он может жить только в Москве, очень органично себя там чувствует. Так что никогда он не отстаивал интересы коми.
    Да, присоединить эту территорию к Вологодской губернии, чем она была и раньше. Ну не может управлять коми народ "своей территорией", если все правительство арестовывают за участие в ОПГ.
    Можете пинать, других мыслей не приходит, после всего произошедшего.
    • А может
      20 сент. 2015 г., 12:44:52
      Ответить
      ради этого все и затеяно?
    • Коми
      20 сент. 2015 г., 12:59:18
      Ответить
      Коми нужно России из-за богатств в недрах земли. Народ не нужен. В новейшей истории такое впервые чтобы сажали всю верхушку власти. Это неспроста, наверняка у центра есть свои соображения по поводу Коми.
  • Удивленный
    20 сент. 2015 г., 13:07:03
    Ответить
    заявлению
    А зачем Гайзер завещание написал???
  • 345
    20 сент. 2015 г., 13:53:03
    Ответить
    Я не сторонник Гайзера, но я не верю, что он руководитель ОПГ.
    Страна у нас за последние 25-30 лет стала воровской, главные из воров сидят в Москве и Питере, смотрящие же - в регионах.

    А ведь московские власти народ-то обманули с выборами.
  • Одалберто
    20 сент. 2015 г., 13:58:05
    Ответить
    Ха-ха-ха
    Бушак нехороший человек! Кто его знает поймёт. Съездил в Америку ,вернулся конченым либерастом). Если были живы его отец с друзьями,то они растоптали этого слизняка(Бушачару)собственными ногами. Не обращайте на этого чулавека внимание.
  • Семен Слепаков - Песня про нефть
    20 сент. 2015 г., 14:32:22
    Ответить

    Я простой рабочий на тракторном заводе.
    Фамилия Синицын, звать меня Володя,
    Каждый день с утра иду я на завод,
    И длится это счастье двадцать пятый год, вот!
    Стоя у станка, я точу детали.
    Из деталей этих делают педали.
    Платят мне немного, как наплакал кот,
    Но я не жалуюсь, а чё, у нас весь город так живет, вот!

    Но недавно началась странная ботва
    Деньги стали таять быстрее раза в два,
    Цены в магазинах очень резко поднялись,
    И стало не хватать мне на мою плохую жизнь.
    Я начал беспокоиться, в чем дело не пойму.
    Но тут по телевизору сказали, что к чему.
    Мол, это нам Америка коварно поднасрала.
    Вследствие чего цена на нашу нефть упала.

    Но это все искуственно спланированный акт.
    И скоро все изменится - это точный факт,
    Не смогут нас пиндосы долго нагибать.
    Цена на нефть, на матушку, поднимется опять.
    И будет все как прежде, мы будем процветать,
    И мне на жизнь плохую опять начнет хватать.
    Понравилось мне очень все, что диктор произнес.
    Но у меня остался малюсенький вопрос:

    Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть.
    А че, бл*, если нет? Че будет если нет?
    Я понял, все исправится, когда подорожает нефть.
    А че, бл*, если нет? Вот так вот раз и нет?

    Многоуважаемые те, кто у руля.
    Нашего большого нефтяного кораб**.
    Че-то я не понял, как же вышло так?
    Вы же говорили, будет всё ништяк!

    Вы все эти годы дружно нефть качали.
    Вы не знали меры, горя и печали.
    Вы день и ночь трудились, служа своей отчизне.
    Что хватит этих денег вам на десять тысяч жизней.

    Что как жить, ребята? Я простой рабочий.
    У меня из накоплений только камни в почках.
    Совсем немного мяса на поверхности костей.
    Могу я не дождаться хороших новостей!

    Но это же неправильно, что нефть сосали вы.
    А все идет к тому, чтобы теперь сосали мы.
    Воруйте на здоровье, мне в принципе нас****.
    Но почему при этом я должен умирать?

    Я очень рад конечно, что у вас подорожает нефть.
    А че бл*, если нет? Че будет если нет?
    Я очень рад ребята, что вот-вот подорожает нефть.
    А че бл* если нет? Сосать желанья нет!

    Ладно, нефиг сопли размазывать по рылу.
    Все равно все будет также как и было.
    Буду рвать я жопу на своем окладе.
    А вы до самой смерти купаться в шоколаде.

    Но что если однажды вы все-таки умрете.
    И, вопреки науке, на небо попадете.
    И встретит вас там старец в белом одеянии.
    Дедок довольно жесткий, несмотря на обаяние.
    И скажет он, ребята, вот это вы пожили!
    Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?
    Я понимаю жизнь дается один раз.
    Но я же создал Землю не только ради вас!

    Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки.
    Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!
    Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы.
    Но это не входило в основную часть программы!

    Надеюсь я, ребята, на ваше пониманье.
    Я не могу я вас пустить в приличную компанью...
    Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,
    Но так вы хоть поймете, что я имел в виду...

    Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред.
    А че бл*, если нет? Че будет, если нет?
    Вы скажете - такого не случится с нами никогда!
    А че, бл*, если да? Вот так вот - раз, и да???


  • вал
    20 сент. 2015 г., 14:43:42
    Ответить
    правительство Коми
    Страшно во всем это другое , те кто позвонку решал их вопросы , помощники беспредела. Те кто обращался к таким Рамадановым и Самойловым . Сколько безвинно севших и осуждённых по звонку банка таврический ( команда Кости) и банк его и Самойлова. Рядом должны быть и зам прокурора морозов и мадам управляющая филиалом и другие сотрудники увд. Кто стряпает дела! ФСб молодцы !операция подготовлена супер! Доведут до конца супер!
  • Mag
    20 сент. 2015 г., 18:13:45
    Ответить
    тырят по самое не могу
    говорил суду: уважаемый суд, ну не может стоит детская площадка 50 млн.рублей. Она же не золотая, а простая детская. И отвела в сторону глаза судья, но вынесла решение не в мою пользу.
    Так получите по самое не могу, г-да воры и жулики, которые грабили народ, даже на детях делали свои черные дела.
    Бог все видит и временами наказывает. Слава Богу!
  • ммм
    20 сент. 2015 г., 21:52:58
    Ответить
    Гнать их поганой метлой
    Это уже не возможно было терпеть! Все знали этих "людей из 90-х", и знали о связи Гайзера с ними. ... А Путин молодец.
  • мария- кустову
    20 сент. 2015 г., 22:40:16
    Ответить
    гайзер
    я рядовой житель нашей республики. И вот что хочу сказать : я не знаю , вор Гайзер или нет, но как Глава республики работал он плохо! В газовой республике у жителей не подведен к домам газ, Люди мерзнут , работы нет , практически нищенствуют, у молодежи нет перспективы никакой, ни жилье купить , ни денег заработать. Социальных программ (реальных) практически нет. Жирует с попустительства Главы и правительства только руководство на всех уровнях. Отток жителей из республики просто огромный. Про санаторий Серегово стыдно даже писать. И в это же время регионы - соседи живут очень даже неплохо. Я часто бываю в других регионах , там все по другому. Простые люди живут намного лучше. Газ подведен к каждому дому, зарплаты у всех выше нашего. Почему? Власть беспокоится о жителях . А у нас власть беспокоилась о собственных карманах
  • мария- кустову
    20 сент. 2015 г., 22:40:46
    Ответить
    гайзер
    я рядовой житель нашей республики. И вот что хочу сказать : я не знаю , вор Гайзер или нет, но как Глава республики работал он плохо! В газовой республике у жителей не подведен к домам газ, Люди мерзнут , работы нет , практически нищенствуют, у молодежи нет перспективы никакой, ни жилье купить , ни денег заработать. Социальных программ (реальных) практически нет. Жирует с попустительства Главы и правительства только руководство на всех уровнях. Отток жителей из республики просто огромный. Про санаторий Серегово стыдно даже писать. И в это же время регионы - соседи живут очень даже неплохо. Я часто бываю в других регионах , там все по другому. Простые люди живут намного лучше. Газ подведен к каждому дому, зарплаты у всех выше нашего. Почему? Власть беспокоится о жителях . А у нас власть беспокоилась о собственных карманах
  • мария- кустову
    20 сент. 2015 г., 22:41:20
    Ответить
    гайзер
    я рядовой житель нашей республики. И вот что хочу сказать : я не знаю , вор Гайзер или нет, но как Глава республики работал он плохо! В газовой республике у жителей не подведен к домам газ, Люди мерзнут , работы нет , практически нищенствуют, у молодежи нет перспективы никакой, ни жилье купить , ни денег заработать. Социальных программ (реальных) практически нет. Жирует с попустительства Главы и правительства только руководство на всех уровнях. Отток жителей из республики просто огромный. Про санаторий Серегово стыдно даже писать. И в это же время регионы - соседи живут очень даже неплохо. Я часто бываю в других регионах , там все по другому. Простые люди живут намного лучше. Газ подведен к каждому дому, зарплаты у всех выше нашего. Почему? Власть беспокоится о жителях . А у нас власть беспокоилась о собственных карманах
  • мария- кустову
    20 сент. 2015 г., 22:41:57
    Ответить
    гайзер
    я рядовой житель нашей республики. И вот что хочу сказать : я не знаю , вор Гайзер или нет, но как Глава республики работал он плохо! В газовой республике у жителей не подведен к домам газ, Люди мерзнут , работы нет , практически нищенствуют, у молодежи нет перспективы никакой, ни жилье купить , ни денег заработать. Социальных программ (реальных) практически нет. Жирует с попустительства Главы и правительства только руководство на всех уровнях. Отток жителей из республики просто огромный. Про санаторий Серегово стыдно даже писать. И в это же время регионы - соседи живут очень даже неплохо. Я часто бываю в других регионах , там все по другому. Простые люди живут намного лучше. Газ подведен к каждому дому, зарплаты у всех выше нашего. Почему? Власть беспокоится о жителях . А у нас власть беспокоилась о собственных карманах
  • 2011
    20 сент. 2015 г., 23:11:33
    Ответить
    Оперативная разработка в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера началась в 2011 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Поводом к этому послужил невозврат кредита сыктывкарской лесопромышленной компании одному из российских системообразующих банков. «В течение последующих нескольких лет были вскрыты незаконные схемы по отчуждению долей в региональных госпредприятиях, схемы преднамеренных банкротств, а также незаконная приватизация, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела»,— сказал собеседник агентства.

    Другой источник агентства, знакомый с ситуацией сообщил, что господину Гайзеру и его сообщникам инкриминируются незаконные сделки с государственными долями в региональных предприятиях, а также мошеннические приватизационные схемы.

    Ранее «Ъ» сообщал, что бывший сенатор от Коми Евгений Самойлов дал признательные показания по делу о мошенничестве и создании преступной группировки. Следователь отметил, что господин Самойлов также свидетельствует против других фигурантов дела, в частности, против главы республики Вячеслава Гайзера.
  • рол
    21 сент. 2015 г., 19:51:52
    Ответить
    как мне кажется, общественники, которые от говн-ойзера, должны за-тампокс-овать свои рты. Воняет из них.
  • Окружение виновато
    23 сент. 2015 г., 6:04:14
    Ответить
    Гайзер "Белое и пушистое дитя"
    Ничего не ведающее о своём окружении и никак на него не влияющее.Хватит с**** нам в уши!!!!
  • Я
    23 сент. 2015 г., 14:03:20
    Ответить
    Ха ХА ХА НЕВЕРЮ!!!Потому как вы сс---е журналюги были шакалятами гайзеровской ОПГ.Вы пиарили его,с***!!!Вы устраивали из мухи слона(Ыбица-вспоминаем-было так все обрисованно красиво,а на самом деле-бабло срубленно ....и полный отстой)из-за кого ИЗ ЗА ВАС ПИАРАСТЫ!!Так что оффнитесь навсегда!!!
  • жора
    24 сент. 2015 г., 15:58:40
    Ответить
    Обязательно проверить всех руководителей государственных учреждений. На что они покупают коттеджи за 12 млн. руб. Сколько себе рисуют зарплаты, и что оставляют обычным сотрудникам (о ж******ах речь не идет)
  • я
    30 сент. 2015 г., 15:42:53
    Ответить
    что это за фонд который возглавляет несанелис- зачем он нужен???